• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ВерМишельк@

АЛЬФА БАНК - звонки,угрозы,передача дела в суд

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане!!!

Ситуация следующая:

я брала кредит в Альфа банке этим летом т.е 4-5мес назад,сумма 20000 уже стала 33т с копейками,так получилось что ни одного платежа не заплатила но отдавать собираюсь!!!

Так вот эти сотрудники названивают на работу,приходят домой обклеивают дверь своими писульками о подачи заявления в суд и т.д пишут срочно в течение 3-х дней оплатить всю сумму 33т что я есстественно немогу пока сделать. Приходила мадам якобы из прокуратуры для проверки какой то....... дома небыло никого она зашла к соседке и (что то мне мало вериться одета как обычная мадам без формы и документов,взяла с содедки какую то бумажку расписку что я тут живу и она меня видела) так вот вопрос насколько вероятность того что альфа подал куда то заявление и из за такой суммы разве будут они обращатся в суд??? Хочу отдать за три раза но они требуют сразу подскажите как быть в этой ситуации???

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


То, что вы вообще не платили - это, конечно, очень плохо.

Но названивания и приходы на работу и домой к вам - незаконные действия.

К соседке скорей всего приходила представитель коллекторского агентства. Они любят прикидываться государственными служащими. Хотя могли и из банка проявить креатив. Вы бы соседке сказали, что нельзя верить на слово и открывать дверь всем подряд, а то и ее могут ждать неприятности.

В суд банк подать может, размер суммы для них не важен. Отдавать за 3 раза смысла не вижу. Платеж меньше полного платежа уйдет в основном на штрафы. К моменту следующего платежа набегут очередные штрафы и пени. Так вы и будете постоянно их кормить и оплачивать все подряд.

Пусть подают в суд, это дело очень небыстрое. Вы к тому времени успеете набрать нужную сумму и спокойно расплатитесь после решения суда. А на суде еще уменьшите излишне накрученные штрафы. Или заключите мировое соглашение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'AnnT' я вам благодарна за ответ!!!

Я с судами никогда дело не имела и не очень и хочется((( я узнаю если они подадут в суд(должны же они уведомить меня о суде письмом,телеграммой или ещё как то)???

приставы сразу же не придут описывать имущество??? должны наверное сначала попытаться решить мирным путём???

Соседка это да уникум верит всему чему ни попадя,я ей говорила уже но она боится чего то........

Я же могу не открывать им дверь??? и как им дать понять что звонить на работу и угрожать это незаконно и они не имеют на такие действия права??

благодарю за ответ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'AnnT' я вам благодарна за ответ!!!

Я с судами никогда дело не имела и не очень и хочется((( я узнаю если они подадут в суд(должны же они уведомить меня о суде письмом,телеграммой или ещё как то)???

приставы сразу же не придут описывать имущество??? должны наверное сначала попытаться решить мирным путём???

Соседка это да уникум верит всему чему ни попадя,я ей говорила уже но она боится чего то........

Я же могу не открывать им дверь??? и как им дать понять что звонить на работу и угрожать это незаконно и они не имеют на такие действия права??

благодарю за ответ!!!

Суд обязан уведомить Вас. В суде возможно заключение мирового соглашения. На основании решения суда может быть выдан исполнительный лист, если не достигнуто мировое. Приставы после предъявления ИЛ открывают исполнительное производство.. и т.д. Почитайте форум, у Вас полно времени, поскольку все это достаточно долго может тянуться... иногда годами.

С коллекторами можете вообще не общаться... опять же есть варианты и на форуме описаны. Спокойно изучайте форум и выбирайте тактику поведения по Вашему разумению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же могу не открывать им дверь???

Вы не только можете не открывать, вы можете и послать их подальше из-за двери. И с лестницы спустить, если хватит здоровья. :bigsmile: И по телефону можете с ними не говорить - нет у вас такой обязанности.

и как им дать понять что звонить на работу и угрожать это незаконно и они не имеют на такие действия права??

Вот это у вас не получится. Как можно дать что-то понять человеку, у которого в голове вместо извилин имеется только должностная инструкция и бумажка с пугалками для должников? Повальное большинство в КА - именно таких.

Проще на работе объяснить, что к вам цепляются какие-то мошенники и вашим коллегам нужно просто с ними по телефону не общаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT ещё раз вам огромное человеческое спасибо за разъяснения!!!

а если они придут с сотрудниками полиции или ещё с кем то всё равно лесом их??? они же немогут принудить меня открыть им дверь и впустить их(у меня двое несовершеннолетних детей)???

я так думаю что могу пустить только приставов(не дай бог чтоб до этого дошло) по решению суда???

P.S как хорошо что я нашла этот форум хоть люди грамотные подскажут что и как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запомните, ни один нормальный сотрудник полиции не пойдет ломиться в ваш дом только из-за того, что вы должны кому-то деньги. Не открывайте двери никому. И не верьте тем, кто из-за двери вам представится какими-то громкими названиями.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT ещё раз вам огромное человеческое спасибо за разъяснения!!!

а если они придут с сотрудниками полиции или ещё с кем то всё равно лесом их??? они же немогут принудить меня открыть им дверь и впустить их(у меня двое несовершеннолетних детей)???

я так думаю что могу пустить только приставов(не дай бог чтоб до этого дошло) по решению суда???

P.S как хорошо что я нашла этот форум хоть люди грамотные подскажут что и как)))

Для сведения, на сколько я знаю на таком сроке Альфа коллекторам долги не отдает, у них работают по выездам свои сотрудники из СБ. Для того чтобы решать вопрос в суде необходимо все таки придти в банк и встретиться с представителем банка. Объяснить, что в связи с сложившимися обстоятельствами вы не можете погашать задолженность и просите досрочно прекратить договорные отношения. Если вы убедите, то возможно через месяца три-четыре банк уведомит вас о расторжении договора и подаст в суд, ну а там уже как выйдет. Судя по сумме кредита ежемесячный платеж относительно небольшой (если на год брали), то 2-2.5 тыс. Если вы сможете платить по 5 тыс. в месяц, то можно решить вопрос досудебно, если интересно, то объясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ozero, Вам известна процедура расторжения договора с потребителем? Мне кажется, что нет. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы решать вопрос в суде необходимо все таки придти в банк и встретиться с представителем банка.

Зачем? О чем там разговаривать? В суде и встретиться.
Объяснить, что в связи с сложившимися обстоятельствами вы не можете погашать задолженность и просите досрочно прекратить договорные отношения.

Чушь полнейшая. Никто договор расторгать не станет - банку это невыгодно. И все эти просьбы и походы в банк, если вы хотите все вопросы решать только через суд - бессмысленная трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу