• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cuzi

Кредитная организация Гранд Тэрра при банке Агросоюз сталкивался кто?

32 сообщения в этой теме

Добрый вечер!

ПОМОГИТЕ АЛГОРИТМОМ ДЕЙСТВИЯ С ДОГОВОРОМ ЗАЙМА ОБЕСПЕЧЕННЫМ ДОГОВОРОМ ЗАЛОГА

НЕ судите строго, если я буду изъяснятся на пальцах. У нас кредиты в нескольких банках, удалось договориться со всеми остался один, самый проблемный, в кредитной организации Гранд Тэрра при банке Агросоюз. Был заключен договор займа в марте 2011 года обеспеченный договором залога машины (муж отвозил копию ПТС в банк и второй комплект ключей). На руки получил 100тыс. руб. в договоре было написано 115 тыс. руб. (15 тыс. комиссии УЖОС). Далее был внесен один платеж в срок 6-7 тыс. (точно не помнит), далее с просрочкой в 4 мес. была выставлена сумма с комиссиями 40тыс.руб. (20тыс. из них штрафы), которую муж оплатил. Далее финансовая обстановка в семье не позволяла платить: муж потерял работу, долго не мог трудоустроится (поменял работу за год три раза), я в в дикретном по уходу за ребенком до 3 лет, получила в этом году группу инвалидности, живем в квартире, обремененной ипотекой, требуется не малая сумма ежемесячных платежей. В итоге на сегодняшнее число банк требует 200тыс. руб. (может даже и больше, последний раз разговаривала около месяца назад). Письменные требования не высылают. Штрафы бешеные. Помогите пожалуйста алгоритмом действия в нашей ситуации. Договор был нами утерян.

Я понимаю это так (благодаря ВАШЕМУ ФОРУМУ). ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕГО ОРГАНИЗАТОРАМ!!! ОНИ ВСЕЛЯЮТ НАДЕЖДУ В НАШИ СЕРДЦА, НАСТОЛЬКО ИЗМУЧЕННЫЕ СИТУАЦИЕЙ С ДОЛГАМИ.

1.Запросить у Банка

А)Справку (выписку) из лицевого счета № ………………. по договору займа № ………….. от ……….. за период с 01.01.2000 по дату формирования справки (выписки);

Б) Копию договора займа № ………. от ………..;

В) Копию договора залога № ………. от ………..;

Г) Условия предоставления и обслуживания договора займа «………..» на момент заключения договора № ……….. от ……………;

ТОлько одно НО, у нас нет номера договора займа и номера счета. Обязательно ли вписывать эти цифры в запросе к кредитной организации?

2. Отправить предложение кредитной организации о реструктуризации с уменьшением сумм штрафов и комиссий.

Ткните пожалуйста на образцы подобных заявлений, желательно чтобы были со ссылками на статьи и законы.

Если на форуме есть подобные ситуации ткните меня как котенка. Сама не нашла.

Заранее благодарна всем за Ответы и помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам в суд надо идти с иском о защите прав потребителей. Оспаривать очередность списания, комиссии. В запросе на выписку №договора и счета указывать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам в суд надо идти с иском о защите прав потребителей. Оспаривать очередность списания, комиссии. В запросе на выписку №договора и счета указывать не нужно.

Новый поворот дела. Кредитная организация сама подала на нас в суд, заседание состоится 19.12.11.

Подскажите как нам себя вести. Мы хотим потянуть время, для того что бы набрать денег для погашения суммы основного долга и процентов. Ведь в том, случае, если суд вынесет решение взыскать, то автомобиль может быть арестован. А я без него никуда (тем более сейчас, когда решаю проблемы с банками и судами), у меня инвалидность по суставам и ходить не могу долго, да еще и с ребенком на руках.

Может ли быть болезнь ребенка уважительной причиной неявки на суд (ребенок сейчас с температурой, врача вызывали справка будет, если нужно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это уважительная причина. Просите суд заседание отложить. Только документы к ходатайству приложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это уважительная причина. Просите суд заседание отложить. Только документы к ходатайству приложите.

Я читала, что отложить заседание можно и по телефону! Я ошибаюсь?

Значит нужно писать ходатайство и везти его в суд???

Я не нашла на форуме подобных ситуаций. Не поможите алгоритмом

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону у Вас вряд ли что получится. Точнее, скорее всего, не получится ничего.

Алгоритм тут: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4421&st=0&p=109365&fromsearch=1&#entry109365

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону у Вас вряд ли что получится. Точнее, скорее всего, не получится ничего.

Алгоритм тут: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4421&st=0&p=109365&fromsearch=1&#entry109365

Огромное спасибо за алгоритм.

Единственное НО, что у нас кредитная организация, а не банк. Равноправны ли эти организации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что это влияет?

Кредитная организация - юридическое лицо, которое для извлечения прибыли как основной цели своей деятельности на основании специального разрешения (лицензии) Центрального банка Российской Федерации (Банка России) имеет право осуществлять банковские операции, предусмотренные настоящим Федеральным законом. Кредитная организация образуется на основе любой формы собственности как хозяйственное общество.

Банк - кредитная организация, которая имеет исключительное право осуществлять в совокупности следующие банковские операции: привлечение во вклады денежных средств физических и юридических лиц, размещение указанных средств от своего имени и за свой счет на условиях возвратности, платности, срочности, открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые материалы.

Случайно наткнулась на форуме на тему Третейский суд ДЕниса Кораблева http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=3927&st=0 и поняла, что у нас в телеграмме-извещении о судебном заседании указан именно этот суд. Пробежав бегло тему поняла, что дела наши плохи. Заседание уже 19.12.11, а мы не подготовлены соответствующим образом. Попали по крупному. Мы надеялись уменьшить в суде сумму штрафов и незаконных комиссий, а тут пишут, что они в большей вероятности еще и увеличатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости. Что Вы драматизируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, вопрос к тебе. А может cuzi пойти на заседание и там попросить о перенесении рассмотрения дела (как положено с юр. т.з.), чтобы подготовить свои возражения.

Я так понимаю, что повестку в суд они получили 17.12.11 г., а само заседание уже 19.12.11. За такой период и с документами не ознакомишься, если их вообще предоставилил ответчику.

А если получится, то составить возражения и контррасчет (с учетом ст.319, 395 - по комиссиям), применить ст.333?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, может. За 2 дня (выходных) и квалифицированную юр. помощь получить невозможно, и возражения на иск составить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составила ХОДАТАЙСТВО об отложении судебного разбирательства с помощью borika12 и ХОДАТАЙСТВО об истребовании документов, в котором не знаю, на что сослаться вместо 57 ГПК РФ. Может быть всетаки согласно ст.6 ФЗ "О третейских судах в РФ", можно руководствоваться ГПК и его статьи так же вписать в ходатайство??? ПОПРАВЬТЕ, ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК.

В Третейский суд г. Москвы

Судье Никитиной С.А.

от

проживающего по адресу:

г.

ХОДАТАЙСТВО

об отложении судебного разбирательства

На «19» декабря 2011 г. на 16часов 15 мин. в -- суде назначено судебное разбирательство по гражданскому делу по иску -- к --. о взыскании денежных средств по договору займа.

По данному делу я являюсь ответчиком.

В соответствии с ч. 2 ст. 4, ч.3 ст. 27 Федерального закона от 24.07.2002 №102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" лица, участвующие в деле извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов.

Судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Судебную повестку я получил 17 декабря 2011 г. в 01ч.00.м., по месту жительства о чем свидетельствует не моя подпись в уведомлении о вручении, т.е. в выходной день. А следовательно, получить квалифицированную юридическую помощь в выходные дни получить невозможно.

В нарушение ч. 2 ст. 4, ч.3 ст. 27 Федерального закона от 24.07.2002 №102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" копии процессуальных документов, искового заявления и приложенных к нему документов мне высланы не были.

Я не имею соответствующего образования, а потому не могу эффективно защищать свои права и законные интересы, исковые требования --не признаю. Согласно ч.1 ст. 27. Федерального закона от 24.07.2002 №102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" каждой стороне должны быть предоставлены равные возможности для изложения своей позиции и защиты своих прав и интересов.

Для привлечения представителя, обеспечения ему возможности ознакомиться с материалами гражданского дела с целью оказать мне квалифицированную юридическую помощь, определить правовую позицию для защиты моих интересов и своевременно явиться в суд - мне необходим срок до 15 января 2012г.

В соответствии со ст. 48 Конституции РФ каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Европейская Конвенция о защите прав человека и основных свобод также закрепляет право каждого на справедливое судебное разбирательство.

На основании вышеизложенного ввиду невозможности реализации в настоящее время своих прав, как лица, участвующего в деле в полном объеме, руководствуясь действующим законодательством

ПРОШУ СУД:

Отложить рассмотрение дела по иску --» к --. о взыскании денежных средств по договору займа на более позднюю дату.

_________________/ФИО/

«___»_____________ 2011г.

ХОДАТАЙСТВО

об истребовании документов

На «19» декабря 2011 г. на 16 часов 15 мин. в -- суде назначено судебное разбирательство по гражданскому делу по иску -- к --. о взыскании денежных средств по договору займа.

По данному делу я являюсь ответчиком.

В соответствии со ст. ????? доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. В случае, если представление необходимых документов затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

В своем исковом заявлении Истец указывает, что Ответчик обратился к Истцу с заявлением о заключении с ним договора о предоставлении займа, обеспеченного договором залога.

Таким образом, к договору займа №……….., обеспеченному договором залога №…………….на который ссылается Истец в своем исковом заявлении должны были быть приложены тарифы по займу, с которыми был ознакомлен Ответчик, а также Условия, утвержденные и опубликованные надлежащим образом.

Однако, в материалы дела Истцом не предоставлены документы подтверждающие движение средств на счете

Расчет заявленных исковых требований должен быть подтвержден или опровергнут данными документами.

Ответчик не обладает указанными документами, т.к. они никогда ему не представлялись, не вручались, а также не получались по почте, несмотря на то, что Истец в своем иске указывает, что эти документы являлись неотъемлемыми частями Договора № *******.

Таким образом, предоставить данные доказательства по делу Ответчик самостоятельно не может.

С учетом изложенного, в соответствии со ст. ???57 ГПК РФ

ПРОШУ СУД ИСТРЕБОВАТЬ У ИСТЦА СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ,

необходимые для более полного, всестороннего, объективного рассмотрения дела по существу, а также для представления мотивированных возражений по иску Ответчиком:

. …………………………………………………………………………………………………………………………………………..

…………………………………………………………………………………………………………………………………………….

…………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Отложить рассмотрение дела по иску --» к --. о взыскании денежных средств по договору займа на более позднюю дату.

_________________/ФИО/

«___»_____________ 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 27. Участие сторон в заседании третейского суда

1. Каждой стороне должны быть предоставлены равные возможности для изложения своей позиции и защиты своих прав и интересов.

2. Если стороны не договорились об ином, то третейское разбирательство осуществляется в заседании третейского суда с участием сторон или их представителей.

3. Сторонам должно быть заблаговременно направлено уведомление о времени и месте заседания третейского суда. Указанное уведомление направляется и вручается в порядке, предусмотренном статьей 4 настоящего Федерального закона.

Если стороны не договорились об ином, то копии всех документов и иных материалов, а также иная информация, которые представляются третейскому суду одной из сторон, должны быть переданы третейским судом другой стороне. Экспертные заключения, на которых третейский суд основывает свое решение, должны быть переданы третейским судом сторонам.

4. Если стороны не договорились об ином, то состав третейского суда рассматривает дело в закрытом заседании.

Статья 4. Получение документов и иных материалов

1. Документы и иные материалы направляются сторонам в согласованном ими порядке и по указанным ими адресам.

2. Если стороны не согласовали иной порядок, то документы и иные материалы направляются по последнему известному месту нахождения организации, являющейся стороной третейского разбирательства, или месту жительства гражданина - предпринимателя либо гражданина, являющегося стороной третейского разбирательства, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, предусматривающим фиксацию доставки указанных документов и материалов. Документы и иные материалы считаются полученными в день их доставки, хотя бы адресат по этому адресу не находится или не проживает.

А Вы что пишите? Тупо ГПК цитируете и пишите эту статью.

Регламент работы суда надо смотреть. Вопросы доказательственного права там могут быть регламентированы. А так - суд ничего не обязан истребовать.

Статья 26. Представление доказательств

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на обоснование своих требований и возражений. Третейский суд вправе, если сочтет представленные доказательства недостаточными, предложить сторонам представить дополнительные доказательства.

Банк может ничего и не предоставить.

Статья 28. Последствия непредставления сторонами документов и иных материалов или неявки сторон

1. Непредставление документов и иных материалов, в том числе неявка на заседание третейского суда сторон или их представителей, надлежащим образом уведомленных о времени и месте заседания третейского суда, не являются препятствием для третейского разбирательства и принятия решения третейским судом, если причина непредставления документов и иных материалов или неявки сторон на заседание третейского суда признана им неуважительной.

Забудьте про ГПК, в третейском суде другая процедура, а Вы в своих ходатайствах мух в варенье сложили. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подправила. Посмотрите пожалуйста еще разок и на суд уже собираться нужно.

Еще остался вопрос - ст. 48 Конституции РФ можно оставить?

ХОДАТАЙСТВО

об отложении судебного разбирательства

На «19» декабря 2011 г. на 16часов 15 мин. в -- суде назначено судебное разбирательство по гражданскому делу по иску -- к --. о взыскании денежных средств по договору займа.

По данному делу я являюсь ответчиком.

В соответствии со ст. 27 и ст.4 Федерального закона от 24.07.2002 №102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" если стороны не договорились об ином, то копии всех документов и иных материалов, а также иная информация, которые представляются третейскому суду одной из сторон, должны быть переданы третейским судом другой стороне по последнему известному месту жительства гражданина являющегося стороной третейского разбирательства, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, предусматривающим фиксацию доставки указанных документов и материалов. Сторонам должно быть заблаговременно направлено уведомление о времени и месте заседания третейского суда. Указанное уведомление направляется и вручается в порядке, предусмотренном статьей 4 настоящего Федерального закона.

Судебную повестку я получил 16 декабря 2011 г. в 13ч.00.м., по месту жительства о чем свидетельствует не моя подпись в уведомлении о вручении, т.е. за 1 рабочий день до намеченного заседания суда . А следовательно, получить квалифицированную юридическую помощь получить невозможно.

В нарушение ст. 4, ст. 27 Федерального закона от 24.07.2002 №102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" копии всех документов и иных материалов, а также иная информация, которые представляются третейскому суду истцом мне высланы не были.

Я не имею соответствующего образования, а потому не могу эффективно защищать свои права и законные интересы, исковые требования --не признаю. Согласно ч.1 ст. 27. Федерального закона от 24.07.2002 №102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" каждой стороне должны быть предоставлены равные возможности для изложения своей позиции и защиты своих прав и интересов.

Для привлечения представителя, обеспечения ему возможности ознакомиться с материалами гражданского дела с целью оказать мне квалифицированную юридическую помощь, определить правовую позицию для защиты моих интересов и своевременно явиться в суд - мне необходим срок до 15 января 2012г.

В соответствии со ст. 48 Конституции РФ каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

На основании вышеизложенного ввиду невозможности реализации в настоящее время своих прав, как лица, участвующего в деле в полном объеме, руководствуясь действующим законодательством

ПРОШУ СУД:

Отложить рассмотрение дела по иску --» к --. о взыскании денежных средств по договору займа на более позднюю дату.

_________________/ФИО/

«___»_____________ 2011г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут замечаний нет. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ходатайство об истребовании документов. Не уверена, что выделенное звучит правильно!!!

В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 24.07.2002 №102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на обоснование своих требований и возражений. Третейский суд вправе, если сочтет представленные доказательства недостаточными, предложить сторонам представить дополнительные доказательства.

В своем исковом заявлении Истец указывает, что Ответчик обратился к Истцу с заявлением о заключении с ним договора о предоставлении займа, обеспеченного договором залога.

Таким образом, к договору займа №……….., обеспеченному договором залога №…………….на который ссылается Истец в своем исковом заявлении должны были быть приложены тарифы по займу, с которыми был ознакомлен Ответчик, Условия, утвержденные и опубликованные надлежащим образом, а также документы подтверждающие движение денежных средств на лицевом счете ответчика.

Однако, в материалы дела Истцом не предоставлены документы подтверждающие движение денежных средств на лицевом счете ответчика.

Расчет заявленных исковых требований должен быть подтвержден или опровергнут данными документами.

Ответчик не обладает указанными документами, т.к. они никогда ему не представлялись, не вручались, а также не получались по почте, несмотря на то, что Истец в своем иске указывает, что эти документы являлись неотъемлемыми частями Договора № *******.

С учетом изложенного, в соответствии со ст.26 Федерального закона от 24.07.2002 №102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации"

ПРОШУ СУД ИСТРЕБОВАТЬ У ИСТЦА СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ,

необходимые для более полного, всестороннего, объективного рассмотрения дела по существу, а также для представления мотивированных возражений по иску Ответчиком:

. …………………………………………………………………………………………………………………………

………………………………………………………………………………………………………………………….

…………………………………………………………………………………………………………………………

Отложить рассмотрение дела по иску --» к --. о взыскании денежных средств по договору займа на более позднюю дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем про отложить тут же пишите? У Вас есть отдельное ходатайство на этот счет. С чего Вы взяли, что есть тарифы? Может быть, все в договоре займа указано? И просите суд в соответствии с законом - предложить истцу предоставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЖАЛУЙСТА, если знаете ответьте.

Заседание переносится т.к. судья не пришла и истец не предоставил документы нужные.

Что нам делать? Подавать ли ходатайства об отложении дела и истребовании документов сегодня или оставить на следующее заседание, что бы затянуть процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До следующего оставьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До следующего оставьте.

Иринка42 спасибо еще раз за оперативный ответ, я и сама так считала, но решила спросить совета у опытных людей.

Перенесли заседание на пятницу 23.12.11. С судьей общались по по тел. объяснила, что заседание не состоялось из-за того, что судом не был получен ответ от телеграфа о вручении повестки (телеграммы) ответчику. Хотя я сама расписывалась за нее. По моему они что то мутят. Может кредитная организация решила припугнуть нас подав в суд , что бы денежки им выложили без суда и тянут теперь ожидая поступлений на счет.

Завтра муж поедет за выпиской со счета и копией договора в эту кредитную организацию. Сейчас напишу ему письменное заявление, если откажутся выдать по устному запросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нам выслал суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там за комиссия? Встречный пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нам выслал суд

Второй день бьюсь и не могу вставить все страницы иска. Их четыре, загрузчик пропускает только два.

Задавала вопрос модератору. Отвечает вставлять архивом. Но и архив весит 800 КБ из допускаемых на форуме 500КБ.

Кто сталкивался? Подскажите неумехе!!!:tormoz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу