• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ленокк

Суд с коллекторами

33 сообщения в этой теме

Здраствуйте, благодарю грамотным людям на этом сайте я отменила заочное решение по суду с Первым коллекторским бюро. Теперь у меня назначено слушание на 12 января 2012г. Кредит-334 тр (включая проценты)Я -сижу дома в декрете до 3-х лет (нечего соответственно не получаю), буду сидеть до октября 2012г, муж - официальная з/п 8тр. Квартира в ипотеке, больше имущества особо ценного нет. Подскажите как правильно себя вести, что можно просить у суда (например отсрочку по проплатам до момента выхода меня на работу и тп). Нужно ли представить договор ипотечный как первостепенную проплату для нашей семьи, или этого не надо делать? По договору ипотеки платим 30тр в месяц, может сказать что родители доплачивают? Помогите советом, чтоб опять в просак не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иск выложите для начала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто истец? Кто подписывал исковое заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по суду с Первым коллекторским бюро.

И кто же истец?

Он и исковое подписал, вестимо. :mrgreen:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по суду с Первым коллекторским бюро.

И кто же истец?

Он и исковое подписал, вестимо. :mrgreen:

Бывает так, что в преамбуле истец один, а в тексте искового другой)), и подписывают иногда иски по доверенности, ненадлежащим образом оформленной :kissgirl:

Это именно с первым коллекторским бюро так бывает :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глумись Ирин... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там оформлять доверенность? Подпись, печать, дата. Сколько раз с ними сталкивалась, по этой части у них все в порядке. :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там оформлять доверенность? Подпись, печать, дата.

ОЭБ проверить это дело может потом.

Автору темы - обратитесь к юристу чтобы внимательно проверил основание иска (скорее всего переуступка) и кто представлял интересы истца.

Иринка42, это Вы опять мне "минус" поставили? Еще раз предлагаете написать мне жалобу на Вас модераторам?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите, куда хотите. Минус я Вам не ставила. Поставлю завтра, если так хочется. У Вас паранойя? Квирулянтный синдром вкупе с традиционным правовым идиотизмом? Минусы может ставить кто угодно и кому угодно. Нареканий по поводу Вашей жалобы мне не поступало, из чего я делаю вывод, что ваши притязания оставили без внимания. Жалкий Вы человек... Презираю ябед. :neutral2:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэвочки не ссорьтесь :-) Ир лучше взгляни тему про ЖКХу У мну цирк начался.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленокк, у Вас договор переуступки прав между банком и первым кол.агентством есть на руках? Если есть желательно его посмотреть, можете сюда выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленокк, у Вас договор переуступки прав между банком и первым кол.агентством есть на руках? Если есть желательно его посмотреть, можете сюда выложить?

Ленокк, Алиса68, не полощитесь вы с этим договором переуступки. Не это сейчас главное. Договор наверняка есть и лежит в материалах дела. Коллекторы конечно люди малограмотные, но не до такой степени, чтобы в суд подавать, не имея полномочий.

Ленокк, или немедленно нанимайте в дело юриста, или, если нет такой возможности, выкладывайте здесь, по крайней мере, текст искового заявления коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор по ипотеке с приложением квитанций о своевременной оплате будет далеко не лишний, а также то, что Вы в декрете, для снижения суммы долга лучше документально показать причину выхода на просрочку, потеря работы в кризис или тяжелая болезнь. Но суд может уменьшить или вообще не учесть только штрафные санкции наложенные банком, тело кредита и % за пользование не снизят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите статью, на основании которой суд ОСВОБОЖДАЕТ от уплаты неустойки. На форуме не юристы в общей массе собрались, зачем Вы раздаете такие советы? Суд вправе снизить размер неустойки, но не освободить от ее оплаты (ст. 333 ГК РФ).

Причины просрочки никакого правового значения не имеют, ибо это - риск, который несет должник. Они могут быть исследованы судом при принятии решения о снижении неустойки, либо о предоставлении отсрочки (рассрочки), когда решение уже вступит в силу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю случаи, когда судья практически полностью (оставил копейки) отменяли неустойку согласившись с клиентом, что штрафные санкции "кабальные", при этом клиент никаких подтверждающих документов своей неспособности платить не предъявлял, судья поверил на слово, и таких случаев много. Тут конечно все зависит от региона, к сожалению или к счастью в каждом регионе судья по своему трактует законы и то что возможно допустим как в вышеуказанном случае на Кузбассе, где нибудь в Белгороде не прокатит. На пример в Челябинске у клиента не наложили арест на квартиру по ипотеке, потому что деньги были выданы под залог на имеющуюся квартиру, а в Новосибирске арестовывают только так. По этому и советую, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставить копейки и полностью освободить от уплаты штрафа - разные понятия. Суд вправе снизить неустойку, если она явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. Неизвестно, как отреагирует практика СОЮ на мнение ВАС по снижению неустойки. Напомню, что ВАС указал, что неправомерно снижать неустойку на основании причин личного порядка - сложное финансовое положение заемщика и т.п. ВС РФ в данной ситуации ничего не изобрел, к сожалению. Поэтому основной критерий при снижении неустойки - сумма долга и размер штрафа, и только потом уже доводы о бедственном положении должника, ипотеке, детях на иждивении.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истец- Первое коллекторское бюро, ответчик -я. Они не включают неустойку в выплаты, там только тело кредита и проценты. Да я и не отказываюсь платить, просто интересно могу ли я просить у суда отсрочку по выплатам до выхода из декрета, если да то в каком виде просить, просто устно или ходотайства надо какое писать. Коллекторы мне предлагают платить по 5тр ежемесячно до выхода из декрета , в потом по 15 (а может и больше загнут). У меня нет такой возможности платить. Вот и спрашиваю Вас, могу ли я просить суд , еще например назначить мне выплаты по 2-3тр ежемесячно до выплаты полностью (пусть коллекторы облезут), если да то как это просить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллекторов договор переуступки права, иска на руках нет у меня.

Т.е. у коллекторов кредит на 300тр, а у меня еще имеется реструктуризированный ипотечный кредит, так вот стоит ли его прикладывать к документам суда, чтоб видно было, что у нас совсем нет возможности много платить по договору с коллекторами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленокк

НЕ видев иска, Вы уже на все согласны. Не очень удобная позиция для суда. Ознакомьтесь для начала с требованиями.

А рассрочку просить никто не запрещает. Рано Вы о суммах выплат заговорили.

Видел рассрочку на 20 месяцев у мирового, буквально сегодня, дело, правда, прошлогоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложив документы по ипотеке,вы как раз таки подтвердите свою возможность платить для будующего СПИ...Ваша личная ранжировка в пользу банка "А" по ипотеке и кидание другого кредитора "Б",по решению суда вступившего в законную силу,для СПИ ничего не значит...В первую очередь вы будете обязаны исполнять решение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассрочку получить архисложно, если судья не пофигист. Кроме того, и кредитор не лыком шит, а суд должен баланс соблюсти... 2-3 тысячи - это не баланс. Такая рассрочка в кассации полетит только так. И, как Евгений правильно заметил, при решении вопроса о рассрочке ипотека не в Вашу пользу сыграет, потому что все равны перед законом: и кредитор А, получающий деньги на ипотеку, и кредитор Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо, значит про ипотеку молчу. Буду просто просить отсрочку до выхода из декрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл отсрочки в том, что по выходу из декрета Вы должны выложить всю сумму. Естественно, Вы должны доказать, что на сегодняшний день этой суммы нет, а в день икс она появится.

Откажут Вам.

Если у Вас дохода нет, и нет имущества, все равно вы сможете оплачивать по выходу из декрета. Не заморачивайтесь Вы с отсрочками/рассрочками. С приставом попробуйте потом договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,Ирин ну реалии же...Я постоянно с этой хренью сталкиваюсь...Есть должник,СПИ и не хочет,и не может ничего найти...За этих государевых людей находишь источник дохода...Пару-тройку месяцев получаешь его удержания...Потом хренакс...Половинится...Четвертинится...Восьмеруется...

Ты приставу...Че за хрень... А тебе "красавчик" СПИ...Дык вот...Еще куча его исполлистов от административки до других кредиторов...Сводник...Бля... Тока до розыска моего это годами валялось... И чо...И ни чо...Утираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Часто бывает. Они и пенсию найти не могут, что уж про з/п. Машины сами ищем. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу