• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
дмитрий71

Договор займа ст. 807 ГК РФ

32 сообщения в этой теме

М-да, мрак! Дмитрий, с точки зрения гражданского права "накосячено" Вами столько, что не факт, что Вам удастся отстоять свои права.

Вариант: в рамках дела о договоре займа подавайте встречный иск о признании сделки займа притворной, прикрывающей сделку аренды с правом выкупа. В качестве доказательств предоставляйте все возможные документы: газетное объявление, переписку, вызывайте в суд всех свидетелей: И., Н., водителя, директора ООО, если с Вашей стороны кто-то помогал Вам - их тоже.

Если это удастся, то на требования, вытекающие из сделки аренды, Вы сможете возражать, что автомобиль Вам фактически не передавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Учитывая, что при предъявлении встречного иска разбирательство откладывается, хоть время будет подготовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про встречный иск тоже думал но какой, на безденежность или притворный, если притворный значит получается мы признаем ДЗ и соответственно долг.

Я вот сейчас думаю как так выкрутится что займодавец сама на суде доказывала что она давала деньги незнакомому человеку, с какой целью если без процентно, а может она хотела таким образом обналичить преступно нажитые деньги вообщем думать читать закон думать читать закон анализировать и побеждать сволочей.

Аплодисменты и советы в форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про встречный иск тоже думал но какой, на безденежность или притворный, если притворный значит получается мы признаем ДЗ и соответственно долг.

Я вот сейчас думаю как так выкрутится что займодавец сама на суде доказывала что она давала деньги незнакомому человеку, с какой целью если без процентно, а может она хотела таким образом обналичить преступно нажитые деньги вообщем думать читать закон думать читать закон анализировать и побеждать сволочей.

Аплодисменты и советы в форум.

Дмитрий, безденежность Вам не доказать. Притворность - тоже не просто, но шансы есть. Что касается признание долга, то кто предлагал Вам признавать долг? Если к Вашим правоотношениям с "займодавцам" будут применены правила об аренде с правом выкупа, то у Вас имеется возражение - нет доказательств, того, что автомобиль Вам в аренду передавался. Нет подписанного Вами документа об этом.

Также интерес представляет содержание выданной Вам доверенности и то, каким образом были оформлены отношения с водителем и пользователями транспортной услуги по перевозке из Калининграда в Оренбург?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также интерес представляет содержание выданной Вам доверенности и то, каким образом были оформлены отношения с водителем и пользователями транспортной услуги по перевозке из Калининграда в Оренбург?

Доверенность простая рукописная за 5руб. в союзпечати на право управления и все,водитель был устроен в ООО задним числом,с заказчиком все как положено дозвол, накладная, таможенные доки. Заказчик ИП ХХХХХХХ исполнитель ООО ХХХХХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... Доказывайте притворность. Не получится - подавайте на И. и Н. заявление в полицию о мошенничестве. Паралельно можете подать иск к водителю и ООО о взыскании 172 тыс. руб., выплаченных Вами водителю в дороге, как неосновательного обогащения - вы не обязаны были платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос если подавать встречный иск то кто в моем случаи ответчик, если по основному иску по договор займа истец И., а владелец ТС ООО, кто из них ответчик?

Может так Ответчик И., а ООО соответчик.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу