• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
arktik

Как быть

28 сообщений в этой теме

всем здравствуйте ,заранее благодарю тем кто как то поможет,в2009 г абноличел карту взял 60000 платил . последний взнос был 31 12 2011 после начели звонить .сейчас сума долга 65000 чеков у меня на сумму 73000. просят выплатить все до 24 1 2012 как быть подскажите

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы больше не намерены платить? Тогда спокойно ждите суда и готовьтесь к нему. Требование банка особого значения не имеет - договор только суд может расторгнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как быть подскажите

Хотя бы немного почитать форум. Например, начать отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42

vip_379.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы больше не намерены платить? Тогда спокойно ждите суда и готовьтесь к нему. Требование банка особого значения не имеет - договор только суд может расторгнуть.

как суд будет расматревать дело .чеки во внимание пойдут или придеца выплачивать все заново.и где будет проходить суд я с ростов обл а отп москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42

vip_379.gif

сори. ответе пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой радости вы должны все заново платить? Смотрите свой договор, что там написано относительно суда, который будет рассматривать дело. Если ничего не написано - про Вашему месту жительства. Если написано, что по месту нахождения банка, но не указан конкретный суд, например, Ленинский районный суд, то - по Вашему месту жительства. Если конкретный суд указан, то в нем и будет рассматриваться дело.

П.С. Что у Вас с орфографией? И не плодите одинаковые темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо . договора нет и не могу получить из банка счет справку по платежам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите заказное письмо и запросите нужные документы. Или с паспортом придите в отделение банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, здравствуйте! Для того чтобы внимательно во всем разобраться сориентировать Ваши дальнейшие действия просьба сообщить нам № карты и паспортные данные. Такие сведения являются конфиденциальной информацией, поэтому рекомендуем направить запрос на электронный адрес Zabota@otpbank.ru. В письме также процитируйте Ваш вопрос и в теме сделайте пометку «социальные сети». Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, здравствуйте! Для того чтобы внимательно во всем разобраться сориентировать Ваши дальнейшие действия просьба сообщить нам № карты и паспортные данные.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Сроду там ничего не брала. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы больше не намерены платить? Тогда спокойно ждите суда и готовьтесь к нему. Требование банка особого значения не имеет - договор только суд может расторгнуть.

читаю во многих темах про совет, что если с чем-то не согласны, если платить не намерены, ждите суда. А что это даст?Я вот ждала-ждала и дождалась. Суда в смысле. Ну взыскал суд с меня сумму долга... но платить я не хочу такую сумму. Точнее не столько не хочу, сколько не могу. И что толку. У меня как до суда денег не было, так и после него нет.

У меня, правда, пока только судебный приказ вынесли. Буду отменять. Но все это лишь для затягивания процесса. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю во многих темах про совет, что если с чем-то не согласны, если платить не намерены, ждите суда. А что это даст?

Ну, во-первых, суда может и не быть вообще. Во-вторых, если суд будет, у вас есть возможность оспорить пени, штрафы, комиссии.

Во всех случаях, решать только вам, мы можем только поделиться тем, что было у нас. У меня вот СИД прошел по 2-м банкам, в суд никто так и не пошел, хотя суммы долга взвинтили до небес. У подруги просили 300 000, получили 20 000. У кого-то просили деньги, в результате банк оказался должен. Всяко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо я в числе тех, кому не повезло ибо по моим подсчетам я банку должна столько же, сколько он и просит по судебному приказу и оспорить тут можно попробовать только пени, которые составляют менее 5% от суммы долга. Хотя в судебном порядке я имею право запросить их расчеты долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как до суда денег не было, так и после него нет.

Значит,также не будете платить и после суда. Когда приставу нечего взыскивать,он закрывает ИП. На "нет" и ИП нет,уж извините за вольное перефразирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так зарплата то у меня есть.

И карта в другом банке есть, куда приходят алименты на двоих детей.

Пристав же может выяснить где я работаю и направить взыскание на зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав же может выяснить где я работаю и направить взыскание на зарплату.

Может. А может и не выяснять. Как с ним договоритесь. Алименты трогать не имеет право.

А вообще,решайте проблемы по мере поступления. Суд приказ вовсе не означает,что будет и иск в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа карта ОТП на 65 тыс. Просрочка с апреля. Сегодня с утра приперся какой-то дядя-я дверь не открыла. Через час выхожу-конверт от ОТП. Требование погасить 189 тыс. рублей. Нормально процентов накрутили. Процент по карте-29 годовых. У кого-то были подобные прецеденты? Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карта на 112 000 два года не плачу,хотят 195 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда очень странно. Может это коллекторы банком прикрываются?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь-не 189 тыс., а 18900.))) У страха глаза велики. Дядька с утра напугал.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если верить письму то проценты 79 000. Так что у Вас вполне нормально с 65 000 набежало 18 900.У меня спустя пять месяцев просрочки банк требовал 40 000 заплатить,чтобы войти с срок,а далее уже стали по коллекторам кидать.Сейчас вот в итоге по цессии передали.Соответствено долг не должен больше расти.Посмотрим что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати требование оплатить 40 000 тоже дядька приносил по месту прописки.Но там дома никого не было,он кинул в почтовый ящик бумажку без конверта.Ну а спустя примерно недели две первый звонок от коллекторов. Вы как платить будете или нет возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет возможности-залезли в МФО, чтобы минимальные гасить. И наступил конец платежам. Нужно сначала из МФО вылезти. А потом уже банки. Но скорее всего только по суду.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу