• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Наталья Сергеевна

Подскажите пожалуйста!

121 сообщение в этой теме

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!Подскажите пожалуйста...У моего мужа,как у поручителя, вычитают из зарплаты по исполнительному листу 50% от зарплаты.2 года назад у него уже вычитали так,но он пошёл к судебному приставу и написал заявление о уменьшении вычетов,т.к. мы являемся многодетной семьёй и у него стали вычитать 25%.Сейчас,когда вычитания возобновились и опять пришёл исполнительный лист на 50%,ему сказали что теперь нужно идти в суд.В суде ему сказали что не знают как писать заявление и ему надо нанимать адвоката.Почему изменился прядок этого дела?Действительно ли судебный пристав не в праве теперь сам уменьшать процент вычета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пристав вправе, но не обязан принимать решение об удержании менее 50% заработной платы. А в суде предоставляется рассрочка исполнения решения суда. Гораздо проще подать на алименты, тогда банку муж ничего вообще платить не будет, так как алименты на 3 детей составляют 50% зарплаты. Самый разумный выход. Подайте заявление о выдаче суд. приказа на алименты. Образец есть на стенде у мирового судьи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но это не подходит.Нам нужно что бы с него просто вычитали 25%.2 года назад нам сказали что есть такой закон что с многодетных вычитают не более 25% и ему это сразу и без проблем сделали,а теперь выходит просто не хотят?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но это не подходит.Нам нужно что бы с него просто вычитали 25%.2 года назад нам сказали что есть такой закон что с многодетных вычитают не более 25% и ему это сразу и без проблем сделали,а теперь выходит просто не хотят?!!!

Чем вам не подходит? Не хотите судебный приказ, идите к нотариусу, пишите соглашение об уплате алиментов 50% на 3-х детей или сколько там у вас деток. Потом несете бумагу к приставу и ничего он с мужа не сможет удерживать, ни копейки. Одна форумчанка уже обращалась ко мне с подобным вопросом, сейчас все нормально, ближайшие 7 лет с них ничего не удержат, исполнительное производство пристав окончил актом о невозможности взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы так сделаем,то этот кредит будут взыскивать с другого человека,а подставлять его ну ни как нельзя(((Поэтому нам надо самим платить.Просто 50% это очень много с тремя детьми и с учётом того что я не могу сейчас сама работать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А счаз с него разве не взыскивают ? По-моему вы чего-то или:

а) Не поняли

б) Или что-то не то, как вы обрисовали.

Ведь деньги будут к вам приходить, и вы будете их возвращать, что больше 25%.

Или планируете не возвращать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь. Кто мешает Вам самим платить приставам те же 25%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,может и не правильно что-то написала.Я взяла кредит в банке,поручителями пошли мой муж и подруга.С начало всё исправно платила,но потом пришлось по здоровью уйти с работы.Платила через раз.Потом устроилась на другую,но зарплата не позволяла платить полностью,платила частями.Затем ушла в декрет и платить перестала совсем.Хотя и не скрывалась от банка,постоянно отзванивалась когда удавалось хоть сколько-то внести денег.Потом банк подал на меня в суд.Так как и я и поручительница были в декрете,присудили моему мужу уплатить штраф 23000.Когда пришёл исполнительный лист к нему на работу,в бухгалтерии ему сказали что можно переделать 50% на 25% как многодетный.Что он и сделал прямо у судебного пристава.Затем был суд на полную сумму задолженности и опять так как мы с поручительницей в декретном отпуске,этот исполнительный лист на полную сумму прислали на работу к мужу.Он хотел опять переделать на 25% с 50%,но теперь появились такие препятствия как я описала выше.Если мы каким-то образом будем обходить эти платежи,то переложат на мою подругу всю задолженность по кредиту,а у неё самой трое детей и муж не работает.Теперь надеюсь я всё понятно написала)))Очень надеюсь на Вашу помощь и очень благодарна всем кто ответил и пытается помочь.СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том и речь. Кто мешает Вам самим платить приставам те же 25%?

как же мы будем платить приставам,если все вычеты перечисляют по суду в банк?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читаете или как? ВЫЧЕТОВ НЕ БУДЕТ, так как все деньги будут удерживаться в счет уплаты алиментов и оставаться в СЕМЬЕ! Так трудно это понять? Нет оснований платить 25% многодетным. Захотели - разрешили, захотели - от казали. Все написано выше. Это не мы не понимаем, а Вы. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы читаете или как? ВЫЧЕТОВ НЕ БУДЕТ, так как все деньги будут удерживаться в счет уплаты алиментов и оставаться в СЕМЬЕ! Так трудно это понять? Нет оснований платить 25% многодетным. Захотели - разрешили, захотели - от казали. Все написано выше. Это не мы не понимаем, а Вы. :neutral2:

Ни когда не считала себя дурой,но сейчас действительно не понимаю!!!!!!!!Ну подам я на алименты.Будут у него вычитать на детей,а как-же кредит?Кто за него будет платить?Моя подруга?Она уже работает и в любой момент ей придёт этот исполнительный лист на работу.Уж извините,может объясните по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы штрафы-то такие банку выплачивали? А банк хитер, однако. Сначала подал на получение штрафов, потом на взыскание долга. Как выплатят, наверняка будет подавать на проценты, потом еще чего-нить придумает. Неплохо присосался.

Если у подруги трое маленьких детей, так тот же вариант с алиментами на детей, только теперь на мужа и никто с нее ничего не сможет взыскать.

На самом деле все эти проблемы решаются легко, если у вас есть дети. И ничего тут противозаконного нет, просто минимизация выплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда не считала себя дурой,но сейчас действительно не понимаю!!!!!!!!Ну подам я на алименты.Будут у него вычитать на детей,а как-же кредит?Кто за него будет платить?

Никто не будет. Пристав просто окончит ИП актом о невозможности взыскания. Вы не работаете, у мужа алименты на 50%, у подруги алименты на 50%. До свидания. Если хотите честно выплатить - платите столько, сколько вам позволяют средства. Но, думается мне, хитрый банк и так с вас уже поимел, судя по размеру штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы штрафы-то такие банку выплачивали? А банк хитер, однако. Сначала подал на получение штрафов, потом на взыскание долга. Как выплатят, наверняка будет подавать на проценты, потом еще чего-нить придумает. Неплохо присосался.

Если у подруги трое маленьких детей, так тот же вариант с алиментами на детей, только теперь на мужа и никто с нее ничего не сможет взыскать.

На самом деле все эти проблемы решаются легко, если у вас есть дети. И ничего тут противозаконного нет, просто минимизация выплат.

Она не сможет подать на алименты потому что работает сама.Муж у неё с недавнего времени стал наркоманом и не работает(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали! А при чем тут алименты? Работает или не работает? Какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали! А при чем тут алименты? Работает или не работает? Какая разница?

Но разве выше не написано что бы мы с мужем сделали так что бы с него вычитали 50% на детей?И после этого не смогут вычитать кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогут. Все законно. Сначала алименты. А Вы платите сколько сочтете возможным. Те же 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогут. Все законно. Сначала алименты. А Вы платите сколько сочтете возможным. Те же 25%.

Уважаемая Ирина!Вот теперь понятно!!!Что бы мы продолжали платить,но уже не по исполнительному листу,а сами.Но я боюсь это дело затевать потому что судебные приставы уже приходили к моей подруге домой и пытались описать имущество,но так как своего у неё ни чего не было(квартира куда они пришли была её родителей и она там давно не жила)они ушли.Но она сейчас работать вышла из декрета и зарплату получает на карточку из этого банка.Они её там быстро достанут(((и ждать не станут пока я им 25% отдам сама(((Вот в этом вся фишка!!!!!!!!Мы и не убегаем от этого,но уж слишком много отдать с одной зарплаты в 11000 на 5 человек 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она не сможет подать на алименты потому что работает сама.Муж у неё с недавнего времени стал наркоманом и не работает(((
Для того, чтобы подать на алименты совершенно необязательно работать или не работать. Странное у вас представление об алиментах.

Тем более я предложила не подавать в суд на алименты, а сделать нотариально заверенное соглашение, которое имеет силу исполнительного листа. Так как сначала с зарплаты вычитаются алименты и если алименты 50%, то остальные получают дырку от бублика.

И алименты я предложила не с мужа подруги, а с точностью наоборот. Что подруга будет выплачивать мужу алименты. Почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но она сейчас работать вышла из декрета и зарплату получает на карточку из этого банка.
А вот это они скоро вычислят и будут забирать, невзирая на ваши платежи, если она числится должником.

Она вполне может на работе написать заявление о переводе зарплаты на карту другого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borika12, окончательное резюме в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в личке.
лэйла, целую нежнна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! У меня сейчас идет судебный процесс с Альфа банком, но в любом случае будет исполнительный лист. Так вот имущества у меня никакого нет. Вопрос в чем, я работаю, но суду я сообщил что не работаю (проконсультировался со своим адвокатом он сказал что это не важно для суда). Естественно и приставы спросят работаю я или нет, соответственно я им сообщу что не работаю. Но в любом случае собираюсь оплачивать данный долг по 2, 3 тысячи в месяц. Будут ли они разыскивать мои счета в банках даже с учетом того, что я им сообщил, что не работаю? Или выяснять работаю я или нет? На данный момент я ещё являюсь и студентом о чем я и оповещу приставов справкой с института. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно и приставы спросят работаю я или нет, соответственно я им сообщу что не работаю. Но в любом случае собираюсь оплачивать данный долг по 2, 3 тысячи в месяц. Будут ли они разыскивать мои счета в банках даже с учетом того, что я им сообщил, что не работаю? Или выяснять работаю я или нет? На данный момент я ещё являюсь и студентом о чем я и оповещу приставов справкой с института. Заранее спасибо.

Приставы будут обязательно делать запросы о вашей работе, вашем имуществе, ваших счетах. Эта стандартная процедура и обязательная в их работе. Так что, если у вас где-то что-то есть, позаботьтесь об имуществе или деньгах заранее.

О вашей работе узнают, только если работа официальная, за вас платятся налоги и идут отчисления в пенсионный фонд. Если вы просто без оформления где-то подрабатываете, то и говорить об этом не обязательно. Вы для пристава просто студент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это понятно и правильно со стороны СП если должник скрывается, а так ежемесячно человек приходит и платит пока все не выплатит. И самое странное то что и счет в банке куда зарплата перечисляется они арестуют и в бухгалтерию подадут документы на 50% взыскание с зарплаты. Это лишняя работа пристава с учетом того что человек приходит и вносит определенные суммы. Общался с приставом знакомым так он говорит что полномочия у них есть подавать запросы в ПФР, ФСС, Налоговые ну в основном они этим не занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу