• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
katya.zlaya.kak@

получить сертификат по прграмме молодая семья

37 сообщений в этой теме

К счастью, мы знаем, что государственные и муниципальные органы по данным делам третьими лицами являться никак не могут. Загуглите, плиз, понятие 3-х лиц. Чего в кучу валите собственников и нанимателей? Если квартира неприватизированная, конечно, их не выписать. Если в собственности - без проблем. И кто им должен какое-то жилье предоставлять?

Не стОит talk blarney. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Завтра у коллеги суд - бывший муж хочет выписать 14 летнюю дочь из своей квартиры, квартира не приватизирована, родители в разводе. Судья в качестве третьи лиц привлекла органы опеки и попечительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права и обязанности опеки как меняются? Это муниц. орган, привлекаемый для дачи заключения по делу. Как РПН. И не выписать ребенка. По Москве - вагон практики. Придурочных судей не меньше, чем остальных человеков. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но привлекают-то в качестве третьих лиц)))

"В ходе рассмотрения дела к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельные требования относительно предмета спора, были привлечены Орган опеки и попечительства Муниципалитета Пресненское в г. Москве и опекун несовершеннолетней Г. П.".

А детей не выпишут, в данной ситуации, по любому.ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья в качестве третьи лиц привлекла органы опеки и попечительства.

Однозначно не в качестве третьего лица. В качестве эксперта. И статус может быть примерно как у свидетеля. У третьих лиц в процессе такие же права как и у остальных сторон. Они могут заявлять любые ходатайства и даже требования. Органы опеки никакие требования в суде заявлять не могут. Только своё мнение как свидетеля-эксперта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, джоник. В ГПК есть отдельная статья об участии муниц. органов, к коим относится опека. Они специалисты, которые привлекаются судом для дачи заключения. Они не эксперты. Но правовой статус похож.

Кстати, у нас новый участник процесса появился - заинтересованное лицо. Слыхали о таком? Из этой же серии опека - третье лицо. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они специалисты, которые привлекаются судом для дачи заключения. Они не эксперты. Но правовой статус похож.

Да по большому счёту не особо важно, как их обозвать. Важно какие права они имеют в процессе как сторона спора. У опеки права в суде чисто технические. Дать определённое заключение. Которое судья может принять во внимание, а может не принять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас новый участник процесса появился - заинтересованное лицо.

Это самое заинтересованое лицо вполне может стать третьим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни где тут бывшие члены семьи собственника?

Отчим отцовства 99% не оформлял.

К сожалению, этого мы с вами не знаем.

И даже если так, то в суде 3 лицом будет орган опеки и попечительства, позиция которого: выписать ребенка можно только в жилье с аналогичными жилищными условиями. Как уже было сказано выше. это является большой заморочкой при сделках с недвижимостью.

да да, это правда, никто из нас (даже мой бывший муж) не явл членами семьи собственника. по закону, он всего лишь МУЖ МАТЕРИ БЫВШЕГО МУЖА. мы ведь просто условно называем его отчимом. а суд в нашем городе говорят не привлекает к участию в суде органов опеки при выселении детей, если собственник не родственник (((( и говорят, что суды эти очень быстро проходят ((( но несмотря на это, заявлю письменное ходатайство о привлечении опеки в качестве третьего лица, попытаюсь все таки потянуть время, сыну дали направление в краевую клиническую больницу, будем лежать недели три в марте, а там видно будет...

суд 7 февраля, напишу что да как, как прошло.

большое спасибо всем, кто откликнулся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все сложно с этими понятиями, третьи лица, заинтересованные, эксперты и т.д. попробую разобраться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера, 7 февраля, состоялась подготовка. вернее не очень состоялась.... Истец, т.е. отчим(хоть и не официальный)моего бывшего мужа НЕ ПРИШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! зато вместо него пришла его жена, насмотрелась судов по телевизору, думала, что она сможет участвовать в суде безо всяких на то оснований, просто по её желанию, типа она заместитель мужа по всем вопросам ))) позднее выяснилось, что в расписке за получение письма из суда расписалась тоже она. рассматриваю три варианта развития событий: 1. Дед просто напросто запил!!! 2. Дед, как я и предполагала ранее, и не горит желанием нас выписать, потому и не пришел. но есть ещё вариант №3. Деда просто не пустили на суд родственнички, дабы он не повелся на уговоры по поводу отсрочки выписки. следующее заседание назначено на 2 марта. когда я уходила из суда, свекровка бывшая чуть не искусала меня прямо там))), думала видать, что уже вчера сразу всё и решится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же, есть видимо польза в этих постановках. Ну ничего, возьмет доверенность. Я думаю судья про это помянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу