• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ewgeni745

Письмо от БРС в ответ на заявление

184 сообщения в этой теме

Злравствуйте,история как у большинства, в 2006 году был взят потреб. кредит,выплачен,в 2007 пришла карта на 30000 руб,платил более менее ровно с небольшими просрочками,срок карты вышел,платил по номеру договора,взял еще небольшой потреб кредит,затем пришла вторая карта и лимит увеличили до 55000 руб,до лета 2011 года платил по мин.платежу 1200,затем был звонок из БРС о просроченном платеже,и с удивлением узнал что меня перевели на ТП52 и платить надо мин.5% от суммы ,сходил к антиколлектору,написал заяву в банк о предоставлении всех выписок и копий договоров,только после этого дошло поискать в сети инфу про БРС,наткнулся на данный форум и сейчас бьюсь головой в стенку-почему я не читал этот форум раньше,антиколлектор тоже по ходу не читал,так бы сразу посоветовал бы взять акт сверки взаиморасчетов,в итоге я послал заказное с требованием все копии договоров и акт сверки прислать по почте,отправил все 16.01,в Новосибирск пришло 18.01 по почтовому идентификатору и вот уже 10 дней прошло,а письмо в банк не пришло,так они сказали позвонив сегодня,ну а вот что они прислали на мое заявление в банке:

русский стандарт

банк

********* Е.В.

Новосибирская область,

Ответ на письменное обращение от 27.12.2011 Уважаемый Евгений Викторович!

Договор о предоставлении и обслуживании Карты № ******* (далее - Договор) заключен между Вами и ЗАО «Банк Русский Стандарт» (далее - Банк) на основании оферты, изложенной в Заявлении, оформленном в торговой организации (далее - Заявление), Условиях предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт» и Тарифах по картам «Русский Стандарт».

Банк в соответствии с п. 3 ст. 434, п. 3 ст. 438 ГК РФ, акцептовал оферту, совершив конклюдентные действия, а именно, открыв счет № 4081781000*******.

В рамках Договора на Ваше имя выпущена банковская карта «Русский Стандарт» (далее -Карта), которая в соответствии с п. 3 ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 направлена в Ваш адрес по почте вместе с информационными материалами, содержащими, в том числе, Тарифы.

Клиент по своему усмотрению принимает решение об использовании Карты. Для подтверждения решения об использовании Карты Клиенту необходимо обратиться в Банк для Активации Карты.

Согласно Условиям (п. 2.7., 2.9.) Активация Карты осуществляется при обращении Клиента в Банк лично (при условии предъявления Клиентом документа, удостоверяющего личность) или по телефону Call-Центра Русский Стандарт (при условии идентификации Клиента Банком на основании Кодов доступа).

Получив Карту, 02.02.2007 Вы обратились в Банк по телефону Call-Центра Русский Стандарт с целью Активации карты и получения ПИНа к ней. В результате Банк, в соответствии с Условиями, осуществил Активацию Карты и автоматически сгенерировал ПИН, сообщенный Вам Автоматической справочной системой.

Также, по результатам рассмотрения Вашего обращения, направляем в Ваш адрес выписки из лицевых счетов по Кредитным договорам №№ *******, ******* и Договору о предоставлении и обслуживании Карты № ********.

Обращаем внимание, что согласно Положению ЦБ РФ «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации» от 26.03.2007 № 302-П, выписки из лицевых счетов, распечатанные с использованием средств вычислительной техники, выдаются клиентам без штампов и подписей работников кредитной организации.

Филиал Закрытого акционерного общества «Банк Русский Стандарт» в г. Новосибирске

Вопрос такой: можно ли из данного заявления выжать какую либо информацию полезную для суда, конечно в мою пользу,особенно хочется услышать мнение иринки42--ваши посты очень ясны и содержательны,спасибо!

P.S. Деньги заплатить и закрыть карту есть,но почитав форум решил,что из принципа не заплачу,а подергаю брс за седалищный нерв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что вы из него выжать собрались? В нем только факты соответствующие действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этого - конечно ничего не выжать. Надо скрупулезно изучать тарифы, условия и т.п.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,как пришлют акт и копии договоров,изучу и тогда отпишусь,а здесь мне кажется можно вспомнить п.2 ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 он упоминается в п.3 а там:....Перечень товаров (работ, услуг), информация о которых должна содержать противопоказания для их применения при отдельных заболеваниях, утверждается Правительством Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;--или это не то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аватар сменить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,вот и посыпались звонки от брс,нервные и не очень,копии договора так и нет,последний звон самый прикольный,дама переспрашивала с чего я взял,что копию договора они обязаны высылать--мол потерял,твои проблемы в конце пришли к тому что она высылает мобильную группу,посоветовав приготовить документы,сумму долга и 3000 руб.за выезд,сказала что будут расторгать договор на дому,во какой сервис в день св.Валентина.а по существу думаю написать претензию банку,типа пытался досудебно решить,закрыть счета после как сделают контррасчет процентов.

а вот по зтому----

Банк в соответствии с п. 3 ст. 434, п. 3 ст. 438 ГК РФ, акцептовал оферту, совершив конклюдентные действия, а именно, открыв счет № 4081781000*******.

В рамках Договора на Ваше имя выпущена банковская карта «Русский Стандарт» (далее -Карта), которая в соответствии с п. 3 ст. 10 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1 направлена в Ваш адрес по почте вместе с информационными материалами, содержащими, в том числе, Тарифы.

нарыл на форуме такое--

Согласно п. 3 ст. 438 ГК РФ совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) - так называемых конклюдентных действий - считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте. Иными словами, учитывая особенности предмета договора банковского счета, полагаем, что конклюдентными действиями, с выполнением которых связывается момент заключения договора, могут быть либо открытие банком банковского счета (если оферта исходила от клиента), либо внесение клиентом денег на уже открытый банком счет (если оферентом является банк).

А из п. 1.2 Инструкции ЦБР от 14 сентября 2006 г. N 28-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)" следует, что к моменту открытия банковского счета соответствующий договор уже должен быть заключен. В связи с этим, по нашему мнению, заключение договора банковского счета в порядке п. 3 ст. 438 ГК РФ невозможно.

писал Lys 07/2010= как вам уважаемые форумчане такое начало? мне кажется это мой плюсик?ну и повыбирать отсюда http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2648&st=0

ваше мнение?

Пришлось удалить ваш аватар. Такой уже есть на форуме. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти аргументы давно уже устарели. Смотрите тему Лиса в судебной практике.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет прочитал,то что советовали,Lys все делает и делал красиво,удачи ему,а по моему вопросу такая мысль прогнать эти все устаревшие аргументы БРСу в досудебном письме- претензии,типа попытка досудебки была,а докатится дело до суда,вот там уже пускать в ход,абсолютно другие "пирожки".как вам такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет прочитал,то что советовали,Lys все делает и делал красиво,удачи ему,а по моему вопросу такая мысль прогнать эти все устаревшие аргументы БРСу в досудебном письме- претензии,типа попытка досудебки была,а докатится дело до суда,вот там уже пускать в ход,абсолютно другие "пирожки".как вам такое?

Подстава для банка???

В принципе достаточно реальная тема, если только не учитывать того, что к суду юристы банка готовятся без учета вашей переписки. Да и уверенности в том, что банк не ведет себя так же по отношению к вам - нет.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен

тут еще такая мысль посетила--немного подогнать иск Lysа к своей истории с брс и сходить к судье,на консультацию,так сказать прощупать почву,колхоз у нас маленький,все друг друга знают,мож договорюсь на разговор за чашкой чая,да и какую нибудь мысль почерпну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую нибудь мысль почерпну.

Если Иск будет серьезным то, скорей всего, судье у Вас придется мысль подчерпывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем,брс молчит -ни акта сверки взаиморасчетов,ни копии договоров,как вам такая мысль:взбодрить их через электронную форму обращения в областную прокуратуру --типа ехать к ним нет возможности,а по почте они ниче не присылают,в нарушение закона--подскажите какого.это прокатит?--правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. Статьи 15.26. "Нарушение законодательства о банках и банковской деятельности".спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала найдите норму законодательства о банках, которую они нарушили.

Акт они высылать Вам вообще не обязаны.

Относительно копии договора - читайте тему "готовлюсь к суду". Там написано, куда жаловаться, и что банк нарушил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял с форума----Являясь клиентом любого кредитного учреждения, в любой момент времени Вы можете потребовать АКТ СВЕРКИ ВЗАИМОРАСЧЁТОВ. Повторяю. АКТ сверки взаиморасчётов не является выпиской с Вашего счёта (дебитового/кредитового).

Удостоверяется данный документ подписями руководителя и гл. бухгалтера банка. Для получения данного документа, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением на имя руководителя кредитного учреждения. В отличии от выписки получаемой по почте и т.д. (т.е. "бумажки") АКТ сверки взаиморасчётов - это документ, который действительно удостоверяет факт наличия либо отсутствия обязательства. Далее, при наличии претензий к кредитному учреждению, пишите ПРЕТЕНЗИЮ, поскольку в данном случае мы должны попытаться разрешить возникший спор в досудебном порядке.

Но об этом отдельный разговор.

Подводя итог сказанному, отметим, что именно наличие акта сверки взаиморасчётов с кредитным учреждением в полном объёме удостоверяет факт наличия либо отсутствия задолженности киента перед банком.как то так, и еще --Административное правонарушение, предусмотренное ст. 5.39 КоАП РФ - отказ в предоставлении информации.--тоже мой случай ?

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего этот акт не докажет. Вы его или подписать должны, или свои возражения на него предоставить. И что он докажет??? Что у вас с банком разные мнения? Ст. 5.39 КоАП подходит к ситуации, когда не предоставляют договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и собираюсь предварительно предоставить свои возражения банку,в виде попытки досудебного урегулирования,а Ст. 5.39 КоАП подойдет для обращения в прокуратуру,я так хочу попытаться попробовать сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта статья подойдет для обращения в РКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего этот акт не докажет. Вы его или подписать должны, или свои возражения на него предоставить. И что он докажет??? Что у вас с банком разные мнения?

Акт, подписанный руководителем банка и главным бухгалтером доказывает то, что цифры, содержащиеся в акте(половинка банка-по данным кредитора) соответствует закону по форме и по содержанию.

И именно поэтому банк никогда не даст такой расписки(акта сверки), потому что гл. бух никогда не подпишется под списанными со счета клиента суммами на штрафы, проценты на проценты, за "формирование ссудной задолженности", ушедшей на погашение штрафов.

Поймите, у гл. буха банка роль, функция, статус нотариуса, отвечающего за достоверность и законность цифры.

Я сам десятки раз запрашивал акт сверки на основании ст. 408(2) ГК РФ, ни разу не получил.

СУДЫ(!!!)по моему ходатайству, обязывали банки предоставлять проекты актов сверки. Бесполезно, несут только выписку из счета клиента, мол, из неё все видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймите, у гл. буха банка роль, функция, статус нотариуса, отвечающего за достоверность и законность цифры.

..........

СУДЫ(!!!)по моему ходатайству, обязывали банки предоставлять проекты актов сверки.

Еперный теАтр, ну что главбух несет уголовную ответственность, я понимаю.... Но что она еще это заверяет нотариально....

Вы хоть понимаете какую ахинею пишете :twisted:?

Что такое проект актов сверки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он бухгалтер, то почему такую чушь про акты пишет? Фэйк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он бухгалтер, то почему такую чушь про акты пишет? Фэйк.

Роль, функция, статус нотариуса - это, если угодно, описание общественного положения. Можно взять в кавычки, по -литературному.

А вот беря на себя роль "судии", вы девочки, берега путаете...

Превращаетесь в сплетниц и посягаете на то, что именно вы являетесь тем обществом, которое чего-то решает.

Поведение старшекласниц, котрым пытаются объяснить азбучные истины на их интеллектуальном уровне, а они веселятся и говорят что "нос красный".

Недолюбленные вы какие-то.

Даже лень дальше реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть понимаете какую ахинею пишете :twisted:?

Что такое проект актов сверки?

Нужно и пора знать элементарные вещи.

Проект акта сверки-это документ, который банк обязан ежегодно, по состоянию на 01.01. каждого года предложить подписать клиенту банка(обычно это исполняется в отношении юрлиц). И это документ, подготовленный банком, но еще им не подписанный, но уже предложенный клиенту и есть проект акта сверки. После подписания всеми он из проекта превратится в АКТ. В проекте , до подписания клиентом это документ отражает позицию банка по количеству заключенных с клиентом договоров и по состоянию расчетов с ним. И все гл. бухгалтера банков прекрасно знают что и как составляется и "проектируется"...

Чтобы более не читать ахинею, поговорите со знакомым главным бухгалтером любого юрлица, если таковые имеются в окружении.

Головенки-то из-за ГК надо иногда высовывать. А то не опознают, что интеллектуальная леди имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недолюбленные вы какие-то.

Ню-ню... На личности пытаетесь перейти, взрослый дяденька?

Даже лень дальше реагировать.

Вот и славненько! Идите мимо....

Нужно и пора знать элементарные вещи.

Проект акта сверки-это документ, который банк обязан ежегодно, по состоянию на 01.01. каждого года предложить подписать клиенту банка(обычно это исполняется в отношении юрлиц).

Во-первых, не нужно меня лечить/учить - я сама Вам могу преподать урок высшей бухгалтерии!

Во-вторых, обратите внимание на выделенный текст, по которому я могу судить, что Вы чуть-чуть знаете просто бухучет. Для начала - выучите чем отличаются юрлица от физлиц.

И вообще, Вы не хотели реагировать - так идите мимо, неугомонный Вы наш :twisted: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, да о чем с ним говорить? Все читали его произведение, а встречный иск по комиссиям? Просто поржать. Он реально не разбирается ни в праве, ни в бухгалтерии.

Овчинников, Вас не учили свои мысли обосновывать? А то, как бабушка на базаре, право. То переписку с клиентом выложит на всеобщее обозрение (я думал о Вашей проблеме, дайте мне денег!, правда, весь процесс Вам завалил, но думал же), то сыплет словами без единой ссылки на закон. На основании какого нормативного акта банк ОБЯЗАН предоставить акт? Вы просто убоги в своих комментариях. Свое головенку уже высуните. Как свинья в апельсинах Вы ориентируетесь в банковской бухгалтерии. А опусы в исковых про "незаконную" сделку и отсутствие в природе технологии услуги - анекдот. Видимо, надо на заявление томика ссылку после каждого Вашего поста давать. Чтобы никто ненароком не повелся на Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил упырь с брс,спрашивал какого я не плачу,я сказал что пока они не пришлют копии договоров,платить не буду,он сказал что у банка нет такой услуги именно высылка копий договора,вопрос--если какой закон по которому они должны мне предоставить копии по моему выбору,а именно по почте,просто ехать к ним в лом,хотя говорит ,приезжайте все предоставим,спасибо,а мой вопрос о акте сверки взаиморасчетов я взял на этом форуме правда за 2007год,там комментов не было,поэтому извиняюсь за то что вызвал такие бурные дебаты.спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу