• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Digshooter

МДМ-УРСА переплюнул БРС

54 сообщения в этой теме

время идет, СИД вышел по данному кредиту в июле, из банка мне звонила девочка после истечения СИД, спрашивала буду ли я платить, они де мне перекредитовку сделают и простят большую чась долга (что-то типа 70 процентов долга). на мой вопрос "а простит ли мне налоговая 13 % от Вашей "прощенки"? она призналась, что "конечно нет", мило поговорили короче. в итоге я их послал в СУД, вот через суд все и решайте. все эти месяцы смотрю исполнительные производства на сайте ССП, нет ничего подобного, думаю если б приказы какие нибудь были уже бы все в системе было бы. за время что прошло с момента истечения СИД я успел за границу смотаться, так что проверил на себе наличие этого приказа в базах.

а я извиняюсь, как они могут подать в суд? лицензия УРСАБАНКА отозвана.. вот никак не пойму.. объясните кто в курсе делов... bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


время идет, СИД вышел по данному кредиту в июле, из банка мне звонила девочка после истечения СИД, спрашивала буду ли я платить, они де мне перекредитовку сделают и простят большую чась долга (что-то типа 70 процентов долга). на мой вопрос "а простит ли мне налоговая 13 % от Вашей "прощенки"? она призналась, что "конечно нет", мило поговорили короче. в итоге я их послал в СУД, вот через суд все и решайте. все эти месяцы смотрю исполнительные производства на сайте ССП, нет ничего подобного, думаю если б приказы какие нибудь были уже бы все в системе было бы. за время что прошло с момента истечения СИД я успел за границу смотаться, так что проверил на себе наличие этого приказа в базах.

а я извиняюсь, как они могут подать в суд? лицензия УРСАБАНКА отозвана.. вот никак не пойму.. объясните кто в курсе делов... bigsmile.gif

спецы перевелись.. тема устарела.. нет ответа.. МДМ может в зад пойти пока нет уведомления о его правопреемстве? или МДМ идет, унаследовав то что он сам себе придумал? или КФ МДМ идет с передачей хрензнаеткому моих данных..или идут все вместе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а СИД считают от момента последнего платежа или от момента окончания договора?

С момента последнего платежа СИД исчисляется только по карте. По потребительскому кредиту - с момента окончания договора.

А можно статью или объяснение почему СИД по кредитной карте исчисляется с момента последнего платежа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно статью или объяснение почему СИД по кредитной карте исчисляется с момента последнего платежа?

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется льготный срок для исполнения такого требования, исчисление исковой давности начинается по окончании указанного срока.

Выделенное относится к карте. Пункт 2 - к потребительскому кредиту с графиком платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу