• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nataly

Выбивание денег сотрудниками РС из клиентов

31 сообщение в этой теме

Всем привет! Хочу рассказать свою историю и спросить совета.

Взяла кредит в РС на телефон, сумма 10 тыс.р, срок полгода. Кредит, кстати, не первый в РС. Деньги перечисляла через систему Элекснет (это терминалы, на которых можно заплатить за сотовую связь, интернет, прочее). Случились неприятности на работе, пришлось искать другую. Пока нашла, устроилась и т.п. просрочила один платеж.

По условиям договора, за первый пропуск нет штрафа. Во второй раз не учла что заплатила кредит в выходные - деньги поступили в РС через 3 дня - получилась вторая просрочка. Штраф 300р. И тут началось: позвонила девица, представившаяся сотрудницей банка, в резком тоне начала выяснять почему у меня пропуск оплат. Я спокойно объясняю про работу, про то, что все обязательно погашу и тп. Она мне: "Ты должна внести сегодня платеж! (день оплаты у меня 18, звонит она 10) Тебе что не у кого занять денег? Ты что малоимущая? Ты знаешь какие у тебя будут проблемы? Я тебе их лично обещаю!!" Тон - почти крик, на все мои попытки объяснить, что я обязательно заплачу, но после зп (15 число - как раз успеваю к 18 игнорируются, идут угрозы, крики, оскорбления, обещания засудить. Звонит она почти каждый час - я не беру трубку. Подскажите что с ней делать? Досрочно погасить кредит не могу. В срок все выплачу. Может она что-нить мне сделать, и реализовать свои угрозы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Главное - не нервничай. Говори с ней спокойно и монотонно. Попроси представиться. Имя, должность, контактный телефон, сама перезвоню. Для чего? А чтобы убедиться, что разговариваю с уполномоченным лицом, а не с пациентом психушки.

Да, просрочила. Выставляйте штраф. Не хамите мне. В случае повторного хамства вешай трубку.

Может еще припереться какой-нибудь типа "спортсмен", с грозным взглядом, лысой башкой, грозным басом и пр.

Говорить нагло и напористо.

В дом не пускать, разговаривать на лестнице. Обязательно спросить документы. Долго и тшательно изучать, записать на бумажку.

И вообще, поувереннее, поувереннее. Вы в своем праве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly,на самом деле,те проблемы,что Вам обещают, Вам самим устроить ей гораздо легче. Запишите на диктофон на сотовом. Все,как посоветовали выше - имя,фамилию,что требует. И приходите с этим в банк. А заодно и нам запись пришлите - мы выложим - тогда с треском еще несколько десятков таких умниц полетят с работы, благо наш форум читают не только клиенты,но и сотрудники БРС :lol: А если и не полетят, то таких случаев поменьше станет - это точно совершенно. Главное это так не оставлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Хочу рассказать свою историю и спросить совета.

Взяла кредит в РС на телефон, сумма 10 тыс.р, срок полгода. Кредит, кстати, не первый в РС. Деньги перечисляла через систему Элекснет (это терминалы, на которых можно заплатить за сотовую связь, интернет, прочее). Случились неприятности на работе, пришлось искать другую. Пока нашла, устроилась и т.п. просрочила один платеж.

По условиям договора, за первый пропуск нет штрафа. Во второй раз не учла что заплатила кредит в выходные - деньги поступили в РС через 3 дня - получилась вторая просрочка. Штраф 300р. И тут началось: позвонила девица, представившаяся сотрудницей банка, в резком тоне начала выяснять почему у меня пропуск оплат. Я спокойно объясняю про работу, про то, что все обязательно погашу и тп. Она мне: "Ты должна внести сегодня платеж! (день оплаты у меня 18, звонит она 10) Тебе что не у кого занять денег? Ты что малоимущая? Ты знаешь какие у тебя будут проблемы? Я тебе их лично обещаю!!" Тон - почти крик, на все мои попытки объяснить, что я обязательно заплачу, но после зп (15 число - как раз успеваю к 18 игнорируются, идут угрозы, крики, оскорбления, обещания засудить. Звонит она почти каждый час - я не беру трубку. Подскажите что с ней делать? Досрочно погасить кредит не могу. В срок все выплачу. Может она что-нить мне сделать, и реализовать свои угрозы?

1. Оплатите задолженность ... иначе выйдете из графика и покатится "снежный ком".

2. Как правильно советут Чукча спросите ФИО, если не представилась, обязательно произнесите вслух, что с анонимами не общаетесь и вешаете трубку. Если представляется и хамит, запишите ФИО и с жалобой в Банк ... с указанием точного времени звонка (звонков)

3. И просто прдолжайте оплачивать кредит в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nataly писал(а):

Всем привет! Хочу рассказать свою историю и спросить совета.

Взяла кредит в РС на телефон, сумма 10 тыс.р, срок полгода. Кредит, кстати, не первый в РС. Деньги перечисляла через систему Элекснет (это терминалы, на которых можно заплатить за сотовую связь, интернет, прочее). Случились неприятности на работе, пришлось искать другую. Пока нашла, устроилась и т.п. просрочила один платеж.

По условиям договора, за первый пропуск нет штрафа. Во второй раз не учла что заплатила кредит в выходные - деньги поступили в РС через 3 дня - получилась вторая просрочка. Штраф 300р. И тут началось: позвонила девица, представившаяся сотрудницей банка, в резком тоне начала выяснять почему у меня пропуск оплат. Я спокойно объясняю про работу, про то, что все обязательно погашу и тп. Она мне: "Ты должна внести сегодня платеж! (день оплаты у меня 18, звонит она 10) Тебе что не у кого занять денег? Ты что малоимущая? Ты знаешь какие у тебя будут проблемы? Я тебе их лично обещаю!!" Тон - почти крик, на все мои попытки объяснить, что я обязательно заплачу, но после зп (15 число - как раз успеваю к 18 игнорируются, идут угрозы, крики, оскорбления, обещания засудить. Звонит она почти каждый час - я не беру трубку. Подскажите что с ней делать? Досрочно погасить кредит не могу. В срок все выплачу. Может она что-нить мне сделать, и реализовать свои угрозы?

Советую Вам при следующем подобном звонке попросить ее представиться и назвать свою должность, все ее угрозы записать на диктофон, и сохранить номер с которого был звонок. Если после Ваших объяснений она будет продолжать звонки, то взять эту запись и накатать заяву в милицию, а точнее в какой отдел, они Вам там сами подскажут.

Если у Вас нет Московской регистрации, то нужно заявление писать на Петровке 38.

Вы самое главное не бойтесь и не паникуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохранять номер - толку никакого. потому что все равно стоит переадресация на СИЦ, который, бедненький, отдувается за работы службы просрочек. Они хамят клиентам, а те хамить наинают нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! Номер единый, а нам частенько звонят и начинают "вот ВЫ мне звонили..." А мы вообще никому не звоним! Действительно, отдел просрочек хамит клиентам, а они потом нам... Кстати, уважаемые клиенты, за хамство тоже можно попасть в "черный список"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Хочу рассказать свою историю и спросить совета.

Взяла кредит в РС на телефон, сумма 10 тыс.р, срок полгода.

Сумма не большая. А что если перезанять, расплатиться досрочно и в дальнейшем не пользоваться услугами банка, работники которого нервничают по поводу просрочек.

Если б мне сосед не отдал занятые деньги в строго оговоренный срок, я бы тоже говорил с ним на повышенных тонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Гудвином, если исполнять обязательства вовремя, повода для хамства не возникнит. Сотрудники занимающиеся долгами тоже люди и у них тоже есть нервы, и если вы корректны, то многие граждане далеко не вежливы и их не мало, так что хамство им приходится слушать гораздо чаще. Таков уж уровень культуры наших граждан.

В магазине Вам тоже могут нахамить, даже когда Вы ни чего не должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, как Вы здесь всё так по полочкам разложили, и самое главное про тех людей, которы тоже люди,....а люди ли ???? Давайте с Вами внимательно посмотрим их отзывы, извините но, я всё же процетирую ещё раз их же слова:

Не верьте в сказки про добрых приставов, юристы банка работают с ними вплотную, вплоть до совместного распития (специальные средства выделяются), и

т.е. те кто должен выполнять постанавления суда, распивает на специально для этого выделенные средсва от банка, в чём этот продажный Гудвин, всем в открытую и внаглую признаётся, имея на плечах погоны уже восьмой год, а перед этим наверняка в карман засунул кругленькую сумму

Как по Вашему на чьей стороне будет такой Гудвин в погонах???

На мой взгляд, с таких Гудвинов погоны надо срывать, и врят ли один я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен с Гудвином, если исполнять обязательства вовремя, повода для хамства не возникнит. Сотрудники занимающиеся долгами тоже люди и у них тоже есть нервы, и если вы корректны, то многие граждане далеко не вежливы и их не мало, так что хамство им приходится слушать гораздо чаще. Таков уж уровень культуры наших граждан.

В магазине Вам тоже могут нахамить, даже когда Вы ни чего не должны...

Не согласен с Вами и с Гудвином соответсвенно. Первое и самое главное - банк оказывает мне услуги, я потребитель - я его хлеб и соль,если уж на то пошло. Он должен быть со мной корректен в ЛЮБОЙ ситуации - потому что сколько клиентов - столько разных этих самых ситуаций! Люди могут просрочить платеж изходя из тысячи разных причин - и что же, по Вашему каждая из них - повод для хамства?

Второе - когда я одалживаю у соседа - я у него беру его ЛИЧНЫЕ деньги,которые он заработал. И он не дает мне их под проценты, делая на этом бизнес. Если сотрудники банка так себя ведут, то на это есть только две причины - либо они дают в кредит свои собственные деньги (что само по себе - бред), либо такова политика руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, не могу с Вами не согласиться но только в части нечистых на руку сотрудников правоохранительных органов (с приведенной цитатой Гудвина я так же не согласен). К сожалению, такова государственная машина (Одна из проблем на Руси...), но опять же разве юристы тех самых банков предъявляют претензии необоснованно? просто потому что человек честно исполнил свои обязательства, или потому что долги нужно возвращать... Не хочу произвести впечатление защитника банковской системы, но все же, если власть выбранная клиентами-гражданами, не урегулировала деятельность кредитных организаций надлежащим образом, увы, что не запрещено то разрешено. Что кстати в последних судебных процессах и доказали Росбанк и БРС...

И еще, а разве не люди? обычные наемные работники которые лишь выполняют работу порученную работодателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмездие, да Вы потребитель, но это Вы пришли в Банк за деньгами, причем на условиях отличных от соседского займа и если внимательно ознакомились с условиями то прикрасно их знаете, а значит у Вас недолжно вызывать удивление то, что когда Вы эти условия нарушили Вам об этом напоминают. Согласен с одним - культура общения должна присутствовать, но она должна быть взаимной. Тем более что БРС в частности, за первую просрочку не штрафует. А то что первый раз случилось с работой, а во второй раз попала на выходные мне кажется просто не серьезным.

Согласен, надо наказывать нерадивых сотрудников банка, но мы почему то всегда помним оправах, но категорически не хотим знать и исполнять обязанности.

И еще раз повторюсь работник всего лишь исполнитель, не он придумывает методики взыскания долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, не могу с Вами не согласиться но только в части нечистых на руку сотрудников правоохранительных органов (с приведенной цитатой Гудвина я так же не согласен). К сожалению, такова государственная машина (Одна из проблем на Руси...), но опять же разве юристы тех самых банков предъявляют претензии необоснованно? просто потому что человек честно исполнил свои обязательства, или потому что долги нужно возвращать... Не хочу произвести впечатление защитника банковской системы, но все же, если власть выбранная клиентами-гражданами, не урегулировала деятельность кредитных организаций надлежащим образом, увы, что не запрещено то разрешено. Что кстати в последних судебных процессах и доказали Росбанк и БРС...

И еще, а разве не люди? обычные наемные работники которые лишь выполняют работу порученную работодателем.

Всё то, Вы Александр, говорите правильно, кто же против. Только вот, Вы делаете упор на ту сторону медали, по которую находится клиент, обвиняя его то бишь, клиента или заёмщика во всех грехах, начиная от неграмотности и кончая непорядочностью. Но что же Вы умалчиваете о том, что банк с этими же клиентами или своими заёмщиками ведёт нечестную игру, а попросту говоря, банк занимается мошенничеством чистой воды, делая развод и играя на этой неграмотности, а потом с помощью законов и юристов и таких же как Вы правозащитников, которые мошенничество банка, делают законныи и оправдывают. Речь то ведётся о банке мошеннике Русский Стандарт, и именно банке мошеннике, а не как иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, не могу с Вами не согласиться но только в части нечистых на руку сотрудников правоохранительных органов (с приведенной цитатой Гудвина я так же не согласен). К сожалению, такова государственная машина (Одна из проблем на Руси...), но опять же разве юристы тех самых банков предъявляют претензии необоснованно? просто потому что человек честно исполнил свои обязательства, или потому что долги нужно возвращать... Не хочу произвести впечатление защитника банковской системы, но все же, если власть выбранная клиентами-гражданами, не урегулировала деятельность кредитных организаций надлежащим образом, увы, что не запрещено то разрешено. Что кстати в последних судебных процессах и доказали Росбанк и БРС...

И еще, а разве не люди? обычные наемные работники которые лишь выполняют работу порученную работодателем.

Всё то, Вы Александр, говорите правильно, кто же против. Только вот, Вы делаете упор на ту сторону медали, по которую находится клиент, обвиняя его то бишь, клиента или заёмщика во всех грехах, начиная от неграмотности и кончая непорядочностью. Но что же Вы умалчиваете о том, что банк с этими же клиентами или своими заёмщиками ведёт нечестную игру, а попросту говоря, банк занимается мошенничеством чистой воды, делая развод и играя на этой неграмотности, а потом с помощью законов и юристов и таких же как Вы правозащитников, которые мошенничество банка, делают законным и оправдывают. Речь то ведётся о банке мошеннике Русский Стандарт, и именно банке мошеннике, а не как иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще раз повторюсь работник всего лишь исполнитель, не он придумывает методики взыскания долгов.

Угу, об этом и речь :( видать хамство - часть методики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже как-то позвонили утром, я еще спала в выходной день и начали наезжать - типа должна когда будешь платить и все в таком духе, я им спокойно объясняю - и тут они мне выдают "Слыш ты курва, слушай что тебе говорят - а лучше бери ручку и записывай" я бросила трубку - через некоторое время пришло СМС "мария к вам будет выезд говьте всю суму дело в суде" (с сохранением грамматики, дословно). Потом мне звонит мама (она в курсе всех моих родных уже оповестили об долге, хотя ее домашний номер я не говорила, живем отдельно) и говорит, что к им звонили - сказали что сейчас к ним приедут описывать имущ. Я ей рассказала про смс, она звонит отправителю смс и там выясняется, что никакого дела в суде нет, и вопрос представителя банка - а вы что хотите, чтоб дело в суд ушло??? Потом еще мне уже были звонки - я спрашиваю ФИО звонящего, должность, говорит с третьего раза. Очень трудно было узнать сумму задолженности, я же имею право ее знать, а мне отвечают - вы нам должны и у вас прав никаких нет... все тел разговоры записала тогда, но тел сломался и ничего не сохранилось. Сейчас верну себе старый номер - и буду ждать звонка на готове с диктофоном уже от агентства.

Муж с другом был в агентстве, и слышал собственными ушами, агент звонит должнику - а ему в трубку отборный мат - задолбали звонить, идите нах...

И еще они с другом пошли гасить крет друга в банк и там по поводу того где находится дело друга агентство и банк играло ими в футбол:

не могли разобраться у кого находится дело..... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. 159 УК РФ "Мошенничество, т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на него, путем обмана и злоупотребления доверием", а теперь уважаеммый аппонент, найдите мне пожалуйсто признаки данного преступления в действиях БРС (тем более если уж на то пошло, субъект преступления - лицо физическое, а не юридическое). Ну, а нарушения закона БРС пока еще ни кто не доказал, а почему, потому что их нет, все соответствует законодательству РФ. А вот несовершенство законов это уже не вина БРС однозначно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой оппонент! Вы что меня хотите обвинить в мошенничестве? Выражайтесь конкретнее.

Статью 159 УК РФ в моих действиях пусть они попробуют еще доказать, я же не отказываюсь платить, я выплатила половину пока не начались временные материальные трудности, с кем не бывает. Вообще на практике эта статья в принципе трудно доказуема, ведь мысли у нас не наказуемы, и уже совсем конечно со стороны банка уж было бы стыдно действовать на заемщика угрозами, пусть даже не добросовестного. Сколько я не брала кредитов и не просрочивала платежи - все разговоры со стороны банка - вежливые, без угроз, даже намека. А вот БРС это мошенник - договора о предоставлении кредита нет, проценты и комиссии - скрыты и никто из сотрудников банка, в ответ на мой вопрос о скрытых платежах правды не скзал, о чем можно с ними говорить.... А у БРС признаки ст 159 ук рф налицо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я Вас мошенником не считаю и не имел этого ввиду вообще, Вы просто не добросовестный клиент, а на счет скрытых комиссий это извечная история из разряда - я просто подпись поставил не читая, у вас мелким шрифтом написано, я не заметил и т.д. Назовите мне хоть один платеж который не оговорен договором или тарифами - так называемые Вами скрытые проценты?

Еще раз напоминаю по УК субъект физ лицо, а банк если вы не знаете юр.лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы то что вы меня мошенником не считаете - спасибо! И это как вы говорите " на счет скрытых комиссий это извечная история из разряда - я просто подпись поставил не читая, у вас мелким шрифтом написано, я не заметил и т.д." неправда - я спрашивала у представителя банка - мне сказали, что никаких скрытых комиссий нету. Оказалось потом, что у них штрафы за просрочку не процент от задолженности, как мне они сказали, а конкретная сумма, хотя я именно и конкретно интересовалась штрафами за просрочку. В итоге - обман.... В Финанс банке процент, мне сотрудники ответили на мои вопросы правдиво, были просрочки - я погасила кредит с просрочкой на 4 мес. А РС - врет и не краснеет... Скрытые комииссии - 1.9% в месяц от суммы, снятие с банкомата... И вообще у них еще за досрочное погашение кредита - штраф!!!! Я не могу понять почему вы так защищаете БРС????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А РС - врет и не краснеет... Скрытые комииссии - 1.9% в месяц от суммы, снятие с банкомата... И вообще у них еще за досрочное погашение кредита - штраф!!!! Я не могу понять почему вы так защищаете БРС????

ВСЕ в тарифах написано: и комиссии, и штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте Гражданский кодекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вас менеджер и не обманул, т.к. все эти платы не скрыты.

1. 1,9% комисия за расчетное обслуживание указана в Условиях, а если говорить о ГК то согласно ему самому, банк (кредитная организация) в праве взымать плату (комисию) за обслуживание по договору банковского счета, который вам и открыли в рамках кредитного договора.

2. По карте комиссии за снятие денежных средств указаны в тарифах (Доброжелатель прав)

3. Плата за досрочное погашение (не штраф) также указана в Условиях.

Если у Вас есть сомнения придите в любой магазин где есть сотрудники БРС и попросите папку для клиентов с продуктами банка, или просто условия и тарифы, там все это есть, а вы поставили подпись, под тем что согласны и понимаете Условия и Тарифы как по карте так и по потреб.кредиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не защищайте РС, не надо, я просила самого сотрудника рассказать мне обо все этом, что вы мне говорите, мне ничего не сказали. Хотя в Финанс банке, до этого когда брала кредит, я тоже интересовалась - мне все подробно объяснили - результат- креди я погасила, хоть и с опозданием- но считаю финанс банк - хорошим, если бы и РС так поступил - у меня бы вопросов не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу