• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ирбис

а у Вас дорогой смартфон ? или простенький телефон ?

76 сообщений в этой теме

тут посмотрел колонку hi tech новостей, то 4-х ядерный смартфон, то Нокиа выпустила смартфон с 41 Пиксельной камерой, то готовится к выходу "Супер Обновленный iPhone", то еще какая то инновационная хрень ...

Только вот вопрос - Зачем это всё ?

"супер смартфон" с 41 Мега Пиксельной камерой и супер процессором стоит 70 000 рублей

для сравнения :

1)современный полноценный ноутбук с большим экраном - 30 000

2)новый хороший телефон (или смартфон) бютжетного класса (но с большим экраном) 5 000

3)профессиональный цифровой фотоаппарат 15 000

итого : 40 000 и три полноценных девайса, так зачем покупать не пойми что, но в одном корпусе и за дорого?

Если вспомним историю, колонизаторы земли у индейцев за бусы выменяли, вот так и с нашей странной (и не только с нашей), нам привили новые ценности, которые мне лично не понятны ...

зачем покупать супер компьютер, если 80% его функций все равно не используется ?

зачем в телефоне мощная камера, если ей большинство людей ничего не снимают ?

зачем супер мощный процессор в телефоне, если большинство пользуется им только как обычным телефонном и вся мощность аппарата им не нужна ?

у меня к примеру старый комп (о ужас, аж 2004 года выпуска, хотя он не висит и менять в ближайшее время его не планирую), бюджетный телефон (с интернетом, Java и камерой, но не превышающей по цене 2 000 рублей)и меня это вполне устраивает, если что то сломается, то без нервов выкину ...

кстати заметил один тренд, в Москве на уборке улиц привлекают выходцев из Узбекистана, так вот , спустя 3-и месяца, после того, как они появились на каждом десятом было по телефону, причем НЕ бюджетные модели, а спустя несколько лет уже 90% из них обзавелись телефонами, причем не прятали, наоборот всячески демонстрировали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


понты :neutral2:

у меня HTC P3300, мне его скромных возможностей не хватает :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итого : 40 000 и три полноценных девайса,

хм , обсчитался "50 000"(посмотрел на 41 МП смартфон, вот и заклинило на 40-ка ...), но не суть ...

у меня HTC P3300, мне его скромных возможностей не хватает :-(

а какие требования Вы предъявляете к Вашему аппарату, может имеет смысл взять недорогой планшетник ? к примеру с 1Гб оперативки и Андроид на борту, стоит около 3 000 рублей (с бесплатной доставкой почтой из Китая) или , если покупать такой же в России , то от 6 000 примерно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие требования Вы предъявляете к Вашему аппарату, может имеет смысл взять недорогой планшетник ? к примеру с 1Гб оперативки и Андроид на борту, стоит около 3 000 рублей (с бесплатной доставкой почтой из Китая) или , если покупать такой же в России , то от 6 000 примерно ...

уже подумываю об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефончик старенький - почти два года.

но когда посещал ка "пристав" - предложили рассчитатьсси им и пиджаком :viselica:

щааз... я привыкаю к своим вещам. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда посещал ка "пристав" - предложили рассчитатьсси им и пиджаком :viselica:

Прям так натурой (пиджаком) и готовы были взять? Или таки предлагали по-быстрому его продать, а выручку занести им в офис? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прям так натурой (пиджаком) ...Или
да хтож их поймёт, упырей, что они желают? но глаза горелли..натаха гринкевич... ещё на ордожоникидзе она сидела.

можт зря не согласилсси? пиджак уже немоден, в шкафу висит, прям как долг...:viselica:

да и дифчонка симпатишная была.... чо щас с ней, как она :slezy: :slezy: :slezy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и дифчонка симпатишная была.... чо щас с ней, как она :slezy: :slezy: :slezy:

над в таких случаях пиджаки отдавать, есть щанс в курсе быть как дел....ты с собой баул носи, симпатишных щя немног(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Sony Ericcson K 750,доволен им.Главное запись на диктофон есть,покупал год назад новый за 1.800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sony Ericcson K 750?! Новый год назад? Странно, их с производства вроде как сняли, фиг знает, когда.

Самсунг, простенький за 700 рублей и Sony Ericsson Cedar.

Обоими доволен.

1. Простой, не жалко если разобью;

2. За такую цену есть всё.

Менять не собираюсь, а если и соберусь, то только на что ни будь 2-х симочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе перед НГ прикупил "Philips Xenium X518" за 3,5 тыс.руб.

Доволен:

- 2 SIM;

- запись разговора;

- черный список номеров;

- мощная батарея;

- удобное управление.

До этого пользовался "Sony Ericcson С902". Остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да читал на форумах что сняли с производства,но факт,до сих пор на прилавках лежат,год гарантии даже дают,видать на складах завалялись.Я искал самое главное что-бы разговоры записывать,ну и по цене.У меня был такой раньше да по пьяни разбил. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически задаю сам себе вопрос-"А как это раньше,вообще,без телефонов обходились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обходились?
зато чаще встречались... за пивком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе перед НГ прикупил "Philips Xenium X518" за 3,5 тыс.руб.

Xeniumы так ничего,у меня прошлый бызХ100,я зарядник не тем концом воткнул,контакты погнулись,понес в ремонт,запчастей нет,до сих пор там,счас двухсимочник ЛыЖи взяли разговоры пишет,а главное-плеер нормальный,мне это главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато чаще встречались... за пивком.

И двигались больше :mrgreen:.Вот нынешние телефоны что,а самый первый свой каждый помнит.У мня Моторолла была с антеннкой выдвижной.года2,жаль посеял :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня SE K790i, четыре года с ним проходил, но так как со временем пришел в непотребное состояние(кнопки затерлись), начал глючить и батарея от старости держит максимум несколько суток, девушка подарила недавно Samsung C3200, сам бы я такой покупать не стал бы (и Вам не советую): черный глянцевый корпус(марается быстро), камера(2МП) и java(ограничение в 2MB) в нем слабее, чем в моем SE 2004 года выпуска, не умеет сворачивать java приложения, и главное нельзя записывать диктофоном звонки (диктофон есть, но только как самостоятельная программа, записать звонок сторонней программой тоже не выйдет, во время звонка java приложения недоступны), но со стороны выглядит презентабельно :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе перед НГ прикупил "Philips Xenium X518" за 3,5 тыс.руб.

Xeniumы ... прошлый бызХ100 ...

Про первый если можно по подробней.

Про второй: 1. Тормознутый он слегка при открытии страниц меню. Перепрошивка в помощь;

2. СМС-ки тока вводом букв можно набивать, а у меня порой бывает накатывает, мысль хорошая придет, что бы её впоследствии в документ ввести, а записать не чем, так я на телефоне СМС-ки в черновики забиваю. С Филькой это не пройдет. Пока первое слово по буквам забьешь- смысл всего посыла потеряешь. Здесь не зачет- однозначно;

3. А самое фиговое, что ты про него забываешь :-D нах его заряжать, если он и так держит чуть ли не месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про первый если можно по подробней.

Про какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LG KE 990. Не записывает, но фотографирует хад как хороший фотик. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какой?

Philips Xenium X518

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LG A 230,пишет,можно на флешку запись без проблемм,предварительную запись можно установить.Камера стремная,но мне лично она нахрен,2 симки и дешевый до неприличия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips Xenium X518

Это у Фишера,у меня X 100 двухсимочник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самого такой был, так что и сам в курсе что за игрушка. А вопрос был Фишеру задан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу