• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sipo76

Сбербанк привлечь статья 159УК РФ?

34 сообщения в этой теме

Как вы думаете есть ли шанс у нас привлечь Сбербанк к ответственности статья 159 УК РФ?. В данный момент дело рассматривается мировым судом, привлекли Роспотребнадзор. Немного предыстории , 2004 году взяли 520000 рублей на приобретения квартиры срок договора 15 лет, в сентябре 2011 года Сбербанк подал на нас в суд на досрочное погашение кредита (оставшаяся сумма задолженности на сентябрь 2011составляла 10085,81), т.е. с горем пополам мы его почти выплатили. В 2009 году у нас родился 2 ребенок перечислили материнский капитал, стали просить у сбербанка пересмотра условий договора, продлить срок или любые условия для продления срока и уменьшения платежей, т.к. я сидела в декретном отпуске и тупо 10000 рублей платить было тяжеловато для бюджета. Сбербанк даже не принял от меня заявления, хотя договором предусмотрено увеличение срока кредитного договора. Кредит в итоге мы весь погасили, но я наняла адвоката и подала встречный иск. Нарушений по договору очень много. Например: в графике платежей одна информация, в выписке вообще по другому начислялись проценты, очередность списание платежей, одностороннее изменение условий договора и т.д. Начислялась пеня за просрочку платежа меньше чем списывалась в момент оплаты, разница всего 2 рубля, но как такое возможно… Обращаюсь к Вам, потому что, хочу узнать ваше мнение, советы и свежи идеи. Буду идти до конца, т.е. удовлетворения своих требований.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и что мы поняли по вашим словам? Вы хоть выписку по счету выложите, что ли (затерев личные данные). В чем вообще ваша претензия? Суть иска банка и вашего иска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как с этим связано мошенничество? Поплавать Вы в гастроном приходите? Решайте свои проблемы иском о защите прав потребителя, если срок исковой давности позволит. По большинству требований он истек еще в 2007 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как с этим связано мошенничество? Поплавать Вы в гастроном приходите? Решайте свои проблемы иском о защите прав потребителя, если срок исковой давности позволит. По большинству требований он истек еще в 2007 году.

Сбербанк требует досрочного погашения кредиты, кредит погашен полностью. Я требую следующее: зачесть оплату комиссии в счет погашения кредита, неправомерность очередности платежей. 159 статью читайте и поймете... Кредитный договор полностью противоречит гражданскому кодексу, таким образом Сбербанк обманывает и злоупотребляет доверием с целью получения материальной выгоды, т.е пени и комиссии за открытие и ведение счета

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать и понять Вы с таким же успехом могли бы и генпрокурору предложить.

СИД по Вашим требованиям к банку давным - давно истек.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как с этим связано мошенничество? Поплавать Вы в гастроном приходите? Решайте свои проблемы иском о защите прав потребителя, если срок исковой давности позволит. По большинству требований он истек еще в 2007 году.

как выложить выписку на сайт не могу понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать и понять Вы с таким же успехом могли бы и генпрокурору предложить.

СИД по Вашим требованиям к банку давным - давно истек.

и что, это не значит что мои права не нарушались, я к вам и обратилась, потому что хочу восстановить справедливость...Что кроме как возврата комиссии, никто не на что не способен? Ума на большее не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу восстановить справедливость

Поздно, все сроки истекли.

Ума на большее не хватает?

Поделитесь своим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы простите великодушно, но мне смешно. Если вы такая офуенная специалистка в сфере права, так привлекайте банк по ст. 159 УК. Это просто бред! Гражданские правоотношения уголовным правом не регулируются. И, если Вы считаете, что подобные разговоры о ст. 159 УК раздвигают рамки привычного миропонимания, то я, например, считаю их признаком вульгарного правового невежества. Кстати, срок давности привлечения к уголовной ответственности тоже истек.

И что за хамская манера ведения диалога? Вам явно не хватает ума самой. Комиссии Вы не вернете. Поздно за справедливость стали бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитать и понять Вы с таким же успехом могли бы и генпрокурору предложить.

СИД по Вашим требованиям к банку давным - давно истек.

и что, это не значит что мои права не нарушались, я к вам и обратилась, потому что хочу восстановить справедливость...Что кроме как возврата комиссии, никто не на что не способен? Ума на большее не хватает?

ссылка на договор и выписку http://files.mail.ru/BUUYGA
/>http://files.mail.ru/BUUYGA?t=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что кроме как возврата комиссии, никто не на что не способен? Ума на большее не хватает?

Мальчики и девочки, предлагаю после таких "заумных" вопросов игнорировать ТС в любой теме. Хамство надо лечить :hospital:.

Женечка, думаю, что если бы такой вопрос (на счет ума) тебе задала твоя жена, в нее бы полетела чайная ложка, как минимум :viselica:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, твоя вотчина. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, присоединяюсь. Хамство и неуважение к собеседнику должны наказываться.

Джон, так что бы ты бросил в свою жену? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще лет 5 тому назад - тарелку вместе с едой.

Сейчас - тока поцелуй. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, можно легкий офф: Вас не достаёт разгребать весь этот хлам? Практику выкладывать etc...

ЗЫ. ТС - учите матчасть, читайте ГК РФ и УК РФ на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитный договор полностью противоречит гражданскому кодексу, таким образом Сбербанк обманывает и злоупотребляет доверием с целью получения материальной выгоды, т.е пени и комиссии за открытие и ведение счета

И вы считаете, что это основание для заведения уголовного дела и привлечения банка по УК? Обычный иск по ЗоПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитный договор полностью противоречит гражданскому кодексу, таким образом Сбербанк обманывает и злоупотребляет доверием с целью получения материальной выгоды, т.е пени и комиссии за открытие и ведение счета

И вы считаете, что это основание для заведения уголовного дела и привлечения банка по УК? Обычный иск по ЗоПП.

Вы договор и выписку видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет хамства. Предупреждаю ТС, что выпады в таком тоне на форуме неуместны. Вы считаете, что вправе, только прискакав на форум, сходу со всех что-то требовать, да еще в таком тоне? Кто вам сказал, что вам форумчане чем-то обязаны? Вы сами оттолкнули всех от себя своим поведением, поэтому не думаю, что кто-то захочет теперь вам помогать. Причем оттолкнули в первую очередь именно тех, кто обычно и помогает - юриста и бухгалтера.

Кстати, еще один пост в таком стиле - и мы с вами распрощаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, я Вам апплодирую стоя!!! Только массовые расстрелы просвещение спасут Родину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет хамства. Предупреждаю ТС, что выпады в таком тоне на форуме неуместны. Вы считаете, что вправе, только прискакав на форум, сходу со всех что-то требовать, да еще в таком тоне? Кто вам сказал, что вам форумчане чем-то обязаны? Вы сами оттолкнули всех от себя своим поведением, поэтому не думаю, что кто-то захочет теперь вам помогать. Причем оттолкнули в первую очередь именно тех, кто обычно и помогает - юриста и бухгалтера.

Кстати, еще один пост в таком стиле - и мы с вами распрощаемся.

В письме можно определить интонацию письма? Я спрашиваю совета, а не требую, про комиссию я знаю все сама, читаю уголовный, гражданский и налоговый кодекс. Если кто принял на свой счет или оскорбился, приношу свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В письме можно определить интонацию письма?

Легко.

Что кроме как возврата комиссии, никто не на что не способен? Ума на большее не хватает?

По-моему, тут все понятно. Если хотите хорошего к себе отношения, научитесь с уважением относиться к собеседникам.

Кстати, смешно, когда человек, который всего лишь

читаю уголовный, гражданский и налоговый кодекс.

пишет практикующему юристу
159 статью читайте и поймете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По УК банк не привлечешь. По ЗоЗПП - СИД истек. Все - капут.

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Тему можно закрывать. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По УК банк не привлечешь. По ЗоЗПП - СИД истек. Все - капут.

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

Тему можно закрывать. :neutral2:

Почему не привлечешь? ваши доводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только массовые расстрелы просвещение спасут Родину)

Интересная мысль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу