• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
iamkbs

Угрожают Судебным приказом

21 сообщение в этой теме

Добрый день. Тихо отбиваюсь от коллекторского агенства, но сегодня у них появилась новая тема - суда не будет, а будет судебный приказ, без моего участия, только на основе документов банка. То есть защититься не дадут....

Что делать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приказное судопроизводство и не предполагает вашего участия в нем.

Заявитель просит выдать судебный приказ. Судья выдает. Вы получаете копию. Пишите судье "Возражаю". Судья отменяет судебный приказ. Все.

Главное успеть написать "Возражаю" в десятидневный срок от момента получения(ознакомления) приказа. :bigsmile:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4391&st=0
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=405

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угрожают. Страшно-то как. Вы, форум поюзать не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угрожают. Страшно-то как. Вы, форум поюзать не пробовали?

Может быть, я не корректно составил запрос... Тут вот в чем дело: адрес квартиры, который фигурирует в договоре с банком - уже не мой - продали квартиру. Более того, по ряду причин у меня сейчас нет постоянной регистрации, есть только временная (официальная), в Москве (сам я - понаехавший). И тут интрига: делают судебный приказ, письмо из суда до меня может не дойти, и что будет делать пристав? - арестовывать имущество? или все-таки меня будут искать до последнего?

Из форумов видно, что иногда приставы безо всякого поиска клиента "начинают выносить мебель"...

Если коротко - есть ли процессуальный срок, после которого, по невозможности найти ответчика по приказу, протест на судебное решение считается не поданным и приставы начнут его выполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас,может быть,и искать никто не будет.Пошлют судебный приказ по известному адресу (а может быть и не пошлют,так тоже бывает).Приставы получат свой экземпляр СП,и так же,всю корреспонденцию будут слать по тому адресу,который есть.Ну,а дальше,как сложится.Может и до мебели дойдет.Вообще-то,приставы должны прислать сначала письмо,в котором дадут 5 дней на добровольное исполнение,а потом уже начнется взыскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас,может быть,и искать никто не будет.Пошлют судебный приказ по известному адресу (а может быть и не пошлют,так тоже бывает).Приставы получат свой экземпляр СП,и так же,всю корреспонденцию будут слать по тому адресу,который есть.Ну,а дальше,как сложится.Может и до мебели дойдет.Вообще-то,приставы должны прислать сначала письмо,в котором дадут 5 дней на добровольное исполнение,а потом уже начнется взыскание.

Спасибо за ответ, но вопрос мой немножко был не об этом: Если я не получу судебный приказ на руки (также не получу бумагу от приставов, просто потому, что не живу по старому адресу, там совсем чужие люди), соответственно, не оспорю в срок судебный приказ, так как о нем ничего знать не буду, могут ли приставы в такой ситуации начать каки-то действия против моего имущества (доли в квартире, где я не живу, не прописан и т.п.), и как скоро после вынесения судебного приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую найти в яндексе ФЗ "Об исполнительном производстве", многие вопросы отпадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебные приставы в любом случае сделают свою работу, если установят что за вами числится машина и другое имущество. Это потом вам придется доказывать то, что вы не получили судебный приказ на руки. Но это будет после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,не получение вами приказа никак не повлияет на работу приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,не получение вами приказа никак не повлияет на работу приставов.

Грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,не получение вами приказа никак не повлияет на работу приставов.

Так господа юристы же где то писали про восстановление сроков и дальше отказ и судебный приказ аннулируется. Насколько я понял судебный приказ вступает в силу через 10 дней с момента получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понимаю судебного приказа пока еще не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще правильно ли я понимаю что в случае если уже выловят приставы и покажут судебный приказ то как раз с этого момента 10 дней. По почте я его не получил, а вручил мне его уже пристав. Соответственно есть 10 дней что бы отказ написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае алгоритм действий будет следующий:

1. Пишите заявление судебному приставу об отложении исполнительных действий на основании того, что вы не были ознакомлены с судебным приказом. Здесь 2 варианта либо вы ознакамливаетесь с СП у пристава и тогда с этого момента пошли 10 дней возражения относительно его исполнения или пишите заявление на имя мирового судьи об ознакомлении вас с СП и выдаче копии. Прикладываете к заявлению на имя пристава копию возражения относительно исполнения СП и копию ходатайства о восстановлении сроков на подачу возражения.

2. Едите в судебный участок и подаете ходатайство о восстановлении сроков на подачу возражения и само возражение.

3. Получаете у мирового судьи постановление об отмене СП и везете его к судебному приставу, на основании чего он прекращает исполнительное производство.

4. Дышите спокойно до следующих телодвижений калов или банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае алгоритм действий будет следующий:

Ну а это разве не означает что пока вы не ознакомитесь с судебным приказом/получите на руки то мебель ни кто выносить не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не означает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно. Допустим уехал я в отпуск, банк это чухнул, быстренько организовал судебный приказ и на исполнения. Приезжаю я через пару месяцев квартира пустая и на стене копия судебного приказа. Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ - вступившее в силу постановление суда, которое пристав обязан исполнить. Закон не возлагает на пристава обязанность его вручать. Пристав отправляет должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, а получали Вы судебный приказ или нет, приставу фиолетово, и это Ваши сугубо личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ - вступившее в силу постановление суда, которое пристав обязан исполнить. Закон не возлагает на пристава обязанность его вручать. Пристав отправляет должнику постановление о возбуждении исполнительного производства, а получали Вы судебный приказ или нет, приставу фиолетово, и это Ваши сугубо личные проблемы.

Понятно. То есть на долго уезжать не стоит пока висит проблема с банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжаю я через пару месяцев квартира пустая

Никто вам квартиру вскрывать не будет. А если там живут родственники, то могут просто не открывать двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вручил мне его уже пристав.

1307621731_demotivatory_27.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу