• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ad237401

Суд с ДЖИИ МАНИ БАНК

11 сообщений в этой теме

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Заранее прошу прощения за долгое повествование.

Через неделю назаначено судебное заседание по моему иску к ДЖИИ МАНИ БАНК. Если вкратце, то- в 2006 году договор на обслуживание карты (возобновляемая кредитная линия), минимальные платежи, одностороннее изменение условий договора(проц. ставка, величина штраф. санкций), платил исправно до конца 2012 года пока не столкнулся с фин.проблемами. Чтобы как-то платить по кредиту взял в микрофинансовой организации (с дуру, конечно,не смотря на проценты)займ на год. В исковом к ДЖИИ оспариваю комиссии (обслуж. тек. счета, повышение проц. ставки, обслуж. кредита), пересчитал платежи исходя из первоначальной процентной ставки, оказалась весьма существенная переплата. В общем, прошу суд признать обязательства по договору прекращёнными в связи их фактическим исполнением.Возникло несколько вопросов:

1. Если банк напишет возражение на иск, обязан ли суд известить меня об этом, направив копию этого возражения для ознакомления.

2. После того как подал исковое заявление и оно было принято к производству, банк несколько раз присылал по e-mail письма бредового содержания о направлении выездной бригады для обеспечения возврата долга. Можно ли считать данное юридически значимыми документами и приобщить их к судебному делу как дополнение к обоснованию морального ущерба.

Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. В суде получите и ознакомитесь;

2. Моральный вред взыскивается за нарушение прав потребителей, а не за данные письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, я хочу ходатайство подать по 167 ГПК поскольку не имею возможности присутствовать лично, поэтому и вопрос даёт ли суд истцу время на ознакомление с возражением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом случае суд обязан Вам прислать возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы, но по поводу писем этих, можно ли как-то их использовать в суде, надоели за четыре месяца до ужаса, типа косвенная угроза жизни и здоровью и вмешательство в частную жизнь, извините, не специалист в этих вопросах, но очень хочется их наказать за неправомерные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мроту ток...но ейт копейки......болшь на бумах денех извидешь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, они, конечно, как мне показалось, были немного в шоке от того, что клиент на них в суд подал-звонили и местные из службы безопасности, из Москвы, возмущались безумно, как это вы такой нехороший осмелились супротив банка-то, типа деньги снимали, пользовались. Самое, пожалуй, смешное, это когда девица их (с её слов) с высшим юридическим образованием сообщила, что по ЗАКОНУ я обязан им незамедлительно сообщить дату и номер входящего искового заявления. Долго смеялся в трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, они, конечно, как мне показалось, были немного в шоке от того, что клиент на них в суд подал-звонили и местные из службы безопасности, из Москвы, возмущались безумно, как это вы такой нехороший осмелились супротив банка-то, типа деньги снимали, пользовались. Самое, пожалуй, смешное, это когда девица их (с её слов) с высшим юридическим образованием сообщила, что по ЗАКОНУ я обязан им незамедлительно сообщить дату и номер входящего искового заявления. Долго смеялся в трубку.

знаете,тоже есть желание сделать это. и переплата большая им и комиссии всякие. с чего начинали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что сделал, взял выписку по лицевому счету (40817)-на удивление, сформировали сразу и выдали. Поскольку потерял все свои документы от 2006 года, написал заявление о предоставлении копий всех документов вместе с тарифами, действовавшими на момент подписания договора-выдали через 2 дня. Затем вбил все данные из выписки в таблицу помесячно с разбивкой на комиссии, платы и проценты. Ну а затем уже начал исследовать правовую природу всех этих комиссий, повышение ставки и т.д. Написал им письмо о незаконности данных комиссий и плат, ответили, что всё законно и возврату не подлежит. Ну а затем исковое в суд. Заседание назначено на 05.05.2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем!

05.05.2012 состоялось заочное заседание-решение получу только 12.05.2012, по телефону секретарь сказала, что в иске отказано по мотивам пропуска срока исковой давности по требованию о применении последствийй недействительности ничтожной сделки (ответчик заявлял о СИДе). Правильно ли я понимаю, что, отказывая в удовлетворении исковых требований, суд признаёт сделку ничтожной и отказывает по причине пропуска срока исковой давности? Т.е. данное следует понимать как отсутсвие юридических последствий у сторон, ни я, ни банк не имеет друг перед другом более никаких обязательств? Денежные средства по недействительной сделке мной возвращены в полном объеме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не означает. Суд мог вообще в мотивы не вдаваться и просто отказать за истечением СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу