• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Chemodanova

Украли деньги с кредитной карты

78 сообщений в этой теме

У меня карта банка Русский стандарт, давно ею не пользовалась. Полгода назад начали звонить из банка, спрашивать, почему не пользуюсь картой, сказала, что нет необходимости. Потом в ноябре позвонили, сказали, что с карты было снятие наличных в банкомате, причем в Лондоне. Я денег не снимала и в Лондоне не была. Поехала в отделение банка, там написала заявление о краже, сказали, что будут разбираться, ждите. Через какое-то время начали приходить сообщения, что нужно погасить долг. Поехала в банк, там сказали, вы платите, пока разбираются, чтобы не портить кредитную историю, потом когда деньги вернут, эти можно просто снять. Через полтора месяца позвонила в банк, там сказали, мне отказано, так как деньги сняли без подбора пароля. Посоветовалась с юристом, говорит, подавай в суд, что ты не согласна и не плати. Потом позвонили из службы безопасности банка, спросили, почему не плачу? Говорю мол, так и так, будем судиться. Спросили, почему тогда до этого платила? Сказала, что в банке посоветовали, на что мне ответили, что так вам сказать ни кто не мог, что с карты деньги я сама сняла или мои родственники, что деньги были сняты на территории России. Я им, у меня бумажка есть из банка, где, когда и в какой валюте были сняты деньги. На что мне сказали, что я не то и не там читаю, плати, а то они заведут на меня уголовное дело по статье мошенничество. Для того чтобы подать иск в суд, мне нужно письменное решение банка, они мне не дают, говорят только по телефону, что мне отказано. Сегодня предложили съездить в Краснодар за решением (а что не в Москву?) и выплачивать долг, но ведь я не брала кредит, как это доказать? Написала жалобу в ЦБ, заявление в милицию, подскажите пожалуйста, что делать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем было вообще платить, если вы денег не брали? Верите на слова неизвестно кому по телефону? Зря. Банкам нельзя верить. Им нужны деньги - вот пусть и идут за ними в суд. Ваше-то какое дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда. до чего скоты дошли хотят обманом втянуть в долг типа вы картой не пользуетесь-на те получите и начинают вымогать.

стребуйте с банка инфу-черезь какой банкомат и кагда были сняты деньги и в суд на них .

ни чего им не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда. до чего скоты дошли хотят обманом втянуть в долг типа вы картой не пользуетесь-на те получите и начинают вымогать.

стребуйте с банка инфу-черезь какой банкомат и кагда были сняты деньги и в суд на них .

ни чего им не платить.

У меня есть счет выписка, банкомат банка Barclays, их всего 2 в России, один в Москве, другой в Ростове. С какого именно, в банке говорят, что я сама должна искать, не их проблемы. Не знаю, что и делать, вчера позвонили, требовали опять заплатить долг. Не могу найти договор по карте, не помню был ли он вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор можно в банке взять. Полицаям заявление киньте. Сей секунд точно не помню, как документ называется, но он выдается при получение заявления о возбуждении уголовного дела. Копию с него снимите, заявление в банк о том, что органы МВД проводят расследование и копию дока из полиции приложите.

Ну, а на звонки внимания поменьше. По личному опыту знаю, что нервируют, но постарайтесь как-то абстрагироваться от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,получили вы проблему на свою голову.Во-первых,оставьте вы эту позицию виноватого.Уже договор собрались искать,банку что-то объясняете.Если твердо знаете,что ничего не брали - шлите их в суд.Вот в суде будете доказывать,что к долгу отношения не имеете,а банк пусть докажет обратное.Уточните,где,когда,во сколько были сняты деньги.А потом вспоминайте,где вы были в это время.Карта всегда при вас была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем было вообще платить, если вы денег не брали? Верите на слова неизвестно кому по телефону? Зря. Банкам нельзя верить. Им нужны деньги - вот пусть и идут за ними в суд. Ваше-то какое дело?

Платить в банке посоветовали, чтобы не портить кредитную историю, пока они там разбираются. Сейчас "разобрались" и уже требуют. Написала заявление, чтобы письменно выслали решение банка, что я должна оплачивать, не дают и не высылают, говорят только по телефону, что так и так, банк решил и все- плати. В отделении, вообще глазами хлопают, ни какого решения ни видели, ни слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и посылайте их.Вы же взрослый человек.Платить по телефонному звонку!Может,это и не банк звонил,может,соседи шутят.Короче,как только что-то начинают требовать по телефону,говорите,что любые ваши телодвижения - только после получения официальной бумаги.Так и говорите : развелось много телефонных мошенников,я не верю,что вы из банка.Бумагу,плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,получили вы проблему на свою голову.Во-первых,оставьте вы эту позицию виноватого.Уже договор собрались искать,банку что-то объясняете.Если твердо знаете,что ничего не брали - шлите их в суд.Вот в суде будете доказывать,что к долгу отношения не имеете,а банк пусть докажет обратное.Уточните,где,когда,во сколько были сняты деньги.А потом вспоминайте,где вы были в это время.Карта всегда при вас была?

В том то и дело, карта всегда была у меня, давно ей не пользовалась, даже пин не помню, так лежала на черный день ( теперь жалею, что не заблокировала). Деньги сняли с банкомата Британского банка, в интернете посмотрела, их всего два в России, в Москве и в Ростове, а я в Геленджике. Предложила вчера им в суд подать на меня, говорят, что не будут, будут ждать, когда проценты набегут, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и посылайте их.Вы же взрослый человек.Платить по телефонному звонку!Может,это и не банк звонил,может,соседи шутят.Короче,как только что-то начинают требовать по телефону,говорите,что любые ваши телодвижения - только после получения официальной бумаги.Так и говорите : развелось много телефонных мошенников,я не верю,что вы из банка.Бумагу,плиз!

В отделении дали счет-выписку, деньги действительно были сняты. Наличными в фунтах-стерлингах, в банкомате Барклайн банка, только именно в каком не знаю и банке не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже посоветовали написать заявление в полицию.Там пусть разбираются.Им-то банк скажет,где были сняты деньги.Зря вы платили.Вроде как долг признали.Их слова по телефону про кредитную историю к делу не пришьешь.А вообще-то это могло быть и мошенничество со стороны работников банка.Вы точно карту из рук не выпускали?

И,на всякий случай,вспомните,где вы были в тот день,когда сняли деньги.Если банкоматы только в Ростове и Москве,будет не очень трудно доказать,что вас там не было в этот день.Были на работе,показания сослуживцев и т.д.

Изменено пользователем antikmure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите заявление в полицию. на звонки не отвечайте(если звонят из банка)

если вы не чего не снимали и карта была при вас то бояться не чего.

полиция будет разбераться с банком и уш полиции банк предоставит информацию где кагда и как были сняты деньги, а дальше в суд на них подать ещё можно будет маралку отсудить.

между прочим банк обязан предоставить вам инфу где и кагда были сняты деньги. да и позвоните в банк или кагда позвонят скажите чтоб карту заблокировали.

после всей этой волокиты не забудьте закрыть счёт вернуть карту в банк(чтоб её при вас порезали)расторгнуть все отношения с банком+отказаться от смс оповещения. стребовать с банка справку о том что у вас перед банком нет долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже посоветовали написать заявление в полицию.Там пусть разбираются.Им-то банк скажет,где были сняты деньги.Зря вы платили.Вроде как долг признали.Их слова по телефону про кредитную историю к делу не пришьешь.А вообще-то это могло быть и мошенничество со стороны работников банка.Вы точно карту из рук не выпускали?

И,на всякий случай,вспомните,где вы были в тот день,когда сняли деньги.Если банкоматы только в Ростове и Москве,будет не очень трудно доказать,что вас там не было в этот день.Были на работе,показания сослуживцев и т.д.

Заявление в полицию уже написала, а также жалобу в ЦБ. Карта всегда была у меня, и свидетели найдутся, только что это даст? В банке говорят, что я передала карту третьму лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати сколько денег было снято?

я так вижу банк хочет вас подсадить на бабки.

дааа и кагда последний раз пользовались картой.

я непомню что уже читал.

но обязательно нужно написать притензию в банк(в отделении банка ) что с этой операции по счёту вы не согласны и чтоб у вас осталась копия завереная банком-обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уверен если вы их возьмёте в клещи то они(брс) начнут отмазываться мол это была ошибка и всё такое приносим свои извинения.

это рассчёт на лоха-если вы испугаетесь и заплатите (вы признаете долг и бабки вам не вернут)и даже знать не будете что насамом деле вы могли добиться правды.

вобще как будут звонить можете требовать предоставить доказательства(того где и кагда снимали)(ни на какие уговоры не поддаваться)(не чего не платить)

пугайте их полицией, прокуротурой и судом. говорите что написали заявление в полицию дальше прокуротура а разбираться будем в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати сколько денег было снято?

я так вижу банк хочет вас подсадить на бабки.

дааа и кагда последний раз пользовались картой.

я непомню что уже читал.

но обязательно нужно написать притензию в банк(в отделении банка ) что с этой операции по счёту вы не согласны и чтоб у вас осталась копия завереная банком-обязательно.

С комиссией 32 тыс. с копейками -в рублях, снимали в фунтах стерлингов. Картой не пользовалась года три, не помню точно, может и больше.

В банке написала заявление, что денег не снимала, карту не передавала, прошу разобраться. Есть копия. Сказали, что разобрались требуют платить. Написала повторно заявление и чтобы ответ прислали в письменном виде, через два дня позвонили: повторно разбираться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа и все разговоры записывайте на телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банке написала заявление, что денег не снимала, карту не передавала, прошу разобраться. Есть копия. Сказали, что разобрались требуют платить. Написала повторно заявление и чтобы ответ прислали в письменном виде, через два дня позвонили: повторно разбираться не будут.

банк обязан предоставить вам информацию где кагда скольки и во сколько были сняты деньги.

говорите им-на каком основании я вам должен(на) платить деньги. вышлите в отделение банка (укажите какого)документы-где кагда и тд. и так же в банк отошлите с уведомлением письменное заявление(раз в недельку шлите)

ну вас реально хотят развести подсадить на кредитную иглу.

вобще блин уголовщина со стороны банка и вымогательство. но они скажут(если дело примет оборот не в их пользу) ошибочка вышла :neutral2: не виноватые мы-как всегда они утверждают-вы сами пришли и взяли кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они говорят вам сначала что сняты в лондоне а потом на территории россии-так где были сняты бабки?

всему населению вы обеспечить алиби не сможете-что они не снимали.

так что вам нужно добиться того где были сняты деньги и черезь полицию или прокуротуру связаться с банком того банкомата чтоб на том банкомате проверили кто снимал(видео запись фото того кто снимал)банкомат думаю оснащён камерой.

ну вы хоть знаете с банкомата кокого банка сняты бабки номер карты у вас есть-попробуйте связаться с банком или представительством того банка в россии и по дате и номеру карты узнать кто кагда как и где снял можете попросить выслать или по почте(доки или на емейл)

как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не просто подозрения а уверенность в том что у брс есть секретный отдел по разводу клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они говорят вам сначала что сняты в лондоне а потом на территории россии-так где были сняты бабки?

всему населению вы обеспечить алиби не сможете-что они не снимали.

так что вам нужно добиться того где были сняты деньги и черезь полицию или прокуротуру связаться с банком того банкомата чтоб на том банкомате проверили кто снимал(видео запись фото того кто снимал)банкомат думаю оснащён камерой.

ну вы хоть знаете с банкомата кокого банка сняты бабки номер карты у вас есть-попробуйте связаться с банком или представительством того банка в россии и по дате и номеру карты узнать кто кагда как и где снял можете попросить выслать или по почте(доки или на емейл)

как то так.

Номер карты есть, только она просрочена с марта, новую выслали на старый адрес, я там года три как не живу. А банкомат банка Barclays, находится банк в Британии, в России, я так поняла, нет представительства.

Так что у меня нет ни карты (просроченная), ни договора, только его номер. Есть только заявление в банк, талон уведомление из полиции и счет-выписка по долгу. Надеюсь этого хватит в суде?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, стеснняюсь спросить, и нахрена вы платили-то?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще доказательства того,что вы уже три года не живете по тому адресу,куда они выслали новую карту.И помните,не надо занимать оборонительную позицию и оправдываться.У вас хотят украсть деньги,а вы себя как бы виноватой чувствуете.Пусть идут в суд.А в суде пусть разбираются куда они карту выслали,почему выслали,кто их просил.Не была я в том городе,вот справка,что я в это время была в командировке у черта на куличках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, стеснняюсь спросить, и нахрена вы платили-то?

Потому, что в банке посоветовали.Была уверена, что деньги вернут. Даже не думала, что будет такой расклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соберайте все возможные доказательства и требуйте с банка всё что можно и записывайте разговоры на телефон-как только насобераете всё обмозговать и в суд или ждать на крайняк пака банк в суд подаст.

а то что вы заплатили это был взнос.

и так когда закончился срок действия старой карты?

деньги сняты были после того как кончился срок действия старой карты?

вы лично от банка брс получали письма с уведомлением-расписывались за их получение на почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу