• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Идиотка))

Коллекторское агентство «Специализированное Агентство Аналитики и Безопасности»

50 сообщений в этой теме

А какого они мне ещё и названивают когда суд приказ у них по шантажировать что если неоплачу то они пойдут к приставам

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так через приставов долго, они с приказами не очень быстро работают, разве Вы не в курсе?. Вот и запараллеливают процесс, чтобы агентское с хомяков побыстрее содрать.

Я так думаю, что могут страшными приставами пугать, исполнительным сбором, что приедут и взломают дверь, все опишут и вынесут и прочей несусветной хренью.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли они заочно вынести приказ уже в другом городе что бы не подовать на общих основаниях то есть два раза заочно только в другом городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. Зачем? По процедуре из суда приказ пойдет приставам по месту Вашей регистрации, это (ну пересылка в смысле) может растянуться на месяц-полтора, это еще до того, как у пристава руки по получении до приказа дойдут и он возбудит исполнительное производство.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так через приставов долго, они с приказами не очень быстро работают, разве Вы не в курсе?. Вот и запараллеливают процесс, чтобы агентское с хомяков побыстрее содрать.

Я так думаю, что могут страшными приставами пугать, исполнительным сбором, что приедут и взломают дверь, все опишут и вынесут и прочей несусветной хренью.

я вообще не могу понять как и что они действуют незвонят незвонят раз и подали маячок что типа не забыли и я как то с ними не разговариваю как только услышу кто и говорю по давайте в суд и смс от них ни каких!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калам же банкам нужно все-таки отчитываться о своих действиях по агентскому, чтобы их и в следующий раз наняли. dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. Зачем? По процедуре из суда приказ пойдет приставам по месту Вашей регистрации, это (ну пересылка в смысле) может растянуться на месяц-полтора, это еще до того, как у пристава руки по получении до приказа дойдут и он возбудит исполнительное производство.

У пристова ничего нет вообще а кто должен приставу отдавать банк или суд?

На счёт приказа я сейчас отменю в моём городе а не подадут ли они заочно в другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья банку или его агенту выдает судебный приказ (или его копию, не помню), по заявлению банка судья направляет приказ приставу на исполнение.

По идее если отмените приказ, то могут подать на новый, но обычно банку все же дрочка не нужна и он подает следующей итерацией исковое. Тут исключительно вопрос здравого смысла.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если он пойдёт в суд то на общих основаниях и что тогда как отменять или там придётся платить и ещё они этим иском прервали мне срок искровой давности и теперь откуда пойдёт отсчет?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При исковом придется уменьшать сумму задолженности, но оплату, скорее всего, присудят. Хотя тут ньюансы важны (пойдет ли хомяк в суд ваще). Приказ прервал СИД, его отмена снова его возобновит с момента отмены.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще он часто на исковое идёт?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вам надо в топе почитать и уточнить про хомяков, так как я ему не должон лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на этом вам большое спасибо!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СП был от хомяков. срок 10 дней для отмены был пропущен, но через пару месяцев сроки восстановили(типа была уважительная причина)

А дальше мне не понятно. Так как хомяки  не в курсе были что сроки восстановили, они не понятным мне образом взаимодействовали с ЧОПом  «Специализированное Агентство Аналитики и Безопасности», и в ИП этот ЧОП  являлись взыскателями. Но они не разу не звонили и не давали о себе знать. прошел уже почти  год. Зато раз в месяц звонит робот хомяка и грозит приставами. Если хомяки им продали долг то почему они потерялись:-x, А если нет, то какого ихняя контора в строке Взыскатель в ИП? Читал в этой ветке про Агентский договор с КА и спец. договор поручения. Типа отдали им дело для работы с приставами?  Но их филиала на бэтмобиле нет в нашем городе, хотя и хоум прикрыли тоже:smile:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Приветствую!

Получил на днях забавное письмецо от СААБов о том что они обо мне помнят и надеяться. Воопределение.jpgКто может подсказать, как вообще можно на это отреагировать или тупо ждать приказа и отменять с переносом по подсудности? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murzilla , когда брали кредит, на сколько и когда перестали платить? Формально, судебное разбирательство прерывает срок течения СИД, после отмены приказа СИД продолжает течь.

Теоретически, вы можете это оспорить. Они пытаются соблюсти "ритуал", типа, вас уведомили и пропустив сроки на оспаривание, вы в дальнейшем попадаете в их ситуацию, когда оспорить возможно лишь после решения суда о восстановлении сроков.

Если вам почему-то выгоднее затянуть процесс, то это шанс втянуть другую сторону в длительную тяжбу. Пока право не докажут, они не могут подать на исковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

когда брали кредит, на сколько и когда перестали платить? Формально, судебное разбирательство прерывает срок течения СИД, после отмены приказа СИД продолжает течь.

Кредит брал в году, дай Бог памяти, 2006. Не смейтесь. Был потреб с первым взносом на покупку техники на 2 года . Платила подруга так что доков нет. О задолженности узнал в 2011 от СААБов. Честно послал их и почти не беспокоили.

2 минуты назад, s s сказал(а):

Теоретически, вы можете это оспорить. Они пытаются соблюсти "ритуал", типа, вас уведомили и пропустив сроки на оспаривание, вы в дальнейшем попадаете в их ситуацию, когда оспорить возможно лишь после решения суда о восстановлении сроков.

 Было бы интересно узнать как это можно сделать практически?

 

8 минут назад, s s сказал(а):

Если вам почему-то выгоднее затянуть процесс, то это шанс втянуть другую сторону в длительную тяжбу. Пока право не докажут, они не могут подать на исковое.

Я так понимаю, что даже доказав право, все равно СИД для них ушел и мне надо идти в суд заявлять об этом, отменив перед этим приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murzilla , да, что бы заявить СИД, вам нужно сходить на суд, но я сама не юрист, не могу гарантировать, что любой суд подойдет. Т.е. логично бы было не затягивать и сходить на любой ближайший, где возможно заявить.

Может в тему заглянет Винни и подскажет, как вам удобнее поступить, что бы от судебного взыскания отбодаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, s s сказал(а):

да, что бы заявить СИД, вам нужно сходить на суд, но я сама не юрист, не могу гарантировать, что любой суд подойдет. Т.е. логично бы было не затягивать и сходить на любой ближайший, где возможно заявить.

Судя по документу они как раз на приказ идут. Так что там перспектива понятна в целом. Другое дело что времени на это пока не будет и затянуть на пару-тройку месяцев было бы не плохо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murzilla , тогда оспаривайте, если 15 дней не пропустили. И там же (в заявлении) указывайте на приключившийся СИД. Почитайте раздел помощь новичкам, там есть СИД и все о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял заявлять о СИДе нужно в ходе судебного заседания. А вот как отменить решение по частной жалобе так и не нашел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Murzilla сказал(а):

А вот как отменить решение по частной жалобе так и не нашел..

Вам прямо в определении написано,как.:neutral:Во дают люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь за дремучесть и косноязычие. Наверно нужно было сформулировать вопрос так: "что написать в обосновании отмены решения суда, банально "баба Яга против" или "баба Яга против потому что ...( список против чего может быть против)" ? Заранее спасибо за ответ на глупый вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murzilla , у вас в определении не указаны причины (доказательства), которые суд счел уважительными, на основании чего и восстановил пропущенный процессуальный срок.

Но вот как на это указать грамотно, как на то, с чем вы не согласны и как к этому приплести уже приключившийся СИД, что бы ваше заявление не отмели как бредовую бумажку, меня сформулировать не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу