• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ma1009

Национальная служба взыскания (НСВ)

8 836 сообщений в этой теме

An4oys, а откуда у вас сумма такая, 45 тысяч?

Так вот и я не знаю..!! Карта была на 15, а требуют 45!!! Пени и штрафы с процентами, наверное, накапали!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


An4oys, кнопку "паника" включать рано. Вам следует сначала обратиться в банк и узнать откуда такая сумма.

А судебные приказы отменяются в 10 дневный срок с момента получения. Так что суда бояться не следует. А команду НСВ плавно посылайте в лес, сад, суд( кому что больше нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг уже включайте. Не взыщет суд такую сумму. Вместо того, чтобы паниковать, идите в тему Ренессанса и читайте форум. Сто раз обсуждено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lero4ka, Иринка42, спасибо за советы! и простите за глупые вопросы.., просто у меня помимо этого банка, ещё куча таких "Ренессансов", так что мозг уже переполнен информацией, которая смешалась в фарш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто после суда вы узнаете точную сумму,которую нужно уплатить.Заплатите приставам и будете спать спокойно.А сейчас деньги будут уплывать в бесконечность,конца-края не увидите.Суммы будут меняться,будут всплывать еще какие-то долги.А так - заплатил по суду и на свободу с чистой совестью. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Только вот как-то и суда то страшно ждать.. А что потом? Суд также вынесет решение заплатить эти же 45 тыщ в 3х дневный срок?

Блин, посоветуйте хоть книженцию с законами какими-нибудь почитать... , не спец я в этом.. :-(

Не надо бояться суда, они (суды) сильно не кусаются! wnk.gif Во-первых, пока банк в суд подаст - пройдет куча времени. За это время ваш фарш в мозгу уже устоится, сляжется и освободит место следующему... )) Читайте форум и просвещайтесь! Панику, действительно, отключайте! Во-вторых, решение суда можете в 10-дневный срок опротестовать, кассационную жалобу подать. Опять пойдет время, фарш еще больше уляжется... wnk.gif После этого можете подать заявление на новое рассмотрение (хотя, если честно, не вижу особого смысла в виду маленькой суммы) на платежи равномерными суммами (например, по 1000 руб. ежемесячно - правда, нужно будет доказать еще суду, что бОльшими суммами платить не сможете, можно еще слезу пустить). Ну и в-третьих, после суда уже с приставами можно договориться на платежи равномерной суммой (той же 1000 руб., даже если Вам суд не разрешил платить по-малу) - они на это пойдут, поскольку у них тоже планы стоят, которые надо выполнять! А еще лучше - пошерстите знакомых, друзей на предмет знакомства с приставами - всегда можно договориться...

Я привел реальные примеры, как было. В моем случае банк больше не захотел со мной связываться... Они даже в ССП исполнительный лист не передали, а продали меня коллекторам. А коллекторов уже можно смело посылать на flipa.gif. Тем более, что вот-вот законодательно закрепится Постановление Верховного суда относительно КА. (Хотя, конечно, пока на воде все вилами писано и не совсем ясно как все потом обернется).

По поводу телефона домашнего: поставьте определитель номер или купите (на ту же 1000 руб.) новый телефон с определителем. Либо уж, на крайний случай - взяли трубку, поняли кто звонит - молча положили! Незачем себе нервы мотать! Удачи!sml2.gif

ps: а насчет слез - очень действует порой! У родственницы суд был. Сумма к взысканию 240 тыс. единоразово либо опись имущества впоследствии... И судья, и представитель банка были против категорически (непонятно почему судья такая злая была). В итоге та разревелась, "банкир" и судья кинулись ее водой отпаивать и успокаивать и переделали решение суда на ежемесячный платеж в 3 тыс. руб. (при этом с согласия представителя банка ему поставили вообще неявку на судебное заседание). Вот бывает даже так!!! bi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюменский бамбук, Вы дали абсолютно безграмотный (юридически) совет.

Во-первых, пока банк в суд подаст - пройдет куча времени.

Не факт.

Во-вторых, решение суда можете в 10-дневный срок опротестовать, кассационную жалобу подать.

Срок для обжалования решения суда 1-ой инстанции - 1 месяц.

После этого можете подать заявление на новое рассмотрение (хотя, если честно, не вижу особого смысла в виду маленькой суммы) на платежи равномерными суммами (например, по 1000 руб. ежемесячно - правда, нужно будет доказать еще суду, что бОльшими суммами платить не сможете, можно еще слезу пустить).

А это как?

А коллекторов уже можно смело посылать на . Тем более, что вот-вот законодательно закрепится Постановление Верховного суда относительно КА.

Ну-ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не претендовал на юридически грамотный совет! Дал совет на реальных примерах!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не претендовал на юридически грамотный совет! Дал совет на реальных примерах!...

херня, sorry my french... Вы человека ввели в заблждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь. Причем - абсолютная от первого до последнего слова. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, я вроде как тоже самое сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Про тысячу в месяц - вообще бред. Да и остальное тоже. И хорошо бы уяснить, что правопреемство в исп. производстве проектом!!! ППВС не затрагивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Про тысячу в месяц - вообще бред. Да и остальное тоже. И хорошо бы уяснить, что правопреемство в исп. производстве проектом!!! ППВС не затрагивается.

Они не знают, как работает заинтересованный взыскатель... СПИ вертится как уж на сковородке, и взыскивает в срок. Природу долга я не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не только на агентские.Две схемы вполне себе видятся.Озвучивать не буду.И не в должниках дело.Скорее наоборот,в их антиподах-коллегах.Стал замечать,что некоторые коллеги беззастенчиво потом выдают идеи почерпнутые и в закрытых форумах-сообществах за свои.Без ссылок на первоисточник.А в целом.Будет день - будет пища.Зачем гадать.Я вообще не против.Будет передел рынка.Отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже устала повторять: проблему надо решать с взыскателем. Пристав ничем не поможет, если взыскатель не захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет передел рынка.Отлично.

Согласен. Радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уже устала повторять: проблему надо решать с взыскателем. Пристав ничем не поможет, если взыскатель не захочет.

Так основной аргумент у должника в досудебке - подайте в суд, я буду 50% от з/п/пенсии/пособия/иного официального дохода платить. Зато потом веселее. Как в поговорке: "Заходи не бойся, выходи не плачь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Про тысячу в месяц - вообще бред. Да и остальное тоже. И хорошо бы уяснить, что правопреемство в исп. производстве проектом!!! ППВС не затрагивается.

Ну про 1000 руб. я для примера сказал. В моем случае я указывал сумму в 5000 руб. пр сумме взыскания 340 тыс. Не прокатило... Но про 3000 руб. - реальный случай!

Я доказывать ничего не собираюсь, просто привел реальные факты, которые БЫЛИ! Чушь, так чушь... Тем более с корифеями юристами-практиками в спор вступать не буду!cd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пр сумме взыскания 340 тыс. Не прокатило... Но про 3000 руб. - реальный случай!

Вы сами на свой вопрос и ответили. Выше уже обсуждалось, что всё зависит от взыскателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюменский бамбук, дык можно и по 1,5 руб. платить, а можно не платить вообще. Только Вы, видно, не до конца понимаете, в чем суть: проценты и штрафы продолжают капать. И 99% банков снова идут в суд. А жалоба взыскателя (тупо по телефону доверия) махом отменит любые договоренности должника с приставом, ибо основная обязанность последнего - исполнить решение суда максимально быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_69, да я и не спорю! )) Естественно, от взыскателя зависит!... Вы прямо так категорично критикуете, аж страшно становится! ))) dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,Ирин не нужны ни какие телефоны доверия и прочие порядки подчиненности.Лично я это давно не делаю.Для особо одаренных РО ФССП,массовый вброс исков на бездействие СПИ РО.Действует практически всегда.Сразу областники подключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_69, да я и не спорю! )) Естественно, от взыскателя зависит!... Вы прямо так категорично критикуете, аж страшно становится! ))) dc.gif

Я не категоричен. Я помогаю людям решить свои проблемы. Крминальное чтиво помните? Я - мистер Вульф :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюменский бамбук, дык можно и по 1,5 руб. платить, а можно не платить вообще. Только Вы, видно, не до конца понимаете, в чем суть: проценты и штрафы продолжают капать. И 99% банков снова идут в суд. А жалоба взыскателя (тупо по телефону доверия) махом отменит любые договоренности должника с приставом, ибо основная обязанность последнего - исполнить решение суда максимально быстро.

Согласен! Есть такой риск... И я также знаю обязанность пристава! С другой стороны, может, мне просто повезло - все мои суммы для взыскания фиксированны. % и штрафы не капают, приставы не беспокоят? 3 суда с 3 банками... Или это тоже, по Вашему, чушь?

Я не буду больше доказывать, а то чувствую себя оправдывающимся лгунишкой... sml2.gif Нет, так нет... На нет - и суда нет!... wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаете Вы. Никем и ничем % не фиксированы. Ст. 809 ГК прочтите. Просто банк решил не подавать на вас в суд, но может и передумать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу