• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bonny_

Судебное извещение от мирового судьи

42 сообщения в этой теме

Здравствуйте, помогите разобраться. Вчера пришло судебное извещение от мирового судьи на имя мужа, что 6 июня состоится судебное заседание по заявлению представителя взыскателя ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк" о выдаче дубликата судебного приказа. Его вызывают для участия в судебном заседании... Никакого оригинала судебного приказа и вообще от мирового судьи по этому поводу ранее ничего не приходило... Письмо обычное, без уведомления. В чем суть данного документа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я бы на Вашем месте сходил ради интереса.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте сходил ради интереса.

Сходить то конечно сходит))вопрос- к чему готовиться?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К подаче возражений относительно исполнения судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К подаче возражений относительно исполнения судебного приказа.

То есть, если я правильно понимаю, ранее был уже вынесен судебный приказ, который нами получен не был и соответственно без возражений был принят в работу , но утерян?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего гадать то, сходите и узнаете. в крайнем случае заявите ходатайство об отложении заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего гадать то, сходите и узнаете. в крайнем случае заявите ходатайство об отложении заседания.

Поняла, спасибо. Значит бум ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам обязательно расскажите чё там было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам обязательно расскажите чё там было ...

Хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonny, не забудьте заявить судье, что судебный приказ, дубликат которого жаждет получить банк, вы не получали и не были уведомлены о его вынесении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bonny, не забудьте заявить судье, что судебный приказ, дубликат которого жаждет получить банк, вы не получали и не были уведомлены о его вынесении.

:smile: о, да... это я точно не забуду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам обязательно расскажите чё там было ...

Итак, собственно вот что там... Судебные приставы утеряли судебный приказ вынесенный 06.11.2009г (о котором никто и в курсе не был). Кредит от 14.02.2008г сроком на 18 мес. % по кредиту с просрочкой составляют почти такую же сумму, что и сам кредит...

Написали заявление на выдачу копий документов предоставленных истцом. В течении 3 дней должны найти и предоставить(копию договора, условия договора, копия тарифов Банка, выписка по счету и расчет задолженности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в суде то сам приказ нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в суде то сам приказ нашли?

Пока на руках только копия заявления о вынесении судебного приказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ж вы его не отменяете?Все данные в копии есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сяк случай у приставрв справку взять, что они утеряли.....береженного бог бережет...млш и не прогодиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ж вы его не отменяете?Все данные в копии есть.

Нет, там нет данных судебного приказа (номер, дата и пр.), это только заявление о вынесении... ждем пока они найдут и предоставят все документы. Как только будут на руках и изучу(как могу) выложу здесь (постараюсь сканы сделать). Собственно отказываться от кредита смысла думаю нет, о признании ничтожности тоже врядли речь пойдет... Если только на пересмотр процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отмены СП эти реквизиты вообще без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сяк случай у приставрв справку взять, что они утеряли.....береженного бог бережет...млш и не прогодиться.....

Наверное да, только вот странно как то... Сегодня никакого "заседания" на которое приглашали не было. И вообще сказали, что появление наше было не обязательно! Так же еще человек 10 пришли с такими же "приглашениями" и ушли в никуда... То есть получается, что это просто формальность для того, чтобы выдали растеряшкам-приставам дубликаты судебных приказов. Кстати сказать, поучается, что с момента выдачи судебного приказа прошло 2года и 7 месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отмены СП эти реквизиты вообще без надобности.

Как я рада что вы откликнулись, столько полезного узнала от вас по форумам :smile:

Раз эти данные не нужны, сначала нужно писать заявление о восстановлении сроков на обжалование судебного приказа и потом возражения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Основные данные о СП у вас есть: взыскатель, сумма долга и т.п. Просите восстановить срок и отменить. С Хоумом предмет для тяжбы всегда найдется, не сдавайтесь без боя.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,там есть данные,каким судом вынесено решение,я это имела ввиду.Раз это узнаете,можно адрес найти и посылать заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня никакого "заседания" на которое приглашали не было.

1 раз могут вызывать для ознакомления с притензиями. сказали когда будет заседание?у меня так было, еще копию иска дали....вот потом я 2 раз болел...на 3 пришел, где то около года тянул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Основные данные о СП у вас есть: взыскатель, сумма долга и т.п. Просите восстановить срок и отменить. С Хоумом предмет для тяжбы всегда найдется, не сдавайтесь без боя.

Спасибо огромное, как раз через три дня и отдадим, когда поедем за копиями всех предоставленных истцом документов. Так как у мужа от документов видимо ничего не осталось... :neutral2: Повторюсь, что отказываться врядли смысл будет, но хотелось бы процент уменьшить... (кредит наличными, как он "припоминает"). Значит через три дня отпишусь. Надеюсь на вашу поддержку, спасибо :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,там есть данные,каким судом вынесено решение,я это имела ввиду.Раз это узнаете,можно адрес найти и посылать заявление.

Спасибо, я не врено поняла просто :neutral2: Так как это всего лишь выдача дубликата- сколько времени есть? через 3 дня подача заявления о восстановлении сроков на обжалование судебного приказа возможна? не поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу