• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Justname

Невыплата кредитов

16 сообщений в этой теме

Добрый день!

Моя сестра брала кредиты в Хоум кредит банке, в 2010 и 2011 г. на общую сумму 150 000 рублей. Кредиты не платит, работает периодически, ведет разгульный образ жизни, ее ребенка полностью содержит и воспитывает наша мать-пенсионерка. В квартире, где проживает сестра и ее неработающий сожитель, все куплено матерью, за квартиру «парочка» не платит, платит мать (хотя вынужденно живет сейчас в другом месте). Уже продолжительное время из банка звонят на домашний телефон, а вчера позвонили на мобильный матери. Та объяснила, что платить ей нечем, на что был ответ, что банк не прощает такие суммы и подает в суд. Подскажите, чего нам теперь ожидать? Квартира приватизирована в равных долях на мать, сестру и ее 10-летнего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Взыскание на квартиру обращено быть не может. На домашнюю утварь, если мама покупала её сама, то нужно найти и сохранить все чеки, гарантийные талоны - все то, что может доказать, что техника принадлежит матери.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та объяснила, что платить ей нечем, на что был ответ, что банк не прощает такие суммы и подает в суд.

еще скорее всего банк пугает, что в суд подает. Почитав форум, разные истории понял что они или вообще не подают, а отдают коллекторским агентствам, или подают, но не скоро. В любом случае чеки найти у вас еще есть время....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чего нам теперь ожидать? Квартира приватизирована в равных долях на мать, сестру и ее 10-летнего ребенка.

Да ничего особенного не ожидать. Квартиру никто не отберет - единственное жилье, принадлежащее должнику, неприкосновенно. Но будут постоянно звонить, угрожать, пытаться вымогать деньги. Если сестра не платит - попробуют клянчить денег у вас. Возможно, попытаются приходить к вам домой - так посторонним совершенно ни к чему открывать двери.

Платить ничего не вздумайте - это будут выкинутые деньги, которые все равно уйдут на штрафы, а срок исковой давности прервется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего банк пугает, что в суд подает

Подаёт. В моём случае уже был судебный приказ. Взыскатель из банка домой приходил - отжигал конкретно. Коллекторам отдают по агентскому, потом банк опять к себе забирает. Так что аккуратнее надо - почту проверять, незнакомых к себе домой не пускать. Впрочем, в квартиру они не особо рвутся попасть, а вот на лестнице поорать - самое то для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаёт. В моём случае уже был судебный приказ.

А, да, конечно, судебный приказ - первая попытка банка слупить всё что он хочет, в надежде что клиент его не отменит, а отменить его легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не сомневайтесь, после судебного приказа подадут в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего банк пугает, что в суд подает

Подаёт. В моём случае уже был судебный приказ. Взыскатель из банка домой приходил - отжигал конкретно. Коллекторам отдают по агентскому, потом банк опять к себе забирает. Так что аккуратнее надо - почту проверять, незнакомых к себе домой не пускать. Впрочем, в квартиру они не особо рвутся попасть, а вот на лестнице поорать - самое то для них.

И как конкретно он отжег? Разве на уголовное дело не потянуло? Как можно, вообще, позволять отжигать у себя дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как конкретно он отжег? Разве на уголовное дело не потянуло? Как можно, вообще, позволять отжигать у себя дома?

Уже рассказывала несколько раз. Если кратко - с семьёй живу в коммуналке. В тот день была на работе. Муж потом рассказывал. Пришёл взыскатель из ХКФ. Муж разговаривал с ним в коридоре коммуналки. В принципе, даже тогда, когда ситуация была финансово тяжёлая, платить мы не отказывались. Сумму они "заморозили", но хотели её в кратчайшие сроки. Для нас это было нереально. Я могла бы на хлебе с водой, но ребёнка на полуголодный паёк ради жлобского банка сажать не собиралась. Взыскатель поорал, что нас отправит на принудительные работы (о,голубая коллекторская мечта!), а ребёнка самолично отвезёт в детский дом. Конкретно в нашу комнату он не заходил и не рвался это сделать. Вот, собственно, и весь "отжиг", какое там уголовное дело, да и не злобная я настолько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина, у тебя не муж, а ангел. Если бы на моего какая-то паршивая банковская сволочь посмела бы повысить голос, да еще и угрожать, он бы его по стенке подъезда растер тонким слоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
растер тонким слоем.
припрессовал мэйби?

иначе зачем домкрат в прихожей? :shock::viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иначе зачем домкрат в прихожей?

Так это ж чтобы я с ним незваных гостей встречала. Вдруг песик кого-нить не впечатлит.

А мужу кулака вполне хватает, ежели чего. Он баскетболист, удар нехиленький такой, ему сверху легонько щелкнуть достаточно и у оппонента голова совместно с позвоночником в ботинках будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как быть

Взял кредит а хоум кредит банке каюсь не

платил в мае мне позвонили с банка чтоб я

погасил долг целиком 49000 на что я сказал

что такой суммы сейчас нет так как я

пролежал месяц на больничном и не давно

скончалась мать на что девушка сказала что

можно составить новый график выплаты но

надо сразу заплатить 10000 рублей что я и

зделал через три дня мне звонят с колл

агенства и сказали что мои документы

продали им и теперь я им должен 52000

рублей я позвонил в банк мне там сказали

что из-за компьютерной ошибки документы

передали в колл агенство и сказали что так

же платите по графику а будут звонить с колл

агенства трубку не берите через недели две

мне опять звонят с колл агенства что мои

документы опять им передали и должен

52000 звоню в банк мне там тоже сказали что документы пока у них на рассмотрении и платите согласно графику 20 июня заплатил 6550 рублей в банк позвонил они мне сказали что документы мои у ООО НСВ и разговаривайте сними. Я уже нифига не понимаю что банк меня туда сюда гоняет и деньги которые я уже перевел они потерялись или нет. А с этими коллекторами я разговаривать не хочу и не буду. Люди подскажите что мне делать. А то я уже совсем запутался.За ранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quake112, для начала не платить непонятно кому. Узнать в банке, где все-таки ваше дело, причем не по телефону узнать, а в офисе банка. Взять выписку по счету.

Кстати, если вы о чем-то договариваетесь или что-то выплачиваете, для начала не помешало бы договоренности засвидетельствовать в письменном виде. Иначе чаще всего получается развод. Как в вашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подаёт. В моём случае уже был судебный приказ.

А, да, конечно, судебный приказ - первая попытка банка слупить всё что он хочет, в надежде что клиент его не отменит, а отменить его легко.

Здравствуйте, расскажите как отменять судебный приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, расскажите как отменять судебный приказ

>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу