• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
valerik

Ограничение выезда - выезд через Беларусь \ Украину

38 сообщений в этой теме

Ребята, помогите, кто чего знает ! Сегодня был у пристава, ограничен выезд, решение суда,. Проиграл суд. надо погасить долг физ лицу.. Долг то погашу, но срочно надо в командировку , в Германию. Скажите. Работают сейчас лазейки через Беларусь Украину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ребята, помогите, кто чего знает ! Сегодня был у пристава, ограничен выезд, решение суда,. Проиграл суд. надо погасить долг физ лицу.. Долг то погашу, но срочно надо в командировку , в Германию. Скажите. Работают сейчас лазейки через Беларусь Украину?

Через Украину наверное нет,а вот через Батьку,смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и планирую.. А скажите пожалуйста, обратно на рус границе загранпаспорт не отберут, как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на форум Винского,там все схемы отработаны.Как раз-то через Украину самое надежное дело,только ехать туда надо через Беларусь.Правда,пишут,что в последнее время и из Минска спокойно улетают.Еще через Вильнюс.Я там много полезного понавыписывала.Не найдете - поделюсь.И паспорт не отберут (на обратном пути).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и когда наложен запрет?Он через полгода снимается автоматически.На следующий день можете выезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз-то через Украину самое надежное дело

А в саму Украину въезд не перекрывается в случае чего? Люблю я Крым, у меня там теща живет.... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на форум Винского,там все схемы отработаны.Как раз-то через Украину самое надежное дело,только ехать туда надо через Беларусь.Правда,пишут,что в последнее время и из Минска спокойно улетают.Еще через Вильнюс.Я там много полезного понавыписывала.Не найдете - поделюсь.И паспорт не отберут (на обратном пути).

Спасибо. Только вот через Вильнюс несовсем понятно. Это же Литва- уже Европа. Печать о перечесечении границы мне же русские таможеники должжны поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украину перекрывается.Через Белоруссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не найдете - поделюсь.И паспорт не отберут (на обратном пути).

А, поделитесь, пожалуйста, если не трудно.. Форум Винского не открывается, а я спать спокойно не могу, лететь надо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только вот через Вильнюс несовсем понятно. Это же Литва- уже Европа. Печать о перечесечении границы мне же русские таможеники должжны поставить...

Поезд до Калинингада,билет советуют брать до Нестерова,а в Вильнюсе просто выходите и все.Я вам передаю только суть,а на том форуме все разжевано.Не поленитесь,если очень надо.Просто набираете "как выехать из России должнику" и все найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Белоруссию едете до Гомеля,оттуда на Украину.Белорусским пограничникам - российский паспорт,украинским при въезде - российский,при выезде (в Европу) - загран.Если некогда разбираться с расписанием поездов,рискните вылететь через Минск,говорят,в последнее время никаких проблем.Но в общем и целом,это все-таки риск.100% гарантии ни один маршрут не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только вот через Вильнюс несовсем понятно. Это же Литва- уже Европа. Печать о перечесечении границы мне же русские таможеники должжны поставить...

Поезд до Калинингада,билет советуют брать до Нестерова,а в Вильнюсе просто выходите и все.Я вам передаю только суть,а на том форуме все разжевано.Не поленитесь,если очень надо.Просто набираете "как выехать из России должнику" и все найдете.

cпасибо, все нашел там !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Белоруссию едете до Гомеля,оттуда на Украину.Белорусским пограничникам - российский паспорт,украинским при въезде - российский,при выезде (в Европу) - загран.Если некогда разбираться с расписанием поездов,рискните вылететь через Минск,говорят,в последнее время никаких проблем.Но в общем и целом,это все-таки риск.100% гарантии ни один маршрут не дает.

А можно сесть в СПб на украинский поезд (СПб-Днепропетровск, к примеру), пересечь границу в Тереховке ( за Гомелем) и въехать на Украину?

Сначала ходят по поезду на границе рф-беларусь белорусские таможенники, с большими ноутбуками, как правило проверят миграц карточки, но мб еще чего либо. а на Украине украинские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся фишка в том,что Российско-Украинскую границу труднее пересечь,строже контроль,чем на Российско-Белорусской.Зато с Украины легче вылететь в Европу,почти полная гарантия.Поэтому и делают крюк через Белоруссию,когда надо выехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум Винского прекрасно открывается. http://forum.awd.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем на Российско-Белорусской

Правильно. Ее и нет фактически. Поезд пролетает без остановок и вот ты уже в Белоруссии и здравствуй, Минск. И никому не нужен паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал в интернете, что вроде собирались объединить базу по невыездным Белоруссии и России. Это уже сделано? Кто нибудь пробовал в 2013-2014 годах выехать за границу через Белоруссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вроде всё на прежнем уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно. По всем пунктам пересений границ без ограничений, или только на крупных аэропортах или там каких-то пунктах проверяют на выезд. И вообще как проверяют? Каждый паспорт проверяют в обязательном порядке? Или как-то по другому это смотрят. Кто- знает?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал в интернете, что вроде собирались объединить базу по невыездным Белоруссии и России. Это уже сделано? Кто нибудь пробовал в 2013-2014 годах выехать за границу через Белоруссию?

У меня на работе есть коллега с ограничением выезда от приставов. Он в сентябре был в командировке за границей, выезжал через Беларусь на свой страх и риск. Все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1396082712' post='333508']

А мне вот интересно. По всем пунктам пересений границ без ограничений, или только на крупных аэропортах или там каких-то пунктах проверяют на выезд. И вообще как проверяют? Каждый паспорт проверяют в обязательном порядке? Или как-то по другому это смотрят. Кто- знает?

Личное наблюдение (летел в Украину из Шереметьево 3 недели назад) - пограничник как я понял смотрит по многим базам, процесс прохождения границы занимает минуты 3-4. Мне кажется и в ФССП смотрит. Выезжал по внутреннему паспорту (в Украину так можно, по крайней мере тогда было). Перед поездкой съездил в свой районный ФССП и в справочной, непосредственно в ФССП узнал, есть ли на меня огранияение выезда или нет. Все же в конце декабря отменял приказ Авангарда, а отмена не приходила. Как вернулся в Россию через пару дней пришла повестка в суд по делу Авангарда. Скоро стану невыездной, походу(

AnnT, спасибо! Думаю, в недалеком будущем опробую вариант выезда заграницу через Беларусь.

Кстати, вопрос еще. Когда пройдет суд и будет решение, через какое время будет наложен запрет выезда? И каков шанс, что не наложут его? Я когда был в ФССП спросил у инспектора, ограничение на выезд обязательно накладывается или нет? - он на это ответил сухой фразой, что это обеспечительная мера и накладывается на усмотрение пристава бла бла бла. Интересно, конечно, какова вероятность, что эту меру используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если прятаться, от пристава, не будете и по ИЛ оплаты будут, то могут вообще не закрывать...на самом деле, все зависит и от вредности пристава, и от настойчивости взыскателя..)))...мне за 3 года еще не закрывали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное наблюдение (летел в Украину из Шереметьево 3 недели назад) - пограничник как я понял смотрит по многим базам, процесс прохождения границы занимает минуты 3-4.

Ну не знаю, как там в Шереметьево, у нас в Пулково все довольно быстро происходит. А уж финскую границу проходим вообще моментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, конечно, какова вероятность, что эту меру используют.

Меня больше года не закрывали,потом опомнились.Постоянно летаю через Белоруссию,когда запрет действует.Ни разу не завернули.А вот через Украину последний раз не пустили.Не знала о запрете.Но тут же,в аэропорту,взяла билет на Минск и улетела.Так что,не бойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут же,в аэропорту,взяла билет на Минск и улетела.Так что,не бойтесь.

А разве на Минск погранконтроль не проходишь? У меня все знакомые предпочитают на машине туда выезжать или на электричке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу