• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Арест денежных средств

7 сообщений в этой теме

Помогите правильным советом. Может, где на сайте эта тема и была, но я не нашла. У меня арестовали денежные средства на зарплатной карте. Т.е, я ни рубля не смогла снять с зарплатной карты. Исполнительное проиводство по одному кредиту есть, исполнительный лист был уже по месту работы. Просто там были кое какие проблемы. Работаю я по договору подряда. И когда в январе, феврале у меня не было договоров, бухгалтер отправила исполнительный лист обратно приставам, мол, не работаю я там. Ну, и я не суетилась. А тут зарплата падает на карту и сразу средства арестованы. Но проблема не в этом, хотя они меня оставили без средств к существованию. Мне даже на метро нужно занимать.В сбербанк я уже ходила, они отправляют к приставам. Что мне нужно сделать, как правильно и, самое главное, грамотно себя вести, чтобы сняли арест с денежных средств. Какой то, может образец заявления есть на форуме, как написать заявление-жалобу приставам? Я, конечно же, съезжу к приставам, привезу все документы, какие нужно, копии договоров. Но, как на практике, отменяют аресты, договориться можно с приставами или только через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знающие люди ответят подробнее,а я могу только сказать,что всю зарплату снимать не имеют права,только 50%.Поэтому,мне кажется,вам надо доказать приставам,что это именно зарплата поступила на карту,ну а там уж писать заявление о возврате части средств.И как-то договариваться,чтобы в дальнейшем изымали именно половину,а не все.Вообще-то это было на форуме,поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор подряда не трудовой договор. Соответственно, речь о з/п не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор подряда не трудовой договор. Соответственно, речь о з/п не идет.

Иринка42, а что это значит для меня? Деньги все равно перечисляются на тот же зарплатный счет, что и был у меня. Я сначала в этой организации по трудовой книжке работата, потом по договору. Объясните, пожалуйста, что вы имели ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По договору пристав может все деньги арестовать, законом не возбраняется. С приставом договаривайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛЗ! Просветите: есть дебетовая карта СберБанка - чел почетный донор и на эту карту СПЕЦИАЛЬНО перечисляются ему средства именно "донорские".

В ССП занесли Исп.Лист на этого человека. Пристав чёхом арестовал ВСЕ карты фигуранта, в т.ч. и зарплатную (снятие 100%) и эту - "социальную".

Что делать? Подвержена ЛИ карта для перечислений пособий тотальному аресту? Кому и что писать для снятия ареста именно с этой, "донорской" карты?

ПС: так как Исп.Лист был выдан на основании Заочного Решения и подано Заявление об отмене заочки - в ССП отдано Заявление на приостановку Исп.Действий по этому листу - там очень спорная сумма и в состязательном процессе можно её убавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите, чтобы зарплатную освободил от ареста на 50%, а с донорской снял арест - на эти деньги взыскание не обращается.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу