• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Марина79

Пришло извещение

36 сообщений в этой теме

Добрый день. Ситуация как у всех. Платила по карте, основной долго выплатила, но осталась должна еще, и платить перестала.Коллекторов никаких не было, звонки были, но я потом переехала на другую квартиру, но прописана осталась в старой.Родители телефон поменяли и всё.

Вчера захожу к родителям, оказывается приходил судебный пристав и принес извещени о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю.

Вызывают меня как должника по исполнительному производству№.....предмет исполнения:денежные средства в размере.......

Вовремя я прийти не смогла, так как родители просто забыли про эту бумагу. Подскажите, что это за извещение и как мне себя вести с приставом?

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть тема отвечает суд. пристав или тема общение с третьими лицами... вам туда и читать, читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть тема отвечает суд. пристав или тема общение с третьими лицами... вам туда и читать, читать.

да, спасибо я прочитала. но вопрос еще вот в чем: поговорила я с приставом, она сказала, что я могу оплачивать свой долг частями прям им, и достала какие-то квиточки. Я сказала, что если и буду оплачивать, то только по исполнительному листу мне на работу. На что пристав сказала, что лучше им оплачивать, чтоб мол, на работе не знали.

С каким пор приставы заботятся о репутации должника?Могут ли это быть приставы, которые в сговоре с банком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите у пристава копию решения суда, наверняка это судебный приказ. Дальше занимайтесь отменой решения и приостановлением исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вряд ли есть сговор с приставами, они просто не хотят даже двигать лист на работу для удержания из зарплаты, привыкли только алименты удерживать из зарплаты так как они являются периодическими платежами, вот и придумывают любые основания, прикрываясь вашими интересами (типа чтоб на работе не знали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приставы устали от банковских дел, чуть ли не только ими и занимаются. как кризис так пошел вал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этом случае 2 варианта.....

1.Платить по чуть-чуть.

2.Отменить судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в этом случае 2 варианта.....

1.Платить по чуть-чуть.

2.Отменить судебный приказ.

а по чуть-чуть это как? Ведь если исполнительный лист на работу пришлют, то 50%

А напрямую приставам платить это тоже ведь есть какой то минимум определенный? Не 100 же рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь если исполнительный лист на работу пришлют, то 50%

я думаю не 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю не 50%

мне пристав сказал что 50%. а если я оформлена по минималке, на декабрь она составляла 2700? Разве могут вычитать 50%? А типа что на жизнь останется?

И вообще, если я договорюсь с приставами платить без исполнительного листа на работу, то как это должно происходить? Ведь мне на руки даже копию решения суда не дали....и сразу предложили заплатить приставам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то развод напоминает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, спасибо я прочитала. но вопрос еще вот в чем: поговорила я с приставом, она сказала, что я могу оплачивать свой долг частями прям им, и достала какие-то квиточки. Я сказала, что если и буду оплачивать, то только по исполнительному листу мне на работу. На что пристав сказала, что лучше им оплачивать, чтоб мол, на работе не знали.

С каким пор приставы заботятся о репутации должника?Могут ли это быть приставы, которые в сговоре с банком?

в нашей Стране это вполне возможно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет 50 процентов, к сожалению правда.

Федеральным законом от 21 июля 1997 года №119-ФЗ “Об исполнительном производстве” предусмотрено, что при исполнении исполнительного документа с должника (в нашем случае - с работника) может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и приравненных к ней платежей. Установлено также, что при удержании по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Прочитать подробно можно тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, насчет 50 процентов, к сожалению правда.

может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и приравненных к ней платежей

вообще меня восхищают наши законы своей "некорупционностью"......

можно и 5% , можно и 15%.....

а интересно можно 0.001%..... :hospital:

или как с приставом договоришься.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, насчет 50 процентов, к сожалению правда.

Прочитать подробно можно тут

Почитали.. а если сущ ещё кредиты в других банках туда как платить??? если зп например 8 тр 4 уходит ..4 остаёться.. а прожиточный минимум у нас 4880 помоему... и что ?? а ещё есть другие обязательства перед другими банками.. и что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то слышал, что при расчёте максимально возможной суммы кредита (в нормальном банке, разумеется) берут ежемесячный платёж не более 30% от месячного дохода. Есть, правда, кредиты семейные, в которых за доход принимается сумма доходов супругов. Но не более, чем 70% от минмального дохода одного из супругов. Серьёзные, повторяю, СЕРЬЁЗНЫЕ, банки просто не дадут денег, если есть непогашенный кредит с сроком погащения не более полугода, тогда может быть вам дадут новый. В случае с РС - там срать откровенно хотели на людей, если при выдаче потреба спрашивают и верят на слово, сколько клиент получает в месяц, а когда клиент активирует карту, так вообще ни слова не говорят, но потом грозят статьёй УК "мошенничество". Уже это заставляет немного сомневаться. Потом, как-то в прошлом году, я в приватной беседе с сотрудником магазина бытовой техники поинтересовался, сколько и на какую сумму может взять кредитов один человек? Он ответил - 3 кредита, на любую сумму. А вот это вообще ни в какие рамки не лезет. 3 кредита, карта - и при этом тебя ещё и обвинят в том, что ты мошенник? Жесть, ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитали.. а если сущ ещё кредиты в других банках туда как платить??? если зп например 8 тр 4 уходит ..4 остаёться.. а прожиточный минимум у нас 4880 помоему... и что ?? а ещё есть другие обязательства перед другими банками.. и что делать??

Во-первых, если вы отдаете через суд долг одному банку, другой банк кредит вам просто не даст. Если допустить, что они были взяты одновременно, при вынесении судебного решения допустим по второму банку, суд обязан будет учесть, что вы уже платите по первому :hospital: Написано же - не более 50%, теоретически даже если вы 10 банкам должны. Ну и касательно прожиточного минимума - решение суда всегда можно оспорить, 50 процентов это максимум, естественно при официальной зарплате в 8 тысяч никто у вас 4 не заберет, а так же можно приписать еще наличие пятерых детей, опекунство над старой больной мамой (прости, Господи) и т.п. - главное все это предоставить суду в виде подтверждающих документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, если вы отдаете через суд долг одному банку, другой банк кредит вам просто не даст. Если допустить, что они были взяты одновременно, при вынесении судебного решения допустим по второму банку, суд обязан будет учесть, что вы уже платите по первому :hospital: Написано же - не более 50%, теоретически даже если вы 10 банкам должны. Ну и касательно прожиточного минимума - решение суда всегда можно оспорить, 50 процентов это максимум, естественно при официальной зарплате в 8 тысяч никто у вас 4 не заберет, а так же можно приписать еще наличие пятерых детей, опекунство над старой больной мамой (прости, Господи) и т.п. - главное все это предоставить суду в виде подтверждающих документов.

Благодарю, возмездие, вы всегда мне всё внятно обьясняете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в этом случае 2 варианта.....

1.Платить по чуть-чуть.

2.Отменить судебный приказ.

действительно, попробуй отменить судебный приказ. Я делала именно так. Мне пришло письмо от судебных приставов и там мне давался срок 10 дней для погашения долга в 74 000 рублей. Я в недоумении, потому что ничего не получала до этого ни от БРСников, ни от мирового судьи. В тот же день пошла к приставам и написала заявление на приостановление дела. Они должны принять заявление и в течение 3-х дней должны вынести решение о приостановлении. Далее я написала возражение Мировому судье, мол,так и так, все изложила по полочкам. Отправила в тот же день заказным письмом с уведомлением. Через 4 дня пришел ответ от Мирового судьи. Приказ был отменен. Ксерокопию отнесла приставам в день получения письма. Через неделю был Мировой суд (по месту проживания) на закрытие приостановленного приставами дела. Попробуй, чем черт не шутит. Желаю удачи! :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виртуалы БРС опять начали шевелиться? Олеся, вам интернет включили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виртуалы БРС опять начали шевелиться? Олеся, вам интернет включили?

Догыч,она наверное просто не удержалась и с телефона зашла))и давай шмалять в первую попавшуюся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олеся, вы бы в тему сначала въехали, а потом писали. Никто не отказывается платить кредиты. Но только по тем ставкам, которые прописаны в договоре, и не те, которые приписываются потом в воздухе.

Вы знаете 4 года являюсь клиентом банка и первый раз слышу о том что банк приписывает % из воздуха. Все % указаны на сайте банка, в тарифах которые можно взять в отделении, в конце концов можно в Call центр позвонить и все узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виртуалы БРС опять начали шевелиться? Олеся, вам интернет включили?

Я просто раньше не знала о существовании такого сайта :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете 4 года являюсь клиентом банка и первый раз слышу о том что банк приписывает % из воздуха. Все % указаны на сайте банка, в тарифах которые можно взять в отделении, в конце концов можно в Call центр позвонить и все узнать.

Олеся, идите пиарить свой банк в другое место, уже на моем веку здесь, вас таких, была туева хуча...и вы туда же идите, куда вся эта хуча туева делась...

ну откуда, вас таких мутантов, берут? видимо где-то центр по производству мутагена взорвался..или вас выпускают иногда на волю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди да что вы.. в самом деле... не ругайтесь только нервы портите.. не стоит... скора все эти феи и эльфы окажутся на улице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу