• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Пчелка

Просроченный кредит, или история одной бестолковой...

19 сообщений в этой теме

Всем добрый день! История моя банальна, вину свою признаю, но хотелось бы ответить соразмерно этой вине... Итак, в сентябре 2008 брала кредит на покупку техники в банке Ренессанс, на 15 месяцев (в силу собственного раздолбайства допускаю что на 16, точнее сказать не могу, ибо договор утерянcry.gif), ежемесячный платеж был 2200, до этого уже брала кредит в этом банке и погасила тютелька в тютельку, и этот кредит гасила без каких либо просрочек, в общем до полного погашения оставалось всего 3 платежа... Потом в моей жизни произошло много различных событий в следствии которых я осталась без работы, какой либо материальной поддержки, и была вынуждена переехать в другой город, в общем не до кредита было, в банк позвонила и честно все сказала, предложили реструктуризацию но условия были неподходящими, отказалась в общем, это был октябрь 2009, т.е. последний платеж в банк был в сентябре 2009, а дальше кризис и все такое... В августе 2010, когда жизнь немного наладилась и появилась работа, позвонила в банк узнать как мне с ними рассчитаться, в ответ услышала гневную тирраду и никакого конкретного ответа, в тот же день метнулась в банк- объявили долг порядка 20 тысeek.gif, я написала заявление с просьбой пересмотреть штрафные санкции, т.к. я всегда была добросовестным плательщиком и т.д., и в тот же день внесла в банк 6000 рэ, в глупой надежде как то искупить свою вину перед банком, а в заявлении просила ответ направить на электронную почту и связаться по телефону. Через 10 дней пришла смс что заявление рассмотрено и ответ направлен на почтовый адрес, я опять звоню в банк и говорю что по почте не могу получить, скажите что решили, в общей сложности звонила раза 4, то система виснет то еще что то... Потом опять возникли проблемы и в семье и с деньгами, лоханулась я короче... У банка были мои контакты, но 2 года ни звоночка не было от них, и вот, неделю назад звонит аг-во Секвойя моим старым знакомым!!!!!! Сначала говорили что я к ним по поводу работы обращалась, потом что денег им должна, знакомые связались со мной, а я с Секвойей, говорю какого черта чужим людям звоните, а они типа одну цифру в моем номере перепутали, уроды... В общем теперь я должна 50 тыс, я говорю "вы не в своем уме господа, ибо сумма неадекватная и платить я ее не буду"... Ну на тему общения с коллекторами тут и без меня много написано, не буду повторяться, и пугали и грозили, я все в суд отправляю, ибо не согласна с такой суммой, теперь вообще перестала брать трубку, кстати никаких документов о передачи права требования от банка на адрес по регистрации не приходило! И вот вчера звонит услужливый мужчина, которому я в очередной раз сказала что не согласна с размером штрафов и общаться буду только через суд, а он мне и говорит "я Вас прошу, сходите еще раз в банк и напишите с чем не согласны, я ваше заявление проконтролирую, можете со мной связаться сразу как напишите, банк готов пойти вам на встречу!" я пообещала, что б отвязался, а теперь вот думаю как быть??? Как в моем случае исчисляется СИД? Может ли как то заявление в банк повлиять на СИД и на сумму долга? Какова вероятность снижения суммы долга??? Понимаю что сама во всем виновата, но и платить еще одну сумму в 1,5 раза превышающую общую сумму кредита, который я гасила год, тоже не желаю...cry.gifПосоветуйте, пожалуйста бестолковой, как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


он мне и говорит "я Вас прошу, сходите еще раз в банк и напишите с чем не согласны, я ваше заявление проконтролирую, можете со мной связаться сразу как напишите, банк готов пойти вам на встречу!"

Напишите заявление - прервете течение СИД.

В вашем случае СИД исчисляется от момента окончания срока действия кредитного договора, если на 16 месяцев брали, то СИД истечет в январе 2013г.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом не делать глупостей и не прерывать СИД. Заплатив 6000, вы уже СИД прервали один раз. Если сейчас будете писать какие-то письма или заявления - это тоже прервет СИД по новой.

Уточните, когда точно были внесены деньги и когда у вас заканчивался потребкредит по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписку из лицевого счета в банке запросите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатив 6000, вы уже СИД прервали один раз.

Вот именно.

В августе 2010, я написала заявление ..... и в тот же день внесла в банк 6000 рэ,

С августа 2010 + 3 года = август 2013 новый срок.

Ждать спокойно суда. Если он будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатив 6000, вы уже СИД прервали один раз.

Вот именно.

В августе 2010, я написала заявление ..... и в тот же день внесла в банк 6000 рэ,

С августа 2010 + 3 года = август 2013 новый срок.

Ждать спокойно суда. Если он будет!

Есть вероятность что суд одобрит полностью требования гоблинов? Учитывая что я 6000 рэ заплатила в августе 2010, а основной долг был 6600, если я правильно поняла то по закону эти 6000 должны были пойти в счет погашения основного долга, а не штрафов и пени? Или я неправильно поняла? Мои 6600 и 50000 вообще тьфу по сравнению с суммами подавляющего большинства, но все же не хотелось бы лохануться еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала проценты гасятся, потом только основной долг. И еще научитесь цитировать. Неужели Вам самой нравятся Ваши посты длиною в простыню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала проценты гасятся, потом только основной долг. И еще научитесь цитировать. Неужели Вам самой нравятся Ваши посты длиною в простыню?

Да? Странно, я на форуме где то видела что по закону сначала гасится долг, а потом остальное... Поищу эту тему... Иринка42 не сердитесь, как то не задумалась над длиной и эстетичностью постов)) Главный вопрос: реально ли уменьшить сумму пропорционально моей вине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме может быть написано все, что угодно: это не кружок юристов. Читайте ст. 319 ГК РФ, там все написано. В первую очередь погашаются проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написание заявлений и писем как влияет на течение СИД я вот например писала в банк что если не прекратятся угрозы подам на них в СУД, потом об отзыве персональных данных ...Это тоже влияет на течение СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы свой долг в этом письме не признавали,то не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если приходил чел из милиции и прописывал какие у менякредитыи сколько.это влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить, а кого е@ет чужое горе в виде количества кредитов? Ну и что, что мент? Вы своих прав совсем что ли не знаете или настолько жизнью зашуганы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто никогда с таким не сталкивалась была в почетных клиентах банка так как всегда все вовремя гасила и даже досрочно. Первый раз с таким столкнулась, вот и не знаю как себя вести в той или иной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем задавать вопросы он должен сказать на основании чего он это делает, т.е. должен быть документ, постановление или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральна!Вы хоть документы у этого чела потребовали? Он точно из милиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он точно из милиции?

А что это за организация такая? Какое тоновое КА? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то "полиция" никак не привьется.Ассоциации у меня с ней нехорошие.Полицаи и проч.И зачем название меняли?еще бы жандармами их назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что-то "полиция" никак не привьется.

Да я не к тому. Если пришел сейчас какой то чел. пусть да же в форме и суёт под нос ксиву милицьёнэра, то хто он есть на самом деле? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу