• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

30 сообщений в этой теме

Всем привет! Возможно, ситуации подобные моей мусолили на форуме миллион раз, но все-таки, полазив, я не нашел ответа, который подошел бы конкретно к моей ситуации.

Ситуация следующая: в течение года (о, как все прекрасно было до этого) я и моя девушка умудрились набрать кредитов аж на 600 тысяч примерно. Может, чуть больше. Последний брали в мае этого года в ХКФ. Всего 11 кредитов в 6 банках. В месяц платить около 35 тысяч за все. Все бы ничего, но вот незадача - у девушки вылезла экзема на пальцах, работать по специальности (ремонтами занималась) теперь ей категорически нельзя. У меня варикоз уже давно, но сейчас очень ноги болят, так что тоже не могу продолжать работать (работал грузчиком, но платили хорошо, 26-30/месяц). Собираюсь операцию делать. Платить, естественно, нечем. В июне я пропустил платеж в ХКФ и ОТП, девушка пропустила в АТБ. Мозг пытаются вынести ежедневно, звонят с утра до вечера. По началу разговаривали, объясняли ситуацию. Но сами знаете - без толку. ХКФ сказал на вопрос моей девушки о реструктуризации (она в июне платила), что у них такой практики нет. АТБ просит заплатить еж. платеж и штраф, а потом уже разговаривать о реструктуризации. ОТП сильно не беспокоит, звонили пару раз, вежливо объяснили, что не стоит портить кредитную историю и т. п.

Ну так вот. Понимаю, что сами виноваты, надо было с такими болячками думать прежде, чем лезть в кредиты... В общем, есть у меня квартира. Можно продать (я все равно не живу там, пустует. Живу с девушкой, и опять же сами знаете - всякое бывает). Как раз на все кредиты хватит. Или есть еще варианты? Денег в ближайшем будущем не предвидится даже на мин. платеж по всем кредитам, не то чтобы все вообще выплатить. Может, суда дождаться?.. Подскажите, знатоки! Я уже голову сломал.

P. S. Насчет того, что идиот, знаю. Но теперь же решение надо какое-то.. Заранее всем благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В общем, есть у меня квартира. Можно продать (я все равно не живу там, пустует. Живу с девушкой, и опять же сами знаете - всякое бывает). Как раз на все кредиты хватит. Или есть еще варианты?

Вы из Москвы/Питера/другого большого города? Может квартиру лучше сдавать? На мин. платёж не выйдете, но сможете закрыть хотя бы 1-2 банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, есть у меня квартира. Можно продать (я все равно не живу там, пустует. Живу с девушкой, и опять же сами знаете - всякое бывает). Как раз на все кредиты хватит. Или есть еще варианты?

Вы из Москвы/Питера/другого большого города? Может квартиру лучше сдавать? На мин. платёж не выйдете, но сможете закрыть хотя бы 1-2 банка.

Нет, городок совсем маленький в Заб. крае (сам в Чите живу). Там тыщ 6-7 максимум. А у меня еще и без ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, суда дождаться?

Лучший вариант.

Насчет того, что идиот, знаю.

Ну хоть с самокритикой все в порядке.

Ситуацию нужно рассматривать в целом. Если в ближайшие пару месяцев в вашем финансовом положении ничего не изменится - смысла кидать по банкам какие-то копейки уже нет. Все будет уходить только на штрафы - то есть в помойку. Лучше ждать суда и бодаться, чтобы суд снизил штрафы и неустойку.

Насчет продажи квартиры, если это ваша единственная квартира - глупее не придумаешь. Сегодня вы живете у девушки и нужны ей, а что будет завтра - никто не знает. Кому вы нужны будете и куда пойдете, если не дай бог что?

Лучше сдавайте ее и живите на эти деньги, пока нет возможности работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,лучше ждите суда,нечего банки баловать.Тем более,это вы считаете,что должны 600 тыс.,у банков может быть другое мнение.Неизвестно,сколько вам штрафов накрутили.Вот после суда будет точная цифра,тогда можете продавать,если не расхочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо большое за ответы и создателям за форум! Если можно, ткните на тему где подробно описаны подобные судебные тяжбы. Тем много, у меня уже мозг просто разрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите раздел "Судебная практика".Здесь все тяжбы подобные. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь!!! Всё наладится, не отчаивайтесь. Квартиру конечно желательно не продавать, нечего банки баловать, правильно говорят. Если честно у самого по дурости такие мысли были - хотел чтоб отстали поскорее. Хорошо этот форум нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь!!! Всё наладится, не отчаивайтесь. Квартиру конечно желательно не продавать, нечего банки баловать, правильно говорят. Если честно у самого по дурости такие мысли были - хотел чтоб отстали поскорее. Хорошо этот форум нашел.

не поделитесь своей историей? Спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще, народ, - если я сменю номер телефона и не уведомлю банк (достали уже конкретно), как мне может это аукнуться на суде, если до такового дело дойдет? Или типа не факт, что я вообще сотовой связью пользуюсь, телефон заблокирован? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак вам это не аукнется,что вы ,право!Хотите - пользуетесь телефоном,не хотите - не пользуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну коли прилип дак прилип, 11 банков это немного))). если есть сбер - лучше туда плати. по остальным - сначала названивают от месяца до полугода, потом коллекторам отдадут (РС сам вроде как старается отжимать), если приходят заказные письма - лучше получать, могут быть из суда или приставов. далее по схеме - отмена СП, ждем СИД, меняем телефон, по-возможности работу. с квадраты никто не отщимит - т.к. единственное жилье. если мотор есть - на родню переписывай. на хату приходят - посылай - нет таких и всё тут. тут все на форуме есть как малявы писать ответные банку что обломайтесь с перс. информацией и отмены приказов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чО, даже МАЛЯВЫ тут учат писАть? Не, в натуре, ша по нарам, корень зона, а тут не рассказывают как их кидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чО, даже МАЛЯВЫ тут учат писАть? Не, в натуре, ша по нарам, корень зона, а тут не рассказывают как их кидать?

разве такое расскажут )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм, стесняюсь спросить, высокоуважаемые сэры, это вы на каком языке сейчас общались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русском народном, блатном, хороводном.

Просто достало уже когда начинается блатной перебор на струнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русском народном, блатном, хороводном.

Просто достало уже когда начинается блатной перебор на струнах.

шо вы на струнах то? )))))) смотри ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гхм, стесняюсь спросить, высокоуважаемые сэры, это вы на каком языке сейчас общались?

вам в своем роде большое спасибо кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри ЛС

И куда это мой морской бинокль запропастился? Не видать не рожна ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну коли прилип дак прилип, 11 банков это немного))). если есть сбер - лучше туда плати. по остальным - сначала названивают от месяца до полугода, потом коллекторам отдадут (РС сам вроде как старается отжимать), если приходят заказные письма - лучше получать, могут быть из суда или приставов. далее по схеме - отмена СП, ждем СИД, меняем телефон, по-возможности работу. с квадраты никто не отщимит - т.к. единственное жилье. если мотор есть - на родню переписывай. на хату приходят - посылай - нет таких и всё тут. тут все на форуме есть как малявы писать ответные банку что обломайтесь с перс. информацией и отмены приказов и т.д.

Банков-то не 11, это кредитов 11. Сбера нет. И РС нет, к счастью. Выгнали их из нашего города. )) А банков 6 - ХКФ, Связной, МТС, ОТП, АТБ, Тинькофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это я за двоих говорю - за себя и девушку мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, срочно очень вопрос! На работу, короче, я с моей девушкой устроились. Пару дней назад. Я сейчас с ночной смены спал, девушка моя звонит, вся на нервах. Говорит, что АТБ звонил по поводу ее задолженности ЖЕНЕ ЕЕ БРАТА и МУЖУ СЕСТРЫ ЖЕНЫ БРАТА!!!! Первая работает в администрации города, второй в ГАИ. Звонили обоим на работу, номера она их ВООБЩЕ не знает, тем более не указывала при оформлении кредита. Понятно, что родственники возмутились и попросили, чтобы девушка моя утрясла все проблемы с банком. У меня Хомяк тоже - при оформлении девушка попросила в обязательном порядке указать домашний номер телефона, любой, даже не свой. Ну я и указал номер вообще с другого города, номер моей тетушки. Теперь ее долбят по телефону ежедневно. Что делать, подскажите, любезные форумчане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскомнадзор.

Жалоба в произвольной форме. Что достают посторонних людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что родственники возмутились

Вообще нормальные родственники возмутились бы и послали этот банк подальше и погрубее. Пусть девушка объяснит родственникам, что они не имеют никакого отношения к ее долгу и могут сказать звонильщикам, чтобы они шли очень далеко и не беспокоили людей. То же самое и тетушка.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, съездили по банкам, написали заявления об изменении контактных данных. И очень убедительно попросили их никогда больше не использовать номера для связи с нами, кроме наших мобильных. Все просто. neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу