• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

258 сообщений в этой теме



@32448_1446464512

пишите своими словами. Никакой формы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 32448_1446464512 сказал(а):

пошутил? 

Какие уж тут шутки! Вот принесете в суд заявление на мятой оберточной бумаге с жирными пятнами и текстом с зачеркиванием и кляксами...Что судья подумает и скажет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 вот не понимаю, зачем писать какой-то бред? Или, нужно обязательно обозначиться как "старожил"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@32448_1446464512 Уважаемая...мне обозначаться ни к чему. А вот Вам после 5-ти лет пребывания на форуме стыдно задавать такие вопросы. Кроме того, позаимствуйте у кого-нибудь немного чувства юмора. Хотя бы в кредит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Слушайте, уважаемый! Я на этот форум пришла не для того, чтобы "юморить". То, что я зарегистрирована 5 лет тому назад, не говорит о том, что у меня не может быть вопросов. А Вы, если хотите "юморить", идите в темы для этого. Вроде, тут есть такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, 32448_1446464512 сказал(а):

идите в темы для этого

Не Вам меня посылать. Идите сами...в лес погулять.

 

8 минут назад, 32448_1446464512 сказал(а):

если хотите "юморить",

У нас свобода общения в рамках приличия,кои я стараюсь не пересекать.

9 минут назад, 32448_1446464512 сказал(а):

у меня не может быть вопросов.

Форум читайте, а не пытайтесь кататься на чужих шеях. С Вашим сроком пребывания на форуме простительно спрашивать,что непонятно, а не чем попу вытирают в туалете. Это простительно новичкам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Слушайте! Успокойтесь уже) что Вас так бомбит?) Мне Ваши советы не нужны, если Вы не поняли. Идите мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 32448_1446464512 сказал(а):

Успокойтесь уже)

Я спокоен аки удав.

 

1 минуту назад, 32448_1446464512 сказал(а):

что Вас так бомбит?

Явно не Вы.

1 минуту назад, 32448_1446464512 сказал(а):

Мне Ваши советы не нужны

Так именно Вы их никогда и не получите.

2 минуты назад, 32448_1446464512 сказал(а):

Идите мимо.

Лес Вас не устраивает? Тогда идите в пешее эротическое путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Добрый вечер! Составила заявление на пропуск срока исковой давности. Но, как оказалось, мир полон сюрпризов...))) И, я нашла на сайте суда еще одно заочное решение) Написала на отмену. У меня к Вам вопрос: я читала на этом форуме, возможно, это был Ваш ответ кому-то, что суд будет рассматривать только те доказательства ответчика, которые он  отразил в заявлении на отмену. В связи с этим вопрос, если я в своем заявлении ничего не говорила о полном СИД по всем платежам, а только частично, суд будет рассматривать мои доказательства о полном СИД? Учитывая, что я нашла Заклюительное требование и пересчитала СИД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 32448_1446464512 сказал(а):

суд будет рассматривать только те доказательства ответчика, которые он  отразил в заявлении на отмену.

Это касается апелляции. А не заявления на отмену заочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Спасибо за ответ. Правильно ли я Вас понимаю, что на новом заседании я могу представить все доказательства, которые у меня есть. Независимо от того, что я прописала в заявлении на отмену заочного решения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 32448_1446464512 сказал(а):

на новом заседании я могу представить все доказательства, которые у меня есть.

Правильно. Пока суд первой инстанции, вы ничем не ограничены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Спасибо за ответ! Тогда, если Вас не затруднит, еще вопрос: должна ли я направить почтой свое заявление и доказательства Истцу? Или, он должен ознакомиться с ними в суде? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 32448_1446464512 сказал(а):

должна ли я направить почтой свое заявление и доказательства Истцу?

Вы должны открыть главу ГПК "ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ". И все там прочитать. Тогда не будет вопросов,а вам пригодится в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@32448_1446464512 и вам не хворать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2019 at 13:18, 32448_1446464512 сказал(а):


1. Начало действия Кредитного Договора: 14.08.13., дата внесения минимального обязательного платежа 14 числа.
2. Окончание действия Кредитного Договора: 14.07.2016.
3. Требование о полном погашении задолженности 22.09.2014. Срок оплаты по данному требованию 22.10.2014. 
4. Вынесение судебного приказа 08.10.2016.
5. Отмена судебного приказа 22.11.2017.
6. Исковое заявление в суд 30.11.2018.

7. Последний платеж 26.06.2014.


 

Доброе утро всем! При первом изложении мной были допущены ошибки, я внесла изменения, и выделила цветом.  Исходя из этого, вопрос ко всем присутствующим, заявлять СИД по Требованию возможно? Я подсчитала, что при дате Требования 22.10.2014 (по дате исполнения), они должны были подать иск крайний срок 19.11.2018. Подали позже на 21 день. Но, я не учла срок доставки Истцу письмо о том, что Судебный приказ отменен. Нужен конверт, а у меня только определение из суда, в котором указано, что в каждый адрес направлен экземпляр с копией определения на отмену. Я забирала сама, а вот как узнать, когда отправили в адрес Связного не знаю. Только в суд звонить судя по всему. На судакте и сайте Мирового суда найти это определение не могу.

Бойрус мне писал, что отмененый судебный приказ добавит к сроку исковой давности полтора месяца. Вот эти полтора месяца из чего складываются, подскажите, пожалуйста) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 32448_1446464512 сказал(а):

Бойрус мне писал, что отмененый судебный приказ добавит к сроку исковой давности полтора месяца

Бойрус то ли на год не посмотрел, то ли вы тогда год неправильно указали. А приказ болтался,оказывается,больше года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ошибки в дате выдачи и отмены приказа не было. Ошибка тольо в Требованиях. У меня их несколько)))

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу