• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Viga

Потреб кредит в Альфе

17 сообщений в этой теме

Добрый день уважаемые форумчане!

Хотел бы спросить совета по поводу нынешней моей неприятной ситуации.

Кратко и без прикрас

Была срочная необходимость в определенной сумме денег ( потрачены на лечение близкого человека). Соответственно занял денег где и как только мог. В том числе и потреб кредитом в Альфе с последующей продажей купленного в кредит товара.

Кредит был оформлен в мае 2011. Цена вопроса - около 50к. руб. Далее около 3 мес. были звонки из банка, обещания оплаты суммы просроченных платежей. Далее дело перешло к коллекторам, несколько месяцев общался периодически, потом забил ибо кроме полной оплаты суммы никаких вариантов не рассматривалось ( а кроме угроз и давления ничего не слышал). Далее отсутствовал в Москве. За это время по месту регистрации несколько раз расклеивались обьявления о продаже мной имущества с указанием конт. данных и прочего, но действий никаких мной предпринято не было в связи с отсутствием. Недавно вернулся, работаю в Москве (неофициально).

Далее по делу - ситуация следующая.

Неким человеком была всунута в дверной проем кипа бумажек.

1) Уведомление с ч/б лого АЛьфы сверху и перечислением статей УК и последствий. Подпись Сотрудник РОВД ДВПЗ (мулька, уже понял). Подпись, мобильник, ФИО.

2) Уведомление с реквизитами для оплаты (счет потреб.кредита). сверху адрес банкомата Альфы (проверил), тот же мобильник, ФИО. Только теперь Сотрудник Отдела Сопровождения Судебных Актов. В качестве мыла - info@alfacollector.ru.

Внизу отрывной корешок (Я ФИО, уведомление №___, от ___, получил уведомление о выезде суд. приставов надлежащим образом и т.д. - Как я понял подписываемое при личной встрече обязательство перед банком оплатить долг.

3)Досудебное обращение к правопреемнику. и текст с почти дословным п.1. ФИО та же. Моб тот же. Должность теперь - Специалист по регрессивным искам.

4) Судебный приказ (тут я неприятно удивился). Ксерокс. Суд.приказ от января. Участок мой ( по месту регистрации). Мировой судья, суд. участка рассмотрем заявление Альфы о выдаче суд. приказа с должника (меня) постановил : взыскать на основании соглашения о кредитовании № ___ сумму - 57к. руб. в пользу взыскателя Альфы. И госпошлину 1к.руб. Вступил в законную силу 1 февраля 2012г. Мировой судья, подпись, печать. (все ксерокс).

Сразу же полез проверять на сайте мос.суда - действительно есть гражданское дело в отношении меня от января 2012г. статус зарегестрировано, принято к рассмотрению одним числом.

Полез на сайт ФССП - висит ИП, зарегестрированное 2 недели назад. Указанный судебный приказ имеет тот же номер, что и ИП, но двумя днями ранее.

Собственно по поводу платежей - была тяжелая ситуация, с банком и коллекторами были разговоры, но естесно смысла было мало. Внесены всего 2 платежа по 1тыс руб. С суммой долга в принципе я согласен - по процентам и штрафам все в пределах нормы. И долг есть долг, его нужно вернуть (деньги то не мои). Но по сути не был оплачен даже один ежемесячный платеж...я так думаю с точки зрения закона/суда я не буду выглядеть "заслуживающей доверия" личностью.

Очень нужен совет. Порядок моих действий ?

Цель в идеале - ВРЕМЯ. Есть ли шанс отменить заочный ( без моего присутствия) суд. приказ и перевести дело к общему иску в данном случае?

Просто кратко просмотрев форум, вижу, что большая часть "кредитных" судов была по кредиткам и нюансах, связанным с их оформлением и навязанными доп. услугами.

Я так понял было подано заявление от АЛьфы, которое тут же было удовлетворено. В данном случае можно ли писать заявление о восстановление срока подачи возражений и сами возражения на суд. приказ. И потом топать к СП? "Как обычно". Или мой случай из другой категории ?(

Как то не хочется неожиданно "прийти с работы и обнаружить взломанную дверь". Все ссылки, фотографии договора/приказа в случае надобности предоставить не проблема.

Еще нюанс, не знаю важно/нет. Прописан грубо говоря как квартирант, прав на квартиру не имею, с живущими там Тещей и Женой - никак не связан официально.

Какие максимально жесткие последствия могут быть ? Все таки вынос из квартиры техники/украшений/ценностей ?

Оплачивать долг безусловно буду, сумма без излишних накруток, но опять же...нужно время. В идеале пару-тройку месяцев. Может лучше сразу к СП рвануть и "как нибудь" платить в рассрочку? Или такие меры не практикуются)

Так или иначе по адресу не приходил ни один документ из Суда/ФССП/Альфы. Не то что заказной...никакой.

Последний раз получал заказное письмо Альфы о требовании полной суммы долга летом 2011.

В заключении,...понимаю что все это вода. И грубо говоря - виноват, что раньше с этой ситуацией более корретно не разобрался.

Но очень нужна помощь, советом...мандраж еще не прошел, потому так все сумбурно.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так все что вы рассказали у меня сводиться к однму: Отмена СП так как Вы не были правильно уведомлены о его вынесении.Как отменить найдете тему, вот вам и время о котром Вы говорите, отмените СП, отложите ИП у приствов, и ждете суда,копите деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучайте.


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=3466


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно отменяйте судебный приказ.

Точнее, напишите заявление на отмену, ходатайство о восстановлении сроков (вам дали ссылки на образцы), отошлите заказным письмом, если суд был не в вашем городе или отнесите в судебный участок, если в вашем городе, и попросите поставить печать о принятии на вторых экземплярах.

Со вторыми экземплярами всех этих бумаг придите к приставу с ходатайством об отложении ИП в связи с тем, что вы занимаетесь отменой судебного приказа.

Если пристав окажется вредным и его принесет раньше по месту вашей регистрации - просто не открывайте двери, ответив, что вы там не живете. Двери никто ломать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо отписавшимся!!!

Хоть мандраж прошел.

Вечером буду детально изучать на спокойную голову.

ЗЫ Звонок на двери "нерабочий" по принципу - кому надо, дозвонятся на домашний/мобильный. А то подьезд не самый благополучный - алкоголь, наркота, поножовщина, ограбление даже было...

Я так понимаю если пристав будет и "недостучится" - какая то бумажка либо у соседей, либо в ящике да останется ? По идее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впринципе более менее разобрался...распечатать доки на восстановление сроков и возражение , вбить данные - оформить дело несложное.

Интересует следующий вопрос - чесаться в данный момент или ждать оповещения в виде документа о начале ип от пристава? оно то уж точно должно прийти ? Времени физически просто в обрез, неожиданно работы привалило...

P.S. Форум просто замечательный...куча полезной информации...теории, практики, образцов документов, конкретной помощи и советов знающих людей...хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто этот проект начал и развивает его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не тяните до приставов. Найдите минутку и отмените сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного затянул ...но сходил и получил в канцелярии суда копию суд. приказа.

При этом расписался с расшифровкой в журнале, дату получения проставил. На самой копии даты нет. Только дата "направления" в мой адрес на 1 листочке. Я так понял это и есть та копия, что должна была прилететь мне по почте, но недошла.

Вопрос:

1) нужно ли ходатайство о восстановлении срока (суд. приказ полугодичной давности) ? Или достаточно возражений (копию то я только вот получил).

2) если да, то, как я понял, необходимо отнести "ходатайство о восстановлении сроков в связи с ненадлежащим извещением с упомянинанием о копии возражений, указанных "в приложении" к ходатайству, плюс сами возражения отдельным документом. Верно?

3) документы нужно нести в "канцелярию/секретарю/без разницы" суда? какие отметки должны быть со стороны суда при принятии (печать подпись?).

Спасибо.

В принципе, понимаю, что подобные вопросы задавались тысячу плюс один раз с небольшими отклонениями, но всегда хочется "персонального" подхода и отмашки, что все верно понял. Уж извините... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дату поставили и других данных о получении СП нет, то 10 дней пошли от этой даты получения. На копии возражения секретарь обычно ставит штампик, роспись и дату. Этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм т.е. ходатайство о восстановлении не нужно ? Только возражения...

Зер-Гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я так подумал...может лучше оба варианта возьму. А то мало ли...лишним думаю не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет?

Мировому судье с/у №___ г. Москва

Адрес

От: ФИО

зарегистрированного по адресу:

г.Москва, адрес_________

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа.

«__» ______ 2012 г. мировым судьей с/у №___ района «_______» г. Москвы был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений о дате судебного заседания не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною 27 июня 2012г. в канцелярии судебного участка №___.

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачи возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

Приложение:

1) Копия возражений на судебный приказ

Дата _________________

Подпись______________

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мировому судье судебного участка №___

района ___________, г.Москва

Должник: ФИО

прож.: г.Москва, адрес___________________

Возражения на судебный приказ (дело №_________)

27 июля 2012г. В канцелярии судебного участка №____ мной получена копия судебного приказа по делу №_____

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Я возражаю против вынесения судебного приказа. С суммой задолженности категорически не согласен. Требований к содержанию и мотивам подачи возражений на судебный приказ ГПК РФ не устанавливает. Желаю защищать свои права и законные интересы в рамках искового производства, приказное производство, являясь по своей сути упрощенным, такой возможности мне не дает.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ ПРОШУ отменить судебный приказ по делу №_______ о взыскании задолженности по кредитному договору в отношении меня.

Дата _________________

Подпись______________

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Старшему судебному приставу ___________ РОСП УФССП по Москве

от ФИО, прож.: г.Москва, адрес

Заявление об отложении исполнительных действий

В производстве судебного пристава исполнителя ______________ РОСП УФССП по Москве ФИО_Пристава находится судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

В связи с подачей возражений относительно исполнения судебного приказа мировому судье Мировому судье судебного участка №___ района_________, г.Москва на основании ст. 38 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПРОШУ отложить производство исполнительных действий на срок 10 дней.

Копию возражений и ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений прилагаю.

Дата:______________

Подпись:___________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо)))))Тоже думаю, что лишним не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдет. Установленных форм заявлений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли вариант с восстановлением сроков. Ну и в ССП. Поставили печать, дату, подпись...правда в обоих случаях без "номера входящего". На всякий сделал еще с живой печатью себе по копии.

Буду ждать результата.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viga: ДЕРЖИТЕСЬ! Не бойтесь ни Суда, ни ССП ни каллов - они Вас не убьют :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Да нет боязни уже, наобщался. Впечатлительность и эмоциональность \"начальная\" только есть. А так прошел все стадии от \"трепета и оправданий\" до \"пофигизма и стеба\".

Теперь вообще трубку не беру, да и не было звонков уже давненько. Смс вот периодически приходят. Про ИП, выездные бригады смерти, описи и прочее. Одна оказалась довольно оригинальной...чтото вроде \"Должник! Это КА \\\"труляля\" - мы в состоянии качественно испортить жизнь вам и вашим близким. Срочно свяжитесь с нами по тел...\".

Так же были приходы домой, но что интересно в дверь не звонили, а пошли сразу соседям, накапали ужасов, оставили кипу бумажек и были таковы. Плюс обьявления от моего имени по подьезду, где слезно умолял соседей дать денег в долг и купить мое имущество, чтоб банк на улицу не выселил =) Качественно причем клеили, по всей поверхности. С двери предбанника даж пришлось с губкой и средствами отдирать. К сожалению работа периодически разъездная + заочка в другом регионе, и во всех случаях дома отсутствовал. Но это так...лирика.

Давно уже понял, что разговоры и уступки калам вообще не имеют смысла. Так что периодически читаю, изучаю форум, набираюсь грамотности. А проблемы надо решать по мере их поступления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу