• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

29 сообщений в этой теме

Здравствуйте! У меня вопрос есть.В 2005 брал кредит по карте Русского Стандарта 30000т.р. Платил раза 4-6 потом перестал платить...Потом пришло письмо от коллекторов что терь я их должник (это был 2006)я не среагировал на это письмо..Терь пришло опять письмо от этого же агенства тока терь сумма меньше чем была в 2006г.Позвонил человече пригласил в офис.. я приехал он давай расспрашивать где работаю контакты мои и т.д и т.п....Я ему в лоб говорю что никаких данных давать о себе не буду ..Пообещал что заплачу долг..но почитал ваш форум и резко пропало дарить деньги этим прощелыгам ..Звонит через раз обещаеть мне что получит деньги с меня но не через суд....Подскажите как мне поступить ?И извечный вопрос что делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пообещал что заплачу долг..

Надеюсь, не письменно?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

....

....

что делать??

заголить и бегать.

дык заплатить мне, а то найду варианты. суда не будет, понял мя, терпила? :viselica:

или ждать звонка - может ещё жаждующие найдутся.

или тупо почитать форум. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пообещал что заплачу долг..

Надеюсь, не письменно?

нет не письменно там я вообще ничего не подписывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобу на них в Роскомнадзор! Кредит от 2005 года, следовательно, согласия на обработку персональных данных у них заведомо нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне что это не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2005

нах послать. читать и не мусорить тему.

у вас, извините даже ник - лешка трёхсотый. отвечать на одну и туже хрень - напряжно.

форум лень почитать-проанализировать? яйца выеденного не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно пари предложить - получит он через суд или нет. Кто останется без денег, тот проставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борика я читал форум 3 дня А то что ник такой это не то что здесь зарегано столько Лёшек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне денег должны и я без суда заберу их. Дадите мне денег?


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=4643


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6108


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2989


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6043


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джон денег я Вам не дам как в принципе и КАЛам ..За информацию спасибо Вам..Пару тем всётки пропустил когда искал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей"

51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Т.е

Так называемые коллекторские агентства, не будучи субъектами банковской деятельности, ни при каких обстоятельствах не могут заменить банк в качестве нового кредитора, равнозначного кредитной организации по объему прав и обязанностей, поскольку по смыслу ст. 384 ГК РФ право первоначального кредитора должно переходить к новому в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права.

А так же коллекторское агенство должно осуществлять свою деятельность на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О КОЛЛЕКТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Этот пункт не заметили?

А так же коллекторское агенство должно осуществлять свою деятельность на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О КОЛЛЕКТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

А это откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю что передать могут только в том случае, если они имеют лицензию на банковскую деятельность. Иначе банк может передать право требования любому частнику ЧП или просто дяде Васе по договору найма. Т.е могут передать любому банку или кредитной организации.

КА "коллекторское агенство" должно осуществлять свою деятельность на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О КОЛЛЕКТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ». Иначе вне закона. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Постановлении Пленума, которое Вы приводите, написано совсем иное. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взял в гаранте. Извиняюсь за повтор.

51. Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Т.е

по смыслу ст. 384 ГК РФ право первоначального кредитора должно переходить к новому в том объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права. При передаче прав КА, право банковской деятельности не переходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это откуда?

Из мЁчт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При передаче прав КА, право банковской деятельности не переходит.

Интересная постановка вопроса :bigsmile: Еще бы лицензия на банковскую деятельность от банка к коллекторам переходила :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот полный текст постановления:

Повышение гарантий и эффективности средств защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов участников гражданских правоотношений при соблюдении требований закона является задачей гражданского судопроизводства.

Руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации, статьями 9, 14 Федерального конституционного закона от 7 февраля 2011 года N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации", в целях обеспечения единства практики применения судами законодательства, регулирующего отношения в области защиты прав потребителей, а также учитывая возникающие у судов при рассмотрении данной категории дел вопросы, Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:
/>http://www.rg.ru/2012/07/11/postanovlenie-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем самым Верховный Суд вступил в противоречие с Высшим Арбитражным Судом. По мнению ВАС РФ, «уступка банком лицу, не обладающему статусом кредитной организации, не исполненного в срок требования по кредитному договору с заемщиком-гражданином не противоречит закону и не требует согласия заемщика». Об этом говорится в информационном письме Президиума ВАС РФ от 13 сентября 2011 г. № 146.

Напомним, Верховный Суд РФ является высшим судебным органом по гражданским, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам общей юрисдикции. Он является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к верховным судам республик, краевым (областным) судам, судам городов федерального значения и т.д. Это прописано в Федеральном конституционном законе от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации".

Высший Арбитражный Суд РФ является высшим судебным органом по разрешению экономических споров и иных дел, рассматриваемых арбитражными судами. Это также сказано в Федеральном конституционном законе от 31.12.1996 N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации". В его полномочия, в частности, входит изучение и обобщение практики применения арбитражными судами правовых актов, регулирующих отношения в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, дача разъяснений по вопросам судебной практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и каша у Вас в голове. Поставления пленумов и информационные письма тут (в переуступке) каким боком роль играют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем здесь информационное письмо? Здесь Постановление.

ВАС говорил, что может трясти клиента кто угодно. Хоть дядя Вася с топором.

А Верховный Суд говорит трясти может тот, у кого есть лицензия и право чтобы трясти клиета. Дядя Вася поветру. Т.к Нет права и лицензии чтобы трясти клента. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной темы мало ? http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=6951&st=0

Теперь все тоже самое по второму кругу в этой обсуждать?

Вообще-то да.. не заметил о постановлении.

Ну собственно теперь с темы коллекторы есть линк на обсуждение данного постановления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Верховный Суд говорит трясти может тот, у кого есть лицензия и право чтобы трясти клиета. Дядя Вася поветру.

Верховный Суд говорит о другом.

Даже о том, что Дядя Вася имеет право трясти клиента, если договором предусмотрена такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу