• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mks

Все про теже сроки давности

14 сообщений в этой теме

Все таже история с получением потреб кредита(2005г.),потом карты.Дали лимит 40 000.С начала 2006г брал некоторые суммы,потом 3600 вернул(сняв с той же карты),вообщем как седует из анкеты событий за № таким-то(которую дали мне в КА)стейтмен не оплачен,не оплачен,не оплачен,потом идет изменение группы риска,потом блокировка карты в связи Black list.Это12.07.2006.Потом договор переуступлен 30.09.2006.Потом идут какие то изменения лимита в Банкире,далее изменения лимита в ТМ каком то,потом!!!Отмена переуступки(19.12.2007,и договор переуступлен (опять!)26.12.2007.Дня 3 назад приехали молодчики к матери в 7 утра и начали ее долбить,где,да где???А я там прописан,и давно живу на съемной квартире с семьей .Она их на порог не пустила,но позвонила мне и спросила-можно ли дать мой номер тел.Я спросоня не понял,кто там меня спрашивает,да и мать запуталась,кто там,да что,я сказал дай..Позвонили мне и я понял,что это коллекторы.Сказали,чтоб я подъехал срочно,и работают они с 7 до 22,Я сказал,что время будет,подъеду.потом еще 2 раза донимали мать(она старый больной человек),потом опять мне позвонили,сказали,что из родственников душу вытянут..Я человек такой,что в рот мне палец не клади,и завернул им так,что грустно ему стало,но огрызаться и стращать не переставал,хоть гонор поубавил.Я ему напомнил,что они в принципе никто,и закона у них никакого нет,и ходят они по краю поля прававого,но мы говорит не боимся никого,ни вас ни полиции -никого...Я был так зол,что захотел ихний гадюшник разворочать весь сию же секунду..Взял с собой жену,а она ст.следователь и майор полиции навсякий случай(но она сказала,что я вряд ли помогу чем,т.к они как бы закон не нарушают,а за звонки,если там нет откровенной угрозы,хоть и десять раз на дню статьи нет,но хвост,все равно прижму).Когда приехали и представились,они быстренько распечатали Расчет задолженности клиента.Там указан № кредитного договора,дата договора цессии-27.10.08 и сумма переуступки 53 000.(Я вообще то думал там все 250 000 будет)Штрафов 0.00 неустойка 0.00.Заплатите пожайлуста говорят побыстрее,а иначе насчитаем пеню 0.2% за каждый день просрочки..И придется платить в два раза больше.Это стало быть за 5 лет чтоли?Вообщем опять херню порят мне кажется..Деньги есть,платить козлам принципиально не хочу,одну знакомую,очень хорошую семью в кабалу загнали...Так как же со сроками????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сроки мхом поросли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы Фишер по шапке получили бы.

А пока форум читайте. И походу чтения вопросы задавайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки мхом поросли уже.

Это совершенно точно!

mks, юридического содержания в Ваших отношениях с колекторами уже практически никакого нет. А есть лишь техническая сторона вопроса. Примите меры, чтобы они более не имели техническолй возможности звонить Вам и Вашей маме - поменяйте номера телефонов или приобретите аппараты с функцией "черного списка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И следить за почтовыми извещениями, дабы в суде гордо заявить об истечении СИД. Суд. приказ отменять. Так что правила просты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И следить за почтовыми извещениями

Спросонья вначале показалось - "за половыми извращениями". "Ни фига себе думаю. Такие темы интересные пошли, а я опять всё проспала!". Понятно, что надо чем-то скрасить время, пока истечёт СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812 зачОт :lol::apllause: :apllause: :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы Фишер по шапке получили бы.

А пока форум читайте. И походу чтения вопросы задавайте.

А кто такой Фишер?Самый крутой КАЛ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор это!Строгий,но справедливый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто такой Фишер?

нам фсем повезло, что он щас на паровозе едет....

завтра отыграетцца :viselica:

не поминайте фишера всуе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такой Фишер?Самый крутой КАЛ?

:apllause:63654036e4cdd7fce29bf54890eb0719.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поминайте фишера всуе....

И без "всуя" тоже лучше модератора не поминать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый крутой КАЛ?

:shock::kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите вклиниться со своим вопросом.

Также был кредитный договор и уплачен взнос "за ведение ссудного счёта" в СБ весной 2008. Зимой 2010, т.е. в течении срока СИД, был подан иск, но в результате весной 2011 иск было решено оставить без рассмотрения, так как на тот момент сформировалась практика отказывать в подобных исках и порекомендовали дождаться решения Верховного суда, которое и вышло в мае 2011. Сейчас обратился в суд с заявлением о возобновлении дела, но уже понял, что СИД прошел и похоже откажут. Но есть нюанс, в 2010 обратился письменно в СБ с объяснением незаконности платежа "за ведение ссудного счёта" и просьбой вернуть уплаченную сумму. От СБ даже был получен ответ. Вопрос - могу ли я сослаться на ст.202 ГК с просьбой отсчитывать СИД с момента письма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу