• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
and371

Нужна помощь - скоро суд!

30 сообщений в этой теме

Есть кредит в кредит европа банке 7,5 тр дол на 36 месяцев выдан 08-12-2008. последний платеж 08,05,09. Банк подал в суд. Первое заседание было пропущено в связи с тем, что не получал повестку. О втором заседании был извещен по телефону. Заседание назначено на 07,08,12. Банк требует тело кредит + еще всяких штрафов на 50% от суммы.

С делом смог ознакомится только 2 августа.

К суду не готов - хочу перенести слушание.

Что делать?

Есть ли возможность применить СИД?

Есть ли возможность уменьшить проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кредит потребительский или карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит потребительский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личку посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кредит потребительский

Ваш СИД мог истечь только 9.12.2014 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что еще можно противопоставить в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите получить полный ответ, то выкладывайте договор, график платежей и все что у вас имеется. Не имея информации о чем можно говорить? :neutral2: На СИД Вы не сошлетесь однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела доки. Кроме ст. 333 ГК, там ловить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите, тем более Вам все уже ответили. Вопрос исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть копеечная комиссия за СС, внесенная в 2008 году и пеня копеечная, которая вперед взималась, дольше считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 7.500 рублей за это время по 200 р. в месяц уже давно погасить можно было. Не понимаю таких людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывалый, доллары там. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде написано "7.5 тр", поэтому подумал что тысяч руб. :neutral2: Хотя разницы особой не вижу ну тогда по 200 долларов в месяц, все равно можно было бы погасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 7.500 рублей за это время по 200 р. в месяц уже давно погасить можно было. Не понимаю таких людей.

Если бы все так было просто, но у многих банков хотелка резиновая и по 200р можно платить долго, а если еще кредит не один и зп не хватает на еду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего тогда 7000 баксов брать, если жрать нечего? Не выдумывайте. По этому кредиту оплаты почти не было. И хотелки у банка - более, чем скромные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего тогда 7000 баксов брать, если жрать нечего? Не выдумывайте. По этому кредиту оплаты почти не было. И хотелки у банка - более, чем скромные.

Иринка, да я не про этот случай. А в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае выйграть вам не получится. проценты не могут превышать тело задолжности, то есть если долг на момент начала просрочки 5000 рублей то суммы штрафов и процентов не могут быть больше 5000 рублей. В твоем случае проиграв суд надо думать как растянуть удовольствие по выплатам по испол листам. Если есть машина и тд то на суде иницатор может попросить наложить арест на нее в счет долга так что до суда переписывай на другого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у него ни чего. "Нищий" он. Да и на сколько помнится не просил истец об обеспечении.

Тем более что у человека появилась возможность рассчитаться. Но сейчас только после вынесения решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проценты не могут превышать тело задолжности

Не совсем так. Проценты обычно взыскиваются в полном объеме. А вот сколько удастся отбить пеней и штрафов - зависит от судьи и от убедительности ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала - совсем не так. Чушь полная про проценты, да и про неустойку тоже. Нет никаких жестких ограничений. При долге в 800 р. суд взыскал неустойку в 42 раза больше, а Мосгорсуд оставил в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала - совсем не так. Чушь полная про проценты, да и про неустойку тоже. Нет никаких жестких ограничений. При долге в 800 р. суд взыскал неустойку в 42 раза больше, а Мосгорсуд оставил в силе.

читайте законы, биться лбом о стену и доказывать я ничего не буду, но моя судебная практика показывает что закон работает и не может сумма процентов+штрафов и тд превышать сумму основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И она (практика) богатая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не несите чушь, практик. Сумма процентов никакого отношения к основному долгу не имеет. Учите матчасть. Ст. 809 ГК РФ знакома? Читали ГК хоть разочек? Относительно размера неустойки (нельзя, чтобы превышала осн. долг) ссылочку не дадите? А то в ст. 333 ГК РФ ничего такого не говорится. И этот невежа отправляет меня читать законы. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kontus, ЖЖоте, дружище. Практику в студию, please, тогда поговорим.

ЗЫ. Был тут у нас один персонаж - при кредите что то около 35 000 сделал пару платежей и утух. Далее, при передаче дела нам САМ позвонил, получил дисконт в 50% от долга и.... не заплатил. Тоже сослался на то, что % не могут быть больше ОД. Ну так, была бы честь предложена. Таки ушёл в суд, который с него взыщет в полном объёме, бо там оченно адекватный расчёт банка. А пеню в 7 000 руб. нам не жалко :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, такие практики - антиколлекторы подают иски от имени должника с просьбой снизить неустойку. И уверены, что поступили правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу