• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
светлана1972

проценты

85 сообщений в этой теме

У меня была карта на 20т., взыскали с помощью адвоката 5т. неустойку(в иске было 153т.)штраф в пользу муниципального района, страховку 3т., комиссии 7т., моральный 1т, представитель банка явился. И у меня вопрос кто нибудь напрямую в банк обращался с ИЛ, как они исполняют судебное решение, именно Хоум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это данные вашего расчета или требования банка? 300,00 или 300000,00?

Это по моим расчётам (вместе со страховкой) я должна 286,0 руб., банк говорит я должна 1985,0 руб. Если их заплатить, то через некоторое время я опять буду должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы оспариваете страховку, то зачем вы её включаете в свой расчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы оспариваете страховку, то зачем вы её включаете в свой расчет?

Я так поститала по совету адваката, она сказала заплати, то что у тебя получиться и подать иск на признание обязательств прекращенными. Но форум меня больше вдохновил, этот расчёт в исковое не писала, попытаюсь вернуть страховку. Изучаю форум и законы которые тут указываются.:lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно как вы считали? можете расчет выложить? Если что в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно как вы считали? можете расчет выложить? Если что в личку.

Хорошо, соберу его дома со своих черновиков, забью в комп и вышлю, но это буде только завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как быть?? В пятницу было первое заседание, если можно так сказать, судья я так поняла пригласила только меня. Спросила суть ситуации и требования, и сказала: - "Ваше требование о признании недействительным пункта договора и применении последствий недействительности, НЕ В МОЕЙ КОМПИТЕНЦИИ. С этим требованием в районный суд". И ещё говорит: -"Вы ссылаетесь на ГПК, а не только на ЗоЗПП". Я была в шоке, это как? Или я чего-то путаю? Я судье ответила - нарушены мои права, как потребителя, сумма исковых требований менее 50 тыс. почему в районный?? Судья - значит уберите пункт, который я не могу рассмотреть.:shock: Я - если его уберу, то практически отпадут основания требовать остальное. Судья - Измените название иска, вместо защиты прав потребителя, назовите о признании недействительным....и идите в районный. Я - меня снова вернут к мировым, а время идёт. Судья - Давайте я уточню, посоветуюсь, но вы на всякий случай измените название, шапку и приходите ко мне в среду. Я в недоумении, как мне быть, какой закон почитать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо изменять. Заявление у Вас приняли под роспись? Скажите судье - не согласны с подсудностью, выносите определение о направлении по подсудности. Иск в её компетенции, не знание судьёй своих обязанностей не ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо изменять. Заявление у Вас приняли под роспись? Скажите судье - не согласны с подсудностью, выносите определение о направлении по подсудности. Иск в её компетенции, не знание судьёй своих обязанностей не ваши проблемы.

Да, заявление в суде написала 20 августа. Спасибо за ответ:kissgirl: буду ждать среду. Почему судья банк не оповещает или так положено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему судья банк не оповещает или так положено?

Сами же говорите, что хочет назад вам иск вернуть. Ждёт вашего решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами же говорите, что хочет назад вам иск вернуть. Ждёт вашего решения.

Я думала судьи грамотные люди, а получается - не мне ждать решения, а ждёт его судья. Надеюсь с вашей помощью будет и на моей улице праздник!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала судьи грамотные люди,

какой-нибудь обыкновенный троечник юр.фака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пустят подругу.

С чего это не пустят. У нас публичность никто не отменял :bigsmile: Процесс не закрытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас публичность никто не отменял :bigsmile: Процесс не закрытый.

Идеалист. :bigsmile:

В наш суд тока по вызову помощника судьи пофамильно.

Чужие не пройдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с этим гораздо проще как то. Пофамильно - это только свидетели и другие ,имеющие отношение к процессу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Публичность зачастую ограничивается размерами кубрика, где правосудие отправляется. Встречала кабинеты, где и двоим тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, но это не основание для запрета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не основание. Только в кабинет помещается судья со столом, кое-как секретарь и еще пара человек. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, это они PR пусть в таком кабинете судят :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было второе заседание, мировой судья сразу спрашивает: -"Ну что Вы решили??" Я улыбаясь отвечаю: - "У меня тот же самый вопрос". Судья ответила, - "Я спросила (назвала какую-то фамилию судьи), я не могу решать вопрос о признании недействительности... Я её перебила и сказала - "Можете. Я посмотрела практику и мировые по аналогичным требования выносят решения." И судья говорит - "тогда назначаем заседание, на 17 сентября, а судебную повестку банку вы сможете вручить?" В итоге мне дали повестку, чтобы я отнесла её в банк (дополнительный офис). Подскажите пожалуйста, а если откажутся представители банка подписать повестку, что мне делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправляете телеграмму от имени мирового суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повестку в доп. офисе отказались подписывать, говорят не имеем на это полномочий. Сказали пусть суд письмом присылает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было акт составить об отказе получения повестки. Отправляйте телеграммой с уведомлением: Вы вызываетесь на (дата, время) к мировому судье с/у №___ (адрес) по иску Ивановой о защите прав потребителя. Явка обязательна. Расходы за телеграмму взыщите, если иск суд удовлетворит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было акт составить об отказе получения повестки. Отправляйте телеграммой с уведомлением: Вы вызываетесь на (дата, время) к мировому судье с/у №___ (адрес) по иску Ивановой о защите прав потребителя. Явка обязательна. Расходы за телеграмму взыщите, если иск суд удовлетворит.

Знать бы ещё, как этот акт составляется. Спасибо Иринка42, сходила в суд, там мне дали телеграммы (аж на три адреса,- на юридический, на доп.офис нашего города и главный офис по области) и сказали отправляйте за свой счёт. И судья мне сказала, если они не явятся, рассмотрим без них, вынесет заочное решение. Суд моё исковое ответчику не отправлял, ПОДСКАЖИТЕ, ничего страшного??? Или может мне самой вручить исковое банку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд моё исковое ответчику не отправлял, ПОДСКАЖИТЕ, ничего страшного???

Судья обязан направить вместе с извещением ответчику копию искового заявления (ч.4 ст.114 ГПК РФ) Эта миравая вообще оборзела чтоли? Это все ее обязанности. Все заранее делает для отмены решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу