• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
светлана1972

проценты

85 сообщений в этой теме

Суд моё исковое ответчику не отправлял, ПОДСКАЖИТЕ, ничего страшного???

Судья обязан направить вместе с извещением ответчику копию искового заявления (ч.4 ст.114 ГПК РФ) Эта миравая вообще оборзела чтоли? Это все ее обязанности. Все заранее делает для отмены решения.

:shock: Ого, и что делать? Опять бежать к судье? Телеграммы то я сама отправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На первом же заседании вручаете копию искового заявления со всеми приложениями ответчику, если этого не сделает судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом же заседании вручаете копию искового заявления со всеми приложениями ответчику, если этого не сделает судья.

Хорошо, будет сделано, если явится представитель ответчика. А если не придут, то просить отложить заседание???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У секретаря или у судьи поинтересуйтесь направили ли они ответчику копию искового заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё интересно, в повестке которую дали мне чтобы вручить ответчику написано, - Судебная повестка по гражданскому делу № *** по делу - О расторжении договора купли-продажи, взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. Секретарю говорю, - при чём тут договор купли-продажи, я же подала иск о защите прав потребителя на банк?? А в ответ - мы дела распределяем, такого названия нет, в этот раздел больше подходит. Это я чего-то не понимаю или у нас работников в судебной системе набрали по объявлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У секретаря или у судьи поинтересуйтесь направили ли они ответчику копию искового заявления?

Вчера спросила, когда получила на руки телеграммы с печатями, а секретарь в ответ просто махнула рукой, типа и без этого пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалоба в ККС по этому судье плачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалоба в ККС по этому судье плачет

Ой мамочки, и это тоже придётся мне писать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не понимаю, какое решение может принять такой судья? у него же на лбу написано - некомпетентен, дебил :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно не понимаю, какое решение может принять такой судья? у него же на лбу написано - некомпетентен, дебил :twisted:

Чё та я совсем расстроилась. И как мне быть?? надеятся что в понедельник придёт представитель ответчика, я ему всё вручу (сделаю работу суда), они напишут возражения, и ждать решения суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы при таких обстоятельствах пошел на конфликт с судьёй и заявил ему отвод в письменном виде, описав все его нарушения и выразив сомнения в его компетентности. Но это Я. Не в коем случае это не совет для Вас(!). Что делать в вашей ситуации Вам я к сожалению не знаю. Разве что смотреть, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы при таких обстоятельствах пошел на конфликт с судьёй и заявил ему отвод в письменном виде, описав все его нарушения и выразив сомнения в его компетентности. Но это Я. Не в коем случае это не совет для Вас(!). Что делать в вашей ситуации Вам я к сожалению не знаю. Разве что смотреть, что будет дальше.

Вчера было третье заседание, но наверно официально первое, т. к. судья спрашивала про доверие, отводы, чьё слушается дело, секретарь была, что-то писала. Представителя банка не было. Я спросила судью, вообще как-то сторона ответчика приглашалась, оповещалась, исковое направлялось ?(согласно ст.114 ГК о которой Вы мне говорили) Судья ответила, - отправляли письмо в доп.офис банка в нашем городе, письмо вернулось, адресат за ним не явился (истёк срок хранения). По юр. адресу в Москву не отправляли, по телефону говорят не могут дозвониться. Отложили на 20 число, говорит если письмо отправлять это долго, будут пытаться звонить, факс сбросить.:neutral2: Говорит желательно дождаться хоть какого-нибудь ответа от ответчика, чтоб спокойно вынести решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте телеграмму от имени суда, этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было акт составить об отказе получения повестки. Отправляйте телеграммой с уведомлением: Вы вызываетесь на (дата, время) к мировому судье с/у №___ (адрес) по иску Ивановой о защите прав потребителя. Явка обязательна. Расходы за телеграмму взыщите, если иск суд удовлетворит.

Расходы по телеграммам включила в исковые требования (копалась здесь на форуме и где-то нашла) в виде уточнения. Ещё включила расходы за услуги представителя (образец ходатайства тоже здесь нашла). А ничего, что я представителдьство на мужа написала? можно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница на кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адресат за ним не явился (истёк срок хранения).

При данных обстоятельствах телеграммы будет действительно достаточно. Представителем может быть любое дееспособное лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!!! :flower: Наконец-то суд немного зашевелился, сегодня звонили, просили сказать, а если можно узнать номера телефонов, факсов, чтобы как-то оповестить ответчика.:kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Вы так и не показали нам свои расчеты :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета! Есть ИЛ по Хомкредиту в мою пользу, хочу отправить заявление об исполнении судебного решения, только незнаю куда, в Москву или ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что. Вы так и не показали нам свои расчеты :neutral2:

Ой блин, как стыдно-то, совсем забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета! Есть ИЛ по Хомкредиту в мою пользу, хочу отправить заявление об исполнении судебного решения, только незнаю куда, в Москву или ...?

Кто указан в ИЛ в качестве должника (я понимаю, что "Хоум-кредит") ДОСЛОВНО.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИЛ указан ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще указан юр адрес г.Москва ул Правды д.8 кор.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНН: 7735057951

Юридический адрес: 125040, г. Москва, улица Правды, д. 8, кор.1

Фактический адрес: 125040, г. Москва, улица Правды, д. 8, кор. 1, Основной офис "Центральный".

БИК: 044585216

КПП: 997950001

Корреспондентский счет: № 30101810400000000216 в Отделении № 2 Московского ГТУ Банка России

ИЛ в Отделение № 2 Московского ГТУ Банка России

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛ в Отделение № 2 Московского ГТУ Банка России

:+1:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу