• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LLIMbIrA

Тинькофф написал заявление участковому.

85 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток!

Ситуация как и у многих, потому не буду её описывать. Просто скажу, что я имею на данный момент:

- СКБ-банк. Два потребительских кредита: 60 000 (на три года, Взял 12.2010) и 300 000 (на пять лет. Взял 01.2011). Платил до марта 2012г.

- Газпромбанк. Овердрафт. 44 000р.Взял примерно в октябре 2011. В январе уволился. Вроде ниодного платежа.

- Русский Стандарт. Кредитная карта. 18 000р. Взял в марте 2012г. Один платёж после звонков.

- Тинькофф. Кредитная карта. 52 000р. Взял в марте 2012г. Ниодного платежа.

- Восточный экспресс. Потребительский. 100 000р. Взял в марте 2012. Ниодного платежа.

Не буду рассказывать зачем и на что брал. Это не имеет значения. Везде брал как физическое лицо, но в качестве работы указывал себя (ИП). В том числе давал сведения о станках и пр. (Производство мебели) Но вот наступила некая полоса, что я начал менять место пребывания своего цеха, изменения в договоры не вносил. Да и станков, впринципе, тоже нету. Из собственного имущества: автомобиль и прописан у мамы (собственником не являюсь). Плюс женат и есть маленькая дочка (11 месяцев). Живём у бабушки жены (не по прописке). Теперь опишу какая ситуация сложилась с банками:

- СКБ. У них был мой неверный номер телефона (симка вечно отключена). Я пришёл в середине августа сам к ним. Поговорил с управляющей, объяснил, что сейчас не могу платить и попросил внести изменения в договор, касаемо номера телефона. Сказала, что передаст ответственному и всё. Звонков по-прежнему не было.

- Газпромбанк. Просто молчок. Ниразу не звонили, не писали. Только выписки на емаил шлют и всё.

- Русский Стандарт Вот тут одно из самых интересных. Звонят часто! Слушают от меня одно и тоже, что денег нет и пр. Приходили к маме домой, но её не было. Расспрашивали соседей о ней, просили номер телефона. Им не дали. У них указано мамино прошлое место работы (не знаю откуда), туда тоже звонили. Безрезультатно. Так же звонят мне разные персонажи. То какой-то мужик с грозным голосом и взывает к совести словами "Это не по-мужски!", "Приезжай ко мне офис сейчас, поговорим!! А.. ты же в Томске..." (звонит из Новосибирска) и пр. То барышня (звонила один раз), Свою должность долго выговаривала, но я понял, что как минимум "директор всея Руси". Давила на юридическую сторону вопроса. Перечисляла статьи всякие. Я ей на все их ответил, что не попадаю. Она удивилась такому отпору, но продолжила гнуть свою линию. На что я ей ответил идти на три буквы (в суд) и она сказала, что зачем им суд, "Вы недооцениваете банк! И не знаете все методы по взысканию долгов!" ну и далее ничего интересного. Но вот одно меня немного смутило: мама обращалась в больницу. На следующий день мне звонит тот дядька и опять заводит свою телегу. На что я отвечаю тем же. Потом он меня спрашивает, на что я машину заправляю. Я спрашиваю в ответ, что с чего он взял, что я на ней езжу?! Он говорит: "Так вот же Вы на днях штраф получили!"... Я задумался... Ответил ему что-то более-менее вразумительное, после чего он говорит: "А что Вам мама не займёт что-ли 2700?! Я, конечно, могу сам ей позвонить, но как-то не хочется её беспокоить. Вчера в больницу обращалась. Болеет, наверное." Вот тут я призадумался... Но этот разговор ни к чему, само собой не привёл. И ещё интересный момент с ними: некоторые разговоры я записываю. Так вот этот дядька меня спрашивает:

- Я слышу пищит у меня тут, зачем Вы разговоры записываете?

- А Вы?

- У нас так положено.

- А я потому что наслышан о некорректности ведения диалога со стороны представителей банка.

- Это Вы на этих дурацких сайтах начитались? Я с Вами корректно разговариваю?

- Более чем.

ну и т.д. А я не предупреждал о записи! :))

- Тинькофф. Тоже те ещё кадры. Смски неинтересно. Их все читали и знают. Письма ещё писали. Особенно понравилась открытка с какой-то каррикатуркой... Но вот последнее меня действительно смутило. Звонок. Неизвестный номер. Беру трубку. Участковый. Пригласил. Встретились. В общем, Тинькофф написал на меня заяву, обвиняя в мошенничестве. (159УК вроде) Объяснительную написал, конечно, но осадок остался. Участковый сказал, что в суд они могут смело подавать. Вот этот момент меня и волнует немного.

- Восточный Экспресс. Ровно два звонка от банка. Далее от коллекторов (Столичное Коллекторское Агентство). Ну с ними вообще неинтересно разговаривать. Мямли какие-то. Ничего толком сказать не могут, всё одно да потому. Тут бред в общем.

Итак, в связи со всем вышеизложенным, у меня возникает несколько вопросов:

1) Насколько стоит опасаться того, что Тинькофф подаст в суд по статье "Мошенничество"? И если подаст, как строить защиту? (конечно, рано об этом думать, но хотя бы в общих чертах)

2) Если меня уведомляют, что разговоры записываются, могу ли я отказаться от общения, мотивируя тем, что против того, чтобы мои слова записывались?! И если вдруг, например, могу отказаться, и в следующий раз они просто не будут меня об этом уведомлять, могу ли я сказать что-то типо: "если против моей воли ведётся аудиозапись разговора, то все слова, сказанные мной в дальнейшем не могут являться доказательством чего-либо"? (бред, конечно, но мало ли! :) ) И ещё в эту же тему: нужно ли мне спрашивать могу ли я расценивать слова сотрудника банка, который со мной общается, как слова самого банка (юридического лица, на которое я, возможно, буду в будущем подавать в суд). Иначе говоря, она мне гадостей наговорит, а потом её уволят и всё...

3) СКА работают по агентскому договору. Какие у них есть полномочия, кроме запугивания/конючания?

4) Имущество в маминой квартире попадает под опись, в случае решения суда не в мою пользу?! Скорее всего да. Но как тут разграничить её имущество и моё?! Я там не живу уже 5 лет. Могу ли я написать дарственную на всё имущество на неё?! Её имущество попадает под арест? А имущество жены (как близкий родственник или что-то в этом духе)? Машину я, естественно, дарю другу.

5) Имущества нету. Официально работал всего раз в жизни. В основном "на себя". Всегда нулевые декларации. Пенсионный на меня тоже зуб точит. Уже у приставов бумажки лежат. Так вот, ничего у меня нету и не работаю официально. Срок исковой давности, насколько знаю, три года. Т.е. три года стоит не менять социальное положение и дело забывается, правильно понимаю? С какого момента считается этот срок?!

6) СКБ-банк. Там сумма кредита больше 250 000, но платил исправно. Посмотрел по графику. Остаток основного долга меньше 250 000. Влияет ли это? Что мне ждать от них?

7) Не суммируются ли суммы всех кредитов?! (тогда больше 250 000 получается) :)

Вроде пока всё. :) Заранее всех благодарю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и каша у Вас в голове. Сто раз обсуждалось, лениво писАть по 129-му кругу. Заявление на преступление подается в полицию, а не в суд. По долгам Вы отвечаете своим личным имуществом, жен врагов народа давно отменили. До конца срока давности Вам, как до луны пешком - 3 года с момента окончания договора по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и каша у Вас в голове. Сто раз обсуждалось, лениво писАть по 129-му кругу.

Да, каша у меня адская в голове! :) А натолкните, пожалуйста, где искать?! Я просто много чего перечитал на этом форуме (отсюда, вероятно, и каша), но конкретных ответов не получил...

Можно Вас попросить ответить хотя бы на эти вопросы (можно без премудростей, а тезисно, вкратце):

1) Заявление Тинькофф в полицию уже сделал.. (ведь участковый является их представителем?!). Что дальше ждать?

2) Имущество в маминой квартире попадает под опись, в случае решения суда не в мою пользу?! Скорее всего да. Но как тут разграничить её имущество и моё?! Я там не живу уже 5 лет. Могу ли я написать дарственную на всё имущество на неё?! Её имущество попадает под арест? Машину я, естественно, дарю другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск же работает. Я Вам уже ответила, что мамино имущество не при чем. Как и имущество жены. Участковый, видимо, отказал в возбуждении уголовного дела. Иначе не он бы с Вами беседовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я у мамы уже лет 5 не живу, то какие там могут быть мои вещи?! :) Кто должен доказывать, что это моё, а это не моё?! Могу ли я просто перестраховаться и написать дарственную, нотариально заверенную, на маму на все вещи? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая дарственная с полпинка полетит. Если Ваших вещей нет, то какого черта велосипед изобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто должен доказывать, что это моё, а это не моё?!

Должны доказывать вы (мама) с чеками в руках.Если повезет - просто покажете приставу.Если пристав попадется вредный - то в суде,когда будете исключать чужое имущество из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так читаю читаю,как дельные советы дают по теме не платить...может тоже банки кидануть и не платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Razumow, Вы понимаете только то, что Вам самому хочется. Этот форум не для банковских кидал :twisted:.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так читаю читаю,как дельные советы дают по теме не платить...может тоже банки кидануть и не платить?

неееееее взял плати. не можешь платить нужно договариваться. взял кредит банк ввёл в заблужляндию нае.... и кинул-верни банк бабки @цуко обманутому клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Razumow, Вы понимаете только то, что Вам самому хочется.

Ну, у кого что болит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс. СКА, видимо, отказались от меня. Моё дело по кредитной карте Восточного Экспресса перешло НСВ (вроде как, бывший "Пристав"). Так вот вчера пришла смска, что теперь они со мной работают. Позвонил, дабы узнать по поводу какого кредита. Оказалось, что ВЭ. Ну и всё та же песня: "Почему не платите? 165ГК РФ Вам грозит. И по 45 ст. Семейного Кодекса у жены всё отберут..." ну и в этом духе.. Почитал статью.. Не понял, каким образом они претендуют на имущество жены. Успокойте, пожалуйста. Может я чего-то не понимаю?!

Плотненько взялись, кстати... Вчера первый раз я позвонил, разговор 11 минут длился. Потом часа через полтора они перезвонили и начали опять ту же телегу. Сказал, что не хочу разговаривать по несколько раз в день и рассказывать одно и то же. Третий раз позвонили в 21:30. Девушка. За 7 минут 30 секунд сумел её вывести из себя немного... В итоге она кинула трубку. Она просто не смогла объяснить что мне дальше ждать. Сказала суд и взыскание имуществом. Имущества, говорю, нету. Значит деньгами. Денег-то, говорю, тоже нету.. и Работы нету.. Что дальше? Затруднилась и психанула. :) Кстати, до этого я попросил её не звонить по три раза в день, ибо это бессмысленно и я буду разговаривать всего один раз в день. Остальных я буду посылать на х*р прямым текстом. Мне, кстати, интересно, могу ли я использовать нецензурные выражения, но не в адрес собеседника,а просто вводными словами.. А то бывает еле сдерживаюсь.. А может не стоит?! :)

Так вот после того, как она бросила трубку, я перезвонил, но попал на другого коллектора. С ним я отказался разговаривать... Тут же перезвонили на домашний (жена как раз ребёнка укладывала, меня дома не было). У неё поинтересовались, какой у меня номер телефона. Что за бред?!?! :) Ну и сегодня утром уже поступил звоночек, опять жена взяла трубку и сказала, что меня нету (я спал). Её предупредили, что я очень некорректно себя вёл в разговоре и грозили тем, что все мои слова будут использованы в суде. Ну я это всё понимаю, что бред сивой кобылы.

Почему СКА передали дело НСВ и последние, в разговоре со мной, сказали, что в случае моего отказа от оплаты, банк скорее всего продаст мой долг Столичному Коллекторскому Агентству, т.к. те есть в Томске. В общем, бред какой-то.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передают они кому хотят и куда хотят.А вы,простите,мазохист,чтобы с ними разговаривать?Просто не берите трубку,увидев их номер.Или бросайте,если случайно возьмете.Зачем вы антимонии разводите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ст. 45 СК РФ могут обратить взыскание на Вашу долю в общем имуществе супругов, если обязательства не были совместными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LLIMbIrA, если вам нечем платить и вы не собираетесь это делать, то зачем вы вообще разговариваете с ними? Вы тем самым даёте им надежду, что ещё чуть-чуть они надавят на вас и вы побежите искать деньги. Звонить же вам будут долго и упорно из разных КА как до истечения СИДа, так и после его истечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antikmure, а меня забавляет с ними разговаривать. Сейчас ещё хочу какую-нибудь историю придумать и рассказывать её постоянно. Какую-нибудь абсолютно дурацкую и невероятную. :) У меня настроение поднимается, после того, как КОЛЛЕКТОРЫ бросают трубку! :)

Иринка42, я так и понял, прочитав статью... В браке я купил автомобиль, а на жену родители переписали земельный участок. Автомобиль я буду "продавать".. Правда тут тоже возникла ситуация плохая... Уже приготовился переписывать, как попал в аварию... Я прав... Теперь жду выплату по ОСАГО.. А она будет занижена, потому буду в суд подавать на страховую. И поэтому, думаю, что я должен быть собственником на момент суда. Или ошибаюсь?! Ну и с участком этим жены не знаю, что делать... Вообще, решили развестись от греха подальше! :)

Тина 812, ну пока пусть звонят мне не жалко. Главное, чтобы на мой личный, а не на домашний.

Ещё вопрос: ни к чему ведь не приведёт, если жена скажет, что такой (я) здесь больше не проживает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, не знаю, откуда у нас в стране такая глупость берется... На хрена разводиться??? Что развод изменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И поэтому, думаю, что я должен быть собственником на момент суда. Или ошибаюсь?!
Ошибаетесь. У вас просто должны быть копии всех документов, чтобы можно было понять, что на момент аварии это был ваш автомобиль.
Ну и с участком этим жены не знаю, что делать... Вообще, решили развестись от греха подальше! :)
Развод вам ни к чему.

Участок никто не тронет. Это личная собственность жены, не имеющая к вам отношения. Но только если ее родители оформили дарственной или как-то иначе, но не через продажу. Если оформлено продажей - то это уже будет ваша совместная собственность, приобретенная в браке.

Ещё вопрос: ни к чему ведь не приведёт, если жена скажет, что такой (я) здесь больше не проживает?!
Приведет. Если постоянно ругаться, чтобы не звонили и говорить, что такой здесь больше не живет, со временем звонить перестают. До следующего КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда глупость берется взять 3 кредита в одном месяце заведомо зная,что платить не будешь.об этом как-то никто не упомянул.а ведь это мошенничество чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам какое дело? Доморощенный моралист, млять. Ну, взял. Вам-то что? Худеете от чужих долгов? :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам какое дело? Доморощенный моралист, млять. Ну, взял. Вам-то что? Худеете от чужих долгов? :intellekt:

а плохо быть моралистом и законопослушным человеком?или на этот сайт принимают только тех,кто хочет банки кидать?Вы вроде грамотная женщина,а поощряете мошенничество,странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мошенником человека может признать только суд, но никак не Вы. Божий дар с яичницей не путайте. Мне нет никакого дела до чужих долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а плохо быть моралистом и законопослушным человеком?или на этот сайт принимают только тех,кто хочет банки кидать?

Можно быть моралистом, но следует быть им до конца. Уважаемые банки, которых "жестко кидают" посетители настоящего сайта, исходя из их практики потребительского кредитования граждан, являются организованными преступными группировками, которых от надлежащей квалификации их действий с точки зрения действующего УК отделяет только мощное лобби в законодательной правоприменительной ветвях власти. С этим как?

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, браво ! :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это стейтмент!+1 :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу