• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
renych

Объясните, зачем вы берёте кредиты?

428 сообщений в этой теме

Красиво жить не запретишь. Есть такой тип людей, которым деньги ляшку жгут. Не могут они накопить. Не могут они в коробочку

а вот человече, ответь на простой вопрос - вас планово нагибают задавать тут такие вопросы?

демагогию разводить типа должники - козлы..

когда банк задирает процент свой и так нехилый, когда в надежде выкружить 10 баксов продает инфу (врать не буду, но напишу как с самим было) сразу двум агентствам, когда теряют заявление о закрытии счета и хоть по 130 рублей, но раз в неделю принеси, с новым заявлением. и еще дофигища чего могу написать, но надо прояснить момент у модератора - можно ли писать великим и могучим русским матом?

так что - да! есть такой тип людей, типа Генри Такера, которым деньги в руках простого человека - плевок в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Красиво жить не запретишь. Есть такой тип людей, которым деньги ляшку жгут. Не могут они накопить. Не могут они в коробочку класть заработанные.

В коробочку? Да Вы шутник! Про инфляцию слышали?

Вы бы ещё под матрас порекомендовали! :-D

Вы часом не домушник?

оно часом лохушник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дал я дяде Васе 50000, он не вернул в срок. Я прихожу к нему домой или звоню по телефону, а он мне "ты нарушаешь закон". Что за бред? Даже смешно. Должники - не позорьте себя!!!

5000 дал....а хочеш скока получить?счетчик чоли с 90х...дык в суд иди..се по закону...а то у дяди васи мент знакомый ее, телохрейки будеш шить....не позорь себя....

А меня впечатлила история, правда не помню откуда я ее знаю, но суть в том что коллекторы звонили челу и вопили что приедут.

тот забился с ними на время и позвал в гости пару кентов оперов. :-D прилетели крютие коллекторы, тот им открыл и впустил, а опера по тихому на кухне чай пъют сидят. крютие визг подняли, типа ты нам бабосы принесешь, а если нету, эти двое за тебя принесут. в итоге, после прояснения - кто кому и чего принесет, крютые сами долг чела оплатили. вот такая история, а вы - 90е, 90е..

:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой тип людей, которым деньги ляшку жгут.

А ты бабло из трусов в кошелёк переложи.

Колхоз.

:lol::apllause:а мальченка и не знал.. :-x

Изменено пользователем Ditain1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чойта навеяло... :neutral2:

Встречаются рыбак и охотник...

Рыбак...

- Вчера такого сома вытащил!... Семь метров! Еле домой допёр... Глазищи как тазики... пасть метровая... Ужас!

Охотник послушал,послушал...и говорит...

- Сома, говоришь? На семь метров? Ну ладно,слушай... На прошлых выходных выбрался в лес, хотя сезон еще не открыли... Иду, значит, смотрю – лось огроменный.... Ну я, ружьишко то вскинул... Х*якс! Прям в левый глаз... Повалил на плечи, тащу... Полторы тонны, представляешь? А тута на поляну лесник выходит... А сезон не открыт…. А у меня лось… Ну я - х*якс! Завалил лесника... Тут второй... Я - х*якс! Завалил второго! Выбегаю на дорогу...смотрю – автобус с пионерами...

Слышь,рыбак... ! ты либо своего сома уменьшай, либо я сейчас и автобус зах*ярю...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Сказка! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чойта навеяло... :neutral2:

Встречаются рыбак и охотник...

Рыбак...

- Вчера такого сома вытащил!... Семь метров! Еле домой допёр... Глазищи как тазики... пасть метровая... Ужас!

Охотник послушал,послушал...и говорит...

- Сома, говоришь? На семь метров? Ну ладно,слушай... На прошлых выходных выбрался в лес, хотя сезон еще не открыли... Иду, значит, смотрю – лось огроменный.... Ну я, ружьишко то вскинул... Х*якс! Прям в левый глаз... Повалил на плечи, тащу... Полторы тонны, представляешь? А тута на поляну лесник выходит... А сезон не открыт…. А у меня лось… Ну я - х*якс! Завалил лесника... Тут второй... Я - х*якс! Завалил второго! Выбегаю на дорогу...смотрю – автобус с пионерами...

Слышь,рыбак... ! ты либо своего сома уменьшай, либо я сейчас и автобус зах*ярю...!

Жека :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, а правду скажите как аоллектор, и босс этого дела, зачем вы отправляете в выездной бригаде тупых мальчиков,которые мне в грудину дышат и вопят о том что они типа чего-то там могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день) Не смогла пройти мимо этой темы и даже ради ответа в ней зарегистрировалась.

Я давно читаю этот форум. Читаю и каждый раз радуюсь, что смогла выбраться из кредитов и вот уже несколько лет живу на зарплату. Да, купить дорогую машину не могу,да и не нужна она мне, но отдохнуть там, где хочу и когда хочу - вполне.

До этого почти 5 лет не могла выбраться из двух кредитных карт. По совету одного человека:roll: , который тоже втирал мне, что жить надо сегодня, а не завтра, накупила в кредит всего, что хотела - шмоток, техники. А потом как снежный ком образовался из процентов. Еле выбралась за несколько лет. И больше в кредиты не хочу! Не зарекаюсь, конечно.Всякое в жизни может быть. Но только если деньги нужны будут на здоровье. На все остальное накоплю или обойдусь.

Поэтому, на своем опыте знаю, какая кабала - кредиты. Особнно, если в жизни ты одна с ребенком.

И меня остро задела реклама жизни в кредит в этой теме!

Полностью согласна с автором темы, из-за "хочу сейчас" не стоит влезать в кредит, если нет уверенности в завтрашнем(и полезавтрашнем) дне.

Замечательно, что есть такой форум, где людям помогают выбраться из этой каблы. Он очень нужный и важный.

Но уверена, что на главной странице форума должно быть предостережение для тех, кто только хочет влезть во все это, не рассчитав свои силы.

Мне не понятно, почему сразу надо сразу оскорблять человека, тыкать ему и стараться унизить (при этом не замечая, что унижаешь себя), если его мнение отличается от мнения завсегдатаев форума.

Поэтому, я высказалась в своем единственном сообщении. В полемику вступать не буду. Не хочу выслушивать оскорбления в свой адрес, потому как тоже езжу на маршрутках. И машина мне не нужна. Есть такси, если что... Но я свободна! Мне не надо ежемесячно бежать в банк и отдавать свои кровные. Лучше побегу с ребенком в Детский мир и куплю ему пятьсотпятидесятую игрушку:smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утопия, моя хорошая, все что вы написали утопия, о чем кого вы будете предупреждать, когда все СМИ забиты рекламой о том как это прекрасно жить в кредит, у самых стойких и то рука дернется........А по поводу кредитов Вы не совсем правы, вот таким как мы с вами действительно нечего влазить в эти истории......( а допустим Ипотека? это же единственная для многих возможность иметь свое жилье, а кредитные карты незаменимы в путешествиях, откуда знать сколько нала потребуется, кредитка хороший способ не париться и отдыхать-беспроцентный период приличный без проблем пользоваться можно......это то же самое что клеймить человека за то что он по праздникам пьет хороший дорогой коньяк- мол алкоголик, и еще гордиться что никогда не пробовал такого коньяка-глупо правда? вот об этом и тема..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это то же самое что клеймить человека за то что он по праздникам пьет хороший дорогой коньяк- мол алкоголик, и еще гордиться что никогда не пробовал такого коньяка-глупо правда? вот об этом и тема..........

Так кто ж клеймит-то?

А вот то, что неразумно дарить банкам свои деньги - для меня несомненно! Побольше эгоизма в студию! Банки лучше использовать для получения дохода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Першинг ну вот подскажите как? процент с вклада максимум 12 % годовых, значит с 1000 руб.-которую вы отнесли им, и они теперь ее пользуются(например дав ее в кредит процентов так 45, плюс всякие там их штрафы пени страховки) значит вам эта тысяча принесет 10 руб в месяц. То есть за год вы заработаете 120 руб. так? А тысяча ваша то у банка((((( плюс все прелести(банк стал банкротом, или там счета арестованы)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели с 1000, то да. А ежели с 200000 - так уже побольше. На шпильки и шляпки - вполне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели былоб лимонов 10 то ваще на проценты жил бы. давайте скинемся и откроем банк и будет у нас процент в два раза меньше и будем жить на проценты друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели с 1000, то да. А ежели с 200000 - так уже побольше.

Смысл какой? на шпильки и так хватает с ентой суммы, ежели бы у меня было 200000, не за что не отдала бы их банку, на издевательские проценты-которые сожрет инфляция(есть куча других мест где эти деньги принесут гораздо больший выхлоп) Вот в том то и дело что банк(система) опять обманывает нас, прикрывшись тем что плохо на уроках математики учителя слушали.....Хранить деньги да, чтобы не обесценивались, но не зарабатывать, увы.....навеяло....Храните деньги в сберегательной кассе-если они у вас конечно есть))))))) Изменено пользователем anett
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по праздникам пьет хороший дорогой коньяк

аннет, чот не понял... а в остальные дни вы предлагаете водкой опохмелятЦЦа штОЛе? :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сам посуди....пляя....лежит ...почему ни зять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть куча других мест где эти деньги принесут гораздо больший выхлоп

Так поделитесь информацией-то! Как невинность соблюсти и капитал приобрести?

А то тему я месяца 2 создавать не решалась. Вот решилась - а она заглохла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утопия, моя хорошая, все что вы написали утопия, о чем кого вы будете предупреждать, когда все СМИ забиты рекламой о том как это прекрасно жить в кредит, у самых стойких и то рука дернется........ а кредитные карты незаменимы в путешествиях, откуда знать сколько нала потребуется, кредитка хороший способ не париться и отдыхать-беспроцентный период приличный без проблем пользоваться можно......это то же самое что клеймить человека за то что он по праздникам пьет хороший дорогой коньяк- мол алкоголик, и еще гордиться что никогда не пробовал такого коньяка-глупо правда? вот об этом и тема..........

не удержалась, отвечу-таки) Я в отпуск езжу с наличными. И прекрасно укладываюсь. Почему нельзя и на отдыхе рассчитать свой бюджет и не влезать в кредит? Потом приезжать и отрабатывать потраченное? У меня тоже обе карты были с беспроцентным периодом - до 55 дней. Я сначала держалась в рамках, как приличная девочка. Но, видимо, это правильный расчет банков на человеческую жадность/слабость, и рано или поздно такие как я этот порог переступают. И несется душа в рай:neutral: . Правда, у меня обошлось без просрочек - все оплатила вовремя, . Но ежемесячные минимальные платежи гасили проценты и чуть-чуть сумму самого кредита. Поэтому закрытие кредита сильно растянулось во времени. А процентики капали:intellekt: .

Ипотека, конечно, выход. Но в этой ситации нужно все 77 раз отмерить, прежде, чем отрезать. Чтобы иметь возможность пить хороший коньяк:mrgreen: и лучше на свои)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи да кто ж спорит что коньяк пить лучше на свои, а вообще лучше не пробовать алкоголь))) молодец что укладываетесь, завидую))))хотя уж я то умею экономить(но это между нами))) Отвечу так: Любить так королеву-красть так миллион.....понимаете? или так...тварь я дрожащая или право имею....понимаете? не то чтоб не могу, ато что "зуб даю" что СМОГУ.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...тварь я дрожащая или право имею....понимаете? не то чтоб не могу, ато что "зуб даю" что СМОГУ.....

Извините, но Родион Раскольников плохо кончил.

И этот вопрос - вопрос человека, берущего себя на "слабО". Не очень вариант уверенного в себе человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поделитесь информацией-то! Как невинность соблюсти и капитал приобрести?

Хитрая вы Першинг, я Вас послушать хотела.......ну а куда деньги вложить, кроме сберегательной кассы))) это я могу рассказать, только кому это интересно мнение мое та к я поделюсь избитыми истинами......первое))) перечисли их мне)))через год получишь с тысячи 120 руб....(без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но Родион Раскольников плохо кончил.

. Не очень вариант уверенного в себе человека...

Да нечего! вопрос философский про Радиона(на мой взгляд не так уж и плохо) И не согласна...кредит берут очень уверенные в себе люди, остальные укладываются((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроме банковского депозита ничего пока не придумала.

А кредит нынче не берёт только ленивый. Ну и эгоист, думающий только о своей выгоде и безопасности, вроде меня. Никакой уверенности для этого не нужно. Дадут, догонят и ещё дадут Только бери.

Изменено пользователем Першинг
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки кредиты дают, чтобы заработать. Или всё-таки благотворительностью занимаются? Потому что людей любят?

Здесь, по логике, нужно 2 минуса! :-D

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу