• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
06130

"Агенство по сбору долгов" - я в ужасе

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте, я новичок, да еще и нервная, так что не судите строго. Ситуация такая, в 2006 году обналичивала карту РС, выплачивала до 2007 года, почти все выплатила, по чекам осталось порядка 8000, потом потеряла работу, оплачивать не смогла. Через какое то время появились сотрудники вышеуказанного агентства, звонили мне, пришли к маме, у которой я зарегистрирована, угрожали ей, мне пришлось сходить к ним на аудиенцию, которая ничего не прояснила, кроме как, что я должна в 2 раза больше чем брала и выплатила. До сентября этого года была тишина, ни звонков, ни писем не было и тут началось такое веселье, что и у меня и у всех моих родных волосы дыбом. Сначала, на адрес мой регистрации, т.е. к маме стали приходить уведомления на мою прежнюю фамилию ( на которую была оформлена карта), фамилию я сменила после развода, естественно я ничего не получала, потом начались звонки мне, в 22-00, в 6-30, и премерзкий мужчина начинал мне говорить, что я должна РС, что из меня вышибут эти деньги, требовал дать номер телефона родных. А сегодня, я узнаю, что к маме еще и проходили, обошли соседей, оставили бумажки ( по другому не назвать), что Банк передал дело "АСД", я должна явиться для решения вопроса по указанному адресу. У соседей взяли телефон и сказали, что будут звонить и спрашивать, передали мне эти писульки или нет. Оговорюсь, у мамы я не живу уже около 15 лет, только зарегистрирована. В общем, очень нужен совет, что мне делать сейчас, я просто в истерике, у меня 2 детей, одному год всего, не замужем.... Мне сейчас что, платить им? Помогите пожалуйста и извините за сумбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


06130, во-первых, тут каждый пятый не нервный :bigsmile:. Во-вторых, если последний платеж был в 2007 году, то СИД истек.

Почитайте ветки о КА, в которых рассматривались аналогичные беспредельные случаи. Внимательно прослушайте разговоры с КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи,бедная девушка.Что ж Вы так разнервничались.))).Ничего они Вам не сделают.Смотрите,не вздумайте денег им платить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))Ну да, пошаливают, нервишки. Я просто переживаю за родных, к ним ведь ходят. Да и денег бы я заплатила, но ну сумму, в 2 раза большей чем брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы знают, что СИД истек, поэтому он и говорил мне прямым текстом, буду вышибать, а будете писать и жаловаться, все заявления на меня отзываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс! 2006 год, 152-ФЗ ещё не вступил в законную силу! За незаконную передачу персональных данных КА «АСД» - жалобу в Роскомнадзор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и денег бы я заплатила, но ну сумму, в 2 раза большей чем брала.

Деньги лишние что-ли?К родным ходят?Родные дверь кому ни попадя открывают.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторы знают, что СИД истек, поэтому он и говорил мне прямым текстом, буду вышибать, а будете писать и жаловаться, все заявления на меня отзываются

Здесь все такое слышали и ничего! Никто каллекторам не платил, не платит и платить не собирается! И все живы, здоровы и прекрасно себя чувствуют чего и Вам желают …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги лишние что-ли?К родным ходят?Родные дверь кому ни попадя открывают.?

И деньги не лишние, да и двери не открывают, нервно все это просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я новичок, да еще и нервная
какой город и что с пупком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и денег бы я заплатила..

Даже не думайте об этом. И родню свою предупредите об этом. А то уже были случаи "добрых" дел :viselica:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,бывают же нормальные новички.

Здравствуйте, я новичок, да еще и нервная, так что не судите строго

.И поздоровалась деушка,и пердупредила,шо нервная.Ну,новая тема,да ещё в разговорах-понять можно-стресс,тосё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, не принимайте вы все их пугалки близко к сердцу. Они знают, что от одного слова "выбивать", слабонервный и юридически неподкованный обыватель начинает пугаться, вот и пользуются такими словами. На самом деле, если вы не пожелаете им платить и просто пошлете куда подальше - они со временем туда и пойдут.

Пусть мама объяснит соседям, чтобы не общались неизвестно с кем. Пусть скажет, что это мошенники, которые незаконными методами пытаются вас доставать. Если у вас есть долг - пусть идут в суд. Все остальные методы незаконны.

Иначе никаких денег они не получат. В суд они, конечно, не пойдут. Но если вдруг у них поедет крыша и их туда занесет, то вам всего-навсего нужно сходить в суд и заявить об истечении срока исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, милый автор, сколько моей крови эти АСД выпили... но я ладно, мать запугивали, упыри хреновы... отстали только когда в десятый раз заорала в трубку что без суда я и копейки им не дам... потом объявились, новый номер откуда то узнали, мило так попытались уговорить проплатить... :kuku: послала в суд... пошли... дошли до мирового, тут я начиталась (слава форуму! :happy: ) че да как, отменили судебный и усе... еще годик остался и СИД истечет... за 2 года 1 письмо прислали, ну вроде как мож оплатите? :-x успокойтесь, почитайте форум :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЂФотменили судебный и усе... еще годик остался и СИД истечет...

Выдача судебного приказа прерывает СИД и он начинает течь заново. Также внесудебно (письма, визиты, звонки, перепродажа долга) может длиться сколько угодно. Хотя со временем отстанут, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдача судебного приказа прерывает СИД и он начинает течь заново. Также внесудебно (письма, визиты, звонки, перепродажа долга) может длиться сколько угодно. Хотя со временем отстанут, конечно.

Да-да, я знаю, с самого судебного приказа уже больше 2х лет прошло, если бы не он- СИД вообще дааавно истек бы, карте лет 6 или 7. И про звонки и т.п. тоже понимаю, что могут сколько угодно мозг пилить, так я сама с ними не общаюсь- сразу на 3 буквы(в суд) :mir: и всем своим объяснила,чтоб дискуссий не разводили. Но ох, если бы не форум и помощь здесь- наворила бы делов, может и нашла бы сама инфу, но на той нервотрепке панику тоже бить начинала, а уж потом мозг включать :-x так что спасибо форуму :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу