• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
regy

колекторы от альфа-банка после пропущенного СИД

25 сообщений в этой теме

Помогите советом. В 2006 брал кредит в альфа-банке, заплатил только один платеж. Спустя 2 года приходил человек из банка, требовал погасить долг, я подписал прошение о рассрочке (вроде на полгода) после чего отвез в банк часть денег и снова не платил. И вот спустя более 4 лет получаю письмо из колекторского агенства с треблванием о погашении задолжности перед альфа-банком. Прошел срок исковой давности, никаких контактов с банкм не было, данное письмо пришло просто в почтовый ящик (без уведомления). Что мне делать что бы от меня все отстали и как не промхнуться что бы не восстановился срок исковой давности? Спасибо огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Истекший срок прерваться не может. Вы его однажды прервали. Исчисляйте его с момента окончания рассрочки. А коллекторы Вам будут вечно письма слать, могут и в гости приходить - ничего им не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срок даже со времен рассрочки прошел более 3 лет точно. А вот как мне остановить обработку моих персональных данных в коллекторском агенстве, дабы предупредить все возможные контакты с ними, что бы жить не мешали и нервы не трепали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите в Роскомнадзор. Истечение СИД не основание не требовать от вас оплаты долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2006 год. 152-ФЗ «О персональных данных» ещё не вступил в законную силу, следовательно, у Альфы согласия на обработку персональных данных, в том числе на передачу всяким упырям нет. Значит, если при реструктуризации Вы случайно не подмахнули согласие на обработку ПД, то можете смело начинать крестовый поход за защиту неприкосновенности личной жизни в РКН, РПН и далее по списку. Дорога это трудная и не во всех регионах успешная …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне остановить обработку моих персональных данных в коллекторском агенстве?

Истечение СИДа не означает аннулирование долга. Кстати, Альфа вполне подаёт в суд и за его пределами. Не все же знают про СИД и что на суде можно заявить о его истечении. Также за пределами СИДа могут сколько угодно передавать и продавать ваш долг разным КА.

Жалуйтесь в Роскомнадор, что незаконно обрабатывают ваши персональные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо господа за проявленное внимание. Я не совсем понимаю смысл продажи моего долга после истечения срока искоой давности, ведь коллекторы в основной аргумент давления берут фразу 'не доводите до суда', 'сушите сухари' и т.д. Ведь для меня выгодно, что бы они подали иск в суд, а я в ответ аргумент о истечении срока давности, после чего повторно как я понимаю по этому делу они подать не смогут и я стану окончательно свободен от этого долга. От сюда вытекает следущий вопрос, раз они не подадут в суд в силу имения собственных юристов, которые им объяснят бессмысленность этого дела, то и действия их наверное тогда не законны? Да и еще, продал альфа мой долг я не знаю когда, 2006 это дата заключения кредитного договора сроком вроде на 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд вполне могут подать и после истечения СИДа. В этом случае вы должны явиться в заседание и объявить об истечении СИДа. Судья эту норму самостоятельно не применяет.

Где-то здесь было решение суда. Вроде Борика выкладывал. В суд подавал Альфа-банк. Ответчик в суд явился, но об истечении СИДа не заявил. Не знал, скорее всего. В результате было судебное решении о взыскании.

Коллекторские агентства также подают в суд за пределами СИДа. Закон это не запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Истечение СИДа не означает аннулирование долга. Требовать внесудебно вообще могут сколько угодно времени. Оператор (или как там он у них называется) самостоятельно не может убрать ваш телефон из базы обзвона. Даже пререкаться на эту тему нелепо. Руководству КА тогда напишите, что ли, что без суда платить не будете. Впрочем, ваш долг продадут в другое КА.

Попробуйте всё-таки в Роскомнадзор написать. Результат трудно гарантировать. Если нет нарушений, то вам ответят, что ваши персональные данные обрабатывают на вполне законных основаниях. По поводу жалобы в РКН обратитесь к пользователю с ником George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на судебный приказ вообще исковая давность не распространяется. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на судебный приказ вообще исковая давность не распространяется. :neutral2:

Можно подробнее о чем речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще правильно ли я понимаю, что прерывание сид, его обновление и новое исчисление начинается только если я признаю свой долг письменно, аудио записью или каким-либо платежом в счёт долга, а все иное (устные беседы, не подтверждающие признание долга телефонные разговоры и получение писем, даже с уведомлением) не обнуляют сид и значит он остаётся пропущенным? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудио-запись, рисование вашего портрета и тп СИД так же не прерывают :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропущенный срок ничего прервать не может! Суд. приказ они в любое время получат, его судья выдает без вызова сторон и учета мнения должника. Ваша задача - подать на него возражения в срок. Так что следите за газетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Вы какие газеты выписываете? Нужно Российскую газету выписывать, именно там ваш приказ и напечатают :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

regy, платёж за пределами СИДа его не прерывает, потому что он уже истёк. Судебный приказ отмените в течении 10 дней. На суде заявите от истечении СИДа. Ну, а внесудебно могут требовать сколько угодно времени. У соседки СИД истёк (БРС), но её изредка беспокоят разные КА, то - позвонят, то - напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропущенный срок ничего прервать не может!

Кроме собственного идиотизма и пофигизма.

У знакомой сестрица так отличилась. СИД по карте истек пару лет назад. Получила судебный приказ на сумму на порядок выше того, что реально должна. Прочитала (надо же, хватило ума!), что его можно отменить, решила, что будет отменять и забила на него.

То отпуск, то много работы, то вообще не до того. Через пару месяцев случайно его нашла и вспомнила. Но так как все сроки на обжалование уже прошли, то сделать уже ничего нельзя. Тем более, что эта идиотка за получение расписалась лично.

Теперь платить будет, да еще сколько. За глупость надо расплачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, можно немного потуплю... Что такое судебный приказ и с чем его едят? И про газеты не догоняю... там будет публикация, что Иванов И.И. остаётся должен в связи с суд. Приказом? И такое только в российской газете напишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуглите или поиском воспользуйтесь на форуме. Суд. приказ высылается письмом. "Следите за газетами" означает "следите за почтовым ящиком". :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое судебный приказ и с чем его едят?

Почитайте вначале. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916

И такое только в российской газете напишут?

Представляю картину маслом - в газетах публикуется список фамилий, на которые вынесены судебные приказы. Этак газетам придется выходить в журнальном формате как минимум, а то и в многотомно-книжном. Вы шутник, однако, батенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про газеты не догоняю... там будет публикация, что Иванов И.И. остаётся должен в связи с суд. Приказом? И такое только в российской газете напишут?

О, Господи, дай этому человеку немного юмора и понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое судебный приказ

Ло заявлению истца. Вам пришлют по почте. Если несогласны - пишите Ходатайство об отмене. В течении 10 дней. Что не согласны с суммой или с чем ещё.

немного юмора

Что делать, бывает. Я тоже всё буквально воспринимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это шутка такая была... улыбнуло. . . пасибо за ответы. Последнее:Суд приказ высылается с уведомлением, т.е. что бы избежть - почтальен забИл, я не в курсе, здраствуй долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд приказ высылают обыкновенным письмом. Никаких уведомлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почтальен забИл, я не в курсе, здраствуй долг

Ничего. У пристава распишитесь за ознакомление и в течении 10 дней отправите в суд Возражение относительно исполнения судебного приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу