• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
l1f3

МКБ: Продают долг коллекторам.

13 сообщений в этой теме

День добрый!

Во-первых хочу поблагодарить администрацию сайта, а также всех участников форума за то, что существует такая прекрасная площадка в сети, где можно задать вопросы, получить советы и поделиться опытом.

У меня сложилась следующая ситуация:

В июне прошлого года (2011) брал в МКБ кредит наличными на сумму ~75000 рублей, год исправно платил, в конечном итоге третий месяц нет возможности произвести выплату задолженности - штрафы доросли до 19 000 рублей, в среду позвонил представитель банка и сообщил, что банк решил продать мой долг коллекторскому агентству. Я попросил дать мне время - две-три недели для урегулирования ситуации, на что звонивший заявил, что уже в пятницу с коллекторским агенством будет подписан договор и времени в обрез (два дня) и дабы не обрекать себя на общение с наркоманами и мошенниками (так он нелестно отозвался о коллекторском агентстве с которым банк будет заключать договор) мне лучше найти деньги, ведь не один на белом свете живу. Денег мне найти не удалось - в настоящий момент нахожусь в поисках работы.

Вопрос местным гуру и людям имеющим опыт в подобных ситуациях: К чему готовиться, как быть, как поступить правильнее?

Вопросы наверное банальные, просто я решил подготовиться заранее, чтобы встретить новый поворот судьбы :)

Спасибо за внимание, буду рад любым ответам.

Мира вам и спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По большому счету нет разницы, кому Вы должны - банку или коллекторам. Про наркоманов банковский упырь явно погорячился, пытаясь оказать на Вас психологическое давление. И вообще, цессию можно признать в суде ничтожной. Ищите работу и не отвлекайтесь на такие мелочи. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету нет разницы, кому Вы должны - банку или коллекторам. Про наркоманов банковский упырь явно погорячился, пытаясь оказать на Вас психологическое давление. И вообще, цессию можно признать в суде ничтожной. Ищите работу и не отвлекайтесь на такие мелочи. :neutral2:

Иринка42 user_popup.png

Отдельное спасибо вам за ответ.

1. Банковский работник по телефону сообщил, что после передачи моего кредита в коллекторское агентство те могут насчитать штрафы и он не знает сколько именно они насчитают если дело до этого дойдет.

Почитав форум, я понял, что после того, как мой долг перепродается, начисление процентов за просрочку платежей на сумму прекращается, верно ли я понял?

2. В случае если я решу закрыть долговые обязательства перед коллекторским агентством когда буду иметь нужную сумму на руках, то как именно лучше будет поступить?

вариант а) Оплатить сумму задолженности, включая штрафные санкции на мой счет в МКБ, предварительно запросив у коллекторов копию договора цессии (сотрудник банка сообщил, что все средства попадающие на мой прежний счет для погашения кредитной задолженности будут с пятницы перечисляться на счет коллекторского агентства).

вариант б) Сообщить коллекторам о намерении закрыть долговые обязательства только после решения суда.

вариант в) ... хотелось бы увидеть ваше мнение.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг передается в определенном размере, в этом плане Вам даже выгоднее, если долг будет передан коллекторам. Штрафы не они начисляют, а банк;

Только суд.

Так быстро даже кролики не размножаются. Наврал Вам упырь. Пусть сначала уведомление о цессии пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю... Что то (имхо) подозрительно звучит месседж Вам от ростовщика о том, что на днях Ваш долг продадут КА... Насколько я знаю - продажа долгов ростовщиками происходит циклично и пакетами. Обычно (?) раза два в год продаётся пакет с просрочниками. По одному не продают\передают во взыскание. К тому же около года (до ближайшего отчетного периода) ростовщики у себя держат, крутят %% и штрафы и сами вытрясают, шлют СМСки дурацкие, письма, привалакиваются от них их уборщицы с "оказией"-писулькой. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что на днях Ваш долг продадут КА...

Стандартная пугалка от банчка - "Мы вас коллекторам продадим". Херня. Если при этом учесть, что коллекторы работают именно с той суммой, что передал банк и не более... Тупое психологическое давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю... Что то (имхо) подозрительно звучит месседж Вам от ростовщика о том, что на днях Ваш долг продадут КА... Насколько я знаю - продажа долгов ростовщиками происходит циклично и пакетами. Обычно (?) раза два в год продаётся пакет с просрочниками. По одному не продают\передают во взыскание. К тому же около года (до ближайшего отчетного периода) ростовщики у себя держат, крутят %% и штрафы и сами вытрясают, шлют СМСки дурацкие, письма, привалакиваются от них их уборщицы с "оказией"-писулькой. Так что...

Два раза в год - это да, но то что портфель-объем могут и должны прозванивать и пытаться вывести заёмщика на оплату, так что это может быть правда так же как и обычной пугалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы друзья!

Подскажите еще пожалуйста если вас не затруднит,

Коллекторская служба при банке прислала письмо о том, что в случае неоплаты суммы долга и набежавших штрафных санкций до 17-го числа, дело уходит в суд. Какова вероятность того, что дело уйдет в суд?

На руках у меня в принципе есть сумма для погашения задолженности, но проценты набежали дикие просто. Сумма просроченной задолженности 11 000 рублей, а штрафов за 3 месяца на 20 000 рублей.

Как поступить правильнее? Оплатить всю сумму сейчас и не доводить до суда, либо ждать решения суда и отдать деньги потом?

Как считаете, сколько потребует времени рассмотрение дела в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги некуда девать? Ждите суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вы все так суда боитесь? По-любому,хуже не будет,в Сибирь не сошлют.А вот лучше - вполне может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторская служба при банке прислала письмо о том, что в случае неоплаты суммы долга и набежавших штрафных санкций до 17-го числа, дело уходит в суд. Какова вероятность того, что дело уйдет в суд?

Да у них любимая поговора-"в суд подадим!". Это переводицца-"твоё бабло не стало нашим,нам обидно". Я бы суда ждала. А вероятность-фифти/фифти. Даже меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-любому,хуже не будет,в Сибирь не сошлют.А вот лучше - вполне может быть.

Насчет Сибири не согласен - сам одной ногой сибиряк. Хочу в Сибирь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по цессии в суде, истец Кризисный консалтинговый центр "Долги Наши..." заявляет в прениях, что нормами закона нет запрета на продажу КД))))

Судья спрашивает у меня есть вопросы к истцу, я если честно аж подзатупил от такого заявления, естественно задал вопрос, о том что истец думает о толковании ст. 819 и разъяснений ппвс, на что сразу же получил ответ - НИЧЕГО)))) смеялся вместе с судьей до слез)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу