• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ini

Авангард подал в суд

5 сообщений в этой теме

Добрый день. Банк Авангард подал в суд. Сумма небольшая, но проблема не в этом. Я некоторое время назад перестала платить этому банку, так как поняла, что сумма долга не уменьшается где-то полгода. Стара разбираться в выписке, которую предоставил мне банк, там много было всяких комиссий, в том числе и за обслуживание расчетов по операциям с основной картой. Вообщем, есть, что написать в своем возражение по поводу суммы долга. Но меня смутил один пункт в определение о подготовке к судебному разбирательству. Цитирую его: "Кроме того, в соответвсткии со ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Между ОАО АКБ "АВАНГАРД" и ООО "Юридический центр ДИСПУТ" был заключен Договор об оказании юридических услуг. Согласно заявке на оказание юридических услуг (прилагается) стоимость юридических услуг составила 10000 (десять тысяч) рублей, которые были оплачены Истцом в полном объеме, что подвтерждается поручением (прилагается). Учитывая изложенное, с Ответчика в пользу Истца подлежат взысканию расходы на оплату услуг представителя. На основании изложенного, и в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ, ст.ст. 309, 310, 330, 811, 819 ГК РФ, условиями Договора банковскоо счета.

Общая задолженность со всеми штрафами и процентами 6.300, а за расходы на оплату услуг представителя еще 10000 руб. Законно ли это? Если нет, то чем аппелировать, какими статьями? Заранее, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Абсолютно законно. Суд взыщет 100%. Можете просить эту стоимость снизить, но она разумна. Иногда суда сами снижают, но тут особо снижать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ini, в Вашем случае имеет место ситуация из разряда "Взялся за гуж, так не говори, что ингуш" :mrgreen:

То есть, если вознамерились оспаривать требования банка по сумме или по праву, то вперед! Но будьте готовы к негативным последствиям своих действий.

Все просто: если суд откажет банку во взыскании с Вас долга по причинам незаконных комиссий и т.п., то в оплате услуг представителя банку будет также отказано. Напротив, Вы в этом случае вправе требовать с банка компенсации оплаты услуг своего представителя по делу. А, если требования банка будут удовлетворены, то тогда Вы обязаны оплатить и сумму долга и все процессуальные расходы. Вообще говоря, это справедливо.

Что касается сути дела, то комиссии за совершение операций по банковской карте незаконными "по определению" не являются. Надо внимательно читать договор, условия банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня столько же выставлял авангард при сумме кредита около 25000. Судья даже без моего участия сама сбавила эту сумму (имеется ввиду 10000 на представителей) до 5000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От цены иска стоимость расходов на оплату услуг представителя не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу