• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Svetochek88

Сбер хочет расторгнуть договор и подавать в суд(((((((((

68 сообщений в этой теме

Порой проще еще раз показать, чем отправлять искать. :bigsmile:

Мировому судье судебного участка №___

______________________района г. ххх

Должник: _________________________,

прож. ______________________

Возражения на судебный приказ (дело №__________)

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Я возражаю против вынесения судебного приказа. С суммой задолженности категорически не согласен.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ ПРОШУ отменить судебный приказ по делу №_____________ о взыскании задолженности по кредитному договору в отношении меня.

Дата

Подпись

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Меня ещё такой вопрос волнует. Что можно будет возражать в суде? Я даже пока не представляю. Почитала договор,даже придраться не к чему. И что проценты будут начислять при просрочке и все пени....

здесь читала где-то ,что суд может снять проценты. На каких основаниях?

Кредит на муже,но у него вообще проблемы с языком. И надо будет заранее проговорить,что говорить в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой проще еще раз показать, чем отправлять искать. :bigsmile:

Мировому судье судебного участка №___

______________________района г. ххх

Должник: _________________________,

прож. ______________________

Возражения на судебный приказ (дело №__________)

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Я возражаю против вынесения судебного приказа. С суммой задолженности категорически не согласен.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ ПРОШУ отменить судебный приказ по делу №_____________ о взыскании задолженности по кредитному договору в отношении меня.

Дата

Подпись

Спасибо большое! Примерно такую же форму нашла на просторах интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно будет возражать в суде?

Решайте проблемы по мере их поступления. Разберитесь с приказом, посидите почитайте форум, когда дело дойдет до слушания дела, уже сами будете владеть кой - какой инфой. А уже после этого будете задавать вопросы.

И кончайте истериковать! Паника в этом деле не помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно будет возражать в суде?

Решайте проблемы по мере их поступления. Разберитесь с приказом, посидите почитайте форум, когда дело дойдет до слушания дела, уже сами будете владеть кой - какой инфой. А уже после этого будете задавать вопросы.

И кончайте истериковать! Паника в этом деле не помощник.

Стараюсь не паниковать. Форум почитала,но вопросы всё равно один за другим возникает... Пока напишу возражение,завтра отправлю. Там видно будет :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Уже конструктив пошел, так глядишь скоро и до встречных требований дойдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока напишу возражение,завтра отправлю.

И чО их писАть? Все Вам уже дали. Копируйте текст и закидывайте в вордовский документ. Вставляйте свои (верней, мужа) данные и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла смс мужу- Сбер рассматривает возможность урегулирования задолженности по кредиту путем реструктуризации ссудной задолженности на взаимовыгодных условиях.

Хотя до этого отказывали в реструктуризации! Так как при увольнении муж отказался от другой работы,которую ему предложили... Много раз уже это обговаривали в банке,но бесполезно. Главное,что есть бумажка....

Что это? Как думаете? Может они понимают,что в суде мы будем требовать снижения процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше требование о снижении процентов никак не скажется на их реальном снижении. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не процентов, а неустойки, которая у Сбера копеечная. Ничего Вы не снизите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не процентов, а неустойки, которая у Сбера копеечная. Ничего Вы не снизите.

Я бы не сказал,Что копеечная. Вернее сначала была копеечная,а после предупреждения потекло... Ладно,муж позвонит поговорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по очереди пишете? А то пол у Вас поменялся. С суммой долга неустойку сравните. Я исков и КД видела миллион и совершенно точно Вам говорю, что неустойка у Сбера адекватная, и практически никогда судом не снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по очереди пишете? А то пол у Вас поменялся. С суммой долга неустойку сравните. Я исков и КД видела миллион и совершенно точно Вам говорю, что неустойка у Сбера адекватная, и практически никогда судом не снижается.

Пол поменялся?? :mrgreen: Если вы про ошибку в пред.сообщении,не отпечаталась буква:) Я не пойму- что тогда потом в суде требовать??? Мне говорили,якобы суд снимает проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще камень с души и грехи отпускает :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами это придумали. Про проценты на форуме никто и никогда не говорил. Речь идет о том, что суд вправе снизить штраф, но только в том случае, если он явно несоразмерен последствиям нарушения обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами это придумали. Про проценты на форуме никто и никогда не говорил. Речь идет о том, что суд вправе снизить штраф, но только в том случае, если он явно несоразмерен последствиям нарушения обязательства.

Ирина,мне не 10 лет, я не придумываю. и не на этом форуме,а на другом сайте,на котором я обитаю уже года 3, там девушка,у которой ещё больше долг,это говорила. Да и не только она. Возможно они "неправильно" выразились, не знаю. Я сама сталкиваюсь с этим в первый раз,поэтому даже не представляю,что суд может,а чего не может. В моем представлении-суд всегда удовлетворяет иск в таких случаях и приставы описывают имущество. Вот и всё.

Ага, а еще камень с души и грехи отпускает :mrgreen:

Неплохо было бы :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам не 10 лет, что же Вам мешает ГК РФ прочитать, чтобы знать наверняка? На этом форуме такого никогда не говорили и не скажут, потому что суд % не вправе уменьшать в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо в субботу из коллекторского агенства. Пишут,что если не заплатим в течении 10 дней,то подадут в суд, и возможно уголовную статья припечатают по статье Мошенничество... Так что получается,что Сбер не подал в суд? Они сначала видимо помурыжат,потом подадут,я так думаю.

К сожалению,муж у меня распи..дяй оказался. Банк информировал же его,что предлагает реструктуризацию на взаимовыгодных условиях. Ну он один раз сходил по адресу(там даже не филиал был),никого не нашел и всё. Больше не идет. Устала ругаться... Хотя работает в этом же городе. Повлияет ли это потом как-то на решение суда? Денег как назло нет,даже на еду нет,живем в долг,блин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу