• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tumbochka

Финансовая яма - посоветуйте как выбраться

54 сообщения в этой теме

Извиняюсь, если открыла тему неправильно и не в том месте... :alc: История очень сложная, переосмысливая которую я вижу во всем больше свою вину, чем вину заманчивых лозунгов банков "возьми кредит и живи красиво и беззаботно". Взяли кредит на машину. Затем я осталась без работы. Муж один не потянул расходы. Вошли в просрочки. далее пришлось брать кредит на погашение предыдущего... Потом я нашла работу, но тут произошло ДТП не по нашей вине и машина (которая была источником дохода) оказалась не на ходу. Просрочки были уже большие и в обоих банках. В общем одно за другим, и на данный момент задолженности в банках: СБ, РСБ, Б Москвы, Хоумкредит, Ренессанс, Альфа Банк, ВТБ, Росбанк!!! О ужас! Продали машину чтобы погасить хотя бы часть. Но теперь кризис и муж остался без работы совсем, меня вот-вот сократят, точнее выпихнут! В общем, посоветуйте как выбраться из этого ужаса!!! Что гасить первым делом? Что делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Блин...... Нет слов если честно.... Я думаю что сейчас нужно сделать в первую очередь это позаботится об имуществе, какое есть и что могут изъять... Потом, попробовать договориться с банками, с которыми возможно о том, чтоб дали "каникулы" что ли, дали возможность найти работу и так далее... Все таки должны быть выходы из ситуаций... Если честно я думала что только я одна в такой ситуации(когда в нескольких банках). Я опущу момент с кредиткой Русского Стандарта. Брала кредит в Сбере,чтоб внести первый взнос в РусФИНАНС, чтоб купить машину грузовую для своего дела. В итоге машину угнали через три месяца после покупки, страховая в выплате Каско отказала,были предлоги. В итоге два кредита просто так висят, то есть выплачивать выплачиваю но факт что ни за что. Был суд с Русфинансом, все нормально. Теперь суд со страховой будет. Но здесь все спокойно. Одно дело Русский Стандарт. . Только он нервы портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Уже спокойнее, что не одна... Мы уж рады бы и на двух работах оба работать без выходных, так с этим кризисом безработица наступила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ! Уже спокойнее, что не одна... Мы уж рады бы и на двух работах оба работать без выходных, так с этим кризисом безработица наступила...

ну хотя бы на этом основании какие то, я за всех не ручаюсь, банки должны пойти навстречу. В конце концов вы же не скрываетесь от них. Но ситуация на самом деле сложная. Сто процентов что русский стандарт навстречу вряд ли пойдет, кстати Росбанк..не хочу пугать, я не могу утверждать, слышала от клиента, говорят похлеще русского стандарта.. Ну а вообще правда, не вешаться же! Кризис, не мы виноваты что нас с работы вежливо просят! Пусть лучше в суды подают, во всяком случае суд учтет этот факт и будете в каждый банк по сто рублей,это я грубо говорю,платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну хотя бы на этом основании какие то, я за всех не ручаюсь, банки должны пойти навстречу. В конце концов вы же не скрываетесь от них. Но ситуация на самом деле сложная. Сто процентов что русский стандарт навстречу вряд ли пойдет, кстати Росбанк..не хочу пугать, я не могу утверждать, слышала от клиента, говорят похлеще русского стандарта.. Ну а вообще правда, не вешаться же! Кризис, не мы виноваты что нас с работы вежливо просят! Пусть лучше в суды подают, во всяком случае суд учтет этот факт и будете в каждый банк по сто рублей,это я грубо говорю,платить!

Хотим попробовать хотя бы чтобы все штрафы за просрочки урезали со стороны БРС и ему подобных, потому что там кругленькая сумма получилась из ничего. Но сотрудница БРС в этом отказала...

Росбанк чуть что, сразу угрожает о суде! И так же, как и банк Москвы вывешивает листовки на двери квартиры с информацией о том, что мы мошенники, мол скоро в суд подадут.

Банк Москвы соседей оповещает о кредите, на двери вывешивает всю информацию для любопытных.

Сбербанк обзванивает поручителя с угрозой о взыскании с него всей суммы. А там поручителя редко застает и натыкается на пожилую мать поручителя, у которой с сердцем плохо..:(

А вообще, мне, конечно, очень стыдно за эту ситуацию! Больше в жизни не совершу такой ошибки. Но если по-честному, то мне любопытно почему банки продолжали выдавать кредиты, зная о том, что клиент не платежеспособен! И по уши в долгах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу вот этих листовок, которые клеют на дверь, я конечно мало разбираюсь, но уверенна что это не законно! Все таки это конфиденциальные сведения, нельзя вот так брать и клеить! Может они еще баннер растянут перед домом? А то что судом пугают ну и пусть, так и скажите подавайте в суд, суд учтет все долги и буду я вам по сотне в месяц сувать и то, когда на работу устроюсь! Пусть подают, как только в суд банк подает, сразу прекращаются начисления на долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. В общем одно за другим, и на данный момент задолженности в банках: СБ, РСБ, Б Москвы, Хоумкредит, Ренессанс, Альфа Банк, ВТБ, Росбанк!!! О ужас!

Это не ужас это пипец...... :alc:

Да я опять а о чем вы думали когда брали кредиты?????

Как расчитывали отдавать???

и опять "старая песня" про кризис.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не ужас это пипец...... :alc:

Да я опять а о чем вы думали когда брали кредиты?????

Как расчитывали отдавать???

и опять "старая песня" про кризис.....

Ответ ищите в названии темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ ищите в названии темы.

И что там написанно ....

Финансовая яма - посоветуйте как выбраться

вот я типа набрал кредитов хрен знает на что ......

выплачивать в приципе не мог ...

а тут кризис ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, если открыла тему неправильно и не в том месте... :intellekt: История очень сложная, переосмысливая которую я вижу во всем больше свою вину, чем вину заманчивых лозунгов банков "возьми кредит и живи красиво и беззаботно". Взяли кредит на машину. Затем я осталась без работы. Муж один не потянул расходы. Вошли в просрочки. далее пришлось брать кредит на погашение предыдущего... Потом я нашла работу, но тут произошло ДТП не по нашей вине и машина (которая была источником дохода) оказалась не на ходу. Просрочки были уже большие и в обоих банках. В общем одно за другим, и на данный момент задолженности в банках: СБ, РСБ, Б Москвы, Хоумкредит, Ренессанс, Альфа Банк, ВТБ, Росбанк!!! О ужас! Продали машину чтобы погасить хотя бы часть. Но теперь кризис и муж остался без работы совсем, меня вот-вот сократят, точнее выпихнут! В общем, посоветуйте как выбраться из этого ужаса!!! Что гасить первым делом? Что делать дальше?

[/quote

У меня подруга в такой же попе... мы прошлись по всем банкам написали заявление... все рассматривают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и как будто сама писала...Всё практически один-в один...Сама создала тему про сбербанк.Вчера был звонок из Альфа-банка,я спросила насчёт отсрочки-ответ сразу нет,сказали что у банка миллион клиентов,и если каждому давать отсрочки...И подтвердила,что да,те посильные суммы,что я вношу,уходят на штрафы,то есть по сути я ничего не вношу,а ведь это последние деньги.Ребят,да у меня ребёнок серьёзно болен,мне неначто его лечить,сама спать перестала,нормально? Я так думаю,когда берёшь под бешенные проценты(зарплата не позволяет за нал)-банкам зашибись,а случись что у человека-утопят.

MDF ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ БЕЗ ВАШИХ-зачем брали-кризис-платить не хочу-не понимаю...Ну не понять Вам этого,и не пытайтесь.

tumbochka, Ваша ошибка в том же,что и у меня-боялась того,что всё равно наступило-просрочки,звонки,угрозы...Любыми путями закрывала ежемесячные взносы,даже путём взятия нового...Теперь-тупик.Да еслиб знала раньше про каникулы и прочее. А банки затягивают пенями,а потом:ну ладно,приходите,так и быть.Это сбер.А коммерческие- я писала выше.Конечно,надо знать законы и всё проч,но увы это не моя стезя,я училась на другое.И что теперь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю и как будто сама писала...Всё практически один-в один...Сама создала тему про сбербанк.Вчера был звонок из Альфа-банка,я спросила насчёт отсрочки-ответ сразу нет,сказали что у банка миллион клиентов,и если каждому давать отсрочки...И подтвердила,что да,те посильные суммы,что я вношу,уходят на штрафы,то есть по сути я ничего не вношу,а ведь это последние деньги.Ребят,да у меня ребёнок серьёзно болен,мне неначто его лечить,сама спать перестала,нормально? Я так думаю,когда берёшь под бешенные проценты(зарплата не позволяет за нал)-банкам зашибись,а случись что у человека-утопят.

MDF ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ БЕЗ ВАШИХ-зачем брали-кризис-платить не хочу-не понимаю...Ну не понять Вам этого,и не пытайтесь.

tumbochka, Ваша ошибка в том же,что и у меня-боялась того,что всё равно наступило-просрочки,звонки,угрозы...Любыми путями закрывала ежемесячные взносы,даже путём взятия нового...Теперь-тупик.Да еслиб знала раньше про каникулы и прочее. А банки затягивают пенями,а потом:ну ладно,приходите,так и быть.Это сбер.А коммерческие- я писала выше.Конечно,надо знать законы и всё проч,но увы это не моя стезя,я училась на другое.И что теперь?!

Уважаемый, NOVICHOK!

Писать заявления в банк об отсрочке нет смысла, щас никакой банк вам её не даст. Сами посмотрите, что творится в стане. Пишите письмо заказное с уведомлением в банк, в котором пишите, что хотите расторгнуть договор по причине.... . Здесь играет роль то, у вас прекращаются начислятся проценты, штрафы и неустойки. А пока вы тяните время, допустим месяц -два-три, вам будут начислять все штрафы. Только потом, если вы пойдёте платить в первую очередь у вас будут погашаться штрафы, неустойки, проценты по кредиту и в самую последнюю очередь тело кредита. Банк подаст в суд, придёт судебный приказ - вы его отменяете на основании ст. 129. Потом банк подаст исковое (а может и не подаст). Это не страшно, на судебное заседание придётся идти, т.к. вы будете защищаться. И тут вы сможете отбить штрафы, неустойки по ст. 333, 404 ГК РФ. Присудят вам платить 20% от заработной платы. Объясняю почему 20% - размеры удержания из з/п регулируются в статье 138 ТК РФ. Общий размер всех удержаний при каждой выплате не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами - 50% заработной платы. Ваш вид взыскания не регулируется каким-либо специальным законом, следовательно, ежемесячно у вас могут удерживать не больше 20% от з/п. А пока не обращайте внимание на их угрозы. До суда вам ещё пока далеко. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, NOVICHOK!

Писать заявления в банк об отсрочке нет смысла, щас никакой банк вам её не даст. Сами посмотрите, что творится в стане. Пишите письмо заказное с уведомлением в банк, в котором пишите, что хотите расторгнуть договор по причине.... . Здесь играет роль то, у вас прекращаются начислятся проценты, штрафы и неустойки. А пока вы тяните время, допустим месяц -два-три, вам будут начислять все штрафы. Только потом, если вы пойдёте платить в первую очередь у вас будут погашаться штрафы, неустойки, проценты по кредиту и в самую последнюю очередь тело кредита. Банк подаст в суд, придёт судебный приказ - вы его отменяете на основании ст. 129. Потом банк подаст исковое (а может и не подаст). Это не страшно, на судебное заседание придётся идти, т.к. вы будете защищаться. И тут вы сможете отбить штрафы, неустойки по ст. 333, 404 ГК РФ. Присудят вам платить 20% от заработной платы. Объясняю почему 20% - размеры удержания из з/п регулируются в статье 138 ТК РФ. Общий размер всех удержаний при каждой выплате не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами - 50% заработной платы. Ваш вид взыскания не регулируется каким-либо специальным законом, следовательно, ежемесячно у вас могут удерживать не больше 20% от з/п. А пока не обращайте внимание на их угрозы. До суда вам ещё пока далеко. Удачи!

Неплохой выход... Рекомендую... Но переписка с банками должна быть. на суде пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Odri, спасибо! Скажите,а я не сделаю хуже себе? Расторжение договора-по логике-не подразумевает-выплачивай всё сразу?(прошу прощения,если совсем туплю,я уже настолько запуталась во всём этом)Что означает расторжение с моей стороны,что это повлечёт? И потяну ли я всё это? Я- взрослый человек-я боюсь.

То есть банк получает моё заказное письмо и сразу прекращает начислять пени?

Или точнее банки,я описывала свою ситуацию.

Можно хоть примерно текст(юридически абсолютно не сильна,человек скорее творческий),наверное надо какое-то обоснование?

Ведь просто так они не перестанут начислять пени. Наверное мне целесообразнее обратиться к юристу :intellekt:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odri, спасибо! Скажите,а я не сделаю хуже себе? Расторжение договора-по логике-не подразумевает-выплачивай всё сразу?(прошу прощения,если совсем туплю,я уже настолько запуталась во всём этом)Что означает расторжение с моей стороны,что это повлечёт? И потяну ли я всё это? Я- взрослый человек-я боюсь.

То есть банк получает моё заказное письмо и сразу прекращает начислять пени?

Или точнее банки,я описывала свою ситуацию.

Можно хоть примерно текст(юридически абсолютно не сильна,человек скорее творческий),наверное надо какое-то обоснование?

Ведь просто так они не перестанут начислять пени. Наверное мне целесообразнее обратиться к юристу :intellekt:

Спасибо.

Я тоже если честно не могу понять писать письмо с просьбой о расторжении договора (это как)??? ну от того что я расторгну с ними договор ничего не меняется долг остаётся и арядли они пени отменят в мою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в том, что банки отказывают в реструктуризации, а потом все равно звонят и спрашивают, когда платить будете? Банк Москвы, однако, принял документы и заявление на предоставление кредитных каникул, но они будут рассматривать его в течении месяца. В заявлении сказали указать источник дохода, за счет которого я планирую погашать кредит в будущем. Все прекрасно знают (уведомлены) о моем финансовом положении, что та работа, какая сейчас предлагается, не сможет быть источником погашения кредита. Пока все банки только звонят и спрашивают. Если пока никаких перспектив нет, на сколько хватит их терпения? А может уж лучше бы не тянули нервы, а подали бы в суд? Ведь даже произойдет чудо и если кризис разом завтра кончится, теперь оплатить кредиты с учетом процентов, штрафов и просроченного основного долга - уже нереально? Какой вариант лучше? Как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть 2 варианта.

Вариант 1 - нужно самой обратиться в суд о расторжении договоров с банками в связи с существенными изменениями обстоятельств на основании ст. 452 ГК РФ (Порядок изменения и расторжения договора). Предварительно необходимо отправить письмо о расторжении договора в связи с невозможностью оплаты кредитов в письменном виде, заказным письмом с уведомлением о вручении. При получении ответа либо при неполучении ответа в течении 30 дней подавайте иск в суд о расторжении договоров. Но вы обязательно должны уведомить банки, это обязательная процедура (ст. 453 ГК РФ). Суд снизит пени, штрафы, присудить определенную сумму и вы будете платить по исполнительному листу не более 20% в месяц из з/п.

Вариант 2.

Вы, конечно можете и потянуть со временем, пусть банки сами обращаются в суд. Почему? Объясняю: во-первых это остановит грабительские банковские проценты, во-вторых, вы можете после вынесения решения суда обратиться в тот же суд за рассрочкой исполнения решения суда, который учтёт ваше материальное положение и другие, заслуживающие внимания ваши обстоятельства. По крайней мере, с учётом ваших доходов, а не хамски отказывая, как это делают банки. Писать по банковским инстанциям бесполезно. В суд идти надо обязательно и отстаивать свои права. И помните, что в наше время нужно рассчитывать только на себя. Никакие чиновники, правительство не будут вдаваться в ваши проблемы, они ведь все очень хорошо живут, и чужие проблемы им не понять. Удачи! :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MDF ТОЛЬКО ДАВАЙТЕ БЕЗ ВАШИХ-зачем брали-кризис-платить не хочу-не понимаю...Ну не понять Вам этого,и не пытайтесь.

Я как раз понимаю-это вечная любовь к халяве.....( а причин найти можно хоть 1000...)

Да надо было летом ауди А-5 брать....счас бы сказал

платить не буду кризис,приходите через год.... :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз понимаю-это вечная любовь к халяве.....( а причин найти можно хоть 1000...)

Да надо было летом ауди А-5 брать....счас бы сказал

платить не буду кризис,приходите через год.... :intellekt:

Не брали, наверное, потому что есть уже, или потому что не знали что такая "халява" наступит. А то бы, уж наверное... :viselica: У меня такое ощущение, что человека просто зависть берет, что он глупее других оказался, и не при делах. :mrgreen: Ему уже сто раз объясняли, что к чему. Может с другой стороны подойти? Поверьте, никто не рад такому положению, когда не может платить кредит, могу вас успокоить, завидовать тут не чему. А воспитывать никого не нужно. Никто ведь не знает, какой вы на самом деле: белый и пушистый, как здесь, или все таки тот, кто своих рабочих с зарплатой опрокинул, и теперь начинает их же воспитывать: не надо было тебе - дураку мне верить, надеяться на меня, брать кредиты, вот тебе урок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут есть 2 варианта.

Вариант 1 - нужно самой обратиться в суд о расторжении договоров с банками в связи с существенными изменениями обстоятельств на основании ст. 452 ГК РФ (Порядок изменения и расторжения договора). Предварительно необходимо отправить письмо о расторжении договора в связи с невозможностью оплаты кредитов в письменном виде, заказным письмом с уведомлением о вручении. При получении ответа либо при неполучении ответа в течении 30 дней подавайте иск в суд о расторжении договоров. Но вы обязательно должны уведомить банки, это обязательная процедура (ст. 453 ГК РФ). Суд снизит пени, штрафы, присудить определенную сумму и вы будете платить по исполнительному листу не более 20% в месяц из з/п.

Вариант 2.

Вы, конечно можете и потянуть со временем, пусть банки сами обращаются в суд. Почему? Объясняю: во-первых это остановит грабительские банковские проценты, во-вторых, вы можете после вынесения решения суда обратиться в тот же суд за рассрочкой исполнения решения суда, который учтёт ваше материальное положение и другие, заслуживающие внимания ваши обстоятельства. По крайней мере, с учётом ваших доходов, а не хамски отказывая, как это делают банки. Писать по банковским инстанциям бесполезно. В суд идти надо обязательно и отстаивать свои права. И помните, что в наше время нужно рассчитывать только на себя. Никакие чиновники, правительство не будут вдаваться в ваши проблемы, они ведь все очень хорошо живут, и чужие проблемы им не понять. Удачи! :intellekt:

Вопрос... вытекает если берём пример БРС и их почтовую карту тоже шлёпать в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос... вытекает если берём пример БРС и их почтовую карту тоже шлёпать в суд?

Насчет карты - нет. Нужен обязательно письменный договор, который вы хотите расторгнуть (это касается крупных сумм по кредитам). А по картам БРС договоров нет, значит и нечего к них ходить и писать. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не брали, наверное, потому что есть уже, или потому что не знали что такая "халява" наступит. А то бы, уж наверное... :viselica: У меня такое ощущение, что человека просто зависть берет, что он глупее других оказался, и не при делах. :mrgreen: ..

Действительно дебил.....

Я то считал риски просчитывал различные варианты, консультировался с юристами по поводу кредитных договоров, выбирал банки и выносил мозги их кредитным сотрудникам...

надо было брать и не думать...

Могу вас заверить и меня "отстойный OPEL ASTRA 2008" :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно дебил.....

Я то считал риски просчитывал различные варианты, консультировался с юристами по поводу кредитных договоров, выбирал банки и выносил мозги их кредитным сотрудникам...

надо было брать и не думать...

Могу вас заверить и меня "отстойный OPEL ASTRA 2008" :intellekt:

Мы все искренне рады за вас... Тогда что вы здесь делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы все искренне рады за вас... Тогда что вы здесь делаете?

Учусь....( тут есть очень грамотные люди их немного.....)

я ведь тоже с "картой почетного клиента" попал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно дебил.....

Я то считал риски просчитывал различные варианты, консультировался с юристами по поводу кредитных договоров, выбирал банки и выносил мозги их кредитным сотрудникам...

надо было брать и не думать...

Могу вас заверить и меня "отстойный OPEL ASTRA 2008" :intellekt:

Господа, а ведь MDF говорит похоже вполне искренне, не шутит, обратите внимание http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=181&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу