• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yey

По заявлению коллекторов возбудили УД дело.

62 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Нужен хороший адвокат в СПб. Во время визита коллекторов по "карточному" кредиту 2005 г. получился небольшой конфликт. Коллекторы из АСД - потерпевшие. Я, соответственно... Подробности в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К Стряпчему обратитесь

stryapchi@yandex.ru

+7(911)923-15-69

Он из СПб. Правда я не знаю, адвокат он или нет :neutral2: Но может кого посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лана,зачем адвокат то... Ну скажете следаку,чо это упыри...Чо не поймет чоли... :neutral:

Мол все советуют их с лестницы спускать,морды бить,да собаками травить... Они ж никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Евгений, да будет те Вам. Более чем уверен, что эти упырьки побежали жаловаться и дело возбудили только по знакомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Мишка помощника депутата с коллектором путает,теперь АСДшников метелят почём зря.Неблагодарное ремесло(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Евгений, да будет те Вам. Более чем уверен, что эти упырьки побежали жаловаться и дело возбудили только по знакомству.

Скорее всего так и получилось. Слишком все гладко. Без свидетелей (инфо достоверное), исключительно на показаниях, так называемых, потерпевших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС,на форуме ветка про АСД есть,Вы бы изложили в общих чертах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yey, что случилось-то, почему без грязных подробностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Стряпчему обратитесь

stryapchi@yandex.ru

+7(911)923-15-69

Он из СПб. Правда я не знаю, адвокат он или нет :neutral2: Но может кого посоветует.

Статуса адвоката не имею, но можете обратиться тем не менее. При необходимости адвоката найдем. Что Вам вменяют?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так и получилось. Слишком все гладко. Без свидетелей (инфо достоверное), исключительно на показаниях, так называемых, потерпевших.

Так и вы найдите свидетелей. Например, в нужный момент стоящих за дверями вашей квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yey, что случилось-то, почему без грязных подробностей?

Вот "грязные подрбности"

В 7:00 утра, в квартиру, где проживаю с женой и малолетним ребенком стали названивать и требовать возврата долга. Я через дверь заявил, чтобы шли в суд. Они сказали, что в суд не пойдут, а будут решать вопросы лично со мной, у них есть моя фотография, будут ждать меня в парадной. Я через закрытую дверь (!!!) сказал, что у меня есть ружье и много патронов , и что если продолжат доставать, то я к ним выйду и поговорим по другому. Они уехали. А через несколько дней приехал участковый с СОГ опросили меня и изъяли ружье, которое хранится у меня на законных основаниях, в сейфе. Я в отказе, пояснил, что к ним не выходил, убийством не угрожал. Свидетелей, соотвественно нет, только моя супруга, подтверждающая мои показания. Статья 119 ч.1 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так и получилось. Слишком все гладко. Без свидетелей (инфо достоверное), исключительно на показаниях, так называемых, потерпевших.

Так и вы найдите свидетелей. Например, в нужный момент стоящих за дверями вашей квартиры.

Да я как то и не думал.... Поговорили через дверь, уехали ... Да и черт с ними.

Кстати у заявителя должность интересная: "ведущий специалист мобильной группы Агенства по сбору долгов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99,9% :

1. Записли переговоры на диктофон;

2. Потерпевшим выступает один :duks:

2. Сведетелями выступают - второй + третий приезжавший сотрудник КА.

4. Дело рассыпится как карточный домик :neutral2:

Советую написать встречное заявление о вымогательстве с их стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

99,9% :

1. Записли переговоры на диктофон;

2. Потерпевшим выступает один :duks:

2. Сведетелями выступают - второй + третий приезжавший сотрудник КА.

4. Дело рассыпится как карточный домик :neutral2:

Советую написать встречное заявление о вымогательстве с их стороны.

Я про запись у участкового спрашивал, походу ничего нет. Они утверждают, что я с ружьем выбежал и разгонял еще их по всему городу. По поводу встречного заявления вот и хотел проконсультироваться. Участковому они сказали, что приехали вручить мне уведомление об уступке долга и все. Их походу было только двое. Один - потерпевший, второй его свидетель. Участковый сказал, что дело на контроле у прокурора района. Дана команда отдавать на возбуждение. Свидетелей из жильцов дома нет. Он проводил полный поквартирный обход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как всегда, буду не оригинален. Кредит от 2005 года, следовательно, 152-ФЗ от 27.06.2006 «О персональных данных» ещё не вступил в законную силу. Вашего согласия на передачу персональных данных заведомо нет. Ваши персональные данные коллекторы получили не от Вас, а от третьего лица, следовательно, в силу уже действующего 152-ФЗ:

3. Если персональные данные получены не от субъекта персональных данных, оператор, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, до начала обработки таких персональных данных обязан предоставить субъекту персональных данных следующую информацию:

1) наименование либо фамилия, имя, отчество и адрес оператора или его представителя;

2) цель обработки персональных данных и ее правовое основание;

3) предполагаемые пользователи персональных данных;

4) установленные настоящим Федеральным законом права субъекта персональных данных;

5) источник получения персональных данных.

Так что, Вы справедливо защищали своё жилище от непонятно кого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ситуация немного перевернута, мол двое розовых пушистых коллектора, всего лишь навсего в 7:00 приехали на квартиру с женой и двухлетним ребенком уведомление вручить. А ваш покорный слуга, этакий отморозок- неадекват с ружьем наперевес давай угрожать убийством и физической расправой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вручения уведомлений существует ФГУП “Почта России», а просто так ходить по квартирам и нарушать покой граждан - законных оснований у работников коммерческих организаций нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где-то законом запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конституцией РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дело, а полный бред. Где хоть один свидетель? Где хоть одно доказательство? Одни слова каких-то двух полудурков.

В таком случае, ваша жена может сказать, что вам угрожали убийством, угрожали забрать ребенка, угрожали поджечь квартиру. Это будут такие же слова, как и те, которые говорят коллекторы.

Если вы точно не открывали двери.

Если вы якобы гонялись за ними с ружьем, пусть опишут, как оно выглядит и в чем вы были одеты и как вы вообще выглядите. Одно дело - фото, другое - реал.

Развалить это дело - нефиг делать. А при умном адвокате еще и на них наехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конституцией РФ

Фигней страдаете. :neutral2: Законом это не запрещено. Даже повестки могут упыри приносить, что ГПК предусмотрено. Мы, кстати, ЭОСу сами приносили копию иска и повестку.

А так - состава по ст. 119 УК я не нахожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George, так и написано, что нельзя приходить? Если сотрудник тихо-мирно пришёл днём, вежливо отдал какую-то претензию, то какой здесь повод для жалобы на сотрудника? Разве на само КАК, которое, предположим, незаконно обрабатывает ПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, у коллекторов расчет на то, что должник, испугавшись, дробной рысью помчится платить любые деньги, лишь бы все это прекратилось.

То есть, расчет на менталитет наших граждан, которых от слова "суд" начинает трясти крупной дрожью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ситуация такова, что закон не нарушил никто, уголовный закон. Не знаю, как они собрались 119-ю доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у коллекторов расчет на то, что должник, испугавшись, дробной рысью помчится платить любые деньги

Скорее всего. Креативно работают. То - сетки москитные срезают, то - участкового привлекают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу