• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tumbochka

выписка из лицевого счета брс

35 сообщений в этой теме

Помогите разобраться в этой самой выписке :итого оборотов - лимит карты=сумма внесенных денег?

Меня тоже интересует этот вопрос. Я только сегодня обратил внимание на то, что в самом конце выписки, в графу "Итого оборотов" включена ещё и сумма, которую я снимал с карты в самом начале...

Какие ещё суммы там есть не относящиеся к перечислению мной денег за кредит? И под какими пунктами?

Как правильно посчитать в выписке сколько я внёс денег по договору? Т.е. сколько я заплатил банку своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как правильно посчитать в выписке сколько я внёс денег по договору? Т.е. сколько я заплатил банку своих денег.
В графе "кредит" - то, что ты внес. В графе "дебет" - разбивка сумм по счетам для списания поступивши средств. В самом начале выписки в обеих графах - суммы перечисленных и снятых денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT, спасибо!

Значит - вся сумма в графе Кт(кредит) минус сумма снятых мною денег(начало выписки) равно отданные мной банку деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит - вся сумма в графе Кт(кредит) минус сумма снятых мною денег(начало выписки) равно отданные мной банку деньги.
Если снимал только один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего и не понимаю, но вот это

Дело в том, что «пластиковые» переводы не уходят напрямую держателю карты. Согласно правилам ведения бухучета в кредитных организациях (302-П), сначала средства клиентов зачисляются на единый корреспондентский счет банка – 30101, после чего их движение возможно в одном из двух направлений: напрямую на личный счет клиента, либо на счет 30232 («незавершенные расчеты по операциям, совершаемым с использованием платежных карт»), а уже оттуда – клиенту.

кажись к нам не относиться, ну никак.

Основания так думать есть :

Положение № 205-П (по счетам)

Р А З Д Е Л 3

МЕЖБАНКОВСКИЕ ОПЕРАЦИИ

МЕЖБАНКОВСКИЕ РАСЧЕТЫ

Счет N 301 "Корреспондентские счета"

3.1. Учет корреспондентских отношений ведется на счете первого порядка N 301 с выделением счетов второго порядка для учета операций по конкретным корреспондентским счетам.

Счет N 30102 "Корреспондентские счета кредитных организаций в Банке России"

Моготь быть я и не прав, но счёта 30101 вроде не существует.

Вообще, сколько не ищу в сети хоть что-то по этим счетам я так и не нашёл инфы о том : каким счётом отражено кредитование нашего лицевого счёта? Конкретно - где и как отражено зачисление нам кредитных денег на наш лицевой счёт?

Я так думаю, что каким бы путём деньги не пришли к нам, они должны быть отражены на счету ДО совершения первой же расходной операции с картой. И где это зачисление?

И не надо валить на ссудные счета. Они появляются в выписке ПОСЛЕ первых расходных операций, а не до!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если снимал только один раз.

Снимал два раза.

P.S. Не относится к зачислению мной денег на счёт - пункт "Формирование ссудной задолженности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Не относится к зачислению мной денег на счёт - пункт "Формирование ссудной задолженности".

С позволения автора ovchinnikov-sv выкладываю его ответ на наши споры.

В выписке операции сгруппированы по датам и поэтому нельзя говорить, что какая-то операция вперед, а другая-после. Может быть и наоборот.

Выдача кредита отражается на счете 455... Именно с этого счета зачисляются суммы на лицевой счет № 408....

В случае со счетом 302.. Это когда через другой банк (который владеет сетью банкоматов) через коррсчет банка зачисляются на счет суммы, положенные Вами в банкомат.

"Формирование ссудной задолженности" это и есть выдача кредита - подленькая операция банка. Он дает кредит, который у него никто не просил и поступивший на счет № 408... сумму списывает себе же (на сч. 474, 706) в погашение штрафов, пеней, процентов и т п. Т.е. загоняет в долги и не допуская просроченной задолженности и не допуская необходимости отражать просроченную задолженность в балансе (ЦБ будет ругаться и проверять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу читаю выписку..... очень интересное чтиво))

особенно про 1,9% за обслуживание.

первый съем денег - 15 000 руб.

через месяц - графа "погашение комиссии за обслуживание кредита - 1579 руб."

дальше интереснее:

со второго и дальше - графа "погашение комиссии за обслуживание кредита - 660 руб."

хотя потом снимались еще деньги а сумма плавала в пределах 600-700 руб в месяц.....

полный бред.

особенно интересно почему в первый месяц 1579 руб???? (сумма снятых денег - 15000)

и последний раз перед отменой -673 руб (сумма снятых денег - 45 000)

это типа больше кредит - меньше платишь ))))) - смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую господа, получил недавно выписку от ренеса по лицевому счету.... не могу никак её победить, обороты по дебету и по кредиту в строке "Итого по оборотам" одинаковые : 103776.39 ; карта на 60000 была, как утверждает банк договор предоставления и обслуживания кредитных карт был заключен 14.01.2008г. выписка тож с этой даты... Объясните пож. чего я непонимаю? :neutral2: входящее и исходящее сальдо - 0.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобратся,получила документы с РС почти всё что запрашивала.Непойму счёт выписку брала 40000 в 2006 под 23% выплатила 79360 должна 41718 по документам банка непойму что значит итого оборотов 195270 в графах ДТ и КТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу