• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ольга-69

Высталено требование

102 сообщения в этой теме

Никогда не могла подумать, что со мной может такое случиться...

Пожалуйста откликнитесь и помогите советом кто может...

Ситуация такая: Получилось так, что взяла три кредита в Хоум кредит банке. Всё проплачивала во время. Но однажды, по некоторым сложившимся обстоятельствам, просрочила платежи за один месяц.

И у меня пошла такая котовасия... Начала выходить из задолжностей проплачивая столько и на те договора , сколько мне говорили операторы. Я перезванивала после оплаты, мне говорили, что платёж поступил и я успокаивалась. Но как оказалось все мои договора были на одном счёте и банк автоматически списывал оплату на тот договор, который (по его мнению) нужно было закрыть в первую очередь.

То есть средства не поступали на тот договор, по которому я проплачивала. В один прекрасный момент меня оповестили SMS-кой и звонком о том, что мне выставлено требование по одному из договоров, полностью погасить кредит на сумму 350000 руб. Я начала звонить на горячую линию, ходить по офисам банка, но все говорят, что ничего не могут сделать - нужно платить полностью. Тут я узнала адрес отдела взысканий ( к стати мне не сразу о нём сказали), помчалась туда. Там тоже со мной разговаривали неохотно, но опять же ничего конкретного. Говорили, что мы Вашим делом не занимаемся, Вам назначат исполнителя, с которым будете решать все вопросы. Я спросила про другие два договора (на которых нет никаких задолжностей), как мне их проплачивать? На что мне прямо ответили: Если вы их будете проплачивать, то деньги всё равно будут уходить на тот договор, по которому выставлено требование о полном погашении. И в итоге по этим двум договорам Вам тоже будет выставлено такое же требование.

Посоветовали написать заявление на сторнирование, что бы деньги при оплате поступали именно на эти договора, но оплачивать только после того, как будет рассмотрено и одобрено заявление. Вот уже больше двух недель и заявление не рассмотрено и исполнитель никакой не назначен. Вобщем говорить абсолютно не с кем. Твердят только одно: оплачивайте весь долг иначе дело передадим в суд и т.д.

Но мне не реально заплатить весь долг. Просила о какой нибудь рассрочке - банк отказал. А через недельку мне ещё по двум договорам выставят требование... Что делать? Я в отчаянии. Не отрицаю, виновата, что не проконтролировала списание средств по своим договорам, (слепо доверяла банку). Но что мне теперь делать? Со мной даже не разговаривают нормально...Жизнь моя остановилась.

Заранее благодарна за добрые советы!

С уважением, Ольга г. Самара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну во первых жизнь не остановилась, бросьте. Вы никого не убили. Вы всего лишь попали в сложную финансовую ситуацию. Вы не первая и не последняя. По сложившейся ситуации мой совет-прекратить любые платежи. Деньги откладывать ждать действий банка, суд не такой ужасный как Вас кажется вариант. Найдете грамотного специалиста-юриста, то поможет на суде( если Вас так пугает, Вы можете вообще на него не ходить сделав юриста своим представителем. На суде кстати можно просить о рассрочке платежа, отбить все незаконные комиссии. И в итоге остаться должной то что брали плюс проценты и спокойно гасить через приставов свои долги.Нервы мотать Вам будут,хамить и морально уничтожать-наплюйте и не ведитесь.Могу вам сказать что у меня два ИЛ (исполнительных производства) которые я благополучно гашу,минусы-запрет на выезд(есть тема на форуме об этом там подробно-всмысле получается у людей обойти этот момент-я не пыталась даже), и 50% от з/П уходят (неприятно-но как вы сказали "сама виновата". Кредитную историю уже не изменить, так что-что три долга что один уже роли не сыграют. И спокойней, соберитесь, почитайте форум, Вам станет легче. Будут вопросы задавайте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за поддерживающий ответ!

Что значит по оставшимся двум кредитам никак не реально платить, что бы деньги поступали именно на эти договора?

Почему банк так жёстко отреагировал? Ведь я всё платила исправно, без задержек. Один маленький косячёк - и всё...

Причём я даже не знала, что на один из счетов деньги не поступают.

Ведь если по этим договорам выставят требование - это ещё будет примерно такая же сумма...

650000 руб. при моей 17000-й зарплате мне и через приставов наверное не реально платить? Кошмар!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав имеет право наложить арест на 50% от з/п не более. Хоть пять у Вас тысяч хоть семнадцать(многие так и делают-белую з/п минималку и платят по 2500 в месяц и так до бесконечности(((к сожалению пока сумму по суду определенную не выплатите, здесь Вам решать с какой скоростью гасить будете. Имущество тоже подлежит аресту-поэтому переоформите срочно все. Все другие доходы так же попадут под арест-поэтому если есть еще доходы будьте аккуратнее. А так коли нету нечего то и брать нечего-а на нет-сами знаете и суда нет(простите за каламбур) Еще момент-если Вы будете безработной и нечего не иметь из имущества, то пристав может закончить исполнительное производство актом о невозможности взыскания(помните об этом) но это на его усмотрение. Про почему так сделал банк-вопрос риторический, такой вот мерзкий банкneutral2.gif,Вы главное решите для себя-сейчас на перепутье стоите-как быть дальше-и главное не паникуйте и не отчаивайтесь. все утрясется.Держитесь и берегие себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арест -это что значит, конфискация? У меня частный дом в деревне, в котором и живу. Собственность в этом доме 1/3, остальные две части на муже и на сыне. Машина на муже - это тоже подлежит аресту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное жилье никто не тронет. Аресту машина мужа не подлежит. Но банк отдельно может подать иск на выделение вашей доли в совместно нажитом имуществе. Обычно это делается при очень крупных суммах долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 69, Наталья82,laffka88 - сегодня что за троллинг ХКФ все???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пойму, что от этого банк то выигрывает?

В таком случае ему выгодней было мне рассрочку предоставить...?

Да и не за что мне было требование это предъявлять. Ведь я практически всё проплачивала.

Ничего не понимаю...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штрафняках за просрочку доходность в разы выше, чем на срочных процентах, однако ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после суда сумма долга разве не фиксируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал,особо обольщаться про "единственное жилье",даже в краткосрочной перспективе... Вероятность того,что примут поправки,не так уж и мала... В размен на ФЗ банкротства физ.лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга-69, проценты и неустойки будут начисляться до окончательной выплаты основного долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до суда, или во время него с банком никак уже нельзя договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если Банк и подаст в суд, то это будет через год, полтора, два.

2. С этим Банком, боюсь что нет, у него весь бизнес построен на обмане честных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же мне все эти год-два сидеть ждать, а проценты будут капать?

То что они долго в суд не подадут - это тоже моя вина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. К сожалению это так, лучшего варианта вряд ли кто предложит. Начнете платить все улетит в штрафы и пени, а реальный долг так и не уменьшится.

2. Нет, не Ваша. Бизнес модель у них такая. Накрутить долг побольше. Потом пугать долго и нудно, авось кто сломается и заплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал,особо обольщаться про "единственное жилье",даже в краткосрочной перспективе... Вероятность того,что примут поправки,не так уж и мала... В размен на ФЗ банкротства физ.лица.

Не думаю, что дойдут до таких мер. Потому что и тем, кто пробивает эти законы, и их родственникам, в случае чего, есть чего терять. И это случается нередко сейчас.

Хотя, если такое случится, не дай бог, надо просто следить за всеми нововведениями и вовремя на детей все переписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что и тем, кто пробивает эти законы, и их родственникам, в случае чего, есть чего терять.

Нечего, они голодранцы. квартиры и дома, в которых они живут принадлежат оффшором.

Я тут с удивлением узнал, что в Москве, внутри садового кольца все принадлежит оффшорам, только кремль вроде еще остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал,особо обольщаться про "единственное жилье",даже в краткосрочной перспективе... Вероятность того,что примут поправки,не так уж и мала... В размен на ФЗ банкротства физ.лица.

Бо я тут продумал, в принцепе получилось от 50 000 Не есть гут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В размен на ФЗ банкротства физ.лица.
жень, не кошмарь людей... у них фсё равно денюх нет. :bigsmile:

какой размен? сей фз практически ничего не даст.

оставютт метры, не парьтессь люди. скоро лето:))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не есть гут

не понял тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не есть гут

не понял тебя.

Смысл закона о банкротсве предел в 50.000 рупий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что по двум договорам тоже ничего платить не нужно. А что мне отвечать по телефону банку? Какую занимать позицию? И вобще что говорить, если ещё какие нибудь организации звонить будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мне отвечать по телефону банку? Какую занимать позицию? И вобще что говорить, если ещё какие нибудь организации звонить будут?

вы емеете визжать? примените.

можно исчо про пупок проехать. даже дибилок(йдов) пронимает.

мэм, когда у Вас возникнут реальные проблемы - обращайтИССь.

если нужна психологическая пооддержка - в ка. или с кв поговорите. сладко в уши дует. послушайте его и случицца неожиданный кайф. (за кв - не отвечу, но впишуссь :neutral2:

о чём речь? :intellekt: :intellekt: :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что мне отвечать по телефону банку? Какую занимать позицию?

Что Вы ждете суда.

А после суда сумма долга разве не фиксируется?

Фиксируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу