• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dubovik4

Просрочка по кредиту Траст

23 сообщения в этой теме

Так получилось у меня 2 кредита банка Траст и 2 "подарочной карты" русский кредит общая задолженность 600000 рубликов. сейчас возможности выплачивать нет. Звонят угрожают коллекторами. Я прошу сделать реструктаризацию и уменьшить ежемесячный платеж.ответ один ищите деньги. Подскажите что делать, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Морально готовиться к общению с коллекторами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо я уже почти готова , но хотелось бы конкретики, может у кого то была схожая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая уж тут конкретика.. С Вами что случилось,что не можете выплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 дней просрочки по трастовскому кредиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучать форум на предмет оспаривания комиссий и страховок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось у меня 2 кредита банка Траст и 2 "подарочной карты" русский кредит общая задолженность 600000 рубликов. сейчас возможности выплачивать нет. Звонят угрожают коллекторами. Я прошу сделать реструктаризацию и уменьшить ежемесячный платеж.ответ один ищите деньги. Подскажите что делать, пожалуйста.

Я трасту уже три года вообще не плачу,и не парюсь.Время от времени сами звонят просят заплатить,временами сами сумму уменьшают,только чтоб хоть половину заплатил и все.Тебе к юристу надо сходить на консультацию.Удачи тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж сумма не маленькая но варианты есть. 1) - приехать и письменно написать заявление в отделении банка на реструктуризацию( пусть вам снимут с него копию сделают на ней штам копия верна и принято к рассмотрению с датой ну и тд). 2)- отправить по почте заказным с уведомлением( не забудте опись вложения сделать) письмо им. Если они в суд подадут- то это будет так же оооочень большой козырь у вас на руках. 3)- передадут коллекторам?- ЗАПОМНИТЕ- Коллектор это бесправная организация они никто и звать их никак. Выводите их на разговор цифрами статей и законов. Или говорите - таких не знаем номер у вас не правильный. Больше не звоните. И вот вам в довесок письмо которое грамотно подредактируете и отправляйте им по почте так же с уведомлением http://narod.ru/disk/64692276001.0077aeb7ea01a9a5ebe931d2fd13692f/%D0%9E%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC.doc.html. 4) поскольку сумма большая банк может в суд подать и тогда ждать визита приставов. Переоформляйте имущество и отдавайте документы от техники друзьям и тд. Ну и конечно изучать форум как ранее писали.

Изменено пользователем RUSPOLICE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUSPOLICE, простите, но некоторые ваши советы практически ничего не дадут, а некоторые противоречат сами себе.

1) - приехать и письменно написать заявление в отделении банка на реструктуризацию

В 99% случаев - бесполезно. Банки на реструктуризацию не идут. А если и идут, то условия обычно не просто невыгодны, а категорически невыгодны.

Если они в суд подадут- то это будет так же оооочень большой козырь у вас на руках.

Не будет это козырем. Суду абсолютно фиолетовы ваши письма. Суд оперирует фактами - долг есть, если есть спорные комиссии или пени - оспаривайте. Если есть свой расчет - предоставьте. Все. Остальная лирика суду не нужна. Вам могут посочувствовать, если вы не платили из-за получения инвалидности и т.п. причин. Но на сумме долга это вряд ли отразится.

передадут коллекторам?- ЗАПОМНИТЕ- Коллектор это бесправная организация они никто и звать их никак.
Простите, если вы пишите, что коллекторы - бесправны и т.д., зачем тогда вообще что-то доказывать им по телефону, а тем более писать письма? Если они никто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT обратите внимание на вопрос. Я у вас консультации или помощи или совета спрашивал? НЕТ. Поэтому общайтесь не со мной а с автором вопроса. Если есть что -то по существу- расскажите посоветуйте . НО НЕ МНЕ. МНЕ ваши советы не требуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как тут интересно. А что буквы такие большие? Полагаете АннТ настолько слепошара, что нормальных букв не увидит? Я тоже не понял: у вас там порядок действий или варианты? Туп наверное.

ЗЫ: Давайте вести диалог спокойно. Без воплей КапсЛоком. И воспитывать модератора не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RUSPOLICE, мне не нужны ваши вопросы или ответы, а тем более ваше разрешение. Если вы даете заведомо вредные или бесполезные советы, я их исправляю не для вас, а для людей, которые прочитают ваши посты.

А теперь и по существу - хамство модератору чревато последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому общайтесь не со мной а с автором вопроса. Если есть что -то по существу- расскажите посоветуйте . НО НЕ МНЕ. МНЕ ваши советы не требуются.

Ты папе своему советы давай, хамло. Будешь писать в этом же стиле - отправишься читать учебники по этикету, роняя мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты папе своему советы давай, хамло. Будешь писать в этом же стиле - отправишься читать учебники по этикету, роняя мыло.

Вот как раз это и есть хамство, а я никому не хамил а написал то что если есть что по существу напишите автору вопроса а не мне . А если я не прав поправьте но не советами, так как я совета не спрашивал. Чего тут не понятно ? Ладно монитор все стерпит)хДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная ситуация, и даже сумма такая же 620 000 exclaim.gif

Очень интересно, как развивались далее события... Топик-стартер давно ли был на форуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Первый месяц отказалась оплачивать платеж по договору с банком. Заключила договор в 2010 году. В 2011 году судом признана комиссия незаконной и взыскана с банка в мою пользу за весь год. Но банк вопреки решению суда продолжал удерживать комиссию, а лист я к исполнению предъявлять не стала. Дождалась когда сумма удержанной комиссии перекроет остаток долга по кредиту и обратилась с заявлением в банк о пересмотре графика платежей, исполнительный лист и решение суда сотрудники банка у меня забрали. Только уже месяц мое обращение никак не рассматривается в банке. Не желая переплачивать, в июле платеж не произвела. Задолбал отдел взыскания долгов, надоело каждый раз объяснять, что уже обратилась с заявлением , жду ответа. Сегодня подала заявление в суд о признании обязательства исполненным и прекращении обязательства. Каковы мои шансы, обязан ли банк оплатить неустойку за несвоевременное рассмотрение претензии? Как Вы думаете? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ТЕМ, КТО ОТВЕТИТ МНЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лист я к исполнению предъявлять не стала.

Дождалась когда сумма удержанной комиссии перекроет остаток долга по кредиту

А вам злоупотребление правом банк не всучит? Не утверждаю,просто интересуюсь. У Траста юристы не дураки,между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась когда сумма удержанной комиссии перекроет остаток долга по кредиту и обратилась с заявлением в банк о пересмотре графика платежей, исполнительный лист и решение суда сотрудники банка у меня забрали.

Прикол!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязан ли банк оплатить неустойку за несвоевременное рассмотрение претензии? Как Вы думаете?

А что такая неустойка предусмотрена законом или договором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем злоупотребление? Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет. Решение банк получал,обжаловать не стал, но продолжал удерживать комиссию. Вопрос то в том, что банк никак не реагирует на обращение. Либо отказали, либо удовлетворили. Разве у банка нет обязанности рассмотреть обращение клиента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол!!!

А чего? Тама еще проценты за пользование чужими средствами,можно содрать.

Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет

Да,глупость сморозил,каюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос то в том, что банк никак не реагирует на обращение. Либо отказали, либо удовлетворили. Разве у банка нет обязанности рассмотреть обращение клиента?

Дык в обращении клиента ж надо было ссыль на ЗоЗПП давать, что обязаны рассмотреть и дать ответ в установленные сроки, а теперь все разговоры в пользу бедных …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии. А на форуме нет юриста, практика по таким вопросам защиты прав потребителей с банками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу