• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Сейчас Малеич всех рассудит: кому картох сажать, кому - хрешк копать... И про "специалистов от экономики" не забудет...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тут просто се...разрушили то чо работало...построили и продолжкют строить то чо не стоит((..а нахера дефки импатент?..вот нахера?..причем пля импатент не тока там хде импатент имеет перво делом быть((..картошк сажать пля не умеет((обуза пля...высоцкий тошн сказал....

мы..не сделали скандала...нам вождя не доставало(...настояще буйно мало((..вот и нету вожаков....

в росси строится кастова система ...по примеру индий(....образований нахрен пля не надо(((...писать , считать достатошно...лохическое мышление?  а на куя?.тем боле мир стремится к роботизации...

В Ярославле из-за взрыва газа обрушился подъезд пятиэтажного дома

В Ярославле в результате взрыва газа обрушился подъезд пятиэтажного дома, сообщает LifeNews.

Как сообщает региональное МЧС, информация о взрыве бытового газа в доме 25/9 по улице Судостроителей поступила во вторник, 16 февраля, в 04:20.

На месте обрушения работают сотрудники спасательных служб.

https://lenta.ru/news/2016/02/16/yaroslavl/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в принципе хдето так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОНФ попросил власти Ярославской области обосновать строительство ведущего в тупик моста за 56 миллионов рублей. В деревне, где расположен объект,  насчитывается всего десять человек.

По сообщению ярославского регионального исполкома Общероссийского народного фронта, новый железобетонный мост через реку Улейму в Угличском районе был построен в прошлом году в рамках областной целевой программы "Развитие сети автомобильных дорог Ярославской области" и ведет в деревню с десятком жителей. За деревней начинается лес, других населенных пунктов в окрестностях нет. До 2013 года люди пользовались деревянным мостом, но его разрушило паводком, после чего они переправлялись через реку вброд.

- Мы, безусловно, рады за жителей и не оспариваем их право на комфортное передвижение, - говорит сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Сорокин. - Но действительно ли здесь нужен именно такой мост или уместен добротный, но более экономичный вариант? Внезапная щедрость чиновников как минимум впечатляет и настораживает. Достаточно сказать, что в прошлом году на ремонт дорог тот же Угличский район получил от области всего 38 миллионов рублей.

По мнению экспертов ОНФ, чрезмерные затраты на строительство моста - повод для поднятия вопроса о рациональном распределении бюджетных средств в Ярославской области.

Между тем в правительстве региона 56 миллионов пустой тратой не считают. По словам заместителя председателя областного правительства Михаила Крупина, мост в Потопчино проектировался и возводился в соответствии с условиями местности: река здесь постоянно разливается, и более легкие конструкции не было смысла устанавливать - они снова пострадали бы в половодье. Кроме того, проект прошел государственную экспертизу.

- Вместо старого аварийного моста возведен новый железобетонный, длиной 50,5 погонных метра и шириной проезжей части 4,5 метра. Откосы насыпи укреплены габионными конструкциями из металлической сетки двойного кручения с ячейками, заполненными камнем, - рассказал Михаил Крупин. - На мосту и подходах к нему установлены барьеры, перила, лестничные сходы.

Михаил Крупин добавил также, что правительство региона тесно взаимодействует с общественными организациями, и никаких жалоб на это строительство прежде не поступало. Напротив, приходили письма с благодарностями от местных жителей.

http://www.rg.ru/2016/02/15/reg-cfo/v-iaroslavskoj-oblasti-za-56-mln-postroili-most-dlia-desiati-chelovek.html

дык в этом и есть разница между бывшей плановой и ныне дейчствующей базарно рыношно эйкономикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадры первого свидания знаменитого козла Тимура с претенденткой на его копыто и сердце, козой Манькой из Находки, опубликовал Приморский сафари-парк.

В ролике хозяйка козочки подробно рассказывает о своей любимице. Как и Тимур, не испугавшийся тигра, Манька не из робкого десятка. Год козы она встречала со своими хозяевами, и, не стесняясь, ела "клубнику, яблоки и бутерброды с красной икрой". Фотографии козы за новогодним столом набрали в Сети тысячи лайков.

"Когда объявили конкурс невест, я решила, что звездному Тимуру нужна моя звездная Манька", - объяснила хозяйка козы.

14 февраля козочке исполнилось три года. Она уже успела побывать "замужем", а теперь вдовствует. Ее предыдущий "супруг" в прошлом году случайно сломал ноги, и его пришлось умертвить. Правда, мамочка из Маньки вышла плохая - она отказалась кормить своих детей.

На первом свидании коза и козел пободались, показав друг другу строптивый характер. Но в сафари-парке считают, что встреча прошла нормально и не исключено, что именно Манька станет избранницей Тимура.

В "жены" к самому известному козлу страны метят четыре рогатых "дамы". Кроме Маньки, это "девушки" из Чебоксар, Екатеринбурга и Подмосковья. Как ранее говорил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев, Тимур сам выберет себе невесту. Конкурс красоты намечен на 8 марта.

Справка "РГ"

Козел Тимур прославился своей дружбой с тигром Амуром. Копытного прислали хищнику на съедение, но "еда" повела себя так дерзко, что оторопевший тигр оставил ей жизнь. Два месяца они обитали в одном вольере, умиляя страну лазанием по деревьям, игрой в футбол и догонялки.

26 января окончательно потерявший страх козел решил забодать тигра. Хищник, который в тот момент отдыхал, обиделся и потрепал друга. Тимура срочно эвакуировали из вольера и отправили на лечение. После инцидента руководство парка решило, что козел и тигр больше не будут жить вместе.

http://www.rg.ru/2016/02/16/reg-dfo/kozel-timur-nevesta-svidanie.html

вон чо там творится то(((..мош лутш козлом родится(?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контракт «Газпрома» с действующим главой монополии будет продлен до мая 2021 года, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники. Правительство уже одобрило соответствующую директиву представителям государства в совете директоров «Газпрома». По словам источника издания в Кремле, кандидатуру Миллера еще предстоит согласовать с Администрацией президента, но это «чистая формальность». Алексей Миллер стал председателем правления «Газпрома» в 2001 году.

http://news.rambler.ru/business/32780593/?track=header_news

а чож...снижение капитализации с 389 до 40 лярд..самое оно для еффект менехера то....роснефть тож не отстакт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые свалки

Чиновники хотят конвертировать мусор в деньги россиян

Полигон твердых бытовых отходов у деревни Заволенье  Орехово-Зуевского района Московской области
Полигон твердых бытовых отходов у деревни Заволенье Орехово-Зуевского района Московской области
Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Ежегодно российские граждане выбрасывают миллионы тонн бытовых отходов. Не меньше мусорят промышленные предприятия, и в Подмосковье уже не хватает места для свалок. В феврале стало известно об очередных предложениях чиновников по этому поводу: выбирать региональных операторов, которые станут локальными монополистами на этом рынке. Почему принятый два года назад закон об отходах не очистил Россию от мусора, а свалки исчисляются тысячами, разбиралась «Лента.ру».

Главные по мусору

В начале февраля Минстрой опубликовал проект законодательного акта, предусматривающего, что до 1 января 2017 года каждый регион в ходе конкурса должен выбрать для себя единого оператора по обращению с отходами. Эти компании будут отвечать за сбор, вывоз, захоронение и утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО). Кроме того, в квитанциях на оплату услуг ЖКХ появится отдельная строка — «сбор и вывоз твердых коммунальных отходов», которая до сих пор включалась в общий тариф.

Замруководителя комитета Торгово-промышленной палаты (ТПП) России по природопользованию и экологии Валерий Жуков полагает, что услуга от этого не подорожает (тем более что рассчитывается новый тариф не по площади квартиры, как сейчас, а по числу жильцов, тех, кто «мусорит»). Но это в теории. Как выйдет на практике, пока непонятно.

Очистить города и села от полигонов и стихийных свалок российские власти пытаются не первый год, но дело движется со скрипом. Как и российские мусоровозы, продолжающие вываливать мусор в придорожные канавы. По данным Счетной палаты, в России под мусор отведено 4 миллиона гектаров земли. Как говорили раньше, это целая Швейцария или 10 Люксембургов. В стране более тысячи полигонов для хранения отходов, 15 тысяч санкционированных и 17 тысяч несанкционированных свалок. А сколько локальных, относительно небольших мусорных куч раскидано от Балтики до Тихого океана, счесть невозможно. Свалки не только вредят экологии, загрязняя воздух и почву, но нередко представляют угрозу для здоровья жителей окрестных населенных пунктов. Ежегодно в России, по разным оценкам, образуется примерно 60-70 миллионов тонн твердых коммунальных отходов, из которых обезвреживается лишь чуть больше 4 миллионов. Остальное закапывается в землю, где гниет десятилетиями.

«Когда перевозчика выбирает управляющая компания, конкуренцию выигрывает тот, кто сваливает мусор в овраг, а не везет его на переработку», — поясняет глава ассоциации «ЖКХ-развитие» Алексей Макрушин. Он признает, что введение регоператоров по обращению с ТКО может создать локальную монополию. Но это, полагает эксперт, позволит оптимизировать транспортные издержки и упростит контроль. Честность операторов должна будет подкрепляться банковской гарантией: в случае серьезных нарушений власти смогут сменить оператора, а его «прегрешения» оплатит кредитное учреждение.

Не дотянулись до Европы

Россия давно стремится, во всяком случае по словам российских чиновников, чтобы у нас было как в Европе. Там на полигоны отправляется не больше трети отходов, остальное идет на рециклинг (переработку и очистку от вредных примесей) и возвращается на заводы в качестве вторсырья. Частично мусор сжигается для выработки тепла и электричества. За рубежом тариф на захоронение отходов на полигонах в несколько раз выше российского, а в Германии, Швеции, Австрии и ряде других стран мусорные свалки запрещены в принципе.

В России заниматься вывозом и захоронением ТКО де-факто может любая компания, получившая соответствующую лицензию. С 2011 по 2014 год для транспортировки отходов не требовалось даже этого. Росприроднадзор в этот период фиксировал резкий рост несанкционированных свалок, после чего лицензирование перевозки вернули. Председатель комиссии Общественной палаты России по экологии и охране окружающей среды Сергей Чернин обращает внимание на проблему патогенных отходов: на многих предприятиях здравоохранения медицинские отходы вывозятся как ТКО и становятся источником обратного инфицирования населения. Российский мусорный рынок Чернин оценивает в десятки миллиардов рублей.

Получить статус единого федерального оператора по обращению с отходами в 2014 году безуспешно пыталась госкорпорация «Ростех». Макрушин из «ЖКХ-развитие» считает, что для работы с ТКО в создании монополии общероссийского уровня нет необходимости. «Нужна конкуренция, в стране создадут 200-300 зон для региональных операторов. Будут десятки компаний. А вот для особо опасных отходов вариант единого оператора возможен», — говорит он.

В дочерней структуре «Ростеха», «РТ-инвест» (реализует проекты по обращению с ТКО), «Ленте.ру» заявили, что основной плюс создания региональных операторов — «фокусирование ответственности» на профессиональных участниках рынка, поскольку пока между его субъектами — управляющими компаниями, операторами полигонов, операторами по вывозу, владельцами перегрузочных станций — сложилась «совершенно хаотичная ситуация по распределению обязательств и ответственности». Сама корпорация не оставляет попыток заработать на мусоре: «Ростех» совместно с японско-швейцарской Hitachi Zosen Inova прорабатывает проект строительства в Подмосковье типового завода по переработке ТКО. Кроме того, в «Ростехе» ожидают введения так называемого «зеленого тарифа» — механизма экономической поддержки, аналогичного уже принятому для возобновляемых источников энергии — для выработки энергии из мусора.

Заплатят все

После выбора региональных операторов и утверждения единых тарифов на их услуги подписать контракты с этими компаниями придется всем организациям, где образуются ТКО. Это касается и промышленных предприятий, не имеющих собственных мощностей по сортировке и утилизации мусора. Учитывая, что большинству российских заводов далеко до американского концерна General Motors (на некоторых его предприятиях утилизируется до 90 процентов отходов), им также придется платить региональным операторам. Кроме того, в этом году промышленные предприятия должны были начать платить так называемый «налог на мусор» — утилизационный сбор за переработку отходов, но затем власти сдвинули сроки на 2019 год.

Первый заместитель главы комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев призывает не идеализировать иностранные компании. «Не могут промышленные корпорации, даже General Motors, Siemens и General Electric, полностью использовать отходы в производстве. Видел только однажды такое — на заводе по выпуску золота в кантоне Тичино (Швейцария — прим. «Ленты.ру»). Наши высокотехнологичные предприятия — оборонный комплекс, радиоэлектроника и другие — ничуть не хуже иностранных по объему отходов», — сообщил «Ленте.ру» депутат.

По его мнению, необходимо на основе иностранных технологий разработать и выпускать в России типовые модульные мусороперерабатывающие комплексы с локализацией не менее 80 процентов и трансфером технологий, чтобы собираемые с бизнеса деньги не уходили полностью на закупку иностранного оборудования. Сборы должны быть разумными, чтобы «не задушить предпринимателей дополнительными поборами» в условиях кризиса, добавляет парламентарий.

Чернин из Общественной палаты, напротив, возмущается «мощнейшим промышленным лобби» и считает, что вводить утильсбор нужно как можно скорее. Перекладывать всю тяжесть спонсирования благого дела на население он считает неправильным. Поучаствовать должно и государство: строительство мусороперерабатывающих заводов нужно субсидировать из бюджета. Гендиректор компании-производителя оборудования для утилизации ТБО «Экомашгрупп» Константин Майков рассказал «Ленте.ру», что с каждым годом растет интерес российских регионов к мусоропереработке. Оборудование может приобретаться в том числе в рамках местных программ по поддержке предпринимательства (как правило, это компенсация части процентной ставки по кредиту или лизингу). Однако специализированных федеральных госпрограмм поддержки производителей такого оборудования нет.

Застряли в кабинетах

Эксперты признают, что принятый два года назад закон об обращении с отходами так и не заработал в полную силу, поскольку для него требуется больше сотни подзаконных актов (относится к компетенции Минприроды, Минстроя и Минпромторга). Но, как водится, в чиновничьих кабинетах этим занимаются весьма неспешно.

В результате отрасль продолжает жить по старым правилам, инвестировать в мусорный бизнес решаются только энтузиасты, а число крупных сортировочных заводов можно пересчитать по пальцам. В Подмосковье, по данным Общественной палаты, уже физически исчерпаны возможности выделения новых земель под свалки, а общая площадь полигонов составляет, по разным оценкам, 10,5 -13 тысяч гектаров. В правительстве Московской области подтвердили, что мощностей действующих полигонов недостаточно, поскольку в регионе образуется ежегодно более 10 миллионов тонн ТКО (20 процентов всех отходов в стране). А на переработку и утилизацию поступает не более 3 процентов. За последние три года из 39 полигонов региона закрыто 16. Согласно разрабатываемой территориальной программе переработки отходов, власти Подмосковья рассчитывают наполовину сократить объем захоронений ТКО.

Отдельная строка в квитанциях на оплату коммуналки, предполагаемая с 2017 года, по мнению Жукова, нужна для того, чтобы региональные операторы могли начать функционировать и получать «хоть какое-то финансирование». Но без утильсбора с предприятий и госсубсидирования невозможно строить крупные комплексы по сортировке и переработке мусора стоимостью в сотни миллионов рублей. Жуков подчеркивает, что ситуацию не переломить без серьезных изменений, без системы контроля за перемещением и утилизацией отходов по аналогии с Единой госсистемой контроля за оборотом алкогольной продукции (ЕГАИС), налоговых льгот для производителей специального оборудования и переработчиков, а также государственного софинансирования строительства заводов и соответствующей нормативно-правовой базы.

https://lenta.ru/articles/2016/02/12/trash/

сср- россий..забота о...будущем пля поколений(((..вот чо оставляетт россий то(?..хоры мусора..раз(..сирий . краина ,крыманаша.,не считая торов..два((..далее по списку...название реформ ..которо вовсе не реформа(..ну и долхи ро жкх(..не считая банко карт((((..достатошно..для растрельно списка(((...чо оставил ссср(?..ну мнох чо уже продали как на лом( так и с доходом кой чо в буджета..хазпром , народно достояний нефть ...норникель..и кой чо делали с техник бытовой...военпром из списка выпадает(((..одних сапох пля шили миллиона в ход(((...ну арматы не был((..типа т 90 был...кароч список то большой(( 2 мест в мире...и...двузнашно цифр(((..а пармезана как и не был...а так пля и не будет(((...а потомучо санкции и железно занавес(((вступили в 21 век?...иль в 19 шахнули?...хаджеты не в счет((..а потомучо импортныи((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, stalker 2.0 сказал(а):

80%-импортные продухты, ну по карточкам пару тройку лет...так  зато собственное производство и промышленность начнут работать, трахтора и шамолеты строить, та и за коррупций расстрел введем, жизнь наладится, не в первый раз народу страну вытаскивать после предателей в элитке.

шустро ты однако((..аха..сел знач на коня...и поскакал(...а хде харантий чо не понесет(?..картошки знач ввести((..скок пу дадим храммов хлеба то на день?...вопрос двояко то((..как хребцу пля на халере....повышенная пайка то должна)...иль по результатам проделанно работ(...беломорканал и кора с осины...как бобер...ну как в блокаде ленинхрада..коль кольцо прорвеш..знач по ладохе хрузовики пойдут с мукой(....я те одну байку то скажу...преждь чем индустрилизаций начинать...над зачистку сделать супротив 5 колонна..а как?...с 22 по 28...и апосля как нехмох окрепнув..36 ход(..полно конфискаций и счета в швейцарий банка(((..а на чо индустрилизаций то проводить(?...даж картины с эрмитажа не продать((..а потомучо было дело при ельцине..да и потом дело юкоса(((..да и хосхран тоже не ахти какой(((...чоб се ейто зачинать ..должно как 1917 ходу быть....отказ от корпаративна долха....и се прибамбасы с юкосом и международно право....скажу как я думаю...россий в 17 ходу была намнох сильней чем ща....даж по тойж идеолохий....взять дешево патриатизм(((..вмест тохо чоб с коррупций и проблемами в стране бороться((сирий, украина , турций(((....не будет 3 мировой войны хлобально и вооруженно...эконом война ..а она не заканчивалась ни в 91..ни в 2000....прост береш адама смита и читаеш про капитализм и рынки сбыта...таж война идет ес америка...

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий Мельниченко и Павел Грудинин. Импортозамещение - миф и реальность. (10.02.2016)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, maleew1 сказал(а):

шустро ты однако((..аха..сел знач на коня...и поскакал(...а хде харантий чо не понесет(?

То есть Вы считаете, что надо продолжать

прогинаться под врага и авось пронесет и беременность сама собой рассосется?

К сожалению в истории обретение независимости страной, само собой никогда не происходило.

 

3 часа назад, maleew1 сказал(а):

.а на чо индустрилизаций то проводить(?

На суверенную эмиссию собственных денех, технологии у нас есть, это не 17 год и страна не аграрная, первый человек в космосе помните хто был...а чего у нас нет-на золотишко у капиталистов купим.

 

3 часа назад, maleew1 сказал(а):

над зачистку сделать супротив 5 колонна..а как?...с 22 по 28...и апосля как нехмох окрепнув..36 ход(..полно конфискаций и счета в швейцарий банка

А вот ето нада, а шоб ето сделать, надо идеологию в стране ввести, а сейчас она у нас по американской конституции запрещена.

Будет гос. идеология-будут веские причины для уничтожения 5й колонны и самое главное сформируются группы людей понимающих кто враг России.

3 часа назад, maleew1 сказал(а):

.россий в 17 ходу была намнох сильней чем ща....даж по тойж идеолохий....взять дешево патриатизм(((..вмест тохо чоб с коррупций и проблемами в стране бороться((сирий, украина , турций(((

Вот для этого и нужна смена конституции, потому как без идеологии нет никаких причин людям объединяться вокруг своей страны, поход в Ашан и пропаганда потребления не может человека вдохновить на подвиг для страны.

Да и хто сказал шо будет легко? Все новое всегда рождается в муках!

А капитализм и постиндустриализм-считаю тупиковым путем развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведев поручил разработать меры по запуску Агентства по технологическому развитию

По итогам заседания президиума совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию премьер Дмитрий Медведев дал ведомствам и организациям ряд поручений по запуску Агентства по технологическому развитию. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правительства России.

Премьер поручил до 29 февраля текущего года Минфину, Минпромторгу, Минэкономразвития, Минобрнауки, организации «Деловая Россия», а также другим заинтересованным сторонам «представить в правительство Российской Федерации дополнительные предложения по механизму финансирования деятельности агентства, учитывающие необходимость выхода на самоокупаемость», говорится в сообщении.

Также Медведев поручил главе Минпромторга Дмитрию Мантурову совместно с министром Михаилом Абызовым, а также Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и организацией «Деловая Россия» обеспечить проведение конкурсного отбора кандидатов на пост руководителя нового агентства. Срок реализации — до 16 марта 2016 года.

Также Минпромторгу, министру Абызову, Минобрнауки, Минэкономразвития, Минфину, Роспатенту, организации «Деловая Россия», Агентству стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Российскому союзу промышленников и предпринимателей было поручено до 16 марта разработать дорожную карту по развитию агентства с планом выхода на самоокупаемость, предложения по его структуре, а также проекты учредительных документов.

На заседании президиума были определены организационно-правовая форма Агентства по технологическому развитию и основные приоритеты его деятельности: «поддержка трансфера технологий, сбор и актуализация данных о существующих отечественных и зарубежных технологиях и компетенциях, содействие приобретению современных отечественных и зарубежных технологий отечественными предприятиями, содействие формированию и реализации на территории Российской Федерации проектов, направленных на локализацию технологий.

https://rns.online/economy/Medvedev-poruchil-razrabotat-meri-po-zapusku-agentstva-po-tehnologicheskomu-razvitiyu-2016-02-16/

пля...работа прям кипит...надстройка на командном мостике халер решили примастырить((..а не опрокинется епина ма?..коды айвазоский сей халер отобразит на полотне девято вал(...мош прощ пятилетк чехо нибудь пля обьявить(?...без разниц качеств иль количеств(...а то 16 летие скоро будет...должны вродь паспорт то вручить..а подросток ни чехо не знай и делать не умеет(((...какие то планы в холове рисует под воздействием алколяля и друхих галлюциохенных аппаратов((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за кохо холосовать то?...за федорова?иль с кем он дискутирует?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минуты назад, maleew1 сказал(а):

а за кохо холосовать то?

Я за СССР! 

27 минуты назад, maleew1 сказал(а):

с кем он дискутирует?....

Послушайте...не особо интересно, но несколько умных мыслей есть.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Начавшаяся рабочая неделя будет шестидневной, напоминает Роструд. Это связано с переносом выходных в связи с празднованием Дня защитника Отечества.
 
Россияне будет работать с понедельника, 15 февраля, по субботу, 20 февраля. Это связано с переносом выходного дня с 20 на 22 февраля. Соответственно, отдыхать россияне отдыхать три дня подряд, с воскресенья, 21 февраля, до вторника, 23 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rubel сказал(а):

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя

ага блин ..швондеры создают видимость работы ..вся  еле сводящие концы с концами предприятия рашм уже давно переводятся на 4 дневную неделю .а твари в просторных кабинетах пускай хоть без выходных штаны просиживают .смишно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ейт тока одна недель в ходу...праздник будем отмечать..вот ехель полностью перешли бы на шестидневк , трехсменку....тады можно будет делать выводы..посевная началась..вон ваз..на 4 дня пля перешел....да и сталь , чухун литейка в одну смен(((..домну разохревает а 2 смены остывает пля((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минуты назад, stalker 2.0 сказал(а):

Послушайте...не особо интересно, но несколько умных мыслей есть.;-)

не..я всехда то слухаю..а то как спор вести то(?...но федорову я не доверяю(..а вота почему((..был коммунист(..работал в ленсовете..потома ельцина служил..еще какой то партий то(..потома путин(единая россия((причем заяв была ехо чо против ельцина он был(((...ну вывод однахнашно((..за трешку мать продаст а ещель рупь сверху дать...то и очко можно распечатать то...а как?..неопределившися еще...толи дефк..а толь мужик..и то..мужин непонятно ориентаций(..щас знач нод координирует то...сплотится вокрух пу...и конституций поменять(..внимательно читаем чо он в конституций хочет поменять...а 2 статьи сехо(...о идеолохий...и о международно праве(((...аха...а меж тем...разработал пля закон о изьятии земли по упрощенке(..ну у электората чобы изымать не по рыношно цене...а по хос расценка(((...отдал норвехам шельф(...вступил пля в вто(...на ейтом проказничать останавливаться не собирается((..нод знач...сплотится вокрух пу(((..а пу ведь крым занял по приказу киссенджера((...ейт как тоды?...ваще пля непонятка то, чо федоров ховорит(?..сплотится вокрух враха чоли(?..иль он пля не в курсах(?.ейт знач не ток за рупь распечатать можно в попу(...но и в рот возьмет(((..а потомучо политическая проститутка(((...как скажут..так и встанет...

а потома вот чо ты знаеш сталкер об ссср?...коль за нехо ты...

 

В чём миссия депутата Евгения Фёдорова?

 

Перед последними выборами президента РФ в Рунете взошла звезда Евгения Алексеевича Федорова, до этого малозаметного депутата Госдумы четырех созывов, члена Политсовета «Единой России». Откровения депутата в очередном интервью о существовании антироссийского заговора и группы государственных изменников, управляющих страной, не оставили равнодушным даже оппозиционного топ-блогера Алексея Навального, обратившегося к директору ФСБ с заявлением о проведении по изложенным депутатом фактам проверки и возбуждении уголовного дела.

В чём миссия Евгения Фёдорова? Правильны ли его выкладки?

Лев Вершинин, политолог:

В последнее время я несколько раз писал о г-не Федорове. Сперва обозвал его дураком. Потом, в ответ на шквал обиженных протестов, пояснил, что "дурак" и "шут" синонимы. И вот случай представился пояснить еще понятнее. Шуты, они ведь тоже разные. Бывают бестолковые уродцы в ярких кафтанчиках, смешащие публику нелепыми поступками. Г-н Федоров,  безусловно, не таков, ибо в речах его есть и смысл, и резон. Бывают люди, типа Ивана Балакирева, по статусу обязанные говорить владыке правду в глаза. К г-ну Федорову, на мой взгляд, не относится и это, ибо не к царю обращается. Бывают, наконец, ребята вроде знаменитого Помпона, озвучивающие то, что хочет, но еще не может сказать монарх. И  тут, на мой взгляд, бинго. Вот только один нюанс. Важный. Весельчак Помпон, будучи "устами тайных мыслей" Людовика Толстого, - о чем знали все, - говорил только то и только так, что и как сказал ему король. Слово в слово. Голосом короля и даже сохраняя интонации. И ни в коем случае не добавляя ни вздоха. Потому что любое глупое слово прощается шуту, но не прощается тому, чьими устами он служит, а будучи понято неправильно, способно принести очень много пагубы очень многим людям снизу доверху. Пример ярче некуда - с Калининым. Ибо не был всесоюзный староста "президентом СССР по статусу", а был всего лишь председателем коллегиального органа, заседания которого вел, и никакой реальной власти не имел, тем паче, что по долгу члена правящей партии был обязан подчиняться решениям партийного руководства. А коль скоро так, из сравнения, сделанного г-ном Федоровым, для человека понимающего следует единственный вывод: все кончено; нет у президента РФ никакой власти, он проиграл, с ног до голову спутан "группами влияния" и не обращается к массам за поддержкой, но всего лишь жалуется на судьбу. А поскольку это явно не так, - драка в верхах, судя по всему, идет вовсю, - следовательно, и пример г-ном Федоровым выбран самовольно.

В общем, еще раз повторяю: дурак, транслирующий  важную и нужную, правильно ориентированную информацию, но: дурак. Таких, безусловно, не гонят. Таким, за смелость и верность, набивают рты халвой. Но потом все-таки больно секут. Для науки. Чтобы в следующий раз излагали, то и только то, что велено, без вредной отсебятины.

Кирилл Светицкий, журналист и психолог:

Миссия Евгения Фёдорова — аккумулировать "под себя" протестные настроения так, чтобы потом тем или иным образом "слить" их в пользу правящей верхушки. Сейчас Фёдорова активно пиарят для того, чтоб не дать патриотическому протесту собраться в независимую политическую силу, действительно способную составить конкуренцию захватившему власть в России криминальному классу. Всяческие скандалы, связанные с претензиями в адрес Евгения Фёдорова со стороны "Единой России" — это также очевидная часть очень грубо и "белыми нитками" шитой пиар-кампании данного политического персонажа. Вокруг Фёдорова в ближайшее время намеренно будут формировать политические скандалы, которые реально никаких негативных последствий для этого депутата с собой не принесут. Однако, позволят постоянно привлекать к завиральным псевдопатриотическим байкам Фёдорова внимание широкой общественности.

Ещё одна задача Фёдорова — перенаправить фокус общественного внимания. Уничтожение Ливии показало, что парадигма, в которой государство США является "центром зла", уже не отражает политическую реальность. Эта агрессия впервые ярко высветила роль так называемых глобальных финансово-политических группировок (ГФПГ), ставших уже совершенно независимыми от тех или иных национальных интересов. По отношению к этим группировкам США выступают уже не соучастником преступлений, а всего лишь инструментом.

Когда даже высокопоставленные российские чиновники называют администрацию США "вашингтонским обкомом", надо хорошенько вспомнить, как была устроена политическая жизнь в СССР "при обкомах". А устроена она была так, что надо всеми обкомами был ЦК, с его политбюро. Поэтому, если криминальный "кремлёвский обком" недоволен "вашингтонским обкомом" — то это не повод нам вслед за Кремлём надевать себе на глаза шоры. "Война обкомов" никак не может вернуть нашей стране суверенитет. Настоящий суверенитет будет достигнут тогда, когда над суверенными правами российских граждан вообще не будет никакого "ЦК". Когда фактически и юридически выше нашего президента и парламента будет только Бог. Или, в рамках атеистического мировоззрения — только История.

Стараясь вновь вернуть общественное сознание в отжившую парадигму, где "вашингтонский обком" является как бы "вершиной мирового зла", Фёдоров целенаправленно отвлекает людей от нынешней реальной картины событий. От основного источника опасности, имеющего уже наднациональный, глобальный характер. Того источника, который безо всякого американского давления простыми решениями Кремля уже затащил, например, Россию в удавку ВТО, а сейчас пытается навязать стране массовый террор со стороны ювенальной юстиции.

Известно, что чем больше искажена в сознании людей картина действительности — тем проще массами таких людей манипулировать в своих целях. Сказками про оккупацию (при отсутствии на территории России хотя бы одного реального оккупанта) и другими громкими "разоблачениями" Фёдоров должен окончательно заморочить нам голову — так, чтобы мы перестали отличать предательство от оккупации, президента от внешнего управляющего, "право" от "лево" и т.д.

И ещё одна важная задача возложена сегодня Кремлём на депутата от партии "Единая Россия" Евгения Фёдорова. Он выполняет сегодня в России роль того пугала, которое должно отвратить интеллектуально развитую часть общества от подлинно патриотических настроений. Посмотрите, как интенсивно этой части общества навязывают несущего ахинею Фёдорова, и твердят: вот он какой на самом деле, самый патриотичный патриот! И какой может быть реакция на это мыслящего человека? Вопрос риторический. Таким образом, происходит девальвация понятия "патриотизм", и на его место в общественном сознании приходит отвратительная карикатура.

Кому нужно такое развитие событий, кроме российского криминального класса, вполне успешно уже встроенного в схемы ГФПГ? Разве что самим этим ГФПГ, которые нацелены на скорейший и полный перехват контроля над российскими природными ресурсами. Политический заказ именно этих сил и выполняет депутат Евгений Фёдоров. А уж кто координирует его деятельность — лично Путин или кто-либо иной — эти детали уже не слишком важны.

Юрий Юрьев, политконструктор:

В сложнейшей российской политике встречаются совершенно непредсказуемые факторы, которые способны рассмотреть только профи высокого уровня. Например, на официальном сайте кандидата Путина не было линков на партию "Единая Россия", зато был линк на новосозданный "ОНФ". На тот момент "ЕР" была не в фаворе у Путина, вся, целиком. После - она его устроила, когда поддержала. Теперь не в фаворе ОНФ, его нет в СМИ и у Путина на официальных ресурсах. И очевидно, что есть некая реальная "партия Путина", не являющаяся ЕР, не являющаяся ОНФ, и вообще не являющаяся взорам желающих её увидеть и за неё проголосовать и рублём и сердцем и официально...

Кто ныне Фёдоров, публично разжалованный председатель комиссии Госдумы, которого не пускали в СМИ и которому энтузиасты прорывали информблокаду, или же "джокер Путина" вместо Жириновского, обличающий и зондирующий - пока неизвестно. Фёдоров заявляет, что работает на Путина. Путин не заявляет, что Фёдоров работает на него. А теперь любой желающий может поискать проекты Фёдорова типа "единого государства России и Украины", поискать созданные Фёдоровым структуры и посмотреть на их успешность, а также на выдвиженцев Фёдорова и их судьбу. Да и просто с людьми поговорить... И оценить миссию Фёдорова на основании его прошлого, прикинуть шансы Фёдорова в настоящем и спрогнозировать перспективы Фёдорова в будущем.

А уже после этого, после показа предыдущих миссий Фёдорова практикой, есть смысл оценивать и теории, излагаемые Фёдоровым в качестве версий... Мы теперь знаем, что Сталина активно окружали сторонники Коминтерна, а он был сторонником социализма "в отдельно взятой стране", да и социализм Сталина существенно отличался рыночностью от более поздних версий. Так что "правитель в окружении" - стандартная ситуация в истории. В ней нет ничего нового принципиально. Как и нет нового в теории валютных проблем, и то что ныне говорит Фёдоров о доминировании доллара могут подтвердить миллионы людей, хранящих сбережения в баксах уже лет этак 30. Новое принципиально, пожалуй, лишь то, что Фёдоров борется с компрадорством, будучи на словах с Путиным, а в документах с компрадором Дворковичем.

Сандра Новикова, журналист и блогер:

Я знакома с этим интервью и вообще стараюсь следить за деятельностью  депутата Евгения Федорова,  и должна сказать, что  этот  депутат всегда казался мне странным и подозрительным. Давайте же посмотрим, к чему ведет  бурная деятельность этого депутата. Во-первых, своими заявлениями депутат дискредитирует тех   патриотичных конспирологов, которые справедливо считают, что не только Россией, но и США и вообще всем миром управляют не президенты, премьер-министры и парламенты, а  некая  группа влиятельных персон. Так, после появления двухчасового выступления Федорова некий Навальный сделал вид, что он очень испугался,  и подал  заявление в  ФСБ – дескать, проверьте, господа чекисты,   правда ли, что кругом враги и Россия оккупирована? Поскольку ни одна  спецслужба в мире, в том числе ЦРУ и Моссад, никогда официально не скажут, что да, миром управляет некая влиятельная группа, то ФСБ ответит Навальному   (если ответит) какой-то отпиской в стиле «факты не подтвердились».  Навальный и его сторонники будут трясти этой отпиской и смеяться: «Ну и глупцы эти патриоты-конспирологи! Какая оккупация? Какое мировое правительство? Может, они нам еще и про масонский заговор расскажут?» Во-вторых, Федоров и его адепты как бы атакуют Россию и  власть с так называемого «псевдопатриотического» фланга: одевшись  в  овечьи  шкуры «патриотов», они  громче всех кричат: «Караул, Россия оккупирована, спасайте и спасайтесь! А Путин с оккупацией не борется, а значит, он, как всегда, во всем виноват!»

В-третьих, своими выступлениями депутат Федоров создает многочисленные  инфоповоды для  атак  на настоящих, а не мнимых, патриотов:  например,   патриотов можно выставить, как я уже показала  выше, не совсем адекватными людьми, верящими в мировой  заговор. А можно, к примеру, прикинуться  дурачком  и   вроде как поддакивать  Е. Федорову: «Да, да, я согласен с тем, что  Родиной  правят  враги,    желающие  окончательно уничтожить Россию, и я даже могу назвать имена    этих врагов – это, конечно же, Путин,  партия Единая  Россия, и т.д., и т. п.». Именно этот нехитрый прием использовал  недавно  вышеупомянутый  Навальный:  одной рукой он писал заявления в  ФСБ,  а другой посты в стиле «власть уничтожает Россию».

Наконец, депутат Е. Федоров своими экстравагантными заявлениями ставит    настоящих патриотов в неловкое положение: патриоты просто не знают толком, как им реагировать на этого Е. Федорова? С одной стороны, в нем есть что-то подозрительное и странное, с другой стороны, иногда он говорит правильные вещи. Как же тут быть? Спрашивал – отвечаем: нужно вспомнить правило «столкнулся  с чем-то странным – ищи или дурака, или  врага». Заявления, выступления и действия   Е. Федорова  выглядят очень странными, так что   теперь осталось только выяснить: кто  Вы, депутат Федоров – дурак или враг? Если он враг, его  срочно нужно   гнать и из Думы, и из партии Единая Россия. Сейчас  ходят слухи, что его  вроде действительно собираются выгнать. Вот что пишут на сайте РБК: «Депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров, известный своими эксцентричными высказываниями и резонансными законопроектами, может в ближайшее время покинуть ряды партии власти. Причина в том, что он является идеологом пока незарегистрированной партии "Свободная Россия" Михаила Дворковича, сообщают "Известия"…». Кстати, если  Е. Федоров  действительно является идеологом партии Михаила Дворковича, это наводит на размышления – может ли от дворковичей  идти что-то хорошее?..

Если же  Е. Федоров  просто дурак  и балабол, то для начала  можно попробовать призвать  его к порядку, то есть сказать: «Господин Федоров,  не  пали контору: да, мы знаем, что Россия оккупирована, и что    миром правит «группа товарищей», однако кричать  об этом  на всех углах  не нужно: нужно прикидываться непонимающими и тихо и упорно работать над восстановлением  суверенитета России. И, представьте себе, работа такая идет!» Если же  Е. Федоров не   внемлет советам  товарищей по партии и продолжит свою  подозрительную деятельность, то  его, опять же придется гнать: а что делать, услужливый дурак опаснее врага.

 

--------------------------------

мотри чо нашел..аха..не я и раньш так думал, о чем неоднакратн писал(...отвлеч некоторый колличеств лехтората от насуш проблем и в холову сумятицу ввести...толь так...иль не так(((...конституций поменять...и заживем...власти чо нужно то...как можно больш лехтората по сообществ растащить...вон сам пу чо хрил?..по ветке мохно прутиков то сотню разломать(((..опасно с веником бороться((..тот сраз весь хлам выметет из хаты...закон епина ма...

 
Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЛОЩАДЬ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ В РОССИИ ПРЕВЫСИЛА 10 МЛН КВ. М

В России насчитывается 10,5 млн кв. м аварийного жилья, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на доклад Фонда содействия реформированию ЖКХ. Более половины этих площадей, 5,5 млн кв. м, признали аварийными до 2012 года. Собственники такой недвижимости должны получить от государства новое жилье взамен старого в течение ближайших полутора лет, пишет газета, — соответствующая норма содержится в действующей пятилетней программе расселения аварийного жилья. С 2012 года, когда указанная программа вступила в силу, государство уже предоставило бесплатные новые квартиры владельцам 5,9 млн кв. м аварийной недвижимости.

Программа расселения распространяется только на жилье, признанное аварийным до 1 января 2012 года. Правительство России пока не решило, что делать с домами и квартирами, пришедшими в негодность после этой даты. Только за последние четыре года статус аварийного получили 5 млн кв. м жилья, до 2035 года аварийными станут 100 млн кв. м, утверждает Фонд содействия реформированию ЖКХ. «Во-первых, оно стареет, во-вторых, давайте говорить откровенно, большая часть губерний и особенно муниципалитетов просто спрятали аварийное жилье», — объяснил тенденцию председатель наблюдательного совета фонда Сергей Степашин.


После 2017 года в России должна заработать постоянная программа расселения аварийного жилья, пишет «Коммерсантъ». Поручение разработать такую программу кабинету министров дал премьер-министр Дмитрий Медведев. Губернаторы хотели бы продления существующей пятилетней программы расселения в неизменном виде, приводит слова Сергея Степашина «Коммерсантъ». Тем не менее итоговая версия может отличаться. По словам политика, с 2017 года собственникам аварийной недвижимости могут предлагать жилье в аренду или соцнаем с возможностью выкупа. При этом для покупки владельцы аварийных квартир смогут получить 30-летний кредит под 3% годовых, уточнил Степашин. Если же переселенцы решат не выкупать новое жилье, то они будут продолжать им пользоваться на условиях аренды, объясняет «Коммерсантъ». Граждане будут «жить, как при советской власти — без права приватизации и перепродажи», — цитирует российское издание председателя наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Ранее Министерство строительства и ЖКХ России разрабатывало свой механизм расселения собственников аварийного жилья. В 2014 году ведомство предлагало бесплатно предоставлять новые квартиры только малоимущим слоям населения, а также тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий. Система должна была заработать в 2018 году, однако правительство отклонило предложение Минстроя. Теперь кабинету министров предстоит разработать новую программу, указывает «Коммерсантъ».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))..я те больш скажу..износ труб( проводки(((не в аварицн жилье...и друхой мелочевк по жкх...ну как помяхче???...кроче хуж средьнехо((....я не с прессу..мнох участий в ремонтах приниимал..знаю кой чо(((

 

минфин предрек стахнацию в россии 15 лет((..реформ оказ надо проводить(((...ну а пу и мендель хрят чо се нормально...15+15 будет 30(..а тама 20 и до полтиника дотянем..юбилейно дата мать ее((хто не спрятался...я не виноват...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КИЕВ, 16 фев — РИА Новости. Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко в день решения судьбы украинского правительства удивила политиков и журналистов сменой имиджа, распустив свою косу; этот шаг вызвал положительный отклик и в социальных сетях.

Традиционной прической для Тимошенко является коса, которая обвивается вокруг ее головы. Такой привыкли ее видеть и в парламенте, и на всех мероприятиях.

В единичных случаях бывшая премьер Украины распускала свою косу. Так, например, с распущенными волосами ее видели на собственном 55-летнем юбилее в прошлом году, а также на свадьбе дочери в 2005 году. Один раз ее видели с собранными волосами с начесом, однако тогда в соцсетях ее прическу раскритиковали.

Во вторник же, когда в парламенте будут заслушивать отчет правительства Арсения Яценюка и будет решаться судьба кабмина, Юлия Владимировна удивила своих коллег и журналистов не только новой прической, но и модными очками. Обычно Тимошенко не носит очки, надевает элегантные строгие костюмы, она всегда выделялась отличительным от коллег вкусом в одежде. Во вторник она пришла в Раду в элегантном черном платье с белой рубашкой и бусами.

В социальных сетях ее фотографии с самого утра «постят» в Facebook обычные пользователи и политики. Пользователи соцсети пишут, что Тимошенко изменила имидж до неузнаваемости, оставляют лестные комментарии о том, что она выглядит шикарно, великолепно, что она только молодеет.

На фоне политического кризиса Тимошенко на днях выдвинула неожиданные предложения: разработать новую Конституцию страны, сменить форму правления и назначить техническое правительство. Она считает, что вместопарламентско-президентской республики Украина должна стать республикой с единой формой правления — либо президентской, либо парламентской.

По ее мнению, Украина оказалась в глубоком кризисе, вывести из которого сможет только полная перезагрузка. Лидер «Батьковщины» также выступила за отставку действующего правительства и проведение внеочередных парламентских выборов.

В партнеры для реализации этой инициативы Тимошенко выбрала бывшего главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, который после увольнения организовал общественную организацию по борьбе с коррупцией и часто критикует действующие власти страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абрамович стал прямым единоличным владельцем компании-акционера "Первого канала"

Роман Абрамович стал единственным владельцем ООО "ОРТ-КБ", которому принадлежат 24 % акций "Первого канала", следует из данных ЕГРЮЛ. Абрамович значится единственным участником юрлица с 12 февраля.
Ранее владельцами "ОРТ-КБ" числились аффилированные с Абрамовичем кипрские компании Tesina Trading & Investment, Allport Investments, Galenica Holding, Rosiera Investments и Palmeron Holdings, напоминает "Интерфакс".
Бизнесмен перевел свою долю в "Первом канале" под российскую юрисдикцию для соблюдения закона о СМИ, согласно которому доля иностранного владения российским медиа с 2016 года не может превышать 20 %.
Остальная часть пакета "Первого канала" принадлежит Росимуществу (38,9 %) и подконтрольному предпринимателю Юрию Ковальчуку ООО "Растрком-2002" (25 %).

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=QiVZH3f4Dh8

интересненько так....се больш и больш людей начинают понимать..чо такое власти вертикаль россии...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФАС возбудила дело из-за плаката "Володин и Греф - не геи"

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в связи с размещением в центре Москвы рекламных плакатов с надписью "Володин и Греф - не геи" и логотипом газеты "Известия".
Дело возбуждено по заявлению "Айньюс" (редакция газеты "Известия") в отношении компаний "Гэллэри Сервис" (оператор наружной рекламы Gallery) и "Валль-СНГ" (оператор наружной рекламы Russ Outdoor).
Определение ФАС было вынесено 28 января, рассмотрение дела назначено на 29 февраля.
Рекламные плакаты с упоминанием первого заместителя руководителя администрации президента России Вячеслава Володина и главы Сбербанка Германа Грефа появились в центре Москвы 25 ноября на остановках общественного транспорта - на рекламных площадях, принадлежащих операторам Gallery и Russ Outdoor. Небольшие плакаты с надписями "Володин и Греф - не геи" и "Из новостей делаем "Известия" провисели несколько часов, после чего их демонтировали.
Представители операторов тогда заявляли СМИ, что плакаты были размещены на их рекламных конструкциях незаконно и без их ведома. В холдинге News Media, который управляет газетой "Известия", также заявили, что не имеют отношения к этим плакатам.
В ФАС считают, что размещение плакатов нарушает положение закона "О рекламе", согласно которому конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы. В службе считают, что в нарушении законодательства виноваты наружные операторы.
В декабре "Известия" также подали иск о защите деловой репутации в Арбитражный суд Москвы к компаниям "Гэллэри Сервис" и "Валль-СНГ". Рассмотрение иска назначено на 19 февраля.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу