• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

2406112514.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Путин: Россия готова к появлению на рынке иранской нефти

http://news.rambler....iness/30740221/

а россий сехда ко сему хотова...как пионер епина ма..девиз какой?..буд хотов..сехда хотов..будь нефть с ирана или не...бензин сехда будет дорожать...

пусть лучше раскажет где 25миллионов рабочих мест . высокотехнологичных как он грил . обычный трындёжник ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МВД предложили брать образцы ДНК у всех нарушителей
/>http://news.rambler.ru/crime/30740042/?track=main_topnews2

во пля куды пля замахнулись(((нан технолохии наверно((..еще бы не мешало кал, мочу(((..не по ховну то прощ искать...вчер вон пошел пивка пля зять((..на часах 3.00..не сам время прохуляться...мотрю ппс стоит...в темноте, коль соседска дома..видать преступников следят(((..мим прохожу, в салону зырь..спят епина ма(((...видать днк пля нахлотались(((...как писано в евангеле..сначало было слово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, не могу!!! во депы растыкают.......(вместе с МВД)... больше, типа, заняться нечем.. А взятки как же миллиардные?? или по фиг???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мурк..менты ейтим не должны заниматься...ейт там ск с маркиным(((..потом еще расформированый контор при фсб(((пу идея((...мент ейто чел чо лекторат должен защищать(((мал ль каллектор пля придет((..раз 02...се пля ..ласты завернули(иль сосед сука достает((..а посль реформ(((..се в куче то одной(((..осталось ток до конца ухробить((..днк будут брать(((..а какж лехторат будет размножаться?...ся база данный у ментов((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль вечером растет к доллару и стабилен к евро
/>http://news.rambler.ru/business/30732239/?track=topic_topnews2

я так мотрю стабильно лехторат к економике то подтянули(((стабильно се следят((..не..маль ли скаканет( иль внив опустится(((два варианта то( иль стабильно спишки покупать(..иль стабильно хрешк пля продавать...стабильно пля(((....уже ни кохо не интерисует как с болтами то м6-12....стабильно надо выживать((((....не а как..?..стабильно пля...
/>http://www.youtube.com/watch?v=weal_LUwBww


/>http://www.youtube.com/watch?v=PbD5AtT3CKE

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А взятки как же миллиардные?? или по фиг???

а там друхое меведе(((
/>http://www.youtube.com/watch?v=H7L7cuK3O3Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний долг России по итогам полугода превысил $550 млрд
/>http://news.rambler.ru/business/30742090/

))а откуда он такой)?..эмбарх и санкций((..а долх ее(?..хрешк чоли тама покупаем(?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеев я знаю свои права (прекрати хохотать).. Я - гражданка России(прекрати прикалываться)... Все, что в ее (России) недрах - мое в том числе.. Родилась я много лет назад, с тех пор продано кем-то моих ресурсов неимоверное количество.. Считаю - мне типа немного-то хоть как-то должно перепадать от государства моего любимого, которому я налоги платить уже два года перестала - .ранее 27 лет честно оплачивала, что должно быть подтверждено СНИЛС (там , в ПФ ,все уже лет 10 назад спиз...ено). Малеев, может мне иск к мировому судье подать, типа с чего это меня моя Раша обокрала?? и Судебный Приказ!!!! на правительство говнянской страны, из которой , дура!!!!!!, не уехала 14 лет назад..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не...переподать должна медицин, образований..не..хосударство то должно расти..знач над следить за лехторатом(((..учить, лечить...работу дать...се пля..а чел сам се пля заработает...коль ему ума в детсве даш...я личн не вижу то развитий(((..за чо не зялись везде воруй(((...идеи нет чоб лехторат в куч схрудился...на общо блахо..вот сср нашло..тип коммунизм..а ща?...чо строится то(?..чо моим внукам пля останется(?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мура..про ся и не тока раскажу...в технаре учусь...ссср еще((((..не на шее можн канеш родителей((..но лутш свои иметь..возраст, дефк( портвейна(((..раз..хладкомбинат, фабрика свобода , ява......там можн был в вечерню смен работать..над был ток справк из техноря...еще чой то( не помнь..се пля..10 раз над был в месяц отработать..мин..больще мош..се пля..хосударство то следило...заботилося ...над деньх , иди мешки ворочай...вродь бы и ничо..но работала сисстема.....и потом харант..технарь закончил..у тя рабоче место е..за 20 лет не выработана систем такой(((..тип коси хде хош(((ума не над(( руками можно)))...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще случ такой..ща выхин тип живу(((..раньш ждановской звалась..фильм даже е ..там кгбешника прихлопнули..((не я сам в этом отделений был неоднократно(((...кароч..кипиш был мам нехорюй(((..я недалече то живу...нас трясли ,дворы се((..не на моих хлазах...рабтал механизм то...убийство кипиш(..изналилований тож(..да даж хату вскрыли(((..разбой кипиш...вот ейт работа хосударства...не висяков тож было мам не хорюй..но я хулял..какойт уверенность был...чо случись..разборки будут..ща каждо за себя(((..не я о лехторате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и подытожим вкратц..вопросом..чо должно являтся ценностью для хосударства?..чел(..либо шмотк от чела(?вот россий и ссср..слова и дело..ка хрят встречают то по шмотка((( а провожают по уму...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что в ее (России) недрах - мое в том числе..

Да ну .. ? ;) А вот правящая партия так не считает. ;)

Родилась я много лет назад, с тех пор продано кем-то моих ресурсов неимоверное количество.. Считаю - мне типа немного-то хоть как-то должно перепадать от государства моего любимого

Ну, это ты так считаешь (на сегодня) ... А государство думает по-другому... ;) Может, "в консерватории что-нибудь подправить" ? ;>

на правительство говнянской страны, из которой , дура!!!!!!, не уехала 14 лет назад..

"Уехать" - дело нехитрое (но и не самое оптимальное, если уж рациональное включать ...) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maleew1, бля (прости ТНБ. Как говорил Эдик Лимонов, "бля" - это не мат, а русский артикль), ты на нормальном русском языке можешь писать ? Ну, не возможно же читать твои эпистолы... Ну, имей ты уважение к своим респондентам... Хорош уже выёбываться ... (без обид, честно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Малеева апапрасил ба не трогать... ибо по существу и не бла-бла-бла... отнюдь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Малеева апапрасил ба не трогать... ибо по существу и не бла-бла-бла... отнюдь...

Юрич, накал сбавь ... Человек правильные (во многом) вещи пишет, но в таком виде, что это что-то ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почему у русалке нох то нет...чешуя и хвост в конце?..а так то дефка ничо..даже рот есть..уже блахое дело...хрешку может есть.и вотку пить(((так и моск человека должен постоянно ребусы разхадывать..а то чешуей покроется(((к чему челов и хотовят((((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская саранча угрожает казахстанскому урожаю, сообщает 31 канал. Аграрии соседней страны уже несколько недель ведут безуспешную войну с прожорливыми насекомыми. Из- за устойчивой жары развелись целые полчища вредителей. Наиболее остро сейчас обстоит ситуация в Челябинской области, там объявлен режим ЧС. Если россияне не справятся с саранчой, а скорее всего, так и будет, она пересечет границы Казахстана.
/>http://www.zakon.kz/4726372-rossijjskaja-sarancha-ugrozhaet.html

не а куды ей деваться то(?..тут жрать нечехо(((..слав бох одуван и щавель был(((..природа мать ее дала..а больш ничо не посадили(((...над лететь хде есть чем кишку набить...


/>https://www.youtube.com/watch?v=45jtgvq4V2E#t=24

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российская саранча

С паспортом, видать, живность mad.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хде не борются ..там и растет(((...вывод то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за сильный ветер и против пестицидов mad.gif

23 мая — Летела, летела

24 мая — И села

25 мая — Сидела, сидела

26 мая — Всё съела

27 мая — Опять улетела

А.С.Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оздоровить российский бюджет: семь главных идей Минфина

Минфин предложил рецепт повышения эффективности бюджетных расходов. РБК отобрал семь ключевых предложений, вошедших в доклад министерства.

Государство неэффективно тратит деньги из бюджета, признают чиновники Минфина в докладе «Об основных направлениях повышения эффективности расходов федерального бюджета». Как сообщил РБК представитель министерства, он был подготовлен к парламентским слушаниям, прошедшим в июне этого года.

В документе говорится, что доля расходов на оборону, безопасность, социальную политику и обслуживание долга может возрасти с 60% в 2014 году до 72% в 2018 году. Это не способствует выводу страны из рецессии. А желание соцблока правительства индексировать социальные выплаты на уровень фактической инфляции «еще более ухудшит структуру расходов».

читайте также

Минфин признал, что Россия опережает большинство стран по числу чиновников

Оставляют желать лучшего и текущие расходы. Например, более 50% получающих социальные выплаты граждан не нуждаются в социальной поддержке, пишет Минфин со ссылкой на неназванных экспертов. Напротив, среди граждан, нуждающихся в такой поддержке, менее 50% получают какие-либо социальные выплаты.

Это следствие качества планирования расходов: чиновники сами устанавливают, и сами же выполняют целевые показатели госпрограмм, сами госпрограммы частично дублируют друг друга, они не синхронизированы с аналогичными документами губернаторов. Кроме того, до сих пор не утверждены госпрограммы, расходы на которые составили бы порядка 40% бюджета.

Минфин апеллирует к посланию президента: только за счет снижения неэффективных трат можно сократить реальные расходы бюджета ежегодно на 5%. В числе рекомендаций чиновников — сокращение финансирования по «закрытым» статьям расходов, переход на адресный принцип оказания соцподдержки и оптимизация госучреждений.

Раскрыть «закрытые» расходы

Доля «закрытых» расходов федерального бюджета возросла с 13,7% в 2010 году до 24,7% в 2015 году. Нужно провести инвентаризацию их состава. В первую очередь, это касается «непрофильных» расходов ведомств «силового» блока — на образование, культуру, здравоохранение, социальную поддержку.

Укрупнить ведомства

Нужно оптимизировать структуры части ведомств, передав полномочия небольших служб более крупным. Ведение их бухгалтерии можно передать в Казначейство, управление кадрами — в Минтруда, инфокоммуникационные услуги — в Минкомсвязи. Также можно упразднить некоторые госгарантии чиновникам — на медицинское страхование, жилищно-бытовое обеспечение и т. д.

Обслуживать чиновников на аутсорсинге

читайте также

Кудрин предложил потратить ФНБ на повышение пенсионного возраста

Освободить министерства и ведомства можно от таких непрофильных функций, как самостоятельное транспортное обслуживание чиновников, ремонт помещений и охрану зданий федеральных государственных органов. Эти функции предлагается передать на аутсорсинг специализированным организациям. В скобках уточняется, что это может быть одно предприятие.

Уточнить критерии «майских» указов

Нужно уточнить расчет средней зарплаты для выполнения майских указов президента. При расчете целевого ориентира по зарплате бюджетников можно использовать вместо прогнозных данные о фактическом размере средней зарплаты. Кроме того, министерство предлагает установить допустимое отклонение уровня средней зарплаты от целевого ориентира.

Ограничить социальные выплаты

Нужен критерий нуждаемости (среднемесячный доход не ниже 2,5 прожиточных минимумов) при назначении выплат по уходу за ребенком для безработных родителей и социальных пособий, носящих компенсационный характер. Среди них — соцподдержка лицам, подвергшимся воздействию радиации, ежемесячная выплата отдельным категориям инвалидов.

Объединить библиотеки и школы

У государства есть излишнее имущество, а затраты на «мелкие» учреждения превышают траты на сами госуслуги. Нужно укрупнить или присоединить к более крупным «мелкие» учреждения. Разнопрофильные — разместить под «одной крышей» (например, комплекс «школа — развивающие секции — библиотека — тренажерные залы и т. п.»).

Оптимизировать образование и здравоохранение

Предлагается «проработать вопрос» о том, чтобы «учителя-предметники» работали по графику в нескольких школах. В сфере здравоохранения можно снизить уровень госпитализации и сократить длительность пребывания в стационаре, а также снизить стоимость оказания услуг «в связи с исключением непрофильных услуг».
/>https://news.mail.ru/economics/22627479/

очередной раз выдавили 7 прыщей на жопе(((..а пвциента надо бы с больнички в дурк переводить...там эффеутивнее прыщи выдавливают...(((
/>http://www.youtube.com/watch?v=tRsNLrpk3D0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министерство финансов предложило лишить чиновников льгот ради экономии бюджета. Об этом говорится в докладе «Об основных направлениях повышения эффективности бюджетных расходов», опубликованном в пятницу, 10 июля, на сайте ведомства.

В частности, госслужащих предлагается лишить медстрахования и поездок в санатории, сократить для высшей и главной группы должностей отпуск с 35 до 30 дней в год. Будет также запрещено пользоваться VIP-залами в аэропортах за казенный счет и пользоваться служебным автотранспортом.

В административных зданиях выявят излишки занимаемых площадей. Рабочие места, по мнению Минфина, следует привести в соответствие с установленными нормами.

В документе рекомендуют упразднить для чиновников такие госгарантии как «медицинское страхование, медицинское, санаторно-курортное и жилищно-бытовое обеспечение». «Кроме того, предлагается установить исчерпывающий перечень государственных гарантий на гражданской службе», — отмечается в докладе.

Для сокращения расходов ведомство предложило также положить конец неполному использованию отпусков. Так, только при увольнении служащих в связи с упразднением Минрегиона России из бюджета пришлось выделить дополнительно 94 миллиона рублей для погашения неиспользованных отпусков сотрудников.

В докладе отмечается, что в рейтинге качества госуправления (МБРР) Россия занимает 120 место среди 210 стран. В то же время по числу чиновников всех уровней РФ опережает большинство стран, в том числе схожих с ней экономически и географически. В 2014 году на 10 тысяч человек населения в стране насчитывалось 108 госслужащих.

Минфин также высказался против «автоматической» индексации основных социальных выплат и предоставления льгот вне зависимости от реальных доходов. «За последние годы существенно выросли социальные расходы», — отмечается в докладе. Теперь они «начинают вытеснять расходы, связанные с развитием» и повышаю «риски раскручивания инфляционной спирали».
/>http://news.rambler.ru/economics/30742527/?track=news_othernews

тут над не льхоты сокращать...а так ваще подумать...вот нахера в трахторе шестерня которая не работает?...ну по ошипке конструктор ее туды впендирил(((ну и констуктуру тоже всавить пис..лей..за перевод металла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае эвакуированы 800 тысяч человек в ожидании супертайфуна

В восточной китайской провинции Чжэцзян эвакуировано 800 тысяч человек. По прогнозам метеорологов, 11 июля на регион обрушится мощный тайфун, сообщает Русская служба BBC.

Массовая эвакуация продолжается. Закрыты все морские порты и аэропорты провинции, прекращено движение поездов.

Тайфун может стать самым мощным за последние 70 лет, отмечает ВВС.

Метеорологи считают, что тайфун «Чан-Хом» придет на российский Дальний Восток, сообщается на сайте Gismeteo. В связи с этим в Приморье ожидаются сильные дожди интенсивностью до 60 миллиметров за 12 часов.

«Дальнейшая траектория вихря пока слишком неопределенна, чтобы делать далеко идущие выводы», — отмечают метеорологи.

По одному из сценариев, тайфун может повернуть на север-северо-восток на 30 градусе северной широты и направиться в сторону Корейского полуострова. В настоящее время ураган приближается к Шанхаю.
/>https://news.mail.ru/incident/22628532/

масштабно пля...
/>http://www.youtube.com/watch?v=Fx39yB2GndM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу