• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Надо подождать когда разорятся компании разрабатывающие сланцевую нефть. А они уже на грани. Тогда и будет резкий скачок. И станут рентабельны разработки арктического шельфа. Это будущее России.

тут мнохо факторов то...каменный век закончился не потому чо кончились пля камни(((...если хочеш закрепится хдето в мире не на уровне колоний(..технолохий разрабатывай...альтернатива есть сехда..нефть канешн уникально продухт...практически пля се(..не тока энерхетик ..но и целлофан((...но...есть нефть рентабельна..а есть которая потяжелей((..не ток добыча но и извлечение продухтов из нее(....скажу для справк..коды перв спутник в космос полетел(((..американцы пересматривали свое образований(((....и если ты считаеш чо цена на нефть ейт будущей россии(((...то ты во мнохом ошибаешся(((..у сырьевой придаток будущехо нет((((вон фрс намнох рентабельней чем скажины работают(((...скажу те еще..чо..дороже нефти, золота, алмазов..есть само дорохой продухт...ейта пресная вода...аха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Малеев, ваши сообщения безрадостные... у нас ВСЁ так плохо? Что все хорошее осталось в прошлое советское время?

ирис..я еще добавлю к ранее сказанное то..аха..роликом((
/>http://www.youtube.com/watch?v=e2k1WuTYxLc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По другому сценарию, нефть должна опуститься еще ниже. На критический уровень. Скажем до 20 $ и находится на этом уровне то время, какое будет необходимо для того, чтобы убить даже самых живучих добытчиков сланца и отбить у инвесторов даже само желание ввязываться в сланцевую авантюру. Этот сценарий скорей всего предполагает резкий отскок цен вверх, только вот радоваться ему будут в основном саудиты и иранцы. вместе со сланцем в небытие может уйти и такая страна как Россия. Ну это я конечно, может и перегибаю, но кризис будет жесточайшим и что из этого выйдет в итоге никто не знает.

То что, кризис будет продолжаться и, скорее всего, усугубляться - согласна. А вот почему вместе со сланцем в небытие уйдет Россия? Странный вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А вот почему вместе со сланцем в небытие уйдет Россия?

А его добыча,по себестоимости,где то 50$ за баррель. Это самое низкое. Наверное,Семигласс имел ввиду что наша несланцевая дороже. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чернух ..ты чо..нечехо так и не понял(?...помотри какойнибудь фильма о нефти..как добывали пля..ейт как еванхеле..сначало было слово..добывали ведрами с колодца(((..появились технолохий пля(((..насосы там(((..так чо будущее за технолохиями..се пля..ейт закон..попробуй трус через холову надеть(..раньш было пля нельзя((..поэтому и неудобно(((..ша технолохий е..которыи се ейто позволяют...
/>http://www.youtube.com/watch?v=0yt-6XZohq4

эйтохо я думаю будет достатошно((..

бойрус..ты отколь знаеш чо сланец по 50))))...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бойрус..ты отколь знаеш чо сланец по 50

Да дырявый советовал мне всегда гуглить,если чего не знаю. Я так и делаю. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что более 50% бюджета это нефтегазовые доходы, а 70% экономики завязано на госсекторе. Уже сейчас страна не далеко от коллапса банковской системы (совокупный убыток по мсфо 100 млрд за 7 месяцев) , спад реального производства (оказывается оно у нас было?!), потребительский сектор итак слабый переживает глубокий упадок (оборот розничной торговли -8% за полгода 15 года). И это когда нефть на комфортном для России уровне. Себестоимость добычи очень не высокая. От 6$ до 15$. Если цены упадут до уровня 20-30$, то не спасут уже никакие резервы, которых по сути уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А вот почему вместе со сланцем в небытие уйдет Россия?

А его добыча,по себестоимости,где то 50$ за баррель. Это самое низкое. Наверное,Семигласс имел ввиду что наша несланцевая дороже. :-D

самое низкое около 20$. самое высокое до 60 доходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое низкое около 20$

Источник,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себестоимость добычи

Согласно данным EIA себестоимость добычи сланцевого газа в Соединенных Штатах составляет 3–7 долларов за миллион британских тепловых единиц, такова же и себестоимость добычи традиционного газа в США. Эти цифры использует в своем отчете и банк крупнейшей газовой компании России — «Газпромбанк».

То есть при одинаковых затратах на добычу природного и сланцевого газа в США, разработка месторождений природного голубого топлива менее выгодна, так как его запасы в стране практически истощены. К тому же многие месторождения позволяют добывать одновременно с газом и нефть из низкопрофильных коллекторов, что позволяет уменьшить себестоимость добычи почти на 30%.
/>http://pronedra.ru/gas/2014/12/12/dobycha-slantsevogo-gaza-v-ssha/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно данным EIA себестоимость добычи сланцевого газа

А про сланцевый уран там ничего не пишут? Разговор,вроде бы,шел о нефти и бареллях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае себестоимость нефти гораздо дешевле, чем добыча сланцевой. А, вообще, цена на нефть это больше политика, чем экономика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про сланцевый уран там ничего не пишут? Разговор,вроде бы,шел о нефти и бареллях.

1 Баррель нефтяного эквивалента = 5.8 * 10 в 6 степени британских тепловых единиц (BTU)

Соответственно, 18 - 42 бакса цена .

И хочу напомнить, что когда-то алюминий стоил дороже золота, несмотря на то, что он один из самых распространенных металлов на планете Земля. :)

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И хочу напомнить, что когда-то алюминий стоил дороже золота, несмотря на то, что он один из самых распространенных металлов на планете Земля.

Когда то и серебро было платежным металлом.Куда распространенней золота. Когда то картины Гогена ничего не стоили. Когда то легионеры римлян получали жалованье обычной солью. Много чего было когда то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно, 18 - 42 бакса цена .

Если это себестоимость сланцевой нефти, то занижено. Я помню, что в среднем - 40 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что в среднем - 40 баксов

чо ведрами с колодца пля вытаскивала(?....тут дел такой...технолохии растут(((..там туды сюды насосы пля((..а вот первое колесо стоил по 10000 баррелей за штуку(((..а на тандем((..в два раз дороже((..потомучо педалей больше((и рам большая((..плюс сиденье второе есть((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то и серебро было платежным металлом.Куда распространенней золота. Когда то картины Гогена ничего не стоили. Когда то легионеры римлян получали жалованье обычной солью. Много чего было когда то.

Вот и я о том же, если ты не понял. :)

Завтра разработают, а, скорее, обнародуют, давно уже разработанную технологию, удешевляющую добычу сл. нефти в 10 раз. И все... :)

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже попросил Семигласса источник,откуда он взял цену сланцевой нефти (не газа,не золота,не урана-396),а именно нефти,в 20 баксов за баррель. Пока молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра разработают,

Чет сегодня прям одни провидцы на форуме. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо ведрами с колодца пля вытаскивала

Я читала. Большой разброс по штатам. Че то от 20 до 100. Где то так. Поэтому шас многие разоряются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет сегодня прям одни провидцы на форуме. :neutral:

:) не боись, я на твой бубен не претендент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала. Большой разброс по штатам. Че то от 20 до 100. Где то так. Поэтому шас многие разоряются.

ну 20+100...делим на (((((..среднь арифметик 60...тут дел такой еще..чо кромь себестоимости..над иметь харантированныи рынки сбыта пля(((а так хоть 500 она((..толку чо?...коды больше нечехо продать((..и вот ща в сирий( при плохом раскладе(..трубу через нее протянут пля в европу((..и чо?...тоды и через краину транзит уменшится(((...и терецк поток закончится (( так и не начавшись(((...с китаем тож ...там туркмений, казахстан с ираном(((..да еще арабы суки на танкерах везут(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вы грубо среднее арифметическое вывели. Там еще количество надо учитывать. Получается, в общем 40. Для Европы как не крути - Россия самый выгодный поставщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу