• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Улюкаев объявил о завершении рецессии в российской экономике

http://news.rambler.ru/business/32016650/?track=topic_newslist

не а как(?..се правильн сначала три раз дно нащупал((..а потом конец рецессий увидал(((...я думай так, рецепсий зпкончится...и дно ощутится(((...коды ся банда воровская во хлаве с хлавкомом((..нашнет беломора рыть(((..ток тоды(((.....да поможет нам хааха....аминь...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вчера в Госдуму внесен законопроект, предлагающий возродить конфискацию, как уголовное наказание.

Убийца, разбойник, мошенник и прочие, чьи руки в крови или на чьей совести горькие слезы обманутых, должны быть готовы, что у них заберут не только свободу. Но - все, что у них есть. Так что разбойник ничего не сможет оставить детям, кроме недоброй памяти.

Более того, если вор переписал дорогое имущество на других, это не спасет. Законопроект позволяет забирать фиктивно переписанные на чужих богатства.

http://rg.ru/2015/11/24/konfiskacia.html

да пля((((..просто охренеть(( мешок картошк упер((..се нахрен без сарая пля остался((((......тут над сю рублевку описать..и на улиц выхнать....а лехторат добьет...вот ейт поможет сходу...прирост в буджет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это давно пора было сделать. Ждали, наверно, когда Васильеву оправдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогозин: с Восточного первая ракета полетит весной 2016 года, «вопросов нет»

«Мы строим его на десятилетия, столетия. Поэтому здесь главное — качество, а не победные реляции», — сказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

https://news.mail.ru/economics/24057015/

не правильн...спешить не над....а лутше летом запульнут(((....прост охренеть)))))...при сср то как было?....на столетия и в срок...есть такой понятий план ...нарушил..сел((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернуха сказал(а):

Это давно пора было сделать. Ждали, наверно, когда Васильеву оправдают.

)))))) ты чо не понимаеш чоли))) закон для лехтората писан то))))...какая нахрен пля васильева(?...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваша интерпретация. Закон для всех пишется. Другой вопрос - его соблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз..построено 2 хосударства..)))примеры надо?))))...на всидк..скрытник)))..а такж бомжи-патриоты  чо в лондон обитают))))вот чо знач рупь с буджет упер((?..се пля ,лекарство в медицин пля не дошло((...а значит пациента помер(((..достатошно?...

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мне лутш на вопрос ответь?...вот путин хрит ихилу мсит он(((за самолет(...а не ихил ли мстит?за ракеты(..хто перво то войну начал?.....так чо..анализировать то надо((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ес, ес, обхэес. губернаторов тоже много попало. но, ни у кого ниче не конфискуют. конфискации все равно бояться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))...

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минобороны показало как крылатые ракеты уничтожают цели в Сирии

Министерство обороны России на своем официальном сайте впервые опубликовало видеоролики, на которых со спутника видно, как крылатые ракеты, выпущенные российскими бомбардировщиками, попадают в цели.

В частности, в эти выходные ВКС РФ совершили 141 вылет и в общей сложности нанесли почти 500 авиаударов по позициям террористов. Основной удар пришелся по нефтепромыслам боевиков.

Кроме того, возле столицы ИГИЛ города Ракка российские самолеты разбомбили крупное нефтехранилище и нефтеперерабатывающий завод.

Авиаудар по объектам добычи, хранения и переработки нефти в провинции Дэйр-эз-Зор.

https://news.mail.ru/politics/24051869/

))) ой пля насмешили то)))бензовозы наливняки дальн авиацией хлущат(((...ехо ток со штурмовик можн к замле то пристехнуть(((..а так снаряды то вспустую(((деньх лехтората то на ветер(((а хто за бомбы платит то?((вот  как ехо пля ухлядмш из под облаков то(?....

вот так хдето надо с бензовозами бороться((

 

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Забайкальском крае арестованы супруги, подозреваемые в сбыте суррогатного спирта и причастности к смерти 14 человек от отравления. Как сообщили в региональном следственном комитете, это жительница села Красный Великан Анна Кадочникова и ее гражданский муж Юрий Вавилов. Оба заключены под стражу, передает из Читы корреспондент Радио Свобода Александр Андреев.

http://www.svoboda.org/archive/radio-svoboda-news/6/16564/16564.html?id=25302498

((( майскии указы президента в действии(((водк хороше в махазины(...ихрально автомат борьба((((и дешево хрешка((

пля буд....в сср такой масштаба не был(((..я с 14 начал то потихоньку(((..растрел нахрен((хосударству похрен чо лехторат ест ( и пьет(((хде менты то нахрен?(((...и ейт же будет усиливаться то(((..коды в день ток на чекушк палевки  заработать можн(((..се развалили нахрен(((((((((((вертикальщики куевы((

 

 

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правительство одобрило перевод стрелок в Астраханской области и Забайкалье

Правительство России поддержало идею перенести Астраханскую область и Забайкальский край в соседние часовые зоны, с переводом стрелок на один час вперед. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщается на сайте кабинета министров.

https://news.mail.ru/politics/24059818/

пля((( опять будильники начинают дерхать(((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Чернуха сказал(а):

Закон для всех пишется

Кем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сирийско-турецкой границе сбит российский Су-24

Онлайн-трансляция “Ъ”: самолет сбит в результате обстрела с земли или F-16 ВВС Турции

Сегодня утром на сирийско-турецкой границе потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24 — как сообщили в Минобороны РФ, «предположительно, в результате обстрела с земли». Двум пилотам удалось катапультироваться. Ранее сегодня сообщалось, что неопознанный самолет на границе был сбит F-16 ВВС Турции, а турецкая сторона утверждала, что действовала в рамках принятых правил реагирования на угрозы, и самолет был сбит из-за нарушения воздушного пространства и после десяти предупреждений в течение пяти минут.

Подробнее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЦИОМ: рейтинг Путина находится на пике максимальных значений - 87-88%

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Уровень поддержки президента РФ Владимира Путина находится на пике максимальных значений - 87-88% - и остается стабильно высоким уже полтора года. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), представленные в ТАСС.

Как отметил руководитель ВЦИОМ Валерий Федоров на пресс-конференции в ТАСС, колебания рейтинга президента происходят в довольно узком диапазоне, от 84% до 90%. По его словам, ни одно из произошедших за последнее время событий не смогло оказать "давление на рейтинг ни снизу, ни сверху", рейтинг "носит автономный, независимый характер". Федоров также отметил, что рейтинг одобрения деятельности Путина в третий раз с 1999 года достиг исторического максимума.

Федоров подчеркнул, что ухудшение социально-экономических реалий не сказалось негативно на рейтинге президента, напротив, рост одобрения деятельности Путина отмечается как раз в наименее обеспеченной группе россиян.
По данным ВЦИОМ, наибольший рост рейтинга одобрения деятельности президента за последние два года зафиксирован среди наименее обеспеченных граждан - с 45% в ноябре 2013 года до 82% в мае 2015 года. Среди респондентов со средним достатком рейтинг доверия Путину вырос с 63% до 88%.

"Среди сторонников КПРФ и ЛДПР показатели увеличились с 31-39% в ноябре 2013 года до 82-85% в мае 2015 года", - отмечается в материалах ВЦИОМ.

По словам Федорова, поддержка Путина в женском электорате несколько выше, чем в мужском - 89% и 84% соответственно.

Отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За этот год кризис в России заканчивался уже двенадцать раз
Судя по заявлениям официальных лиц, кризис закончился уже давно. Чем хуже себя чувствует экономика России, тем чаще слышны их оптимистичные реляции о том, что мы нащупали дно, мощно оттолкнулись от него и, оставив позади рецессию, неудержимо рвёмся к нестерпимо светлому будущему

Президент, министр финансов, министр экономического развития, глава ЦБ и множество чиновников рангом поменьше непрерывно пытаются убедить нас, что худшее уже позади и дела идут в гору. С начала 2015 года мы нащупывали дно уже двенадцать раз:

22.01.2015 — Министр экономического развития Алексей Улюкаев доложил, что Россия «нащупала дно рисков».

19.03.2015 — Пик кризиса пройден, наступил перелом — в таком ключе высказались министры экономики и финансов на съезде РСПП.

15.05.2015 — Экономика РФ больше не находится в «кризисном состоянии» заявил вице-премьер Игорь Шувалов.

21.05.2015 — Глава Сбербанка Герман Греф констатировал, что острая фаза кризиса в российской экономике уже пройдена.

19.06.2015 — Владимир Путин заявил, что России вопреки прогнозам удалось избежать глубокого кризиса в экономике.

27.07.2015 — По словам главы Минэкономразвития, теперь экономика будет корректироваться только в положительную сторону.

25.08.2015 — По словам Улюкаева, эта тенденция говорит о достижении «дна» экономического кризиса.

31.08.2015 — Экономическая рецессия в России, начавшаяся в ноябре 2014 г. похоже, закончилась, утверждает Андрей Илларионов.

19.11.2015 — Кризиса в экономике нет, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев.

03.11.2015 — Путин заявил о достижении точки равновесия в экономике.

23.11.2015 — Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев объявил о завершении рецессии в России.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малому бизнесу разрешат не заводить трудовые книжки для работников

 

 

Минтруд России разработал проект поправок в Трудовой кодекс РФ, которыми упрощается оформление трудовых отношений на микропредприятиях, сообщает пресс-служба министерства.

Законопроектом предлагается освободить микропредприятия от обязанности утверждать локальные нормативные акты. Положения, которыми устанавливаются обязательные требования, будут закрепляться сразу в трудовом договоре. Предлагается разработать типовую форму такого договора, которую будет утверждать Правительство РФ.

Одновременно разрешается не вносить в трудовую книжку работника сведения о работе у такого работодателя, а при заключении трудового договора впервые – не оформлять трудовую книжку.

По словам главы Минтруда Максима Топилина, документ уже готов и в ближайшее время будет рассмотрен в Правительстве РФ. Как предполагает министр, в январе-феврале законопроект попадет в Госдуму.

http://pravo.ru/news/view/124226/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силуанов предупредил о возможном повышении налогов в России

Правительство России через 2−3 года будет вынуждено поднять налоги, если расходы бюджета не будут приведены в соответствие с реальными доходными источниками.

https://news.mail.ru/economics/24062383/

ну..ейт понятно  чо необратимый то процесс(((....ток непонятно почему 2-3 хода то?...мош завтра нефть ваще не востребована будет?..и чо?..с нов ход придется подымать...к бабке не ходи...тут даже рейтинх пу пля не поможе((

Слова руководителя СССР И.В. Сталина о том, что «кадры решают всё», давно стали крылатыми. Какие кадры – такая и страна, такая экономика, промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение и образование. Каковы руководящие кадры, такова и вся наша жизнь. Каждая эпоха выдвигает соответствующие кадры. В СССР выдвигались талантливые инженеры, конструкторы, учёные. В современной России – олигархи и «эффективные менеджеры». Именно эти кадры «решают сегодня всё»…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоккеист Александр Кожевников уводит заместителя председателя Госдумы Сергея Железняка, перепраздновавшего день рождения Марии Кожевниковой, из ресторана "Ласточка"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский вертолет Ми-8 был подбит в ходе поисков на месте падения Су-24

Российский морпех погиб в ходе поисковой операции.

https://news.mail.ru/politics/24070361/

ну чоо..видать по полн прохрамме пля пошло(((...но сирий...хораздо хуз афхана то...чист мой мнений...чо чернух..хриш нравятся тке путин(?...тип международно политик как ведет(?....да он ничтожество...тож чист мнений мой...страна в ховне(( а он полез мудила(((донашиваем..чо построено в сср(((

 

Прорыв канализации в Нижнем Новгороде оставил около 400 тысяч человек без холодной воды

Начальник департамента общественных связей городской администрации Сергей Раков сообщил, что из-за разрыва трубы канализационного коллектора около 400 тыс. человек в двух районах Нижнего Новгорода частично остались без холодной воды.

Руководитель пресс-службы «Нижегородского водоканала» Алексей Меркутов добавил, что из-за аварии было вскрыто дорожное полотно и частично перекрыто движение на магистрали. «Авария произошла на канализационном коллекторе диаметром около 1,5 м. Из-за большого объема талых вод произошла утечка из коллектора, который проходит под Комсомольским шоссе (одной из главных магистралей города)»,— приводит ТАСС слова господина Меркутова.

http://www.kommersant.ru/doc/2861042

а будет хуж(((..износ сантехники по стране 80 процентов(((....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крейсер «Москва» займет район рядом с Латакией для усиления противовоздушной обороны. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщает со ссылкой на Генштаб РФ.

Крейсер оснащен системой ПВО «Форт», аналогичной С-300.

http://news.rambler.ru/politics/32031400/?track=news_othernews

тож слав бох от сср остался 83 хода выпуск.....а хдеже танк армата (?...харьковско пля разработки то....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже незначительное повышение налогов будет смертельным для малого бизнеса, при этом более всего пострадают от роста налоговых платежей именно бедные, а не богатые. Как полагают эксперты, опрошенные корреспондентом ИА REGNUM 24 ноября, к таким последствиям приведет реализация идеи, высказанной министром финансов РФ Антоном Силуановым о неизбежности повышения налогов после 2018 года, если бюджетные расходы не будут приведены в соответствие с возможностями.

Налоговая система изменится после 2018 года

Российские резервы быстро закончатся — это год-два, предупредил министр финансов. Силуанов высказался за приведение расходов бюджета в соответствие с возможностями. «Если мы не приведем свои расходы в соответствие с возможностями, то это будет стимулировать инфляцию, так как кроме заимствований у нас не будет других источников покрытия дефицита. Если будут расти процентные ставки, то мы через два — три года скажем, что нам нужно повышать налоги», — констатировал глава Минфина, уточнив, что это «тупиковый путь».

Ранее в Госдуме Силуанов, отвечая на вопросы депутатов, также не исключил изменений в налоговом законодательстве после 2018 года. «После этого периода мы считаем вполне возможным приступить к уточнению отдельных положений налогового законодательства. Мы считаем, что возможно усовершенствовать и порядок взимания налога на доходы физлиц», — сказал министр, отвечая на вопрос о возможном введении прогрессивной шкалы налогообложения.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев также ограничивал мораторий на налоговые изменений рубежом 2018 года. Об этом он говорил летом 2015 года в ходе работы правительства над Основными направлениями налоговой политики на 2016−2018 годы. «Основное условие — это стабильность правил игры, прежде всего в налоговой сфере», — отмечал он.

Работающие платят государству 39%, а думают, что 13%

Эксперты сомневаются, что собрать повышенные налоги после 2018 года будет легко. «Да, есть объекты налогообложения, например, недвижимость, с которых легко собирать налоги и легко этот процесс автоматизировать. Но есть подоходный налог или отчисления в пенсионный фонд, которые при малейшем повышении начинают хуже собираться», — говорит первый вице-президент ОПОРы России Павел Сигал.

И в этих налогах и потенциал повышения давно исчерпан, поясняет он: «В сумме работающий гражданин отдает 39% государству: 13% подоходного налога и 26% платит за него работодатель из его оклада. А многие до сих пор думают, что платят всего 13%». Можно повышать налог на имущество, на предметы роскоши, но богатые люди лучше образованны, они будут искать лазейки», — отмечает Сигал.

 

Повышение налога на прибыль задушит малый бизнес и он начнет массово уходить в тень. «Для имиджа правительства, пытающегося стимулировать экономический рост, это не очень хорошо. Силуанов же говорит о том, что нужно не повышать налоги, а более целевым образом проводить расходы, более эффективно тратить бюджет», — указывает эксперт.

От роста налогов бедные страдают больше богатых

От любых повышений обязательных платежей всегда в первую очередь страдают бедные слои населения, отмечает аналитик ГК TeleTrade Александр Егоров. «Даже в условиях прогрессивной шкалы налогообложения, для состоятельных людей нагрузка будет ниже в сравнении с доходами», — поясняет он. В отсутствии других реальных источников пополнения бюджета идея повышения налогов вовсе не нова, констатирует эксперт. «Ранее министр финансов озвучивал идею балансировать бюджет за счет средств фонда национального благосостояния, который, в большей степени, предназначен для проведения инфраструктурных реформ. Но по всей видимости, у министра не осталось больше идей, как увеличить налоговое бремя для населения», — гооврит Егоров.

По его мнению, повышение налогов не прибавит правительству популярности: «Особое звучание это имеет в нашей стране, где коррупционная составляющая на фоне почти закономерного нецелевого использования бюджетных средств приобрело масштабы национального бедствия», — замечает аналитик.

Повышение налогов остановит рост экономики

Если не навести порядок в расходовании бюджетных средств, то никаких других способов, кроме увеличения налогов, не остается, считает гендиректор аудиторвской компании «Уверенность» Максим Гладких-Родионов. «Самым простым решением может быть введение налога с продаж. Правда, можно ли в нынешней ситуации использовать этот способ? Вопрос спорный. Положение малого бизнеса таково, что даже незначительное увеличение налогового бремени заставит часть предпринимателей уйти „в тень“, а часть — вообще прекратить деятельность», — прогнозирует эксперт.

Крупные корпорации при любых попытках увеличить их вклад в доходную часть бюджета начинают немедленно говорить о сворачивании инвестиционных программ и пугать необратимыми последствиями, говорит он. Реальные доходы населения падают, попытки увеличить НДФЛ приведут лишь к росту объема «зарплат в конвертах», уверен Гладких-Родионов. «Причем нельзя сказать, чтобы налоги у нас не росли и сейчас (здесь и торговый сбор, и новый налог на недвижимость, и сбор с большегрузных автомобилей, и рост акцизов — фактически ведь все это — налоги, независимо от названия), таким образом, значительную часть того, что можно было взять у бизнеса и граждан, государство уже взяло», — полагает эксперт.

Дальнейшее изъятие вполне может поставить крест на попытках запустить экономический рост — если предприниматель вынужден будет отдать все заработанное в бюджет, то бизнес не сможет развиваться, полагает аналитик. «Получится, что резервы потрачены, дефицит бюджета растет, вслед за ним растет доля заимствований, налоговые поступления падают — мрачная картина. Уверен, г-н Силуанов говорил именно об этом, называя рост налогов „тупиковым путем“, — резюмирует Гладких-

http://news.rambler.ru/economics/32023049/?track=topic_topnews2

импортносмещение захнулось(( еще не начавшись((..младенец помер в утробе матери(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в крыманаша - больше 2 миллионов без электричества (о смертях в больницах и т.п. не сообщается)

в Нижнем Новгороде - 400 000...

...а Путин в Ёбург, память ЕБНа типо чтить погнал... что ж, дарагимрасеянам дарагорасеяново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо же там на китайск россий хранице пля поисходит?..хрят пердвижение похран столбцов наблюдается((....крыманаша)))...сибирь ваша.......в прессе ничо нету пля(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу