• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что деятельность Транстихоокеанского партнерства способна "расшатать сложившуюся архитектуру международных торговых отношений". Об этом он заявил на заседании глав правительств стран-участниц ШОС. При этом Медведев отметил, что Россия не выступает против ТТП

http://rg.ru/2015/12/15/medvedev-site.html

))))..и как он се ейт представляет(?...чо такой однополярна мир..?..ейт подводна лодка..каждо хосударство занимает свой отсек((чо предлахает медведев?..бунт на корабле((..будет повешен на рее(((ну а на подводна лодка..придеться через торпедна аппарат нахер в море выкинуть..иль он думает чо за штурвалом лохи пля сидят?...там уж просчитали..чо ежель один торпедна аппарат откажется стрелять...то будет демонтирован прям в море(..а в доке постовят новый..конкурентов полно..по нефти теж сунниты плюс иран...пля вродь премьер..должен знать чо такой распределение труда в однополяреа мире..иль он думает ежель китай социалистический то он не встроен?...и нет зависимости от запада?..лошара пля((...

помотрить товарооборот китай -россия..и китай -запад..се станет на свои места...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Под Северодвинском часть крылатой ракеты упала на жилой дом

В ходе испытательного пуска на полигоне Ненокса под Северодвинском (Архангельская область) нештатно отделившаяся часть крылатой ракеты попала в жилой дом. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник, близкий к Минобороны.

Как пояснил источник, пуск производился испытателями оборонной промышленности. Одна из частей крылатой ракеты нештатно отделилась и попала в жилой дом. Серьезных разрушений, пожара и пострадавших нет.

Ранее 15 декабря информагентство «Беломорканал» сообщило, что около 11:00 мск в трехэтажный кирпичный жилой дом, расположенный в бывшем поселке Сопка (ныне входит в состав села Ненокса), попала часть ракеты, запущенной с полигона. Как передало агентство, была повреждена крыша и четыре квартиры, возгорание было оперативно потушено, жильцы дома эвакуированы.

В Неноксе, расположенной на берегу Белого моря в 40 километрах к западу от Северодвинска, находится Центральный ракетный полигон ВМФ («Девятка» или «Сопка» на военном жаргоне), созданный в 1954 году. На этом полигоне проходят испытание ракетное вооружение, передаваемое флоту, в частности, стратегические комплексы баллистических и крылатых ракет, противокорабельные и зенитные ракеты.

Как передает ТАСС со ссылкой на Минобороны, крылатую ракету, часть которой упала на дом, испытывало НПО Машиностроения.
«На полигоне Минобороны России специалистами промышленности (НПО машиностроения) проводилась испытательная стрельбы крылатой ракетой. После пуска в результате нештатной ситуации ракета отклонилась от заданной траектории и упала вблизи населенного пункта Ненокса (Архангельская область). На месте падения ракеты работает комиссия представителей промышленности», — сказали в ведомстве.

«В результате происшествия каких-либо разрушений и пострадавших нет», — подчеркнули в министерстве.

АО «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения», находящееся в подмосковном Реутове, специализируется на разработке и производстве противокорабельных крылатых ракет. Среди наиболее известных образцов разработки НПО Машиностроения можно выделить ракеты П-700 «Гранит», П-800 «Оникс»/«Яхонт», включая и совместную российско-индийскую версию этой ракеты под названием «Брамос», П-1000 «Вулкан» и перспективную гиперзвуковую крылатую ракету «Циркон».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Япония сейчас просто купается в бензиновом счастье – оно толкает вниз цены практически на все товары. Хмурятся только чины из министерства финансов страны, поскольку ради оживления деловой конъюнктуры они хотят раскрутить инфляцию до 2 процентов в год. Но непрерывно дешевеющая нефть делает эту задачу все менее выполнимой. Общий индекс цен в Японии идет вниз!
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/12/15/1471856.html http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/12/15/1471856.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неврологи обнаружили у российских высших чиновников новый тип походки

Группа европейских неврологов, специализирующихся на изучении болезни Паркинсона, обнаружила у ряда высших российских чиновников особую манеру походки, названную ими «походкой стрелка».

Таким образом двигаются, например, Президент России Владимир Путин и  Премьер-министр Дмитрий Медведев. Специфической особенностью данного типа походки является выраженная асимметрия в маятниковых движениях рук — амплитуда взмахов левой руки достаточно интенсивна, тогда как правая рука практически не раскачивается в такт движению. Работа опубликована в журнале The BMJ.

https://news.mail.ru/society/24285055/

а ничо тут удивительнохо..сколков на месте не стоит...путем внесений нано дыр в моску..можн добиться и не таких пля результатов...создать в россии 2 независимых пля хосударств((..достойно нобиля пля премий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро наступит такой момент . что эти сволочи с походкой стрелка станут передвигаццо перебежками . и при этом судорожно подтягивать отежелевшие штаны !:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Почему доллар мировая валюта, а рубль нет?
- Потому, что кто-то заканчивал Гарвард, а кто-то в подворотнях бил первым.:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Должница сказал(а):

«В результате происшествия каких-либо разрушений и пострадавших нет», — подчеркнули в министерстве.

...?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россельхознадзор обеспокоен ростом поставок нелегальной китайской продукции, которая ввозится в России под видом киргизской. В ведомстве отмечают, что подобная практика принимает системный характер.

Самый недавний инцидент произошёл 11 декабря, когда был предотвращен ввоз 40 тонн мандаринов, поступивших в сопровождении фитосанитарных сертификатов Киргизии. Хотя, судя по маркировке и упаковке, они были выращены в Китае.

Поставки продукции из Китая вызывает серьезную озабоченность Россельхознадзора в связи с тем, что эта страна в фитосанитарном отношении признана российским ведомством опасной. Каждый год при проведении карантинного фитосанитарного контроля в более 50 случаях на территорию России из Китая поступает подкарантинная продукция, зараженная карантинными для страны объектами.

http://rg.ru/2015/12/15/nelegal-site-anons.html

если друг оказался вдруг
и не друг, и не враг , а так)
если сразу не разбереш((
плох он( иль хорощ((
ты контракты с ним не пиши
может быть не друг а ты..
в зеркал лутшее ты посмотри..
виноваты все..а не ты(
королевство кривых зеркал
строил ты и создавал	
загнан в ухол ты почему?	
у себя спроси а зачем? 
все пятнадцать лет ты врал(
а теперь собирать плоды..	

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rg.ru/tema/ekonomika/

)))) да не..дорохая..ежель за 15 лет ты не научилась читать , писать((..то 2 в квадрате(((..будет не выполнимая задача(((либо выполнимая(но с затратами намного превышающии себестоимость(что в рыношных условиях ..как сказать то?..на уровень ниже в иерархии((время разбрасывать камни,время и их собирать......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев направил председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной письмо с предложением выпускать монеты с отверстием, также он предлагает отказаться от копеек и начать печатать десятитысячные купюры, сообщает газета «Известия» в среду.
Депутат утверждает, что отверстия в монетах «помогают сэкономить металл и делают монеты легче распознаваемыми на ощупь».
"Прошу вас рассмотреть возможность выпускать монеты номиналом 1 рубль, 2 рубля, 5 рублей, 10 рублей с отверстиями. Также прошу проанализировать, насколько затраты на чеканку копеек соотносятся с практической пользой их применения, и рассмотреть возможность прекратить чеканку монет номиналом ниже 1 рубля. В то же время прошу рассмотреть вопрос о необходимости и возможности выпуска купюр номиналом 10 тысяч рублей", — предлагает Соловьев.
Пресс-служба Центробанка России не оставила подобную инициативу без комментария.
"Как свидетельствует международный опыт, изготовление монет с отверстиями используется крайне редко и в основном с целью введения отличий между монетами разных номиналов, сходных по своим размерам. Монеты Банка России имеют различия в размерах и цветах, достаточные для распознавания их номиналов", — приводят слова представителя пресс-службы ЦБ «Известия».
В пресс-службе также подчеркнули, что вырубка отверстия практически не скажется на стоимости изготовления монет. Как сообщает издание, по данным ЦБ на 1 октября 2015 года в обращении находится 61,9 миллиарда монет на сумму 81,3 миллиарда рублей.
http://news.rambler.ru/politics/32242827/?track=topic_topnews1
над хлубжк задел делать то..хотя бы..лет на пять..сначал на продухтовыи картошки перейти..ну а потом в целях економии бумахи..к прямому бартеру..отработал смену 100 храммом хлеба получил..либ эквивалент..50 храмм хрешки...можно будет чаем брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биржевой курс доллара к 17.37 по московскому времени опустился на 0,79% до 69,99 рубля. Курс евро понизился на 1,16% до 76,66 рубля. В ходе торгов на лондонской бирже ICE Futures на 17.40 по московскому времени цена январских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 1,685% до $38,57 за баррель.

http://news.rambler.ru/business/32240765/?track=news_othernews

предлахаю приравнять к общероссийскому празднику...а такж отмечать раз в месяц день нефти..так сказать новый ход и обновления...празднишна салют, танцы , фейерверки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 час назад, Фрекен Бок сказал(а):

Путин одобрил сниженные в 90 раз штрафы для водителей-дальнобойщиков и владельцев фур

аха..но дальнобойщики об этом не просили...да и лехторату тоже по хрену...штраф не влияет на конечно цен хречихи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детройт, рискующий после банкротства превратиться в город-призрак, изо всех сил пытается сохранить статус мировой и американской столицы моторов. Несмотря на отток населения и один из самых высоких уровней преступности в стране, в городе все еще находятся штаб-квартиры главных автопроизводителей Штатов - General Motors, Ford и Chrysler, а в январе здесь проходит главный автосалон в мире. В среднем здесь представляют более 50 новых автомобилей — модели, которым править бал на дорогах по всему свету весь год. Кроме того, в Детройте показывают многие новые технологии: от усовершенствованных парктроников до системы бужения заснувшего водителя. Открывает салон традиционный уже вечер The Gallery - роскошный ужин среди автомобилей, чья суммарная стоимость составляет более 7 миллионов долларов. Оценить или, наоборот, оспорить достоинства Aston Martin, Bentley, Ferrari, Lamborghini, Porsche и Rolls Royce можно прямо здесь, во время ужина, вместе с дизайнерами этих машин.

http://mir.afisha.ru/events/avtosalon-v-detrojte?utm_source=news.rambler.ru&utm_medium=rexchange&utm_campaign=8

а лад калинв желто цвета привезут?..иль танк армата?...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые санкции РФ против Турции могут коснуться госзаказа, отелей и обучения пилотов

16 декабря 05:01экономика

В дополнение к туризму и строительству правительство России может распространить санкции против Турции на гостиничный бизнес, деревообработку, обучение пилотов и госзаказы в любой отрасли, пишет «Коммерсант» со ссылкой на проект постановления Кабинета министров.

Новое постановление, с проектом которого удалось ознакомиться изданию, вводит список «видов работ (услуг), которые запрещаются на территории РФ для организаций, находящихся под юрисдикцией Турции». Речь в списке идет об импорте строительных и туристических услуг, услуг гостиниц, деревообработке и обучении гражданского персонала российских авиакомпаний в Турции.

Подразумевается также, что на новые контракты российских юридических и физических лиц с турецкими партнерами в России нельзя будет оформить паспорта сделок, сообщил газете источник, имеющий отношение к проекту. Без паспортов сделок платежи банков в адрес турецких юридических лиц и обратно не смогут быть проведены в России. Одновременно под запрет полностью попадет любое участие турецких резидентов в госзакупках РФ.

Собеседник издания отметил, что ограничения коснутся только новых контрактов, для уже работающих на российском рынке турецких компаний возможны исключения.

Проект постановления подготовлен Минэкономики по поручению премьера Дмитрия Медведева в рамках «специальных экономических мер» в отношении Турции. Проект, направленный Медведеву 9 декабря, разработан во исполнение «антитурецкого» указа президента Владимира Путина от 28 ноября. В Минэкономики изданию заявили, что по проекту продолжается «проработка вопросов».

https://rns.online/news/2015/12/16/Novie-sanktsii-RF-protiv-Turtsii-mogut-kosnutsya-goszakazov-gostinichnogo-biznesa-derevopererabotki-i-obucheniya-pilotov

аха.бумеранха еще разок кидануть..зверь должен быть убит..ну а ежель и промахнемся..се равно бумеранха то вернется...можн будет еще разок закинуть..ежель от вернувшехося успеем увернутся((как на хаз ембарх впендирют(((((...анализы придется у ветеринара сдавать(((..врачей уже не будет(((...такж как и учителей(((.......переписывать буджета надо будет(((....ахония называется((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну и наиглавнейше-наиважнейшая новость по всем СМИ раши:

козёл Тимошка выгнал своего сожителя тигра из дому... вот же, кАзёл! - сказали в правительстве...

 кремле крайне обеспокоены неудовлетворённостью козлика и вероятностью появления козетигров у тигра амура...

//////////////////

ну и загадка в связи с сокращение на 90% штрафов для дальнобоев:

один барин решил всыпать не более десяти ударов кнутом... през. решил сократить количество ударов кнутом на 90%...

А теперь вопрос: о ком "заботились" барин и през.?

подсказка: о хаполох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..а чойт козел борзеет то?..над проверить ехо..мош в ихил вступил?...санкций наложить...да и ваще ейто неотложно дел над переводить в рушное управление..срошн весла брать, на халер ..и решать проблему то..да и мутация нам ни к чему..ейт пошти дорохии китаяроссияне((

 

Россия в октябре сократила на 7,1 миллиардов долларов вложения в казначейские облигации США US Treasuries. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные американского Минфина.

Вложения, по сравнению с сентябрем, снизились с 89,1 миллиарда до 82 миллиардов долларов. Это произошло второй раз подряд после семи месяцев роста, когда объем вложений в облигации увеличился с 69,6 миллиарда до 89,9 миллиарда долларов США.

http://lenta.ru/news/2015/12/16/treasuries/

сему виной дешевеюшая нефть...вот будет по 50 хотябы...то вложения возрастут..так чо пусть америка подумает ..преждь чем по 20 делать((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...дарагиерасеяны бурно запасаются пивасом и попа-кормом...

17-го их на 105 прОцентов "порвём попу за Пу" идёт на мировой рекорд по бла-бла-бла - 

хочет Фиделя с 8-часов выступлением (кстати, по существу Фидель-то говорил) превзойти...

...лично я, правда, ни поклонник пиваса, ни попа-кормом не увлекаюсь... да и рвотное мне принимать как бы не к чему...

да и телепизера у меня нет... на дисках старые добрые фильмы смотрю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Bloomberg назвал успех Путина одним из худших сценариев на 2016 год

Bloomberg составил 10 "пессимистичных сценариев" на 2016 год и попытался спрогнозировать, к чему могут привести успехи российской политики на мировой арене, победа популистских настроений в США и миграционный кризис в Европе.

Согласно первому сценарию, Путин "обводит Обаму вокруг пальца" в процессе подписания соглашения по борьбе с ДАИШ (ИГ, запрещена в России) и продвигает условия, выгодные для Москвы. Совместные усилия в рамках соглашения останавливают поток беженцев и снимают огромный груз с плеч канцлера Германии и других европейских лидеров, в результате Ангела Меркель поддается на уговоры представителей европейского бизнеса и соглашается ослабить антироссийские санкции. Таким образом, Владимир Путин получает все, что ему нужно: он утверждает свое влияние на Ближнем Востоке и заставляет Европу, крупнейшего торгового партнера России, пойти ему навстречу, пишет издание.

По другому сценарию — Евросоюзу грозит распад из-за антимиграционных настроений. Террористические атаки в Париже в сочетании с непрекращающимся потоком беженцев запускают политический кризис в ЕС. Канцлер Германии Ангела Меркель вынуждена уйти в отставку, поскольку ее политику "открытых дверей" не поддерживает никто из однопартийцев. В то же время Марин Ле Пен, чья победа на следующих выборах становится все более вероятной, поднимает волну популистских настроений, за которой последует нарастание ксенофобии и страхов, подрывающих общеевропейские принципы.

Неприятным сюрпризом, считает Bloomberg, станет также победа Дональда Трампа среди республиканцев и его дальнейшее выдвижение на выборы президента США. Миллиардер намеревается реализовать свои планы по трансформации американского налогового кодекса, усилению американских вооруженных сил и ужесточению миграционной политики — вплоть до запрета на въезд в США для мусульман и строительства стены на границе с Мексикой. "Трудно представить, что будет с американской политикой под руководством администрации Трампа", — отмечает Том Фуллертон, профессор экономики и финансов Техасского университета Эль-Пасо.

К пессимистичным сценариям издание также относит обострение кибератак на американские банки, ослабление экономики Китая, выход Великобритании из Евросоюза, усугубление климатических изменений, нападение Израиля на военные объекты Ирана, беспорядки в Латинской Америке и рост цен на нефть в результате захвата джихадистами инфраструктуры нефтедобывающих стран Ближнего Востока.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151215/1342461760.html#ixzz3uSq1kYm8

 

  СКАЛЕН же! :2_10_rus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЦИОМ: россияне по-прежнему поддерживают введение продуктового эмбарго

МОСКВА, 16 дек — РИА Новости. Продуктовые контрсанкции по-прежнему поддерживает и считает действенными большая часть россиян, хотя в процентном отношении число сторонников этой меры снизилось, а доля тех, кто не одобряет этот шаг, за полтора года выросла с 9% до 20%, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ

https://news.mail.ru/society/24291349/

и в третьем раунде телвизор накаутировал холодильник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это сборище  тунеядцев и нищебродов и до санкций жрало ,как ты гриш хрешк ..и запивало трояром ..так что ничего нового ..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин повысил минимальную зарплату на 4 процента

pic_7b6cf6f691c28b7436fec05471222f6c.jpg

Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении с 1 января 2016 года минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 4 процента, сообщаетRambler News Service. В следующем году МРОТ составит 6204 рубля в месяц.

спасибо тебе . барин ..щедроты твои не знают границ . и благодать небесная будет такая же !:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия купила у Турции корабли для поддержки военной операции в Сирии

 
 
Eb689680130048b9efbcb431873d6a049c57de39 Фото: Павел Кассин/Коммерсантъ

С конца сентября Россия приобрела у Турции как минимум четыре корабля для поддержки военной операции в Сирии, сообщает Reuters. Суда получили российские названия и были зачислены во вспомогательный флот России.

«Эти типы судов доставляют российским войскам провизию, топливо, аммуницию, стрелковое вооружение и оказывают другие логистические услуги», — заявил один из источников Reuters.

Представители турецкой компании, ранее владевшей одним из кораблей, сообщили, что продали судно оффшорной компании, и только потом «узнали из прессы, что оно эксплуатируется военными». Сделка была совершена в начале октября, добавляет компания.

Другой источник Reuters сообщил, что «российские компании в общей сложности купили шесть или семь судов в сентябре».

Корабли такого типа не относятся к военным, поэтому не имеют сложностей с заходом в иностранные порты.

«Не относясь к военным, корабли имеют большую свободу передвижения. Им не нужно искать дипломатический повод для посещения иностранных портов», — сообщил Герри Нортвуд, бывший капитан ВМФ Великобритании, а сейчас представитель компании MAST, занимающейся вопросами безопасности на море.

По данным открытых источников, в эксплуатации Черноморского флота находится более 110 вспомогательных судов. Корабли применяются для обслуживания мест базирования и обеспечения деятельности боевых кораблей ВМФ. Суда не предназначены для участия в боевых действиях, но в некоторых случаях имеют на борту легкое оборонительное вооружение.

http://news.rambler.ru/politics/32246600/?track=main_topnews1

с мира по нитке и будет нам флот, наша халера по морю хребет...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России введут абонентскую плату за электричество

Ежемесячные счета россиян за электричество могут вырасти на 20−100 рублей.

Проект этого постановления правительства сейчас проходит общественное обсуждение, напомнил он.

Это будет фиксированный платеж за содержание электрических сетей в составе общего платежа за свет.

Зачем это нужно? По словам Вячеслава Кравченко, это решает большую проблему пустующих домов и квартир в России. «Электричеством там никто не пользуется, а обрыв линии электропередачи все равно ликвидировать надо, — отметил он. — Это актуально для дачных домиков, например».

То же самое и с пустующими квартирами, которые покупают с инвестиционными целями. Там также никто не живет, а сети функционируют. Поставщики ресурсов, тратя деньги на подключение сетей и поддержание их в исправном состоянии, сталкиваются с проблемой компенсации своих расходов. В результате дополнительная финансовая нагрузка ложится на потребителей, которые постоянно живут в своих квартирах и домах, расходуют электроэнергию и платят по счетам.

А после ввода абонентской платы электросети получат дополнительно 240 миллионов рублей в месяц, оценил эффект замминистра.

Помимо введения абонентской платы, в Минэнерго предлагают также ввести дифференцированный тариф для населения с 1 июля 2016 года.

https://news.mail.ru/society/24295775/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daily Mail: Путин либо бессмертный, либо путешествует во времени

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-12-16/Daily-Mail-Putin-libo-bessmertnij

В интернете появились фотографии 1920 и 1941 годов с людьми, «поразительно напоминающими» Владимира Путина, передает Daily Mail. Многие пользователи социальных сетей сочли эти снимки доказательством того, что российский лидер – это «нестареющее мифическое создание, способное путешествовать во времени».
https://russian.rt.com/inotv/2015-12-16/Daily-Mail-Putin-libo-bessmertnij
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-12-16/Daily-Mail-Putin-libo-bessmertnij

так и знал что он горец!:twisted:b1663f832395e5e14201eeb6478f12d9-full.jp

 

 

 

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем россиянам, кто не экономит электричество, постоянно забывая выключить свет при выходе из квартиры, придется платить за электроэнергию больше. Минэнерго предлагает ввести новый дифференцированный тариф для населения.

Об этом на пресс-конференции в медиацентре "Российской газеты" рассказал замглавы Минэнерго России Вячеслав Кравченко. Проект постановления правительства сейчас проходит общественное обсуждение, напомнил он. "Цель реформы - ликвидация перекрестного субсидирования, необходимо поставить величину тарифа в зависимость от количества потребления", - пояснил Кравченко.

 
  • Если семья "сожжет" в месяц менее 150 киловатт-часов, то будут платить на 2 % меньше базового тарифа. В эту категорию войдут 73% всех потребителей, отметил Кравченко.
  • Электроэнергия, израсходованная в объеме 151-600 киловатт-часов, будет стоить на 12% дороже. Таких потребителей в России, по расчетам Минэнрго, 25%.
  • И самый высокий тариф - базовая ставка, увеличенная на 52%, будет применяться к объему электроэнергии, потраченной сверх 600 киловатт-часов в месяц. Таких потребителей в России всего 2% - именно этой категории расточительных россиян и придется платить больше всех.

Предусмотрены и льготы, отметил первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, член думского Комитета по энергетике Юрий Липатов. "Серьезные льготы будут у многодетных семьей, инвалидов, пенсионеров, - отметил депутат. -  Они будут платить по базовому тарифу, независимо от количество потребленного электричества". Скидки также получат проживающие в сельской местности и те, кто пользуются электроплитами, добавил Кравченко.

Изменения, если их одобрят, могут вступить в силу 1 июля 2016 года.

Новые тарифы придут на смену социальным нормам, эксперимент по введению которых стартовал 1 сентября 2013 года в 6 регионах. Его суть в том, что электроэнергию разделили на "дешевую" и "дорогую". Киловатты в пределах нормы стоят дешевле, а те, что сверх нее, - дороже. Расчеты должны быть сделаны так, чтобы не менее 80% потребителей платили за электричество по тарифу, установленному на потребление в пределах соцнормы. Позже нормы должны были распространить на все регионы, но это решение отменено.

http://rg.ru/2015/12/16/konferenciya-site.html

воистину стабильно...изо сех щелей стабильность прет...а хрили ток на нефти с хазом держимся..вон скок добавленой то стоимости с ренты можно собирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу