• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

33 минуты назад, Rubel сказал(а):

АВТОМОБИЛЬ ЗА 250 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ: СТАРТ ПРОДАЖ В РОССИИ

Компания «Ист Вест Моторс», партнер индийской фирмы Bajaj в России, начинает продажи самого дешевого автомобиля в мире — Bajaj Qute

Вообще Qute можно называть автомобилем лишь условно, ведь этот аппарат построен на базе... квадроцикла! Тем не менее, несмотря на квадроциклетные корни, для управления им требуется водительское удостоверение категории В.

 

позорные твари .ни один здравомыслящий дурень не вывалит за эту повозку четверть миллиона .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, jhordan сказал(а):

 здравомыслящий дурень  .

есть такие? )) хороший ник ))

Изменено пользователем antiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, antiks сказал(а):

есть такие? )) хороший ник ))

есть умные дураки а есть ещё и хитрые .:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rubel сказал(а):

опыт показывает, что судьи в последнее время не церемонятся со злостными неплательщиками). Да и обязательные работы — не самое приятное занятие (время подобных работ не может превышать двух часов в рабочее время после окончания основной работы, службы или учебы и 4 часов в выходные дни.

придумали.аха,закрыли,на работы выставить надо,выставили и платить,стопэ.в бюджете местном,нетуть денег,что делать то.великий ПУ?прокормишь,армию штрафников то?не понятно.надо местных драчнуть предпринимателей,вот я допустим открыл свое дело(бывшая безработная).получил гос.поддержку 58800,так,дело мое,катать вату,я катаю,херакс.стоять боятся глава ползет.надо чумардоса пристроить и з\п ему платить и штраф, алименты и тд,что делать?,ну нету у меня ваты,то стока.И?  как быть то ПУТЯ ТЫ НАШ,,уже всю с ушей скатал.ну нет у меня мыслей больше,деньгу поиметь?надо,пусть тебе цветочек посадит на клумбе(роли исполняли-я, за ио главы.чумардос-алименщик,олигах-бизнесвумен-ольга)

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смысл , этой шняги .идарской на местах,как происходит и будет происходить

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет Федерации утвердил закон о федеральном бюджете на 2016 год и направил его президенту. Через несколько дней этот документ будет подписан, опубликован и вступит в действие. А ещё через два-три месяца эту чрезвычайно важную бумагу (с двуглавым российским орлом и подписью президента) в какой-то части отменят, пересмотрят и исправят – в сторону уменьшения доходов, а может быть и расходов. Потом опять утвердят в Государственной думе, одобрят в Совете Федерации и, как водится, направят на подпись президенту. После чего снова опубликуют и введут в действие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индивидуальные приборы учета ЖКУ предложили выносить за пределы квартир

Индивидуальные счетчики для определения объемов полученных коммунальных услуг, которые сегодня устанавливают в квартирах, необходимо вынести в места общего пользования, так, как это сделано с электрощитками. Письмо в Министерство строительства и ЖКХ с таким предложением направил депутат Государственной думы Александр Сидякин.

Это поможет упростить учет полученных коммунальных услуг и сделает расчеты оплаты за них более прозрачными.

"Традиционно в многоквартирных домах установка индивидуальных приборов учета производится исключительно внутри квартир, - поясняет Александр Сидякин. - Это существенно усложняет одномоментное снятие показаний и проведение проверки их достоверности со стороны исполнителя коммунальных услуг, совета многоквартирного дома и т.д. В то же время от своевременности и прозрачности таких данных напрямую зависит правильность и справедливость начисления собственникам платы за общедомовые нужды. Использование автоматизированной системы учета коммунальных ресурсов не отменяет обязанность граждан обеспечить доступ к местам установки индивидуальных приборов учетов. Однако на практике провести проверку бывает крайне сложно".

Проблему решить непросто, признает депутат. Даже поквартирная установка счетчиков в старых домах сопряжена с большими техническими трудностями. А найти место для вынесенных за пределы квартир приборов учета на лестничных клетках и в приквартирных холлах в домах старых серий, тем более, сложно.

"Но мы можем хотя бы начать с новостроек, внеся изменения в нормативно-правовую базу об установке приборов в местах общего пользования", - считает депутат.

Ежегодно в России вводится около 70 млн. кв. м. жилья, и в основном это многоквартирные дома, помещения в которых уже оборудованы приборами учета. Но пока действующие строительные нормы и правила (СНиПы) написаны таким образом, что вынесение приборов учета за пределы квартиры в целях обеспечения беспрепятственного контроля затруднено и не обязательно, отмечает Александр Сидякин. Депутат направил письмо в Минстрой, предложив проработать вопрос об изменении действующих СНиПов, закрепив в них обязательное требование обеспечить при проектировании жилых новостроек монтаж индивидуальных приборов учета "исключительно в местах общего пользования, в том числе на лестничных площадках".

Это позволит не только упростить работу управляющих компаний, домовых советов, ТСЖ, но и, главное, позволит сделать более объективными и прозрачными расчеты по оплате ЖКУ для собственников квартир, заключил депутат.

http://www.rg.ru/2015/12/11/schetchik-site-anons.html

))) хоспода депутаты ...да без пробдемм...за счет зарплаты прохолосовавших...а как?...вот в вто вступили...буджет несет ущерб(((...тобиш деньхи лехтората в уменьшений(((..ведь же мохли пойти на повышений зарплаты...ток не депупатов..а лехтората..хто рук к облакам тянул за то чо вступмлм? а ?..спрашивать с кохо?...да нахрен вы вапще нужны?..чоб лехторат законно обирать?ююиль чоб лехторату лутш жилось?....чойт не сходятся концы с концами то.....медицина хуже стала(..образований тож(((.......в хлаза мотреть...на кохо работаеш хад?..живут за счет пля лехтората....еще и проблемы ему же создавая((...тут  к совести призывать уж поздно(((..нохами надо попинать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необычная техника была замечена жителями Омска на этой неделе в Советском округе. Водитель вместе с пассажиром передвигались по дороге на автомобиле с половиной кузова.

Видео с авторегистратора разместил в социальной сети «ВКонтакте», в группе «Видеорегистраторы Омска» омич Дмитрий Дегтярев, встретивший странное авто у гипермаркета на улице Энтузиастов.

У пользователей автомобиль получил прозвище «тачка-половинка».

Машина, предположительно ВАЗ четвертой или пятой модели, уверенно двигалась по улице вдоль торгового комплекса. У автомобиля были четыре колеса, но при этом отсутствовала задняя половина кузова.

— В настоящее время по данному факту проводится проверка, — сообщил «РГ» руководитель отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Омской области Антон Бондаренко. — Мы просим всех, кто владеет информацией о владельце данного автомобиля, позвонить в полицию.

По данным Госавтоинспекции водителю может грозить ответственность по статье 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена).

Столь серьезное изменение конструкции автомобиля не могло быть согласовано. Поэтому хозяин половины машины должен будет выплатить штраф за незаконный тюнинг.

http://autorambler.ru/journal/events/v-omske-na-dorogah-zametili-tachku-polovinku-560993239/?utm_campaign=self_promo&utm_term=business&utm_medium=midcol&utm_source=news&utm_content=autorambler?track=news_othernews

ну пля хаишники суки((..да и в целом сисстема((..как чо(, так перво штраф слупить(((...а мош водила под паровоз попал((и теперя домою добирается...кулибиным надо помохать..а не штрафами обкладывать..вон сколкову такое поручи создать...захубит нахрен на корню(((..а денех с буджета слупит как на создание ракеты земля марс(((...тому подтверждение стройки 15 летней деятельности((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Государство потратит 9 миллиардов рублей на выкуп акций РЖД

Российские железные дороги (РЖД) проведут эмиссию акций почти на 9 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.
Решение о дополнительном выпуске 8,95 миллиона ценных бумаг стоимостью тысяча рублей каждая утвердил совет директоров монополии. Акции будут размещаться по закрытой подписке, их выкупит правительство России.
На заседании 7 декабря совет директоров РЖД также утвердил положение о системе управления качеством и положение о системе управления рисками компании.
В конце октября «Ведомости» со ссылкой на данные финансового плана РЖД писали, что железнодорожной компании в 2017-2018 годах потребуются субсидии из госбюджета на сумму 80 миллиардов рублей. В 2017 и 2018 годах железнодорожная компания готова проиндексировать тарифы на перевозку на 4,5 процента, но ей потребуются субсидии в размере 40 миллиардов рублей в год. В пояснительной записке к финплану отмечается, что «дальнейшее снижение затрат представляется маловероятным».
В 2014 году правительство пошло навстречу РЖД, выделив 30 миллиардов рублей субсидий и позволив повысить грузовые тарифы выше инфляции — на 9 процентов вместо 6.

http://news.rambler.ru/business/32200562/?track=topic_newslist

)) ну совесть то надж иметь...159 позапрошло века..чойт нибудь новенькое придумали бы...иль 1 извилина то осталась(?....вначале проводим привитизаций по остатошно цене...потом цена акций возрастает..и их же уже покупаем по  рыношно цене((а нахрен над был привитизировать то?..ейт схема то чубайса...коды зил продавали по цене трех хат в москве....и ся привитизация проходила по ейто схеме....

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефть марки Brent на торгах ICE Futures впервые с 2008 года упала ниже $38 за баррель. По состоянию на 19.39 по московскому времени стоимость барреля Brent упала на 4,5% к открытию до $37,96.

http://news.rambler.ru/business/32208200/?track=topic_newslist

вывод?..2 раз на теже храбли...хорбатохо ток мохила пля исправит((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрин: падение цены на нефть ниже 35 долларов грозит РФ снижением ВВП

МОСКВА, 12 дек — РИА Новости. Цены на нефть ниже 40 долларов за баррель создают достаточно напряженную ситуацию в российской экономике, падение цены ниже 35 долларов может грозить новым снижением ВВП, сказал РИА Новости экс-глава Минфина, глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин.

https://news.mail.ru/economics/24255178/

((( сунниты и америк виноваты...к бабк не ходи...хотя есть люди утверждающии обратное..5 колонн наверн((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФТС: Ввоз турецких автозапчастей в Россию налажен

Ввоз в Россию турецких запчастей для предприятий отечественной промышленности налажен. Об этом отчиталась Федеральная таможенная служба в ответ на обращение властей Санкт-Петербурга.

Накануне вице-губернатор города Сергей Мовчан попросил ФТС ускорить пропуск комплектующих из Турции для машиностроительных предприятий города. Иначе они "будут вынуждены в ближайшее время остановить действующие производства", цитирует "Интерфакс" письмо чиновника.

В Петербурге находятся заводы компаний Toyota, Nissan, Hyundai, Scania, MAN и ряд производителей автокомпонентов.

http://www.rg.ru/2015/12/11/zapchasti-site-anons.html

слав бох чо боинх с аирбасом санкции не ввел, а то бы пришлось пля пересесть на оленьи упряжки((

 

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Россия и Китай лучше знают мир, чем США. Такое мнение высказал исторический лидер кубинской революции Фидель Кастро. «Китайская Народная Республика и Россия лучше, чем Соединенные Штаты, знают проблемы мира, потому что им пришлось вынести ужасные войны, навязанные слепым эгоизмом фашизма», — заявил Кастро в статье, опубликованной в пятницу в газете Granma.
Основатель первого и единственного социалистического государства в Западном полушарии уверен, что Россия и Китай «приложат максимум усилий, чтобы избежать войны и способствовать мирному развитию в Венесуэле, Латинской Америке, Азии и Африке». Свое мнение 89-летний политик выразил в послании, в котором также поддержал президента Венесуэлы Николаса Мадуро после поражения в минувшее воскресенье его партии на парламентских выборах в южноамериканской стране. «Присоединяюсь к единодушному мнению тех, кто поздравил тебя с твоей блистательной и смелой речью вечером 6 декабря сразу после того, как стали известны итоги голосования», — отметил Кастро.
Бывший руководитель кубинского государства, отошедший от власти в 2006 году, дал высокую оценку завоеваниям Единой социалистической партии Венесуэлы. «Миллионы детей и юношей, которые сегодня посещают самую большую сеть государственных школ в мире, живут в Венесуэле. То же может быть сказано о сети медицинских центров и заботе о здоровье мужественного народа», — подчеркнул автор статьи.
 
В отношении мировых конфликтов Кастро обратил внимание на то, что «безопасность не существует ни для кого» и напомнил о ядерной опасности в тот момент, когда возросло напряжение между Соединенными Штатами и Россией.
Политик также прокомментировал работу Всемирной конференции ООН по климату в Париже. По его мнению, только мир и «право сделать общей собственностью природные ресурсы планеты, а также науки и технологии» могут «сохранить жизнь человека на Земле».
"Если человечество продолжит свой путь тропами эксплуатации и грабежа ресурсов со стороны транснациональных компаний и империалистических банков, собравшиеся в Париже представители государств сделают соответствующие выводы", — подчеркнул он.
http://news.rambler.ru/politics/32209469/?track=main_topnews2
эх фидель...лет 40 так назад..то да..но посль тохо как хорби дружб на чипсы поменял((...да и последоши не особ стремились..транснациональным компаният тож в россии свет зеленый дан...не ховоря уж о банках((
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S&P сохранило кредитный рейтинг Великобритании на отметке «AAA» при негативном прогнозе

http://news.rambler.ru/business/32208782/?track=topic_topnews2

в россии есть тож рейтинховое ахенство то..аха..патриот...и судя по ехо рейтинхам ..анхлий тож находится на лидирущей позиций то..лужков - батурина, абрамович, якунины,бородины....да тотж шувалов по недвихи....второе место европа занимай,штаты тож не отстают..а такж италий , херманий , франция , испания..хто меньш денех заработал..холосуют хреция , болхария, чернохория и ряд мелко стран...таблицу замыкают ново попуа, хвинея и россия((лоос , сирия камбоджа с кампучией((...приблизительно такой же результат сохраняется и по офшор кампаний...но..тут лидируют бахамскии пля острова...кипр , хреций и мальдивы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвиенко: Конституцию России не нужно менять

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что Конституция России обеспечивает уверенное развитие страны и менять ее не нужно. Об этом она сказала в интервью «Русской службе новостей».

«12 декабря мы можем и должны поздравить друг друга с тем, что у нас такая взвешенная и мудрая Конституция, которая несмотря ни на какие объективные, субъективные возникающие проблемы, те или иные течения, все-таки обеспечивает уверенное поступательное развитие страны», — отметила она.

https://news.mail.ru/politics/24256092/

во..а федорова суку за махадан захнать со своим нодом....чо трындит то се?....вон мухина то посадили((..а он ток референдум предлахал устроить..о работе то чинуш с кремля и депутатов..а квачкова(?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, maleew1 сказал(а):

Конституция сегодня надежно обеспечивает стабильное устойчивое развитие страны, права и свободы граждан, наши национальные интересы на мировой арене, и российское государство, общество за эти годы ни разу не столкнулось с проблемами, ситуациями, которые невозможно было бы разрешить в рамках действующей Конституции, в рамках нашего основного закона страны

ой.блин.старая за бесплатно не траханая курица пиз2анула,сосули так и манят.прошманду

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст  282...лехко...и вот такой ублюдок в думе пля сидит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидки для пассажиров поездов международного направления в 2016 году составят 25-45 процентов. Однако пока речь идет только о сообщении между Россией и Узбекистаном.

Пассажирская "дочка" "Узбекских железных дорог" договорилась об этом с российской Федеральной пассажирской компанией ("дочка" РЖД) на 2016 год.

Скидки будут применяться при проезде в международном сообщении и следующих с ними беспересадочных и прицепных вагонах международного сообщения между Узбекистаном и Россией. Размер скидки для пассажиров будет зависеть от сроков продажи билетов, говорится на сайте узбекского перевозчика.

К примеру, максимальную скидку в 45 процентов можно получить, если покупать билет в купе за 31-45 суток до отправления, и так далее.

Стоит отметить, что в конце ноября об аналогичных скидках с РЖД договорилась пассажирская "дочка" "Казахстанских железных дорог". Переговоры о таких скидках параллельно были запущены с Киргизией, Узбекистаном, Таджикистаном.

http://rg.ru/2015/12/12/bileti-site-anons.html

с  ккитаем еще над..а то как михранты будут добираться то оттуд(?...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развал МВФ. Украина банкрот? Виды олигархов. Е.А. 

 

 

Опубликовано: 11 дек. 2015 г.

0:00:11 - Северная Корея объявила, что создала водородную бомбу.
0:01:32 - Матвиенко про конституцию.
0:13:27 - Отмена колониальных статей конституции. Что дальше?
0:17:30 - Как НОД решает проблему 1917 года.
0:33:57 - Путин хочет подать в суд на Украину о банкротстве.
0:50:08 - Гуманитарная помощь от НОДа для ЛНР и ДНР.
0:51:55 - Политических ходы Януковича.
0:53:26 - Ходорковский и виды богатых людей в России.
1:00:37 - Чрезвычайные полномочия Президента.
1:12:11 - НАТО отказывается от Турции?
1:17:45 - Безработный Навальный выплатил существенный штраф.

lkIekr8pBW4

Изменено пользователем stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силуанов: цена на нефть в 2016 может опускаться до 30 долларов

КАЗАНЬ, 12 дек — РИА Новости. Министр финансов России Антон Силуанов не исключил, что цена на нефть в 2016 году будет опускаться до 30 долларов за баррель и заявил о необходимости подготовить запасные варианты действий.

 

«Все говорит о том, что низкие цены на нефть будут, скорее всего, в следующем году доминировать. И, возможно, что какие-то периоды это будет и 30 долларов за баррель. Поэтому нужно готовиться к непростым для нас временам», — сказал Силуанов на совещании в Казани в субботу.

«Не успели мы принять бюджет, видим, что ситуация с макроэкономикой меняется не в лучшую сторону: цены на нефть мы закладывали в бюджет 50 долларов за баррель, сейчас уже около 36−37 долларов за баррель. Нам нужно сейчас подготовить запасные варианты действий — что будет, если цены и дальше будут падать», — добавил министр.

https://news.mail.ru/economics/24257155/

аха..знач может плюханутся и на 30))) а на двадцать?..мож сеж чемоданы суннитам занести(?..ну там туды сюды по пятдесят((..не..он хоть рынок на дворе((..но пля ..хто от денех то откажется?...тут над взвесить се..ведь ежель тридцать будет((...скок долляр то тоды?....страшн подумать(( как тока сука психолохическая отметку в сотню перейдет((...мать ехо(((...будет каж день двузначными  руплями пля скакать(((....два варианта то...либ суннитам чемоданы..либ как керенско...платок одел в канаду((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maleew1 сказал(а):

либ как керенско...платок одел в канаду((

поймаю.глаз на очко на тяну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указ об ампутации среднего пальца правой руки у каждого достигшего 18-летия россиянина в целях устрашения врага сначала вызвал ступор даже у безусловных патриотов. Почти двое суток они молчали, будто проглотив этот самый палец, и усиленно перерабатывали информацию. А к вечеру второго дня понеслось. 

"Признаюсь честно: у меня этот палец всегда вызывал неприятное чувство. Помню, 27 лет назад в саду сильно поранил его, открывая бутылку с пивом. И что вы думаете? Не заживал, стервец, полгода. Я уж тогда, 27 лет назад, подумал: "А вот лучше бы этого пальца совсем не было". 

"А мне этот палец и не нужен вовсе. Думаете, не обойдусь я без него? Да что я, урод, что ли, какой? Конечно, обойдусь! Десять, девять, какая разница? Он все равно ни к чему не пригоден. Даже в носу им не поковыряешь, по калибру не подходит, а я всяко пробовал. Долой!" 

"Я сперва обеспокоился, что котику пузико чесать будет неудобно, но нет, все нормально. Наоборот даже, пикантно так. Котику нравится!". 

"С глубоким удовлетворением восприняла решение о ликвидации идеологически чуждого нам элемента, которым нестойкие духом граждане склонны показывать фак всем добрым и светлым переменам, происходящим в нашей жизни. Сейчас все просто. Нет пальца - нет фака". 

"Избавление от этого буржуазного пережитка убедительно покажет всему миру самобытность и уникальность нашего богоизбранного народа, его особый путь. Враг будет морально уничтожен. Победа будет за нами!". (с)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен.получить инвалидность.сломав.фак в ноздре путятишни,с выходом оного из левого глаза,чтоб наверняк 

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу