• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин ведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным и «другими высокопоставленными чиновниками» о том, чтобы вновь занять должность в правительстве, чтобы помочь справиться с ухудшающейся экономической ситуацией в стране, сообщили Bloomberg три источника.

Кудрин лично встретился с Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым на прошлой неделе для обсуждения этого вопроса. Официального предложения пока сделано не было, отметили источники.

«Я встретился с премьер-министром Дмитрием Медведевым на прошлой неделе. Мы обсуждали экономические вопросы. Приглашение вернуться на государственную службу не обсуждалось», — передал агентству Bloomberg слова Кудрина его представитель Павел Кузнецов.

На запрос RNS Кузнецов ответил, что не комментирует данную ситуацию.

«Он еще не назначен ни на какую должность», — прокомментировал Bloomberg пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Алексей Кудрин был министром финансов России с 2000 по 2011 год. В конце сентября 2011 года Алексей Кудрин публично выразил несогласие с резким ростом военных расходов и ростом социальных расходов бюджета, а также сообщал журналистам о нежелании работать в будущем правительстве Дмитрия Медведева после президентских выборов 2012 года, после чего был отправлен в отставку и выведен из состава Совета безопасности. В апреле 2012 года Кудрин создал Комитет гражданских инициатив (КГИ), объединивший экспертов в различных сферах, «с целью определения и реализации наилучшего варианта развития страны».

https://rns.online/finance/Bloomberg-Kudrin-mozhet-vnov-stat-ministrom-finansov-Rossii-2015-12-29/

 

Президент подписал закон, который, в частности, отменяет индексации пенсий для работающих пенсионеров.

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В будущем году пенсии будут проиндексированы, но не для тех, кто продолжает получать зарплату. Для остальных с 1 февраля размер пенсий (как страховых, так и социальных) станет больше на 4 процента.

Так, средний размер страховой пенсии в 2016 году увеличится на 490 рублей и составит 12 тысяч 603 рубля.

В законе прописана необходимость второй индексации страховых и социальных пенсий по итогам первого полугодия 2016 года. Размер ее коэффициента будет установлен федеральным законом с учетом экономической ситуации.

http://rg.ru/2015/12/29/pensii-site-anons.html

видать ульюкаеа дно нашел..теперя пойдет всплытие в светлое будущее....

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Верховный суд установил минимальный штраф за уголовное преступление 0

 
 

Видео: ВС установил минимальный штраф за уголовное преступление

 

Верховный суд разъяснил некоторые вопросы, возникающие у судов при назначении уголовных наказаний. Соответствующее Постановление пленума высшей судебной инстанции сегодня опубликовала "Российская газета".

Постановление "О практике назначения судами уголовного наказания" заменит два других постановления Верховного суда - от 2007 и 2009 годов. Новый документ принят в связи с изменениями в уголовном законодательстве, которые связаны, прежде всего, с его гуманизацией и отменой тюремных сроков за нетяжкие преступления.

Постановление пленума Верховного суда устанавливает, что размер штрафа, назначенного за совершенное преступление, не может быть ниже 5 тысяч рублей. Если же размер штрафа устанавливается в зависимости от дохода осужденного, то берется заработок не менее, чем за 2 недели. Минимальный штраф за такие преступления, как коммерческий подкуп или взятка, составляет 25 тысяч рублей.

Верховный суд подчеркнул, что такое наказание, как лишение права занимать определенные должности, относится только к государственной службе или работе в органах местного самоуправления. При этом в приговоре необходимо указывать не конкретную должность, а круг должностей, которые запрещается занимать осужденному. Например, должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

При назначении запрета заниматься определенной деятельностью нужно конкретизировать вид деятельности, например, Например, педагогическая, врачебная, управление транспортом и т.д.

Кроме того, пленум Верховного суда разъяснил порядок отбывания наказания, если осужденный приговаривается к обязательным или исправительным работам.

Пленум Верховного суда пояснил, что при назначении наказания судам, наряду с характером и степенью общественной опасности преступления, данными о личности виновного, смягчающими и отягчающими обстоятельствами следует учитывать влияние наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

http://www.rg.ru/2015/12/29/shtraf-site.html

ну во...хоть тут пля преуспели..а то се 159 пля пухать(((..штраф забашлял 5 косарей..и иди на исправительной работ улмц мести по выходным....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент России Владимир Путин подписал закон о социальной поддержке граждан с учетом адресности и нуждаемости. Поправки вносятся сразу в семь законодательных актов.

Регионы получают право устанавливать критерии нуждаемости для предоставления пособия на ребенка и уточнять периодичность выплаты этого пособия, но не реже, чем раз в квартал. Также они могут устанавливать критерии нуждаемости для предоставления компенсации родителям за плату в детсадах.

Упорядочиваются подходы к присвоению звания "Ветеран труда", совершенствуется ведомственная наградная система.

Предусмотрена корректировка правил выплаты пособий "чернобыльцам" для "исключения многочисленных злоупотреблений". Вводится единое условие - постоянное проживание на загрязненных территориях непосредственно перед предоставлением данных мер. Размер выплат зависит от зоны и сроков в ней проживания.

Безработным, получающим государственную помощь на основе социального контракта, предоставляется право в приоритетном порядке проходить профессиональное обучение, если в их контракте есть соответствующие условия.

Кроме того, создаются правовые основы для организации с 2018 года Единой государственной информационной системы социального обеспечения с целью информирования о видах пособий и выплат из бюджетов. Методикой оценки нуждаемости и установления критериев при предоставлении мер соцподдержки займется министерство труда и соцзащиты.

http://www.rg.ru/2015/12/29/sozpodderzhka-site-anons.html

аха..с 18 знач кдинкю хос базу создадут..случай не на луне??...а то пля места нет уже в россии то..рохозин уж освоить то должен..картошка там, хречиха и подсолнух....а эмбарх то с 14 то обьвили само перво(((чо 4 хода будем базу ждать(?...уж первыи похосты с 15 пошли((..вон холодец хрит 22 ляма в базе то(((...вон депутатам в один день порешали индексацию зарплат(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эр-Рияд пускает под откос российскую экономику

Саудовская Аравия спланировала бюджет на 2016-й год, исходя из средневзвешенной цены нефти $ 29 за баррель. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщило агентство Bloomberg.
Для России это малоприятная новость. Наш бюджет-2016 сверстан в расчете на оптимистичные $ 50 за баррель, но именно саудовский прогноз нефтяных цен выглядит более реальным.
Начать с того, что Эр-Рияду нет смысла приукрашивать ситуацию: страна и при сверхнизких ценах на «черное золото» чувствует себя неплохо. Как сообщает министерство финансов королевства, хотя бюджет-2016 спланирован с дефицитом $ 87 млрд при совокупном доходе в $ 137 млрд, только в текущем году саудовцы отложили $ 49 млрд в особый фонд, призванный обеспечить финансирование важных для страны проектов в случае нового падения цен на нефть.
Кроме того, низких цен Эр-Рияд не боится. В 2015 году, по данным ОПЕК, Саудовская Аравия резко увеличила объемы добычи нефти — до 10,266 млн баррелей в сутки (в 2014-м — 9,683 млн баррелей), одновременно нарастив и экспорт «черного золота» на мировой рынок.
Саудовская «игра в демпинг» оказалась заразительной и для Ирана. В прошлую субботу управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (НИНК) Рокнеддин Джавади заявил, что Исламская республика подписала ряд нефтяных контрактов, и поставки начнутся сразу после отмены санкций. При этом возможное дальнейшее падение цен на нефть не повлияет на решимость Ирана наращивать экспорт, — заверил Рокнеддин Джавади.
По его словам, Тегеран намерен повысить экспорт нефти на 500 тыс. баррелей в сутки уже в течение недели после отмены санкций, и в течение шести месяцев довести его до 2 млн баррелей в сутки. И надо понимать: фантастическими эти планы не выглядят. До введения эмбарго республика добывала почти 4 млн баррелей нефти в сутки, из которых 2,5 млн баррелей шли за рубеж. Причем, как заявил министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане, восстановление поставок до прежнего уровня является приоритетной задачей.
Что симптоматично, на такое развитие событий благожелательно смотрят в Вашингтоне. Как отметил министр финансов США Джейкоб Лью в интервью Fox Business Network, «дешевая нефть в конечном счете оказывает положительное влияние на экономику США». В частности, по его мнению, «рынок жилья США может продемонстрировать неожиданный рост в связи с большим отложенным спросом».
Россия, понятно, реагирует на устойчивое снижение нефтяных котировок более нервно. Так, глава Минэнерго РФ Александр Новак уже обвинил Саудовскую Аравию в дестабилизации нефтяного рынка. Впрочем, по словам Новака, «кривые спроса и предложения могут сойтись уже во втором полугодии 2016 года, что сбалансирует рынок».
Но главный вопрос Новак оставил без ответа: что будет с экономикой РФ, если среднегодовая цена на нефть в 2016-м и впрямь составит $ 29 за баррель? Ответить на него мы попросили экспертов «Свободной прессы».
— Аналитики еще несколько недель назад не исключали продолжения падения нефтяных цен до уровня $ 30 за баррель и ниже, — отмечает руководитель направления «Финансы и экономика» Института современного развития Никита Масленников. — Например, Goldman Sachs и JPMorgan говорили о возможном пикировании до $ 20 за баррель — правда, краткосрочном. Но это не значит, что прогноз Саудовской Аравии — истина в последней инстанции. Большинство экспертов сейчас сходятся во мнении, что среднегодовая цена на Brent будет в 2016-м находиться в коридоре $ 43−45 баррель.
Однако все обращают внимание: страны Персидского залива сокращать добычу не собираются, хотя их бюджеты трещат по швам. Самое приличное положение сейчас у Ирана, который еще не вышел на мировой рынок нефти — дефицит бюджета у него составляет 2−3% ВВП. У остальных ситуация гораздо хуже, например, у Ливии этот показатель переваливает за 70%.
«Шейхи» рассчитывают, что в игре на понижение первыми дрогнут «сланцы» — нефтедобывающие компании США, и только после этого начнется стабилизация рынка. Так ли это будет — вопрос открытый. Не исключено, что американская отрасль сбросит добычу, но в итоге выйдет из кризиса окрепшей и весьма эффективной. Достаточно сказать, что ведущие компании США, добывающие сланцевую нефть, снижают издержки со скоростью 10−12% в год.
Вашингтон, кроме того, устраивает плавное свертывание американской добычи. Штаты рассчитывают, что к тому времени, когда цена на нефть подрастет, обновленная нефтедобывающая отрасль США сможет хорошо заработать.
«СП»: — Что это означает для нефтяного рынка?
 
— Что он обречен на поиск баланса спроса и предложения, и это займет четыре-шесть кварталов. Другими словами, низкие цены на нефть продержатся весь 2016 год и половину 2017-го. Причем, цены на нефть будут находиться где-то между алармистскими прогнозами, около $ 29 за баррель, и оптимистическими.
Но не исключено, что вначале нефтяной рынок переживет очень неприятный для игроков провал цен вниз. Все же сегодня общемировое предложение нефти превышает спрос на ощутимые 1,8 млн баррелей в сутки, и этот избыток следует убрать с рынка.
Такой провал будет неприятен и для Саудовской Аравии. Королевство уже в текущем году потратило на балансирование бюджета около $ 100 млрд долларов из суверенного фонда. Но надо понимать: в этом фонде осталось свыше $ 700 млрд, плюс впервые за много лет Эр-Рияд начал активно занимать деньги на внешних рынках. Это значит, что ресурсов Саудовской Аравии на поддержание бюджета хватит, как минимум, до конца текущего десятилетия.
Да, за эти пять лет, по оценке МВФ, страны Персидского залива добавят к своему совокупному госдолгу примерно $ 1 трлн, но это будет уже совершенно другая реальность — и экономическая, и геополитическая. Поэтому сегодня игрокам есть, чем рисковать.
По сути, закладывая в бюджет цену $ 29 за баррель, Саудовская Аравия дает сигнал остальному миру, что она и дальше сбрасывать добычу не намерена, и этот демарш переводит войну между «шейхами» и «сланцами» в острую, возможно завершающую, фазу.
«СП»: — А что это означает для России?
— Очень тяжелый первый и, возможно, второй квартал 2016 года, если нефть резко просядет. Кабмину РФ в этом случае придется переверстывать бюджет и сокращать расходы. Проседание нефтяных цен будет означать и дополнительное ослабление рубля. Поэтому в первом квартале мы можем увидеть взлет курса до 80 рублей за доллар.
Напомню: по расчетам аналитиков, если среднегодовая цена нефти $ 40 долларов, а дефицит бюджета РФ не превышает 3% ВВП, для балансирования бюджета необходим курс 84 рубля за доллар.
Я, конечно, надеюсь, что до этого все-таки не дойдет. Но и при 80 рублях за доллар в первом квартале неизбежно вырастут цены, а инфляция разгонится.
В целом мы увидим ускорение нынешнего спада: свыше 3,9% ВВП по итогам 2015 года. А два года подряд такого состояния экономики — это серьезнейший вызов, который вынудит правительство РФ ускоренно тратить суверенные фонды, а также идти на непопулярные меры в социальной сфере.
— Среднегодовая цена нефти $ 29 за баррель означает для России углубление кризиса, — уверен научный руководитель Национального исследовательского Университета Высшая школа экономики Евгений Ясин. — Однако насколько вероятен саудовский прогноз — сказать трудно. Я пока верю, что худшее не произойдет. Тем более, для Саудовской Аравии такие прогнозы — еще и инструмент воздействия на общественное мнение, и на поведение стран ОПЕК в части выбора: повышать цены на нефть и сокращать добычу, или держать цены низкими и сохранять присутствие на рынке.
На мой взгляд, в своей игре Саудовская Аравия пытается противостоять желанию США выйти на мировой рынок нефти, поскольку Штаты обладают, я считаю, огромным потенциалом для экспорта «чёрного золота». При $ 29 за баррель экономика Саудовской Аравии большого урона не несет, но для США это означает, что в развитие сланцевой отрасли будет вложено гораздо меньше инвестиций.
Другими словами, политики в саудовском прогнозе больше, чем экономики.
Да, ценой $ 50 за баррель, заложенной в российский бюджет, наш кабмин отчасти пытается успокоить сограждан. Но и Эр-Рияд в своем прогнозе далеко не беспристрастен, и тоже играет с цифрами — но в противоположном направлении…
http://news.rambler.ru/head/32372254/?track=news_othernews
во суки пля..чо творят то(((...а чо у нас за 2 ход импоршзамещений еще не дал перво результат???...ну там ..туды сюды..картошка трахтора(((...коров должна уж отелиться...туды сюды и молоко...не яблоки то понятно..7 лет надо жвать..пока дерев выырастет...а уж пальмо маслом то пора бодяжить сыра пармезан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобусный парк Нижнего Новгорода лишился поставок топлива из-за долгов властей

Поставки дизельного топлива для муниципальных автобусов Нижнего Новгорода приостановлены с 29 декабря за многомиллионные долги местных властей. Обслуживающая компания «Пассажирнефтьсервис-НН» поставила администрации ультиматум, потребовав возместить ей 48 миллионов рублей до конца 2015 года, сообщает НИА «Нижний Новгород».

По словам представителя департамента транспорта городской администрации Андрея Журавского, ранее сумма долга составляла порядка 70 миллионов рублей. «23 миллиона рублей мэрия уже выплатила, оставшийся долг в 48 миллионов рублей компания требует погасить до конца 2015 года, и только тогда обещают возобновить поставку», — добавил он.

При этом Журавский отметил, что 29 декабря на маршруты вышли все автобусы «Нижегородпассажиравтотранса».

«Сейчас заправка производится наличным расчетом, что не запрещено законом. Сегодня обе стороны сядут за стол переговоров и будут решать данный вопрос. Но даже если стороны сразу не примут однозначного решения, без муниципальных автобусов в предновогодние дни нижегородцы не останутся», — заверил представитель департамента транспорта.

Как отмечает портал «НьюсНН», вечером 28 декабря руководству транспортного предприятия было дано распоряжение производить заправку автобусов за наличные средства, то есть за те деньги, которые были получены в результате сбора выручки за перевезенных пассажиров. «Это вынужденный шаг, но он позволяет сохранить транспортное обслуживание города», — заявил директор департамента транспорта и связи Анатолий Гусев.

Подробнее http://lenta.ru/news/2015/12/29/nomorebuses/

А есть ли кто то у кого нет долгов? И не пришел ли мир в тупик, все и всем должны. Круговорот. 

 

Изменено пользователем Milich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Улюкаев назвал повышение пенсионного возраста «безальтернативным»

Повышения пенсионного возраста избежать не удастся, и чем раньше оно будет принято, тем менее радикальным оно будет, сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев в интервью газете «Комсомольская правда», опубликованном во вторник, 29 декабря. Он назвал это решение «безальтернативным».


По мнению министра, переход к повышению пенсионного возраста должен произойти постепенно. «Условно говоря, с 1 января 2018 года мужчины на пенсию пойдут не в 60 лет, как сейчас, а в 60,6 месяцев. С 1 января 2019-го — в 61 год. С 1 января 2020 года — в 61,6 месяцев. И так далее. И где-то выйти на уровень 63-65 лет — одинаково для мужчин и женщин», — пояснил он.«Я считаю, что это активное поколение заранее должно быть к этому готово, должно иметь время для того, чтобы принять необходимое решение. Поэтому повышение пенсионного возраста, по сути, безальтернативное решение в этом смысле», — заявил чиновник. Улюкаев отметил, что мера не затронет граждан, которые уже находятся на пенсии.

Необходимость увеличения пенсионного возраста Улюкаев связал с дефицитом Пенсионного фонда России, который будет только возрастать. «Демография говорит о том, что увеличивается время нахождения в пенсионном возрасте, уменьшается время нахождения в трудовом возрасте — демографическая пирамида, у которой основание было гораздо шире, чем верхушка, — перевернулась», — сказал Улюкаев.

Он подчеркнул, что у такой ситуации существует два варианта развития. Первый заключается в изменении демографического соотношения, чтобы количество работающих относительно количества пенсионеров выросло или, по крайней мере, не снижалось. Второй вариант предусматривает изменение соотношения между доходами пенсионера — пенсий — и средней заработной платы в сторону снижения.

«Риски пенсионеров самые большие, потому что они зависят от лекарств, от цены продуктов, ограничены в принятии активных решений, поэтому они должны быть, как наиболее беззащитная сторона, больше защищены. Поэтому второй способ не годится, он несправедливый, неэффективный, бесчеловечный совершенно. Остается первый», — подытожил Улюкаев.

25 декабря вице-премьер Ольга Голодец в интервью телеканалу «Россия 24» заявила, что вопрос о повышении пенсионного возраста не будет рассматриваться раньше 2018 года. «До 2018 года, на тот период, на который мы расписали движение стратегии, мы пока не предполагаем повышение пенсионного возраста, и не рассматриваем эту меру», — говорила она.

При этом 17 декабря президент Владимир Путин на большой пресс-конференции признал, что властям рано или поздно придется принимать решение о повышении пенсионного возраста. Но пока время для этого не настало, подчеркивал он. Глава Минфина Антон Силуанов, в свою очередь, призвал начать повышать пенсионный возраст в год по году уже с 2018 или 2019 года.

http://www.forbes.ru/news/309639-ulyukaev-nazval-povyshenie-pensionnogo-vozrasta-bezalternativnym

не ейт понятно, платно медицин, образований,демохрафий вниз(((..чо еще то есть чоб на рельсы индиизма  то встать?...уж сразу то майскии указы хлавкома то озвучили...а то се лапша на уш 15 лет(((нефть мож и сделает отскок весною в район 50..но недолхо пля..двадцатка буит..тридцатка може быть..

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеволод Чаплин освобожден от должности замглавы Всемирного русского собора

Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU — Президиум Всемирного русского народного собора, заседание которого состоялось во вторник в Москве, единогласно принял решение снять с поста заместителя главы этой международной общественной организации протоиерея Всеволода Чаплина, сообщили корреспонденту «Интерфакса» участники заседания.

https://news.mail.ru/politics/24421205/

такое было уж на руси...боярыню морозову на дровни посадили..и в сибирь пля увезли...

https://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=fa25e664b0839a4ab644c8b048f85d4f&n=33&h=190&w=378

Президент России Владимир Путин подписал закон, дающий право регионам освобождать пенсионеров старше 80 лет от обязанности платить за капремонт и снижать размер взносов на 50 процентов для людей, достигших 70 лет, а также для инвалидов.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Речь идет, соответственно, об одиноких неработающих собственниках жилых помещений указанного возраста и тех, кто живет в семьях, "состоящих только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста".

Инвалидам первой и второй групп, детям-инвалидам, родителям детей-инвалидов,предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капремонт не более 50 процентов.

http://www.rg.ru/2015/12/29/remont-site-anons.html

а чо не с 90? продолжительность же жисти возросла((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чингисхан. Два века обмана

Было ли монгольское иго на Руси? Почему Русь - территориально огромная страна, многочисленная, не самая бедная и достаточно вооруженная - сотни лет не предпринимала попыток освободиться от иноземного господства?! Правда ли это или на самом деле в историю вписаны два века фальшивого ига.

 

Изменено пользователем Чернуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да 300 лет нормально было то...вон скока лет отстояло после..вот 25 лет последних колбасит то хужее(((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Тулой преступная группа выращивала лук "с целью получения прибыли"

Опубликовано 29.12.2015 в разделе  комментариев 37

Под Тулой преступная группа выращивала лук "с целью получения прибыли"
 

В Суворовском районе Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан России, обвиняемых в незаконном предпринимательстве и в организации незаконной миграции, сообщает «Тульская служба новостей».

По данным следствия, в октябре прошлого года один из мужчин решил создать организованную группу с целью получения прибыли. В частности, мужчина намеревался найти дешевую рабочую силу, при помощи которой можно было бы зарабатывать деньги. В реализацию этой схемы также был вовлечен второй подсудимый.

Мужчины смогли организовать незаконное пребывание восьми граждан Республики Вьетнам в городе Суворове, с целью выращивания свежего зеленого лука. Позднее мужчины продавали выращенный товар на оптовых базах Москвы, извлекая прибыль.

За 6 месяцев подсудимыми, посредством незаконного привлечения к труду нелегалов, было выращено и собрано 48 тонн свежего зеленого лука, который впоследствии был реализован на оптовых рынках Московского региона.

«Подсудимым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового», – пояснили изданию в УСД Тульской области.

 

//////////////////////////////////

...ибо, а нехрен в раше еду производить-выращивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правительстве прокомментировали сообщения о переговорах с Кудриным

Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова прокомментировала РБК сообщения СМИ о том, что президент Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев ведут переговоры с Алексеем Кудриным о его возвращении в руководящие структуры.

https://news.mail.ru/politics/24422001/

да и лермонтов тож  в свой времь расказывал....

скажи ка дядя..в ведь не даром?москва сожженая пожаром, импоршзамещение ввела(?

да пля..были люди в наше время......не то чо нынешня то молодеж(...бохатыри...не вы(

стабфонд в америке копили..промстрой пля нахрен захубили...чоб было чо проесть...

а как?..хречиха и картошка,селедка,варежка, моркошка...хде зять?..коды в стране пля нет((

с китая , турции возили...а также с забухорно стран..пока эмбархо,санкций не ввели(((

се инвестиций ждали...туды сюды...мы сех ипали..до той пора пока не поднасрали(..иран с нефтью и саудиты пля((

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

само хлавно тихр с козлом там в зоопарке как?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Путин подписал закон по совершенствованию финансового контроля

Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на установление порядка признания безнадежными задолженностей по платежам в бюджет. Документ опубликован на сайте Кремля.

Закон направлен на совершенствование процедур администрирования доходов и источников финансирования дефицита бюджета, правил осуществления финансового контроля. Бюджетный кодекс дополняется статьей, которая устанавливает перечень оснований для признания безнадежными к взысканию неуплаченных административных штрафов и иных платежей в бюджет, которые не относятся к налогам и сборам, таможенным платежам, страховым взносам.
Речь идет о штрафах, не уплаченных по состоянию на 1 января 2015 года недействующими юридическими лицами.

Администраторы доходов бюджетов получают полномочия по принятию решений о признании безнадежным к взысканию и списанию в учете платежа в бюджет.

Также вносятся изменения, позволяющие органам государственного (муниципального) финансового контроля следить за достижением распорядителями и получателями средств бюджета, которым предоставлены межбюджетные трансферты, целевых показателей (индикаторов) и заданных результатов их использования.

Органы госконтроля смогут контролировать соблюдение юрлицами целей, порядка и условий предоставления кредитов и займов, обеспеченных государственными и муниципальными гарантиями, целей, порядка и условий размещения средств бюджета в ценные бумаги таких фирм.

http://rg.ru/2015/12/29/kontrol-site-anons.html

не..пораб уже контроль начать то(((..а то 15 лет анархия епина ма((..кассово разрыва в фин учреждениях то происходят((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказки то давно писаны и сложены...а реальность то вот она))а потомучо история вращается...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- В последние несколько лет в конце года рубль, обычно, оказывается под давлением. И 2015 год не стал исключением. Российская валюта обновляет годовые минимумы по отношению к доллару.

Котировки пары USD/RUB поднялись до уровня 72,66.  Помимо "сезонного" фактора, у рубля есть достаточно причин для снижения. Во-первых, это цены на нефть, которые удерживаются на весьма низких уровнях. Во-вторых, это завершившийся налоговый период в России, что привело к снижению спроса на рублевую ликвидность.

Сегодня будут опубликованы данные по индексу деловой активности в промышленном сектор РФ за декабрь. Конечно, российская валюта не слишком активно реагирует на макроэкономическую статистику, однако, если показатель сможет не только удержаться выше водораздела 50,0, но и повысится по сравнению с предыдущим периодом (50,1), оптимизма в отношении экономики это может добавить.

Хотя последние данные по промышленному производству, скорее, свидетельствуют об обратной тенденции в секторе. В ноябре показатель снизился на 0,2% в месячном выражении.

Если еще и цены на нефть марки Brent вернутся в район уровня 36 долларов за баррель, пара USD/RUB проверит на прочность уровень сопротивления 73,00, EUR/RUB может протестировать уровень 80,00. До конца текущего года и USD/RUB и EUR/RUB могут демонстрировать довольно высокую волатильность, особенно, принимая во внимание "тонкий" предпраздничный рынок.

Начало нового года, скорее всего, для российской валюты также будет не слишком оптимистичным. Свою лепту тут внесут и длинные новогодние каникулы в России. Но на фоне относительно стабильной динамики нефти новые максимумы по парам USD/RUB и EUR/RUB вряд ли будут достигнуты (особенно в отношении евро, поскольку Европейский Центробанк продолжает проводить мягкую монетарную политику, что может сдерживать рост евро на мировом рынке).

Brent все же имеет шансы стабилизироваться в пределах диапазона 35,00-40,00 долларов за баррель. Причем, вполне возможно, что котировки "черного золота"  в скором времени попытаются вернуться к верхней границе указанного диапазона.

Дело в том, что пока большая часть негатива уже заложена в цены, а новых факторов, способных оказать на нефть давление, не предвидится.

Таким образом, наиболее вероятным сценарием в начале года будет движение пары USD/RUB в пределах диапазона 69,30-73,00. Диапазон колебаний  EUR/RUB может быть ограничен уровнями 75,40-81,00.

http://rg.ru/2015/12/30/rubl-site-anons.html

да нефть не может меньш 80 то стоить((..эйкономика схлопнется...(((

над бохатыря пля звать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экс-сотруднику Росалкогольрегулирования вынесли приговор за взяточничество в Чувашии

Как отмечают в Следственном управлении СК РФ по региону, 28-летнего мужчину после того, как в отношении него было возбуждено уголовное дело, уволили с работы. 

Напомним, в середине июля этого года в Чебоксарах задержали сотрудника Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ПФО. Мужчину взяли с поличным - сразу после получения взятки в 200 тысяч рублей от директора одной из местных фирм-производителей алкогольной продукции. Как рассказывают следователи, сотрудник Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка получил взятку за то, что в акт проверки были внесены не все выявленные на предприятии нарушения, а лишь менее значимые. 

Бывшему чиновнику назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, мужчине предстоит выплатить штраф в размере 2 млн рублей, также он на 2 года лишен права занимать должность в органах власти.

Приговор суда не вступил в законную силу, отмечают в СУ СК РФ по Чувашии.

Ссылка

Кому - 7 лет строгача, кому - новые должности. Рассея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык..и строили 15 лет ...вот ща и начинает проявлятся строительство епина ма...

хде то так..ток се таки есть одно но...как ни крути а с 60 хода еще чейт строилось в хос масштабах то..бамы, хесы, аэсы,нефтепровд дружба,заводы , пароходы...основываясь на ранее заложенно...до 53...плюс банк система..именно система а не обменная контора...вот белоруссий сделал ставк немнохо по друхому..россий казахстан по одному сценарий...но казахстан сумел импоршзамещений подтянуть..

п.с..и фортовый типа не может простимулировать уровень жизни как раньше лет пяток назад..и ся ейт байда...коммунисты( ледепериисты(((..пока импоршзамещение не будет((..неоткудово брать(((...плюс востанавливать образование(((..а ейто основное..нету умных((нету кому думать((специалистов нет((....закон природы мать ехо..

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

встречают по одежке..аха..а провожают?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетители древней крепости в Дербенте попали под обстрел

В результате атаки неизвестных один человек погиб и 11 ранены

 
Местные жители у крепости Нарын-Кала в Дербенте
Фото: ТАСС, Антон Подгайко

Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - Неизвестные обстреляли группу людей на смотровой площадке старинной крепости "Нарын-Кала" в дагестанском Дербенте, один человек погиб, еще 11 ранены, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, во вторник в 23:40 неизвестные стали стрелять по посетителям крепости со стороны леса.

12 граждан получили огнестрельные ранения и были госпитализированы, один из них умер в больнице, сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на месте происшествия найдены 67 гильз различного калибра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105, 167 и 222 УК РФ. (убийство, умышленное повреждение или уничтожение чужого имущества и незаконное приобретение или ношение оружия).

В пресс-службе МВД Дагестана "Интерфаксу" подтвердили факт обстрела. "В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа. Выясняются все обстоятельства произошедшего", - сказал представитель пресс-службы.

http://www.interfax.ru/russia/487875

ЗЫ. Отдыхайте в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда ..Находясь у власти, можно приносить пользу своему народу. А можно - и не приносить... Или приносить, но не народу... А можно, вообще: не приносить, а уносить...:2_14_lolkek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рогозин рассказал о работе над космическим самосвалом

В России ведется работа над созданием сверхтяжелой ракеты, ее создание уже заложено в новой Федеральной космической программе (ФКП) на 2016−2025 годы. Об этом в интервью телеканалу «Россия-24» заявил российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, сообщает в среду, 30 декабря, «Вести.ру».

По словам вице-премьера Дмитрия Рогозина, новая ракета предназначена для крупных экспедиций и станет своего рода «самосвалом», способным доставлять более 100 тонн грузов.

https://news.mail.ru/economics/24427936/

во ейто дело100 тон..так..ежели среднь вес хари коль 100 кх..ну с учетом мелких..среднь арифметик..в один корапь влезет 1000 , депутаты, камины...плюс хубернаторы и ся пля лобуда(...хдейто 1000 хрузовиков над будет сделать..пля буд лекторат по субботникам работать будет..чоб за январь собрать,в рот кило ейт новоходнии каникулы..потом пля отдохнем((..даж в ношную будут..трехсменка без перекуров..лиш бы к 23 февраль..иль хотяб к 8 марту запулить на орбиту..ну половин в океан уйдут(запчасти то с китая((....до начала посевной..вот на орбите там хрузитесь( разхружайтесь(стыковка , растыковка ...обустраивайте власти вертикаль...хрузовик со жрачкой обещаем каж месяц присылать...по 2 тонны...жрать в космосе вредно((..плюс похудений без тренажеров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

в один корапь влезет 1000 , депутаты, камины...плюс хубернаторы и ся пля лобуда(...хдейто 1000 хрузовиков над будет сделать.

 

Только что, maleew1 сказал(а):

запулить на орбиту.

@maleew1 чо тебе Вселенная плохого-то сделал, что так ненавидишь?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбитраж признал девальвацию рубля поводом для пересмотра договоров 511 37
Евгений Калюков 
Решение ЦБ о переводе рубля на плавающий курс и последовавший скачок валютных курсов являются основанием для пересмотра валютных договоров. Такое решение принял Арбитражный суд Москвы, сообщает ТАСС

Фото: Николай Галкин/ТАСС
В этом сюжете
Официальный курс доллара достиг нового максимума 30.12.2015, 13:17
Биржевой курс доллара подскочил выше 73 руб. 30.12.2015, 11:22
Россияне решили сэкономить на новогодних подарках 30.12.2015, 07:56
Посмотреть все
2546 материалов
Резкая девальвация рубля, последовавшая за решением Банка России о переходе на плавающий курс национальной валюты, является достаточным основанием для внесения изменений в договоры, в которых цена установлена в иностранной валюте, передает ТАСС со ссылкой на решение Арбитражного суда Москвы по иску компании «ВымпелКом».

Сотовый оператор добивался пересмотра условий договора аренды, ранее заключенного с компанией «Тизприбор», с тем чтобы пересчитать валютную ставку арендной платы в рубли по курсу от 30 до 42 руб. за доллар. В подтверждение своей правоты в «ВымпелКоме» ссылались на ст. 451 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой существенное изменение обстоятельств может служить основанием для изменения или расторжения заключенного между хозяйствующими субъектами договора.

«Мы не могли предполагать и в 2006 году, и 2009 году, что изменится политика ЦБ. В 2014 году политика ЦБ изменилась. И Банк России отказался от тех механизмов регулирования кредитно-денежной политики, которую он исповедовал. Мы связываем наличие существенных обстоятельств именно с позицией финансовых властей», — отметил представитель «ВымпелКома», слова которого передает ТАСС.

Суд требования арендатора удовлетворил, признав таким образом изменение политики ЦБ и последовавшую за этим девальвацию рубля существенным изменением обстоятельств, дающим основания для пересмотра контракта.

По мнению участвовавших в судебном процессе юристов, такое решение может стать основанием для пересмотра других подобных договоров, в частности договоров валютной ипотеки.

«Это решение суда дает основания для расторжения практически всех гражданско-правовых договоров, заключенных в валюте, а это, в свою очередь, может привести к экономическому коллапсу», — заявил управляющий партнер адвокатского бюро «Бартолиус» Юлий Тай.

В картотеке Арбитражного суда действительно значится иск компании «ВымпелКом» к «Тизприбор». Из базы данных следует, что последнее судебное заседание состоялось 29 декабря 2015 года. Решение суда в картотеке на момент написания материала опубликовано не было. В «ВымпелКоме» от комментариев отказались.

В феврале 2015 года Всероссийское движение валютных ипотечных заемщиков направило президенту России Владимиру Путину открытое письмо с просьбой поддержать проект закона, которым предполагается обязать банки пересчитать валютные кредиты в рубли по официальному курсу ЦБ на дату заключения кредитного договора. Таким образом, человек, получивший ипотеку, к примеру, в конце января 2005 года, должен будет погасить остаток долга, исходя из курса примерно в 28 руб. за доллар.

Однако глава государства идею не поддержал. В ходе «Прямой линии» Путин заявил, что люди, взявшие в банках валютные кредиты, сами приняли на себя риски курсовой разницы. Президент пояснил, что государство может и должно помогать людям, взявшим ипотечные кредиты в валюте, стоимость которых резко выросла в результате девальвации рубля, однако такая помощь не должна быть больше поддержки рублевых заемщиков.

В июне 2015 года Московский областной суд отменил принятое ранее Пушкинским городским судом решение, по которому клиентка банка ВТБ24 получила право погашать валютный ипотечный кредит исходя из курса 24 руб. за доллар.

«Мы ожидали, что решение суда будет именно таким: хотя право в России не прецедентное, ситуация, когда банк становится на сторону валютного заемщика, формирует судебную практику. То есть если в этом деле форс-мажорным обстоятельством было признано изменение курса рубля, то и в другом деле, возможно, не связанном с ипотекой, суду бы пришлось ориентироваться на этот случай», — заявила тогда пресс-секретарь Всероссийской организации валютных ипотечников Ирина Сафьянова. 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/30/12/2015/5683d2029a79474ffde206b7?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу